Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покритикуйте узел (фундамент,стена,пол)

t787802

Рекомендовані повідомлення

Покритекуйте плз. связку фундамента пола и стены, кто что видет.

 

Сейчас стоит только фундамент, армопояс будет лится на днях. После его заливки, планируется засыпка керамзита укладка ЭППС и заливка бетоном с армированием пола первого этажа, и только потом начало возведения стен.

 

 

215931950_.thumb.jpg.bd2f865b488118f1416467f28692b310.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покритекуйте плз. связку фундамента пола и стены, кто что видет.

 

Сейчас стоит только фундамент, армопояс будет лится на днях. После его заливки, планируется засыпка керамзита укладка ЭППС и заливка бетоном с армированием пола первого этажа, и только потом начало возведения стен.

 

 

[ATTACH]25628[/ATTACH]

 

1. Поз.8 - базальтовая вата в полу - не выдержит нагрузки, используйте ЭППС.

2. При наличии поз.8 - поз.10-11 - выброшенные деньги. Используйте щебень в качестве защиты от капиллярного подсоса влаги.

3. Поз.1 не может соприкасаться с грунтом, будет капиллярный подсос влаги, используйте хотя-бы в нижней части ЭППС.

4. Поз. 6 - назначения не понял. От какой влаги защищаем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за коментарии по существу. Редакция №2. Может еще что подправить?

 

по поводу 11. он просто уже есть, его покупать не нужно, а хранить надоело.

 

 

282649989__1.thumb.jpg.ae2a246767917837e39994166a352fa1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Между армопоясом и кладкой не забудьте слой гидроизоляции. В завершении строительства сделайте отмостку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за коментарии по существу. Редакция №2. Может еще что подправить?

 

по поводу 11. он просто уже есть, его покупать не нужно, а хранить надоело.

 

 

[ATTACH]25649[/ATTACH]

 

а зачем номер 4 ?

это дейстивтельно необходимо, или результат промывки мозгов всякими статьями, ТВ передачами и модными инетсайтами ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем номер 4 ?

это дейстивтельно необходимо, или результат промывки мозгов всякими статьями, ТВ передачами и модными инетсайтами ? :)

 

Я считаю так, сделав теплую отмостку, я уменьшу колебания темпиратуры возле фундамента и исключу возможность замерзания грунта и самого фундамента. Если грунт и фундамент сухой, то промерзание не страшно, но если мокрый тогда не есть хорошо. Короче говоря это перестраховка, можно и не делать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем номер 4 ?

это дейстивтельно необходимо, или результат промывки мозгов всякими статьями, ТВ передачами и модными инетсайтами ? :)

 

Это действительно необходимо, и промойте мозги на w w w. I Z B A. S U

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю так, сделав теплую отмостку, я уменьшу колебания темпиратуры возле фундамента и исключу возможность замерзания грунта и самого фундамента. Если грунт и фундамент сухой, то промерзание не страшно, но если мокрый тогда не есть хорошо. Короче говоря это перестраховка, можно и не делать.:)

 

Это необходимость и вы только что описали для чего это нужно. Если не нужно, то давайте и фундамент делать не будем, и утеплитель нафиг (кстати, а зачем вата на стене? серьёзно выкинутые деньги) и под пол ЭПП не нужно, и вообще снять квартиру и не париться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это действительно необходимо, и промойте мозги на w w w. I Z B A. S U

 

Спасибо конечно, но я гламурные сайты не читаю.

Интерестно, а как до этого дома строились на протяжении сотен лет, без такой вот крайней необходимости ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо конечно, но я гламурные сайты не читаю.

Интерестно, а как до этого дома строились на протяжении сотен лет, без такой вот крайней необходимости ?

 

А как вы узнали о том что это гламурный сайт? Я вроде не проговорился.

Начнём ликбез. В разной климатической зоне по разному.

На Украине саманный блок по грунту, если каменный дом так фундамент на 2 м в глубину и 1,5 м вширину и стены 1,5 м кирпичной кладки, в тёплой европе снег это стихийное бедствие, они гольфстримом отапливаются, в норвее холодно, но там скалы, из лиственницы брус в землю зарыл и 200 лет стоять будет не сдвинется. В россии деревянные на камнях и пофигу пучнение - эти дома и без пучнения живут своей жизнью. Так что давайте определимся что мы строим и где. Тем более пенополистерола тогда не было оказывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это необходимость и вы только что описали для чего это нужно.

Я и не говорю что теплая отмостка не нужна, для меня это необходимост (хочу сделать дом как можно теплее, конечно в разумных пределах).

 

Я имел в виду что это перестраховка с точки зрения защиты фундамента от разрушения в результате замерзания (если не вдаваться в подробности).

А вобще каждый для себя решает (главное что-бы осознано) сам что для него важно и нужно

Если не нужно, то давайте и фундамент делать не будем
А это вообще можно сказать норма для строителей. Мне рекомендовали фундамент глубиной 1м, это с учетом того что над землей он выходит 40см. Это при том что у них нет геологии участка.

, и утеплитель нафиг (кстати, а зачем вата на стене? серьёзно выкинутые деньги) и под пол ЭПП не нужно,

большинство домов так и строят, по старинке. А утепление фасада простым пенопластом, срок службы которого 10лет. Зато стрители будут работой обеспечены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за коментарии по существу. Редакция №2. Может еще что подправить?

 

по поводу 11. он просто уже есть, его покупать не нужно, а хранить надоело.

 

 

[ATTACH]25649[/ATTACH]

 

ну тада сделайте п.8 50мм, а то явный перебор будет.

И поз.3 НЕ нужна - эппс воду не пропускает и сам себе будет служить гидроизоляцией.

И еще меня смущает то, что 7 и 8 опираются на фундамент. Если б это была плита перекрытия снизу (или так, как в 1-м варианте), то тогда понятно...

А так все равно у вас будут микроподвижки грунта под домом... со временем может чуток просесть и тогда в месте примыкания к стене может лопнуть чистовой пол (п.7)

Я бы уже цоколь вывел на уровень 7 и делал бы пол "заподлицо" (а гироизоляция 6 - правильно, нужно на 15см на стены завернуть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня смущает то, что 7 и 8 опираются на фундамент. Если б это была плита перекрытия снизу (или так, как в 1-м варианте), то тогда понятно...

А так все равно у вас будут микроподвижки грунта под домом... со временем может чуток просесть и тогда в месте примыкания к стене может лопнуть чистовой пол (п.7)

Я бы уже цоколь вывел на уровень 7 и делал бы пол "заподлицо" (а гироизоляция 6 - правильно, нужно на 15см на стены завернуть)

Я немного не дописал, п.9 будет армирован арматурой д.10мм с шагом 300мм, получится такая сетка по всему полу, но это не все, по всему периметру стен из армопояса веведена арматура д.10 через 300мм, получиться армопояс и пол в металле одно целое, только заливаться будет в разное время

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...