Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прелагают б/у котел BERETTA 24N c.a.i.

Хтось

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Предлагают очень хорошие знакомые вышеупомянутый котел, проработавший лишь одну зиму. Продают потому, что он энергозависимый, а там часто и надолго пропадает свет.

 

Вопрос стоит ли брать и если да, то по чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забирайте.

Золотая цена ему 1000-1500 грн. (если в нормальном состоянии)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забирайте.

Золотая цена ему 1000-1500 грн. (если в нормальном состоянии)

 

Спасибо. А еще один вопрос чайника. Мне нужен турбо котел. Оказывается, тот что предлагают - не турбо. Но есть подобные котлы Beretta и в турбо исполнении. Легко ли переделать нетурбо в турбо или это нереально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко ли переделать нетурбо в турбо или это нереально?

 

Это не реально. Возможно только, с разрешения горгаза, установить турбонасадку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А еще один вопрос чайника. Мне нужен турбо котел. Оказывается, тот что предлагают - не турбо. Но есть подобные котлы Beretta и в турбо исполнении. Легко ли переделать нетурбо в турбо или это нереально?

 

Так же легко, как из дизеля сделать турбодизель! И это реально!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Легко ли переделать нетурбо в турбо или это нереально?

 

Реально. Но я бы лучше купил новый турбокотёл...

Учитывая то, что Беретта сам по себе не дорогой котёл, то зачем брать б/у и ещё что то доделывать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же легко, как из дизеля сделать турбодизель! И это реально!

А легко ли из дизеля сделать турбодизель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально. Но я бы лучше купил новый турбокотёл...

Учитывая то, что Беретта сам по себе не дорогой котёл, то зачем брать б/у и ещё что то доделывать...

Я ведь не знаю, потому и спрашиваю. А вдруг это стоит порядка сотни гривен (к примеру докупить вентилятор и какой-то датчик)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ведь не знаю, потому и спрашиваю. А вдруг это стоит порядка сотни гривен (к примеру докупить вентилятор и какой-то датчик)...

 

Пригодится пять-семь тысяч гривен...шутка, но доля правды есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А еще один вопрос чайника. Мне нужен турбо котел. Оказывается, тот что предлагают - не турбо. Но есть подобные котлы Beretta и в турбо исполнении. Легко ли переделать нетурбо в турбо или это нереально?

 

А стоит ли изобретать велосипед? Купите то что Вам необходимо, а не то, что предлагают. На сегодня все только и заняты торговлей, все хотят продать, поэтому у Вас есть колосальный выбор. Но и не всегда дешовое бывает качественным, и наоборот.

Удачи Вам с выбором!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А стоит ли изобретать велосипед? Купите то что Вам необходимо, а не то, что предлагают. На сегодня все только и заняты торговлей, все хотят продать, поэтому у Вас есть колосальный выбор. Но и не всегда дешовое бывает качественным, и наоборот.

Удачи Вам с выбором!

Мне нужен газовый турбокотел мощностью 20...24 кВт (дом 130 кв.м. полезной площади) с возможностью подключения бойлера.

 

Собственно, по подключению к котлу бойлера у меня больше всего вопросов, все остальное вроде и так понятно. Например, можно ли подключить бойлер косвенного нагрева ко второму контуру? Многие ли котлы позволяют подключать бойлер?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужен газовый турбокотел мощностью 20...24 кВт (дом 130 кв.м. полезной площади) с возможностью подключения бойлера.

 

Собственно, по подключению к котлу бойлера у меня больше всего вопросов, все остальное вроде и так понятно. Например, можно ли подключить бойлер косвенного нагрева ко второму контуру? Многие ли котлы позволяют подключать бойлер?

 

К двухконтурному котлу НЕЛЬЗЯ подключить бойлер косвенного нагрева. Можно только "кулибинским" способом подключить электрический бойлер.

Вам нужно сразу определяться хотите Вы просто двухконтурный котёл, или с косвенником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К двухконтурному котлу НЕЛЬЗЯ подключить бойлер косвенного нагрева. Можно только "кулибинским" способом подключить электрический бойлер.

А зачем к котлу подключать электрический бойлер? :o

 

Я хочу бойлер косвенного нагрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем к котлу подключать электрический бойлер? :o

 

Я хочу бойлер косвенного нагрева.

 

а готовы платить за такие затраты ? Можно заглушить второй контур или купить одноконтурный, но ...

сам бойлер около 800-1000 у.е.

насос загрузки - 150 у.е

гребенка, автоматика, фасанина - 1000-5000 грн

работа .... хз, 500-800 у.е.

 

Зачем вам бойлер ? сколько точек воды планируеться ? или хотите делать с рециркуляцией ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вам бойлер ?

Семья из трех человек, два с половиной санузла и кухня. Могут возникнуть моменты, когда двое одновременно захотят принять ванну, третий будет посуду мыть.

 

Кроме того, имею плохой опыт с двухконтурным котлом. Дело было в крыму на отдыхе в квартире которую снимали. Может всему виной слабый напор воды? Мне лично не понравился двухконтурник: для того чтобы он включился, нужно хорошо открутить кран. Далее ждем пока включится котел. Далее ждем пока прогреется вода. А прогревается она с перерегулированием. Отрегулировать температуру воды смешением ее с холодной нельзя: чуть больше открыл кран холодной воды и котел затыкается: поток воды через котел-то уменьшился. В общем, не нравится мне все это. Готов пойти на определенные траты лишь бы процесс пользования не отличался от городской квартиры.

 

Рециркуляции не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семья из трех человек, два с половиной санузла и кухня. Могут возникнуть моменты, когда двое одновременно захотят принять ванну, третий будет посуду мыть.

 

Кроме того, имею плохой опыт с двухконтурным котлом. Дело было в крыму на отдыхе в квартире которую снимали. Может всему виной слабый напор воды? Мне лично не понравился двухконтурник: для того чтобы он включился, нужно хорошо открутить кран. Далее ждем пока включится котел. Далее ждем пока прогреется вода. А прогревается она с перерегулированием. Отрегулировать температуру воды смешением ее с холодной нельзя: чуть больше открыл кран холодной воды и котел затыкается: поток воды через котел-то уменьшился. В общем, не нравится мне все это. Готов пойти на определенные траты лишь бы процесс пользования не отличался от городской квартиры.

 

Рециркуляции не будет.

 

ясно.

недавно мой друг жаловался на плохую работу 2го контура, тоже 2 с/у и кухня, оказалось что пару лет не чистился теплообменник, после чистки проблемы ушли. Это нужно делать как мин. 1 раз в год (зависит от жесткости воды).

 

Есть несколько схем реализации ГВС с бойлером. То что предлагают производители - это одноконтурный котел (или 2-х контурный, но глушить второй контур) далее гребонка. 1 выход - радиаторы, 2й теплый пол (по желанию) и 3й - ГВС. Эти насосы нужно повесить на голову управления и поставить датчики температуры. Не забываем о гидравлической стрелке перед гребенкой.

Третий насос греет воду в бойлере, также можно поставить рециркуляцию, чтоб не ждать пока сбежит холодная вода с труб, и для подключение полотенцесушителя.

на выходе, запас ГВС, равномерная температура воды, но минус - зханимает много места и финансово затратно.

 

Также есть методы кулибиных. на 2х контурный котел поставить на ГВС эл бойлер накопительный или проточный, для подстраховки, но этот метод мне не особо нравиться. Я рекомендую в таких случаях на выход ставить регулятор температуры с подмесом хол воды, это поможет избежать ожогов и даст экономию теплой воды. По комфорту вы получите запас теплой воды, равномерную температуру на выходе, но расход эл. энергии на догрев...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплых полов у меня не будет так как считаю их буржуазным пережитком :lol:.

 

Что есть гидравлическая стрелка?

 

Есть котлы уже со встроенным бойлером. Какой вариант предпочесть: самому бойлер навешивать или купить готовое?

 

Если делать так как вы пишете, то как решается проблема разности температур в различных контурах? Ведь ГВС нужно греть до одной температуры, а батареи до другой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

...

1 выход - радиаторы, 2й теплый пол (по желанию) и 3й - ГВС. Эти насосы нужно повесить на голову управления и поставить датчики температуры.

 

Не забываем о гидравлической стрелке перед гребенкой.

.....

 

 

Простите, чем аргументирована необходимость гидрострелки именно перед такой гребенкой : потребностью котла в высокотемпературном режиме, большой емкостью системы отопления, огромной разнице потребления по веткам или желанием обезопаситься от возможных ошибок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплых полов у меня не будет так как считаю их буржуазным пережитком :lol:.

 

Что есть гидравлическая стрелка?

 

Есть котлы уже со встроенным бойлером. Какой вариант предпочесть: самому бойлер навешивать или купить готовое?

 

Если делать так как вы пишете, то как решается проблема разности температур в различных контурах? Ведь ГВС нужно греть до одной температуры, а батареи до другой.

 

С встроенным боелером - это уже готовое решение, все гут.

 

Проблему разности температур решает голова и датчики температуры. но мас котел грееться на максимально нужную температуру, а дальше она идет туда, где она нужна ... все контрольрует автоматика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, чем аргументирована необходимость гидрострелки именно перед такой гребенкой : потребностью котла в высокотемпературном режиме, большой емкостью системы отопления, огромной разнице потребления по веткам или желанием обезопаситься от возможных ошибок?

 

 

:) мне так больше нравиться. и других схем в каталогах я не встречал.

 

но также могу предложить поставить трехходовой клапан на основную магистрать и автоматику на бойлер. Работает так - насос котла толкает воду через радиаторы, и тут остыл бойлер, автоматика направляет основной поток в бойлер, а отопление отсекает (по типу двухконтурного котла но через косвенник) но тогда отопление отдыхает, пока люди будут мыться, и бойлер будет греться. А если поставить бойлер 200 л и более, то котел будет работать на воду пару часикофффф.

 

но при таккой схеме, будет дешевле, чем с стрелкой и гребонко, уходим от лишних насосов, и экономим место ) короче способов много реализовать систему отопления и ГВС )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) мне так больше нравиться. и других схем в каталогах я не встречал.

 

но также могу предложить поставить трехходовой клапан на основную магистрать и автоматику на бойлер. Работает так - насос котла толкает воду через радиаторы, и тут остыл бойлер, автоматика направляет основной поток в бойлер, а отопление отсекает (по типу двухконтурного котла но через косвенник) но тогда отопление отдыхает, пока люди будут мыться, и бойлер будет греться. А если поставить бойлер 200 л и более, то котел будет работать на воду пару часикофффф.

 

но при таккой схеме, будет дешевле, чем с стрелкой и гребонко, уходим от лишних насосов, и экономим место ) короче способов много реализовать систему отопления и ГВС )

Вот так? А почему пару часиков? Все зависит не от объема бойлера, а от расхода горячей воды и установленной температуры нагрева воды в бойлере.

picture.php?albumid=207&pictureid=2120

 

Кстати, родилась интересная идея. А что если взять не один дорогой Юнкерс-Мессершмит, а два дешевых АОГВ и пусть один кочегарит на отопление, а другой - на ГВС? Заодно и подстраховка на случай выхода из стороя котла отопления зимой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а готовы платить за такие затраты ? Можно заглушить второй контур или купить одноконтурный, но ...

сам бойлер около 800-1000 у.е.

насос загрузки - 150 у.е

гребенка, автоматика, фасанина - 1000-5000 грн

работа .... хз, 500-800 у.е.

 

Зачем вам бойлер ? сколько точек воды планируеться ? или хотите делать с рециркуляцией ?

 

Эти цифры мягко говоря завышены, всё на много проще...

(ссылка устарела)

24 Квт + бойлер 150 л.- 1400 евро РОЗНИЦА!!!! Работу за 200 баксов Вам сделают...

 

(ссылка устарела) для сравнения примерно 420-450 евро...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти цифры мягко говоря завышены, всё на много проще...

QUOTE]

 

ну... батенька, по оборудованию не спорю, насосы по 700 грн купить можно, а вот работа и фасанина ... могу поспорить. Тем более что я не листал прайсы, а брал примерный порядок цифр...

 

если делать из материала аля Ромстал, то можно и дешевле, но я привык делать дорогим материалом, чтоб потом не продавать машины и квартиры для перекладки паркета из дерева, которое занесенно в красную книгу )

 

к примеру дюймовые краны-аммериканки продают от 30 до 100 грн за 1 шт...

 

хотя чего спорить, каждый делает как хочет, но выбирать заказчику.

по поводу Холодильника Вайлант, хорошая тема, поддержываю, хороший котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос к спецам:

Можно ли собрать сборку: одноконтурный котел24кВт дым +косвенник 100лтр, по конкурентной цене по сравнению с вайлантом "VU 240-5 VIH R 120- VRT 50 цена 1257евро".Больно цена кусается. Ну конечно чтоб и качество не сильно пострадало. Сервис в городе есть практически по всем котлам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нинада делать работу в доме, где полы занесены в Красную книгу :) С точки зения монтажника это нелогично :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...