Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка камнем по пенопласту - КАК?

Roman_K

Рекомендовані повідомлення

мучаюсь с оформлением внешнего дизайна дома - наткнулся на вариант который очень понравился, углы дома отделаны камнем - но вопрос в том что весь дом утеплен пенопластом, вот теперь думаю каким образом все это связать.

Подскажите кто сталкивался как решить задачу.

3 и 4 фото мой дом

2 фото плохо видно, но хочется что-то такого рода - короед светлый + камень на фундамент и углы дома

1 фото - тоже один из вариантов оформления углов

Вот тут можно посмотреть что мне предлагали изначально (ссылка устарела)

Посоветуйте какой лучше

2.jpeg.1a6fbcb3fe65f3aaac595103fe2efb6b.jpeg

255.jpg.9ea7374f7070d92f64ac353787dee659.jpg

SP_A0175.jpg.5b6689b9d01a94efdef75db9c3b3b61d.jpg

SP_A0179.jpg.167583ab2ca8b6042a3bd0c3625d8f5d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото 2 не камень, а плитка под камень насколько я вижу.

Плитка фасадная бывает разных фактур/цветов и толщиной от 9мм. Имхо можно клеить на ваши углы без каких либо дополнительных усилений.

 

Под камень на цоколях - обычно ставят металическую сетку. Но выше метра от земли - я бы так не клеил настоящий камень, ну его, страшно. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мучаюсь с оформлением внешнего дизайна дома - наткнулся на вариант который очень понравился, углы дома отделаны камнем - но вопрос в том что весь дом утеплен пенопластом, вот теперь думаю каким образом все это связать.

Подскажите кто сталкивался как решить задачу.

3 и 4 фото мой дом

2 фото плохо видно, но хочется что-то такого рода - короед светлый + камень на фундамент и углы дома

1 фото - тоже один из вариантов оформления углов

Вот тут можно посмотреть что мне предлагали изначально (ссылка устарела)

Посоветуйте какой лучше

 

Меня также волнует этот вопрос. Хочу цоколь облицевать либо камнем, либо плиткой. Но предварительно утеплить XPS. Интересует опыт тех, кто реально уже это делал. Как получилось? Как долго уже стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это рекомендации производителя песчаника. Сайт не помню. Просто делала себе заметки на будущее.:)

 

"Область применения продукции:

 

  • Плиты песчаника могут быть использованы для облицовки вертикальных поверхностей: цоколей, каминов, внутренних и наружных стен, лестниц, а также горизонтальных поверхностей: полов, рамп, тротуаров, садовых дорожек, внутренних двориков, веранд, лоджий.
  • При облицовке вертикальных поверхностей необходимо к облицовываемой поверхности прочно закрепить металлическую сетку из проволоки диаметром 4-6 мм, с размером ячейки 150 х 150 мм.
  • При облицовке горизонтальных поверхностей - плиты укладываются на бетон, армированный сеткой из арматуры диаметром 8-12 мм, с размером ячейки 150 х 150 мм или на цветной песчаный раствор. Можно дополнительно покрасить швы. По месту камни подгоняются при помощи молотка и металлического уголка. "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший морозостойкий клей для наружных работ, метал. сетка.

Я у себя пробовал отрывать - не смог, хотя дури немеряно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти "камни" - это тоже пенопласт. Наш фасадчик показывал фоты - свои работы, как это сделано.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже думал-мозговал, думаю можно просто тем же пенопластом сделать какой то рельеф (не под камень конечно, а просто какая то геометрия) + 2-3 цвета и таким образом оформить фасад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

существует "срощенный" пенопласт - на плите пенопласта слой искусственного камня. Сегодня на выставке видел, в Экспоцентре которая
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас объект. Цоколь + пеноплатст + сетка + песчаник. Кому интересно приглашаю на экскурсию
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была на выставке, камень на макете дома восприняла как настоящий, оказывается сайдинг под камень.

телефон продавца 537-70-24(25, 26, 27) сайт www.alta-profil.ru

 

эти ребята сидят на ул. Старовокзальной, в свое время я у них брал сайдинг и весь пластик.

 

минус цокольного сайдинга это то что он выходит дороже натурального камня, а так смотрится ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти "камни" - это тоже пенопласт. Наш фасадчик показывал фоты - свои работы, как это сделано.

 

Leslie не могли бы,пожалуйста, дать контакты вашего фасадчика ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аналогичный вариант отделки фасада. Собираюсь делать облицовку плиткой типа исскуственный камень. На сегодняшний момент этим камнем облицованы трубы дымоходов - зиму пережили отлично. Крепили на спец. клей, предназначенный именно для такой тяжелой плитки. На фасаде будем использовать такой же клей + сетка + анкера. Вот ссылка на сайт производителя плитки, там есть инструкция по крепежу www.savatexdekor.com.ua/index.php?lang_id=1&menu_id=54

110.jpg.32f5d128f17e2e52aeaff0972847aa6a.jpg

db_pic2.jpg.56c38c6f0a462a8aa9ca32131982978d.jpg

35.jpg.e55a43856363006b559a345ad71efbd5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аналогичный вариант отделки фасада. Собираюсь делать облицовку плиткой типа исскуственный камень. На сегодняшний момент этим камнем облицованы трубы дымоходов - зиму пережили отлично. Крепили на спец. клей, предназначенный именно для такой тяжелой плитки. На фасаде будем использовать такой же клей + сетка + анкера. Вот ссылка на сайт производителя плитки, там есть инструкция по крепежу www.savatexdekor.com.ua/index.php?lang_id=1&menu_id=54

 

А характеристик их продукции нет? сколько они морозостойкость декларируют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А характеристик их продукции нет? сколько они морозостойкость декларируют?

Фирма - производитель декларирует 200 циклов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-ая миниатюра - наш объект. Для монтажа камня на утепленный фасад используем клей Фикс-Специал.

 

Очень крепкий зараза:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-ая миниатюра - наш объект.

Если первая слева, то это фотка с сайта московского производителя аналогичного искусственного камня "Камрок".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фирма - производитель декларирует 200 циклов.

:D крЫсота, а то я аж заволновался

У мну все больше ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
мучаюсь с оформлением внешнего дизайна дома - наткнулся на вариант который очень понравился, углы дома отделаны камнем - но вопрос в том что весь дом утеплен пенопластом, вот теперь думаю каким образом все это связать.

Подскажите кто сталкивался как решить задачу.

3 и 4 фото мой дом

2 фото плохо видно, но хочется что-то такого рода - короед светлый + камень на фундамент и углы дома

1 фото - тоже один из вариантов оформления углов

Вот тут можно посмотреть что мне предлагали изначально (ссылка устарела)

Посоветуйте какой лучше

Уже отделали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересно. Вот интетесно а есть что нибудь наподобие сендвич панелей какие ставят в м-пластиковые двери, только чтоб пластик с одной стороны, и мож какой нибуддь структурированый под какой нибуть камень. И легкое и теплее дому будет и приклеить к основному пенопласту можно надежно. Ведь делают там всякие карнизы и прочее для декорирования фасадов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже отделали?

 

Не скажу, как у ТС, а у меня вот что получилось:

P1050753.JPG

P1050199.JPG

P1050750.JPG

 

Фасад утеплен мнватой, штукатурка церазитовский короед и декоративный камень от "Саватекс Декор". Как крепили плитку к минвате я описывала вот здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=349228&postcount=221

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
мучаюсь с оформлением внешнего дизайна дома - наткнулся на вариант который очень понравился, углы дома отделаны камнем - но вопрос в том что весь дом утеплен пенопластом, вот теперь думаю каким образом все это связать.

Подскажите кто сталкивался как решить задачу.

3 и 4 фото мой дом

2 фото плохо видно, но хочется что-то такого рода - короед светлый + камень на фундамент и углы дома

1 фото - тоже один из вариантов оформления углов

Вот тут можно посмотреть что мне предлагали изначально (ссылка устарела)

Посоветуйте какой лучше

 

Здраствуйте Roman K. На предложеных вами снимках камнем и не попахивает. Можем предложить на цоколь брекчевидный камень, а горбыли из натурального камня смотрелись бы жирно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...