Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почем нынче прораб?

yosis

Рекомендовані повідомлення

Кто строился с прорабом, сколько стоят его услуги? Вопрос широкий, конечно, но меня интересует сумма от и до на сегодняшний момент.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто строился с прорабом, сколько стоят его услуги? Вопрос широкий, конечно, но меня интересует сумма от и до на сегодняшний момент.

 

Мне обошлось в 450$ приезжал на объект 2-3 раза в неделю. Смысл платить такие деньги был и в сроки вложились, и рабочие сильно не наглели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто строился с прорабом, сколько стоят его услуги? Вопрос широкий, конечно, но меня интересует сумма от и до на сегодняшний момент.

 

На сегоднишний день цена от 2500 грн. все зависит что вы от него хотите!!!

Но как показывает практика, 2-3 в неделю это не реально, за работягами нужен глаз да глаз!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне конкретно зарядили 1000 $ в месяц, поэтому мне стало интересно какой уровень цен.Судя по ответам, 1000 слишком много...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне конкретно зарядили 1000 $ в месяц, поэтому мне стало интересно какой уровень цен.Судя по ответам, 1000 слишком много...

 

смотря, что именно Вы имеете ввиду под "прорабом". Если 2-3 раза в неделю заехать на объект - это одно, а если закупки, расчет кол-ва материалов, организация доставок, прием, контроль качества, выписывание п......й строителям и понимание схем и разводок с полным надзором - так 1000 уе - это еще и мало :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне конкретно зарядили 1000 $ в месяц, поэтому мне стало интересно какой уровень цен.Судя по ответам, 1000 слишком много...

а бригада у вас от этого прораба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря, что именно Вы имеете ввиду под "прорабом". Если 2-3 раза в неделю заехать на объект - это одно, а если закупки, расчет кол-ва материалов, организация доставок, прием, контроль качества, выписывание п......й строителям и понимание схем и разводок с полным надзором - так 1000 уе - это еще и мало :rolleyes:

 

вот именно это мне и надо! Еще бы честный оказался бы...Обещал показать свои объекты снаружи и внутри, да с хозяевами пообщаться. Посмотрим...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а бригада у вас от этого прораба?

 

Да, бригада его, да и архитектор его советует, строилиcь до этого. Одно но, о Поротерме прораб ни сном, ни духом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, бригада его, да и архитектор его советует, строилиcь до этого. Одно но, о Поротерме прораб ни сном, ни духом

 

Да нечего сложного ,покажите блок,как углы вяжутся,как в местах перегородок утепляется.Помоему все ?

А мое мнение 1 раз в день так это минимум надо навещать объект,даже если своя бригада(за исключением цыклов поднимания стен) рабочие раслабляются и дурня лезет в голову.

Посчитайте 100 грн.в день на бензин*26 дней=2600 ,это без учета амортизации авто. +Время на просчеты материалла,время на закупку.

1500 убитых енотов ,эта цифра приближонная к реальности,а если учесть скидки которые можно выбить,она себя оправдает с лихвой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кого не волнует сколько он будет на бензин тратить!!!

 

 

То что Вам прораба рекомендовал архитектор и бригаду тоже, то поверьте архитектор на откате!!!

Можем предложить Вам свои услуги с гарантией качества!!!

То что вы сможете реально воспользаватся нашими скидками и с экономить нормальную копейку это факт и это вы увидите по смете, по этому документу мы работаем!!!

Если эта тема актуальна, то мы сможем подготовить Вам наше предложение и Вы будете сравнивать!!!

8-067-223-06-20 Денис

Да к слову говоря прорабские будут учтены в смете!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Посчитайте 100 грн.в день на бензин*26 дней=2600 ,это без учета амортизации авто. +Время на просчеты материалла,время на закупку.

1500 убитых енотов ,эта цифра приближонная к реальности,а если учесть скидки которые можно выбить,она себя оправдает с лихвой.

А чего б ему не посчитать 200 грн. на бензин? А за время на просчеты материалы и на закупку - это надо понимать в его обязанности не входит, это дополнительная "нагрузка", кот надо оплачивать?

Так при таком подходе и 1500 енотов - это даром.

Это уважаемый ваша реальность, а точнее хотелки, в действительности ИМХО, 2500 грн - в самый раз, не один объект обычно ведется, ну и скидки, кот он себе естественно заберет еще немного добавят за труды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто строился с прорабом, сколько стоят его услуги? Вопрос широкий, конечно, но меня интересует сумма от и до на сегодняшний момент.

 

хи..... такое ощющение что их продают на розвес, или по штучно. или в мешках, а может насыпью????????????:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас заинтересует предложение то есть бригада с прорабом который приходит не 2-3 раза а практически каждый день и контролирует всю работу бригады. Е сли хотите вот телефон 80988914633
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто строился с прорабом, сколько стоят его услуги? Вопрос широкий, конечно, но меня интересует сумма от и до на сегодняшний момент.

 

Летом родственница делала полный ремонт(квартира после строителей) я помогал с материалами и контролем.После долгих изысканий по рекомендации друзей наняла провереного толкового прораба-киевлянина(он им сделал ремонт).Некоторые работы он делал сам(сантехника и пр.мелочи) по средним расценкам,остальное его знакомые бригады-отличные специалисты,за которые он отвечал,причём по цене(обычные,средние) с бригадами мы договаривались сами.Он взял 10% от стоимости работ,что думаю справедливо,т.к.:организовал всё и всех,считал материалы(и нёс ответственность за их количество и порчу,в случае чего),также,когда я проверял работу,я ему "показывал пальцем",а он уже строил рабочих,расчёт с ним тоже после приёма работ.Кроме того он много ценных идей подсказал,его опыт оказался не лишний.

Кажется что накладно,но в итоге получилось нормально по деньгам,без проблем и претензий,по качеству отлично,почти выдержал сроки(вместо трёх месяцев получилось на две недели больше).Я по опыту могу сказать,что не стоит экономить на специалистах(следствие-качество) и организации процесса,потом дороже будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если закупки, .... организация доставок,

 

вот как раз там еще где то пол штуки в месяц минимум и будет сидеть при хороших темпах стройки.:lol:

В нынешних условиях стройматериалы воровать-не очень наживное дело, их еще продать надо а выписывать накладные, забивая туда свой интерес - самый быстрый способ подъема денег.

не возражаю по поводу остального сказанного Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть люди которые качественно работают и за 600уе в месяц + скидки на матерриаллы просчёты и т.д.

на обьекте 2-3 раза в неделю(все зависит от качества исполнителей, их квалихикации и сложности выполняемых робот, а не от того сколько раз в неднлю....)

и 600 это со всеми закупками, п...ми строителям и поставщикам и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот как раз там еще где то пол штуки в месяц минимум и будет сидеть при хороших темпах стройки.:lol:

В нынешних условиях стройматериалы воровать-не очень наживное дело, их еще продать надо а выписывать накладные, забивая туда свой интерес - самый быстрый способ подъема денег.

не возражаю по поводу остального сказанного Вами.

 

разные люди бывают.

Мне прораб делал ремонт в офисе за 2 месяца, брал 10% от сметы. Сам организовывал ВСЕ, я 1 раз в неделю приезжала. Материалы выискивал сааамые дешевые по цене, я эпизодически проверяла. Осталась крайне довольна и мне эти 3 000 уе (от 30 000 уе) было совсем не жалко заплатить, оно того для меня стоило. Жаль, прораб год как сферу координально сменил, но общаемся и дальше :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разные люди бывают.

Мне прораб делал ремонт в офисе .....было совсем не жалко заплатить, оно того для меня стоило. Жаль, прораб год как сферу координально сменил, но общаемся и дальше :-)

Судя по тому, что прораб сферу деятельности сменил еще год назад, - человек к тому же еще и умный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому, что прораб сферу деятельности сменил еще год назад, - человек к тому же еще и умный :)

 

вчера я это с ним обсуждала :D, страшно, что он сменил прорабство на торговлю оружием :p, дай бог, что он не такой уж и умный :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с КРЫШНИКОМ:beer: на все СТО!

Дешевый прораб як та "дешева рыбка - х...ва юшка".

Будет брать дешево, -начнет "крысить" стройматериалы, на обьект не являться,- (только с заказчиком), да и вообще это бывает только ЗАМАНУХА с расчетом на то, что "коней на переправе не меняют":fool:

Я беру 10%, куда входит даже проэкт с привязкой, плюс ВСЕ закупки

материалов, плюс услуги психотерапевта для заказчика:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с КРЫШНИКОМ:beer: на все СТО!

Дешевый прораб як та "дешева рыбка - х...ва юшка".

Будет брать дешево, -начнет "крысить" стройматериалы, на обьект не являться,- (только с заказчиком), да и вообще это бывает только ЗАМАНУХА с расчетом на то, что "коней на переправе не меняют":fool:

Я беру 10%, куда входит даже проэкт с привязкой, плюс ВСЕ закупки

материалов, плюс услуги психотерапевта для заказчика:crazy:

 

Нравится мне когда люди цену в %% ставят. Типа заказал 10 тысяч кирпича на дом - одну сумму получил, заказал 20 - в два раза больше. И работы в два раза больше выполнил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Омут: Привет, земляк!

Да-да, именно в %, ведь будка из 10тыс. кирпича и домик из 20тыс - немного разные весчи?

Был у меня реальный пример: с заказчиком договариваемся на обьект, он:типа, все будет скромненько,- только домик!

А получилось: +забор, банька, трот.плитки больше 300квадратов, "легкий" дизайн и чернозем на газоны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool:

Я беру 10%, куда входит даже проэкт с привязкой, плюс ВСЕ закупки

материалов, плюс услуги психотерапевта для заказчика:crazy:

Особенно умиляем проЭкт за 10% и прочие веСЧи :D:D:D.

И все это хорошо сдобрено рассуждениями о том, что грамотный специалист не может стоить дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...