Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько стоит решить вопрос ? или взятка.

рыбак

Рекомендовані повідомлення

наверное каждый из форумчан , а вернее почти каждый человек работающий в Украине , сталкиваясь с чиновниками вынужден был давать взятки в различных видах.

Коррупция уже стала нормой жизни.

И очень часто ,желая решить какой-то вопрос связанный с разрешением, мы, натыкаясь на непреодолимую стену в виде чиновника, начинаем понимать , что здесь без "презента " не обойтись.

Правда есть способы ,как можно решать проблемы и без подношений , или с минимальными затратами.

Есть моменты , когда на чиновника можно повлиять и другими способами.

Наверное у многих форумчан есть опыт , как при решении различных вопросов , можно обойтись без взяток , либо же с минимальными потерями для своего кошелька.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравился вариант решения вопроса с гаишниками.

Суть проста : Вас останавливает доблестный инспектор и начинает рассказывать о нарушении, Вы коротко и лаконично не соглашаетесь с ним и просите составлять протокол. После составления протокола в месте для примечаний собственноручно пишите, что правил не нарушали, по надуманной причине Вас остановил инспектор ГАИ и пытался получить с Вас взятку. Насколько я знаю, пока что ни одного такого протокола до суда не дошло. :)

 

Это не повод нарушать правила, это альтернативный способ бороться с ДАЙишниками.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравился вариант решения вопроса с гаишниками.

Суть проста : Вас останавливает доблестный инспектор и начинает рассказывать о нарушении, Вы коротко и лаконично не соглашаетесь с ним и просите составлять протокол. После составления протокола в месте для примечаний собственноручно пишите, что правил не нарушали, по надуманной причине Вас остановил инспектор ГАИ и пытался получить с Вас взятку. Насколько я знаю, пока что ни одного такого протокола до суда не дошло. :)

 

Это не повод нарушать правила, это альтернативный способ бороться с ДАЙишниками.

 

А сами так делали? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нанимали в прошлом году "решателя" для ввода дома в эксплуатацию.

Честно говоря, я ОХРЕНЕЛ, когда краем глаза заметил, что чинуша, требующий у нас за подпись 150-200грн, "схавал" из руки "решателя" за ту же подпись полтинник!

На мой вопрос "решателю",- (как же так?), ответ: "Нехер их баловать, я таких подписей по несколько в день оформляю. Оптом дешевле!"

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а какой, собственно, вопрос?

 

так вопросы они разные возникают , например с землёй. электрика вода , газ .

вот интересно , а какой чиновник и сколько просит ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вопросы они разные возникают , например с землёй. электрика вода , газ .

вот интересно , а какой чиновник и сколько просит ?

 

По газу можем помочь, но каждый случай - индивидуален :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По газу можем помочь, но каждый случай - индивидуален :unknown:

спасибо , но у меня газ на следующий год планируется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как взятки правят бал в Украине

(ссылка устарела)

 

как-то так всё размыто:) конкретики нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы блин прям даете!

И кто будет сдавать нормальные концы? А написать (по приколу) Вася Пупкин - 100$ - решение любых проблем можно, доверять этому только нельзя ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы блин прям даете!

И кто будет сдавать нормальные концы? А написать (по приколу) Вася Пупкин - 100$ - решение любых проблем можно, доверять этому только нельзя ...

ну фамилии не обязательно называть.а вот шо -по чём , неплохо узнать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сами так делали? :)

 

я делал так.

менты сразу же вызвали начальника управления, тот примчался и стал на коленях упрашивать чтобы я в протоколе добавил опровержение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. В Интернете все такие бескомпромиссные )))

будет возможность- сделаю.

я ДАИшникам взятки принципиально не даю.

а штрафы , за 5 лет ни одного не платил.

шо будет - не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1. В Интернете все такие бескомпромиссные )))
:D насчёт того что в нете все храбрецы вы правы

но сделать это при встрече с гаи особой храбрости не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я делал так.

менты сразу же вызвали начальника управления, тот примчался и стал на коленях упрашивать чтобы я в протоколе добавил опровержение.

 

Мне интересна процедура сейчас. Сейчас все просто - выписывает протокол и постанову: типа обгон в запрещенном месте.

Постанову Вы можете обжаловать в суде с копией протокола. Вот там и доказывайте, что он просил взятку. Если докажете, то только тогда ему будет взыскание.

А для доказательства требования взятки нужны свидетели, а то еще за дачу ложных показаний суду (! не в протоколе, а суду) можете ...

Вдруг он аудиозапись беседы вел?;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камрады, вы меня не поняли. Понятное дело, что если тупо разводят на деньги и всячески намекают, то гражданин не МОЖЕТ, а ОБЯЗАН это написать. И для этого особой храбрости/наглости не нужно.

Однако же, исходя из того, что было написано Юрием, речи о вымогательстве не было. Поэтому, вопрос "А сами так делали?" можно развернуть как "А сами писали такое, если взятку никто не вымогал?"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно признаюсь взятку Гаишнику дал только один раз.

Я стараюсь не нарушать правил, однако иногда на трассе грузовики ну ооочень медленно едут, и всё таки приходится их обгонять пересекая сплошную. Вот так я и нарушил правила, правда я не знал что слева находился стационарный пост Гаи, так что доблестный Гаишник с широкой улыбкой подходил ко мне чуть ли не со словами : "Ну Семён Семёныч!" Я даже не стал спорить, явно нарушил, однозначно попался. Честно признаюсь лень было ждать протокола, потом искать где его оплачивать, поэтому решил вопрос на месте.

 

Однако в ситуациях когда с другой стороны дороги ко мне бежит гаишник с радаром, и пытаеться мне доказать что я что то нарушил, я ещё ни разу не соглашался. Обычно Гаишникам время дороже чем водителям, за время пререкания он больше потеряет. Один гаишник развеселил от души, дело было перед пасхой после моих пререканий, он отдал мне документы и уходя разочарованно изрёк - вот такие как Вы людям праздник портите, я пару минут после этого в машине катался со смеху. И это не байка -это реальная моя ситуация.

 

Так что тут вопрос не в храбрости, а в ситуации. Если я например вижу, что моё нарушение должным образом не зафиксировано, я до последнего буду отказываться и использовать все возможные методы, однако если явно попадусь, то получу по заслугам. Как правило боятся отстаивать свои права водители, которые не до конца сами уверенны в своей правоте, а для этого опять же повторюсь нужно знать правила дорожного движения и свои права.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так считаю: нарушил (скоростной режим, например), честно подпиши протокол и жди штрафа. А вот всякие варианты из серии "вымогал взятку" и прочие нечестные способы вывернуться не приветствую. У меня за 11-летний водительский стаж денег не просили ни разу. Да, иногда были спорные ситуации, но всегда предлагался только протокол. Во всех случаях только я предлагал "решить вопрос", они - никогда. Ну то давно было, по молодости. Платил раза 3 за все 11 лет, мелочь какую-то. :) Последние лет 7 - ни копейки (200 рублей в России не в счет :)). Ну то я просто не столько принципиальный, сколько жадный, и гаишников чисто по-человечески не люблю. После повышения штрафов и поднятия скоростного лимита лично мне как-то даже и нарушать особо нечего. Поэтому и не сталкиваюсь с ними давно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сами так делали? :)

 

И я так делал.

Тормознули на мосту, возле Петровки, ехать с Оболони и поворот на Московский мост. Я нарушал скоростной режим (это болезнь у меня), но когда он принес радар с фиксацией в что-то больше 120 км/ч, я просто опупел. Попросил показать время фиксации, на что получил ответ: - Умных много ездит.

Если ловят за конкретное нарушение - "договариваюсь", им тоже жить хочется. А так, стараюсь выкрутиться любыми способами. Один раз даже в суде получилось. По-моему, уже писал где то об этом.

Считаю самыми "паршивыми овцами" нашего общества, это ГАЙцов и ППСников! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я так делал.

Считаю самыми "паршивыми овцами" нашего общества, это ГАЙцов и ППСников! :beer:

+100..........повбивав би гадів, а еще, некоторые с райархитектуры, БТИ, отдела земельных ресурсов, а ОСОБЕННО: врачей (некоторых), которые уже настолько обнаглели, что дальше некуда. Я, конечно, понимаю, что з/п маленькая, месячные, муж алкоголик, но колоть людям витамины и брать с них большие деньги за какие-то супернавороченные препараты, которых "купить в аптеке нереально" - это уже свинство (рассказано со слов знакомой). Или лечение разными препаратами без проверки организма на реакцию к этим препаратам. Или пример: ребенку вырезали аппендикс, перед операцией пришла медсестра и говорит, кому сколько дать, чтобы операция прошла успешно, и главное, говорит, обязательно, ДО операции, рассчитаться с анестезиологом, чтобы он нормально анестезию сделал. Я бы и сам потом его отблагодарил, НО, когда уже в тупую говорят, что надо ДО, закралась мысль: а что будет с теми детьми, родители которых не могут оплатить их услуги? Я в шоке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем больше узнаю таможенников, тем больше нравятся гаишники (с)

 

а тому гаю я в протокол про намек на дачу взятки написАл за то, что он видя , что я реально не мог втиснуться в правый ряд, повернул со второго и то, в самом повороте я уже был в крайнем правом.

его (гая) конечно аж трусило, пена изо рта полезла, стал запугивать меня чуть ли не тюрьмой, а через 5 мин приехал их начальник и стал передо мной лебезить в стиле "к сожалению в наших органах еще происходят такие случаи, но мы с ними боремся", вобщем цирк еще тот, я повеселился. Но пользы от этого ноль, потратил полчаса ценного времени, да и суд всеравно дал нарушение.

 

ну и глобально:

в нашей стране взяточничество это как часть общества, часть заработка, или как еще сказать , 90% армии чиновников живут не с зарплаты, а со взятки, а еще есть целая армия посредников между дающими и берущими, которые тоже с этого живут, причем очень неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рядом с офисом столовка...вкусная... чтоб норм покушать надо 35-40грн. ГАЙцы постоянно едят тут. несложно прикинуть: 700-740 грн в мес. А кто знает какая ЗП у лейтенанта или прапора Гаи??? А семью кормить, а коммунальные платежи и т.д.

 

А так перед обедом стопанул человечка на 100 грн и двоем покушали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...