Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдых с ребенком

KUKUSHKA

Рекомендовані повідомлення

Уже мечтаю о летнем отдыхе. Малому будет 1,3 в августе. Предложили забронировать аппартаменты в Турции - 350 евро за неделю. Будем ехать на две недели с еще одной семьей, итого заплатим за жилье 350 евро. Перелет визейр приблизительно будет стоить также 350 евро. Итого уже 700. И с собой минимум 700 нужно взять, а то и больше. Итого около 2тысяч евро. Я вот думаю, может за такие деньги лучше ехать в Алинклюзив в отель. Или за такие деньги не две недели не поедешь? И как кормить там малого, если там не будет кухни? Т.е. с общего стола он там сможет есть? Что подскажете? Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация. Планируем брать с собой хипп, каши и сисю :D

 

т.е. едете в отель?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. едете в отель?

Да. Завтрак и ужин взяли, а там будет видно. Со стола я думаю можно будет что-то есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Завтрак и ужин взяли, а там будет видно. Со стола я думаю можно будет что-то есть.

 

а какой отель взяли? Есть какие то , которые специализируются на отдыхе с детками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в сторону Испании не смотрели? Мы ездили апартаменты 500 евро две недели , еда недорогая ,море хорошее, полно игровых площадок для детей, бронировали вот тут www.homelidays.co.uk/EN-Holidays-Rental/110_Search/SearchList.asp?ADR_LOCALISATION=ES+CATALUNA+COSTADORADA&ADR_PAYS=ES&PART=RW&JOURDEBUT=01&MOISANNEEDEBUT=08/2013&JOURFIN=16&MOISANNEEFIN=08/2013#TopSL если сейчас Виззэйр бронировать то цена должны быть адекватной
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня этим летом ездила пара с ребеноком 8 мес 14 ночей на ОЛЛ в июле была 1400 дол 2+ ребенок.. про билеты на анталию с виз еир, а они есть ( если брать то сейчас. летом не будет)? Питание брали с собой, докупали там в Метро и подгузники тоже. узнавала после приезда все ок. Довольны.

если заворачиваться в арендами и пр. то лучше Черногория.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня этим летом ездила пара с ребеноком 8 мес 14 ночей на ОЛЛ в июле была 1400 дол 2+ ребенок.. про билеты на анталию с виз еир, а они есть ( если брать то сейчас. летом не будет)? Питание брали с собой, докупали там в Метро и подгузники тоже. узнавала после приезда все ок. Довольны.

если заворачиваться в арендами и пр. то лучше Черногория.

 

т.е. вы бы советовали олл? Пока визэйр есть. Т.е. олл выходит даже дешевле, да и с едой не нужно заморачиваться для взрослых. Просто насколько уютно будет в отеле с ребенком....

 

Добавлено через 40 секунд

в сторону Испании не смотрели? Мы ездили апартаменты 500 евро две недели , еда недорогая ,море хорошее, полно игровых площадок для детей, бронировали вот тут www.homelidays.co.uk/EN-Holidays-Rental/110_Search/SearchList.asp?ADR_LOCALISATION=ES+CATALUNA+COSTADORADA&ADR_PAYS=ES&PART=RW&JOURDEBUT=01&MOISANNEEDEBUT=08/2013&JOURFIN=16&MOISANNEEFIN=08/2013#TopSL если сейчас Виззэйр бронировать то цена должны быть адекватной

 

хм...500 евро две недели здорово. Нужно глянуть. спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже мечтаю о летнем отдыхе. Малому будет 1,3 в августе. Предложили забронировать аппартаменты в Турции - 350 евро за неделю. Будем ехать на две недели с еще одной семьей, итого заплатим за жилье 350 евро. Перелет визейр приблизительно будет стоить также 350 евро. Итого уже 700. И с собой минимум 700 нужно взять, а то и больше. Итого около 2тысяч евро. Я вот думаю, может за такие деньги лучше ехать в Алинклюзив в отель. Или за такие деньги не две недели не поедешь? И как кормить там малого, если там не будет кухни? Т.е. с общего стола он там сможет есть? Что подскажете? Спасибо!

 

Мы ездили на 2 недели в Болгарию, Созополь в этом году. Малому было год и два. Вот тут я подробненький отчет написала, как раз в контексте детей :)

domovoi.unoforum.ru/?1-22-0-00000017-000-0-0-1343989268

зы: отдых как раз на эту сумму за 2 недели получился. С питанием для ребенка проблем не было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вы бы советовали олл? Пока визэйр есть. Т.е. олл выходит даже дешевле, да и с едой не нужно заморачиваться для взрослых. Просто насколько уютно будет в отеле с ребенком....

что будет дешевле в новом сезоне, нужно считать так как цен на Турцию еще никто не видел ( будут к февралю). по комфортности мне тяжело сказать, но есть отели которые позиционируются, как для отдыха с детьми можно заказать люльку, и стульчики для кормления, детское меню ( но для деток по старше). мне тяжело судить, но думаю что маме будет все таки лучше, думать только о ребенке, нежели еще чем папу и себя накормить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше хороший туроператор + хорошая (расширеная) страховка на ребенка + хороший отель для детей. Хороший туроператор как раз такой отель и подскажет. На территории турции у вас не болит голова -- вас обслуживает принимающая сторона. Две недели эт довольно много, уделите внимание медицине (страховке). Ну а что касается питания, уюта и т.п. -- в хорошем отеле не будет никаких проблем, есть всё для маленьких детей и для вас. В аппартаментах проблем будет побольше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше хороший туроператор + хорошая (расширеная) страховка на ребенка + хороший отель для детей. Хороший туроператор как раз такой отель и подскажет. На территории турции у вас не болит голова -- вас обслуживает принимающая сторона. Две недели эт довольно много, уделите внимание медицине (страховке). Ну а что касается питания, уюта и т.п. -- в хорошем отеле не будет никаких проблем, есть всё для маленьких детей и для вас. В аппартаментах проблем будет побольше.

 

спасибо. Может и отель посоветовать можете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KUKUSHKA, и у тезтура и у туртесса есть подборки отелей для отдыха с детьми, в офисах есть менеджеры, которые должны хорошо разбираться в том, куда вас отправить, есть множество сайтов с отзывами по отелям от обычных людей, есть туристические форумы, где можно спросить куда поехать с детьми. Ну например (ссылка устарела) и (ссылка устарела) и (ссылка устарела) и так далее. Уж почему, а по турции нет недостатка в информации.

Что касается моего совета, то советовать дело неблагодарное, сколько людей столько и мнений :) Я в турции предпочитаю отели типа HV, это отдых не в высотных зданиях, а в бунгало. Нравится (ссылка устарела) своей природой, всё утопает в зелени. Пожалуй из тех отелей, где я был, наилучший (ссылка устарела)

Кстати обратите внимание на то, сколько ехать из аэропорта в отель. Что бы не оказалось, что 2 часа езды на автобусе.

Ну и будете читать отзывы, относитесь к ним скептически, невозможно найти отель, которым все довольны, обязательно найдется тот, кто поставит низкую оценку, так как в мохито бросили 3 кубика льда, а надо было бросить 2 :wink:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой опыт. Отдыхали в Турции с малышом 2 раза. Первый раз ему был год и месяц (сентябрь прошлого года), второй раз год и 9 мес. (июнь этого года). Оба раза отдых прошел отлично. Единственный нюанс - второй перелет. Ребенок оч. активный, долгое время сидеть на одном месте и тем более на руках у мамы ну никак не получалось. Пришлось прогуливаться по самолету, развлекать, отвлекать. Но все равно на взлете и посадке, когда нужно было пристегиваться, капризничал довольно сильно.

Отдыхали в двух абсолютно разных отелях. Первый раз в тихой, уютной, зеленой "четверочке" в р-не Кемера. Без пафоса, я бы даже сказала несколько бюджетно. Главное, что нам было необходимо - хорошее питание, первая линия, отличный заход в море, зеленая территория, все это присутствовало. Я на всякий случай набрала с собой кучу детского питания. Пригодились только безмолочные кашки, которые деть привык есть по утрам, печенье, сок, чай. Все остальное (мясо, рыбу, рис, картошку, макароны, овощи, фрукты, выпечку) ел с общего стола.

В этом году подались в р-н Алании. Новый отель 5*, с системой питания "ультраолл". Т.к. деть был уже постарше, кроме хорошей еды, моря и терри тории,к нашим пожеланиям добавились - детская площадка, детская комната, детский бассейн, минидиско, аквапарк. Питался полностью с общего стола.

Советую. С маленьким ребенком все-таки лучше ехать отдыхать в гарантированно комфортные условия, т. е. в отель. Мы в этом году покупали путевку по системе раннего бронирования, сэкономили порядка 800$ на 3-х взрослых (брали бабушку с собой на отдых), это около 30% от стоимости. Самое комфортное время для отдыха в Турции - конец мая или сентябрь. Летом, особенно в р-не Алании, очень жарко и душно. Ехать лучше на те курорты, которые расположены недалеко от аэропорта. Длительный трансфер - испытание для малыша.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу посоветовать Вам Meryan Hotel. (Не знаю как вставить ссылку, внизу укажу интерент адрес). Ездили туда с дочкой 1,5года. Очень остались довольны. С питанием для малышей проблем нет. Вернее сказать из того, что представлено на выбор, можно без особых проблем подобрать ребенку. Територия отеля не очень большая, но ухоженная и красивая. Я вот все время с этим отелем другие постоянно сравниваю. И прихожу к выводу, что это был идеальный вариант для симейного отдыха. Из минусов могу назвать только неудобный заход в море. Но я лично заходил с пирса и проблем нет. А дети кроме бассейнов никуда и не хотели идти. Плюс для детей очень хорошая анимация.

 

www.tur-hotel.ru/hotels/turkey/alanija/meryan_hotel/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дети кроме бассейнов никуда и не хотели идти.

 

....так а смысле везти ребенка на море, чтобы он купался только в бассейне?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....так а смысле везти ребенка на море, чтобы он купался только в бассейне?!

Вопрос еще не только в том, что хотят родители. Просто ребятенкам больше нравится в бассейнах, в которых есть горки, игрушки и т.д. А в море, это да. Ходили, окунались. все это на руках у папы или мамы. Все-равно ребенка в 1,5 года в море не отпустишь не держа за руку.

Но вот ведь вопрос в том, что в Турцию летают еще и для того, чтоб родители тоже могли немного отдохнуть.

А вот если для деток поплескаться в море, то лучше берега чем в Поповке, под Евпаторией я еще не видел. Беда только в том, что кроме этого прекрасного берега там ничегошеньки нет. И через пару дней волком завоешь от тоски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы ездим с дочкиных двух лет каждый год, а иногда и дважды в год. Первые годы в Турцию, потом надоело, попробовали Крит, Хорватию и Египет (вот туда больше не поеду:(). Никаких проблем с питанием не было никогда. Первый отель был Пайретс Бич в Кемере, но в принципе в любом хорошем клубном отеле семейной направленности есть детское меню. Обязательно смотрите отзывы, а лучше спишитесь с отелем по поводу именно детского питания.

 

По деньгам не подскажу, мы в Турции уже три года не были. Крит на троих обошелся примерно в тысячу евро на неделю, Хорватия на двоих - 1200. Это хорошие клубные четверки, олл.

 

ИМХО, в апартаментах с детьми не отдохнешь, мне больше нравится, когда нет головняка с питанием, организацией каких-то бытовых вопросов, развлекаловок и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подавляющее большинство детей сидит только в бассейне, большое количество взрослых висят там же. Особенно это почему то касается иностранцев. Часто бывает, что у бассейна не протолкнутся, а на море пусто. Я один раз ездил в отель, который был на 95% заполнен англичанами, так на пляже вообще никого не было. В чем логика непонятно. Логика видимо та же, что и с едой. У детей тарелки постоянно заполнены картошкой фри и кетчупом. Даже при наличии форели, суши и прочих полезностей самая большая очередь стоит за картошкой фри :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос еще не только в том, что хотят родители. Просто ребятенкам больше нравится в бассейнах, в которых есть горки, игрушки и т.д. А в море, это да. Ходили, окунались. все это на руках у папы или мамы. Все-равно ребенка в 1,5 года в море не отпустишь не держа за руку.

Но вот ведь вопрос в том, что в Турцию летают еще и для того, чтоб родители тоже могли немного отдохнуть.

А вот если для деток поплескаться в море, то лучше берега чем в Поповке, под Евпаторией я еще не видел. Беда только в том, что кроме этого прекрасного берега там ничегошеньки нет. И через пару дней волком завоешь от тоски.

 

Ну я когда выбирала курорт для отдыха с ребенком, то одним из главных критериев был пологий вход в море... ребенок из воды не вылазил, а в бассейн только днем ходили окунаться. Ребенку было 1,2. Прекрасно отдохнули и родители, и дитеныш :)

 

Добавлено через 1 минуту

Хорватию

Очень интересно, в этом году для себя рассматриваю Хорватию, острова, но и побережье не отрицаю - можете рассказать свой опыт, может какие то рекомендации по курорту\отелю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Мы много путешествуем почти с самого рождения ребенка. Но я лентяйка :oops: - мне проще заказать олл-инклюзив (там, где это возможно), и не париться самостоятельным бронированием, искать, где питаться и т.д. В хороших отелях обычно есть детское меню, это лучше уточнить сразу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы много путешествуем почти с самого рождения ребенка. Но я лентяйка :oops: - мне проще заказать олл-инклюзив (там, где это возможно), и не париться самостоятельным бронированием, искать, где питаться и т.д. В хороших отелях обычно есть детское меню, это лучше уточнить сразу.

 

Я на самостоятельном бронировании сэкономила около тыс.евро (по сравнению предложением от турфирм) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из своего опыта Египта и Турции. Отдыхали в отелях, предпочитали бунгало, в бунгало, как правило, площадь больше, чем в номере отеля, да и нет той суеты, которая царит в здании отеля. Еще ни разу не встречала отеля, чтобы в ресторанах не было детских стульчиков для еды. В меню ресторанов всегда есть еда, которой можно накормить малыша, вплоть до паровых котлет. А уж завтрак просто праздник для деток- молочные каши, йогурты, фруктовые салаты, омлеты, блинчики или оладьи, мёд и джемы, всякие сухие завтраки и мюсли по умолчанию, конечно, горячее молоко тоже и потрясающе-вкусная выпечка, свежие булочки в таком ассортименте, что глаза разбегаются( смерть фигуре). Есть отели, где не просто предусмотрено детское меню, а есть детский ресторан, где деток встречают повара и обслуживают официанты. При каждом отеле есть детские клубы, где аниматоры развлекают деток, даже для самых маленьких находится занятие по интересам. В Турции и Египте культ детей, такое трепетное отношение к детям достойно уважения и восхищения. Может быть, это только нам так везло, но вряд ли , можно назвать везением отдых в разных отелях с одинаково-внимательным отношениям к деткам. Что касается трансфера из аэропорта до отеля, то, внимательно отнеситесь к выбору района, где расположен отель. Особенно, если трансфер не индивидуальный. Однажды, в Турции, от аэропорта до отеля ехали пять часов, поскольку автобус заезжал по дороге во все отели и выгружал туристов, так что,на дорогу до отеля в 50-70 км можно потратить гораздо больше времени, чем предполагали. А это значит, что один день вашего отдыха уже вылетел в трубу, никого не будет интересовать, что вы поселились в отеле не в двенадцать часов дня, а в пять вечера.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я в Израиль ребенка возил на майские. Прямой перелет в Тель-Авив. сняли квартирку в 100 метрах от пляжа. довольны. В Израиль виза не нужна, так что удобно. Единственное - дорогая страна. Но что делать - на майские в Европе купаться ребенку еще холодно (мне так в самый раз), а на Тенерифе долго лететь с пересадкой, ну и шенген нужен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...