Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горит "Большевик"

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Вот тебе и нормативы по негорючести материалов, затухающий пенопласт...

Горит недостроенный бизнес-центр на территории з-да "Большевик".

Горит внешняя обшивка - какой-то пластик. Да еще как горит!!!!! Пылает, как будто кто-то обильно облил бензином!!!!

Причем, проезжая, ничего другого горящего не заметил - только этот "декор" пылает.

Кто в курсе - можно ли было обшивать таким материалом многоэтажное здание в центре города.?

Усугубляется все тем, что здание находится практически над дорогой и куски горящего пластика падают прямо на проезжую часть. Совсем рядом заправка "Лукойл" - еще один шедевр норм соблюдения строительства в городе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ехал сегодня там в районе 9.20 уже ничего не горело, но на проспекте валялось куча мусора. до заправки конечно метров 50 , но все равно- стремняк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ехал сегодня там в районе 9.20 уже ничего не горело, но на проспекте валялось куча мусора. до заправки конечно метров 50 , но все равно- стремняк.

 

Говорят - уже к 8:00 не горело. Выходит - я ехал в самый разгар. Просто материал обшивки так полыхал, что я боялся - скоро не затушат - пожарных на тот момент еще не было. Скорей всего торец выгорел, но через угол здания огонь чудом не перекинулся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

загорелось вроди изнутри (ссылка устарела)

загорелся мусор под зданием, потом перебросилось на первый этаж по фасаду и понеслась:(

магнолия трет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот там визуально базальтовые маты высокой плотности как утеплитель. Все новостные ленты как один твердят - горел утеплитель. Как так могло случиться?

Правда,заметил еще пленку ветрозащиты - может она пылала? Ну и "модный алюминиевый сайдинг" - возможно все-таки пластик с покрытием тонкой пленки алюминия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот там визуально базальтовые маты высокой плотности как утеплитель. Все новостные ленты как один твердят - горел утеплитель. Как так могло случиться?

Правда,заметил еще пленку ветрозащиты - может она пылала? Ну и "модный алюминиевый сайдинг" - возможно все-таки пластик с покрытием тонкой пленки алюминия?

Базальтовые маты крепятся на пластмассовые дубеля они поплавились маты попадали ,

походу таки да, по моему горел ветробарьер,

сходил, глянул - вата лежит обуглеными ошметками внизу.

Там виной еще есть скорее всего модный сайдинг подклееный с тыльной стороны бумагой или пленкой. для огня вааще идеал, межстенное пространство осталось, образовалась неплохая тяга, потому сильнее всего пострадал 4й этаж

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...