Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Трещит зараза.

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Подымал на форуме тему треснутого фундамента, советов было много, разных , за что всем спасибо, Работы были произведены следующие; участками по два метра углубляли фундамент до 180см и делали подушку. Всё равно не помогло. Маяки поставил (замазал трещины алебастром), а трещина с волосину появилась на цоколе и по кирпичной кладке в верх пошла. Пирог состоит из белого силикатного кирпича в половину, воздушной прослойки 7-8 см. и газоблока 30-ка. Думаю запенить пеноизолом воздушную прослойку. А что с фасадом делать не знаю, думаю по типу сайдинга на профиля закрепить плиты фмп да под короед их заделать или покрасить фасадным чем нибуть. Вопрос - при условии, что трещина будет незначительно играть, крепление профиля подыграет ли без ущерба для плит. Да и внутри ежели гипсокартон будет тот же вопрос? Как быть, поделитесь опытом или мыслями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подымал на форуме тему треснутого фундамента, советов было много, разных , за что всем спасибо, Работы были произведены следующие; участками по два метра углубляли фундамент до 180см и делали подушку. Всё равно не помогло. Маяки поставил (замазал трещины алебастром), а трещина с волосину появилась на цоколе и по кирпичной кладке в верх пошла. Пирог состоит из белого силикатного кирпича в половину, воздушной прослойки 7-8 см. и газоблока 30-ка. Думаю запенить пеноизолом воздушную прослойку. А что с фасадом делать не знаю, думаю по типу сайдинга на профиля закрепить плиты фмп да под короед их заделать или покрасить фасадным чем нибуть. Вопрос - при условии, что трещина будет незначительно играть, крепление профиля подыграет ли без ущерба для плит. Да и внутри ежели гипсокартон будет тот же вопрос? Как быть, поделитесь опытом или мыслями.

Неужто не сталкивался ни кто? Может потеоретизируем. Фу еле выговорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужто не сталкивался ни кто? Может потеоретизируем. Фу еле выговорил.

 

Думаю, поиграет, поиграет, да наиграется Ваша трещина. Раз подлили подушки под слабенький фундамент, (кстати, правильное решение) то усядется дом рано или поздно...Если можно, подождите до тепла и понаблюдайте за трещиной пока. А в шахматном ли порядке рыли/подливали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того чтобы новые фундаменты включились в совместную работу - дом должен дать осадку, подругому никак- разве что только сваи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, поиграет, поиграет, да наиграется Ваша трещина. Раз подлили подушки под слабенький фундамент, (кстати, правильное решение) то усядется дом рано или поздно...Если можно, подождите до тепла и понаблюдайте за трещиной пока. А в шахматном ли порядке рыли/подливали?

 

Точно! В шахматном порядке. Несколько участков в два метра подрыли, залили с расстоянием между участками в два метра , затем, после схватывания и засыпания земли, подрывали пропущенные участки и так по всему периметру. Правда в одном месте вырыли метра 2,5 но так и не дошли до твёрдого грунта, говорят там воронка от взрыва после войны метров 5 глубины была. Одно, друзья, меня беспокоит, всю эту процедуру я сделал в мае 2008 года, маяки поставил осенью прошлого, а трещина всё равно проявилась. Как Вы думаете, сколько ему ещё усажываться? И вопрос по облицовке открыт. Кирпич , да и фронтоны с гипсоблока по любому нужно чем-то облагораживать, но я боюсь этих трещин. Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно! В шахматном порядке. Несколько участков в два метра подрыли, залили с расстоянием между участками в два метра , затем, после схватывания и засыпания земли, подрывали пропущенные участки и так по всему периметру. Правда в одном месте вырыли метра 2,5 но так и не дошли до твёрдого грунта, говорят там воронка от взрыва после войны метров 5 глубины была. Одно, друзья, меня беспокоит, всю эту процедуру я сделал в мае 2008 года, маяки поставил осенью прошлого, а трещина всё равно проявилась. Как Вы думаете, сколько ему ещё усажываться? И вопрос по облицовке открыт. Кирпич , да и фронтоны с гипсоблока по любому нужно чем-то облагораживать, но я боюсь этих трещин. Что посоветуете?

 

Посоветую ждать, при этом наблюдая за трещиной. Как сказал Александр Пряха, фундаменты должны включиться в совместную работу. Как долго ждать? Сложно сказать...как минимум до середины лета 2010...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько участков в два метра подрыли, залили с расстоянием между участками в два метра , затем, после схватывания и засыпания земли, подрывали пропущенные участки и так по всему периметру.

 

Так делали "по кругу" или в шахматном порядке на противоположных сторонах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дома трещат по нескольким причинам :размывается грунт ,дом построин рядом с ямой в которую когда-то свалили мусор ,подработка шахтами и.т.д. Подливка фундаментов ,стягивание стяжками практического результата не дает . Если у вас трешит дом встаньте на учаске и мыслленно посмотрите куда у вас стекает вода с крыш канализации и вы увидете что в этом направлении отходит часть вашего дома. Решение простое насверлить отверстий и закачать цементную смесь с жидким стеклом на глубину 2-3м при давлении 3-4атм. Смесь забивает все водоносные каналы,вода не размывает грут трещин нет.Валера
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО урал:Валера, впринципевсеправильнообъяснил, придратьсянекчему, молодчина!

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так делали "по кругу" или в шахматном порядке на противоположных сторонах?

 

Выходит по кругу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...