Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Верстак в гараж, посоветуйте.

Homer

Рекомендовані повідомлення

Хочу наконец-то, организовать нормальный, полноценный, верстак в гараже (правша). Что-бы тиски полно-размерные установить, шухлядок для инструмента наделать, разместить все удобно и под-руку.

 

Есть ли, советы по этому поводу, может схемки как практичнее, из чего сделать, может готовый купить, где???

 

Любые советы по организации очень важного девайса - пож-ста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столярничать или слесарничать собрался?

А мож конструктор вертолета купил? :crazy:

 

Макар, ты, шо сам не знаешь, что, в доме, иногда и слесарить и столярить нада - такой себе универсальный верстачок хочу... для дома и для рук.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется два стола делать. Для слесарки нужен со стальной столешницей ,а для столярки с деревянной :-D В твоем гараже и мини СТО влезет :-D на две машины.

Себе зделаю стальной стол с самыми большими тисками и наковальней(наскока денег хватит). А вот построгать все же надо где размахнутся рубанком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Придется два стола делать. Для слесарки нужен со стальной столешницей ,а для столярки с деревянной :-D В твоем гараже и мини СТО влезет :-D на две машины.

Себе зделаю стальной стол с самыми большими тисками и наковальней(наскока денег хватит). А вот построгать все же надо где размахнутся рубанком.

 

Вот со стальной плитой вопрос??? Нынче дорога она, сталь. Сделать нормальную плиту, хотя-б в 20 мм....??? Поставить ее на нормальный каркас из уголка?

 

У меня в голове альтернатива, столешня верстака, дерево, на каракасе из уголка, плюс тиски, и плита 300х300х50 сталюка, переносная :-D

Столярить? Пока думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уголок пятидесятка ....чугунная плита сантиметра 3-5 толщиной....чтоб стоял намертво.

глубина где-от см 80-100 длинна метра 3-4.

 

если будешь чета циркулем распускать- то придется сделать колеса + винты с винтовыми упорами....зато можно подкатить и закрепить .

я такой верстак видел - красота.

 

при такой длинне можно сделать 3 к 1 металл к дереву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уголок пятидесятка ....чугунная плита сантиметра 3-5 толщиной....чтоб стоял намертво.

глубина где-от см 80-100 длинна метра 3-4.

 

Скока такое чудо сейчас стоит? Тем бол. чугуний.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да хз....а кому оно нах надо )))

искать надо у железячников... или заказывать .

 

думаю сотни 3-4 , мона пару листов шестерки проварить ..но это всетаки нето.

верстак должен быть очень тяжелый.... чтоб клепать и не шелохнулся.

 

 

по поводу самого верстака без плиты - мона сварить. у мну есть мегасварочкник )

только нада знать что хочется на выходе.

ну и нада иметь плиту саму чтоб под нее уже делать .

 

з.ы. есть мечта идеота построить кузню.... незнаю свершится ли или нет .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотри , стоит у тебя ФБС там или циркулярка как у меня - тебе чтоб удобнее было большие площадя резать (а вдруго понадобится)

или мвстерить что-то большое - полюбому надо от стены откатить . тут то и нужны колеса. Потом смотри - нужно чтоб после подкатки фиксировалось на месте... вспомни какие опоры у крана када он раскладывается. ну шток-гидроцилиндр упирается в пятку....так вот идея такая же только вместо гидравлики резьба.

 

если не передвижной вариант - то это все ненада.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, баловство это. У меня отец в гараже на даче когда-то сделал столярный верстак. Так с тех пор и стоит без дела. И техника поменялась (руками уже забыл когда строгал) и инструмента стало больше всякого. Он теперь именно как склад всякого барахла и используется. Так для этого есть лучше девайсы. Стеллажи, наборные на шине ящички любых размеров, крючочки всякие и т.п. Я себе только под точило стационарную полочку из уголка сварганил и намертво к стене прикрутил. А так для станочков, тисков купил себе переносной небольшой легкий верстак (он же небольшая лестница)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так для станочков, тисков купил себе переносной небольшой легкий верстак (он же небольшая лестница)

 

А зафотать можешь? Я, кажись на такой в эпицентре глаз положил, типа верстачок и стремянка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что это он. А сфоткать смогу только на выходных. Сейчас темнеет рано. Я это все к чему. Очень часто так бывает, что на какую-нибудь конструкцию гробишь столько денег, материала и усилий, а потом оказывается, что зря. Я ко всему подхожу проще. Надо что-то отбить, склепать, поровнять - кусок рельсы. На станочках поработать (циркулярка, фуговальный) - складной верстак и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что это он. А сфоткать смогу только на выходных. Сейчас темнеет рано. Я это все к чему. Очень часто так бывает, что на какую-нибудь конструкцию гробишь столько денег, материала и усилий, а потом оказывается, что зря. Я ко всему подхожу проще. Надо что-то отбить, склепать, поровнять - кусок рельсы. На станочках поработать (циркулярка, фуговальный) - складной верстак и т.д.

 

И я в этом направлении мыслю, у меня сейчас примерно такой верстачок и есть - раздвижной, болше столярный, правда, когда с тестем ламинат пилили, он его пополам распилил :-D но вещь удобная, я его по всем съемным квартирам за собой тягал. А, в Эпицентре аналогичный видал, но там сверху кожух был, который девайс в стремянку, в две ступени превращал. Но полноценные тиски на неко не закрепишь, стационарно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Думаю, что это он. А сфоткать смогу только на выходных. Сейчас темнеет рано.
Вроде темнеет уже поздно,а фоток за стоко лет и нету.:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УХЛ маш покупаем верстаки и тумбочки под инструмент. Качество европейское, цены украинские

www.uhl-mash.com.ua/products/17/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УХЛ маш покупаем верстаки и тумбочки под инструмент. Качество европейское, цены украинские

www.uhl-mash.com.ua/products/17/

Я то думал продаете...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам себе варил из профильной трубы. Под столешницу (метлл 2мм) и на стойки ножек -50Х25мм

Полки -40х 20мм, расшивка(усилители) 20х20мм.

В длинну - 3м. Высота -0,9м.

Такой же высоты сварил 2 "козлика".

Очень удобно. Можно заниматься сваркой разного длинномера. Благо, что гараж позволяет (12х6м).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго мониторил цены,искал по объявам. А потом купил вот такой за 150Грн. Распродавали цех. Там их была куча. 300кг масса. Добротный совок. Тесть нашел накладную 89г - 1400 руб. Встроенный трансформатор и система подвода воздуха. ;-) Прикрутил тиски и поставил в гараж.

 

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не верстак, а стол монтажника электронной аппаратуры.

 

Ага 300кг. металла. Тиски юзаю - не шелохнется. Как все в Союзе - вещь двойного назначения ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...