Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куплю блок питания для слаботочных цепей

K2

Рекомендовані повідомлення

Куплю блок, не знаю как он называется, который обеспечивает заряд 12В аккумулятора и питание от АКБ при отсутствии 220В. Компактная АКБ прячется в блок.

 

В моем случае эта фигня для питания видеокамер. Похожий блок - у сигнализации. Сгорела плата, куплю новый, без АКБ.

 

Вечером сфоткаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и зачем он вам нужен?

DVR тоже от него запитан? Или камеры будут работать, а смотреть не на чем. Вообще ББП 12В/3А без аккумулятора( обычно это 12в/7А/ч) стоит около 30-35$, но для совместной работы этого мало, нужно 5А, значит будет дороже.

Имхо, купите УПС компьютерный 220в и оба блока питания и камер и DVR к нему подключите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и зачем он вам нужен?

DVR тоже от него запитан? Или камеры будут работать, а смотреть не на чем. Вообще ББП 12В/3А без аккумулятора( обычно это 12в/7А/ч) стоит около 30-35$, но для совместной работы этого мало, нужно 5А, значит будет дороже.

Имхо, купите УПС компьютерный 220в и оба блока питания и камер и DVR к нему подключите.

Я не совсем понял ваш комментарий.

ДВР у меня сидит на своем упсе, совсем в другом месте. Камеры требуют 12В, как я могу запитать их напрямую от упса 220В?

 

Вы пишете про ББП за 35 баксов, если это то, что у меня сгорело - подскажите где их продают. Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите сгоревшую плату и подъедьте на Караваевы Дачи, там все купите.

пасиба, в радиусе 300 м от этого гнойного скопления барыг меня начитает тошнить.

я лучше куплю готове изделие в коробке, знать бы как оно называется и где продается, надеюсь не только на кардачах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блок Бесперебойного Питания 12В.

Ток, потребляемый Вашими камерами надо знать.

В любой конторе, которая занимается сигнализациями.

Но там скорее всего не будет отдельно плат, а придется покупать вместе с корпусом, а батарейку свою поставите.

 

P.S. Экий Вы ...

Барыги ... гнойные ... ну а шо рабить?

Зато можно приехать и точно, гарантированно найти и купить то, что нужно, не одном месте, так в другом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю. ББП он и есть ББП, а по амперажу вам нужен на 3А или 5А.

Это зависит от того, какие камеры у Вас стоят, с инфрокрасной подсветкой или нет.

Если не изменяет память, в Вашем фотоальбоме видел монитор наблюдения, кажется 8 камер на экране. Если они без подсветки, то хватит и на 2-3А, если все с подсветкой, то 5А.

А радиорынок-это не самое малоинтелектуальное "сборище". Там очень много спецов, жизнь такая. Только не судите по рядам, где торгуют ворованными мобилками и контрафактными дисками-этот контингент имеет к радио очень отдаленное отношение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сникерс и Левша, спасибо за консультации.

Ложка дегтя портит бочку меда, а на радиорынке дегтя - целых полбочки. Согласен, что среди уродов там затесалось немало специалистов и нормальных людей, но что есть то есть - искать их там крайне неприятно.

у меня 8 ЧБ камер без подсветки, планирую апгрейд на более правильные и энергопотребляющие, возьму 5А или выше, если найду. Еще раз спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сникерс и Левша, спасибо за консультации.

Ложка дегтя портит бочку меда, а на радиорынке дегтя - целых полбочки. Согласен, что среди уродов там затесалось немало специалистов и нормальных людей, но что есть то есть - искать их там крайне неприятно.

у меня 8 ЧБ камер без подсветки, планирую апгрейд на более правильные и энергопотребляющие, возьму 5А или выше, если найду. Еще раз спасибо.

 

Есть у меня ети блоки :) имено ББП цена ниже той что по ссилкам намного :) Так что обращайтесь поможем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пасиба, в радиусе 300 м от этого гнойного скопления барыг меня начитает тошнить.

я лучше куплю готове изделие в коробке, знать бы как оно называется и где продается, надеюсь не только на кардачах.

 

напрасно Вы так... иной брокер, торгующий на бирже, на поверку оказывается гораздо более гнойный барыга...

 

у меня с РР на кардачах, например, связано детство - в 80-х я туда пацаном ездил за всякими микросхемами ЛА133, транзисторами, резисторами и т.д. ;)

 

сейчас там действительно многое поменялось, но все-таки не клейте ярлыки.

 

по сути : Вам нужен UPS или ИБП. при этом можно взять простейший на 400 Ватт за пару сотен гривен

 

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой БП от любого компа решит вашу проблему. Самый слабенький - 12В 20А. Хватит с головой.

 

Без переделки не решит. В этих БП стабилизировано 5V, без нагрузки по 5V использовать 12V опасно для оборудования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без переделки не решит. В этих БП стабилизировано 5V, без нагрузки по 5V использовать 12V опасно для оборудования.

 

Лампочка должна решить все проблемы. Хотя у меня запитана автомагнитола уже третий год и все ок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а что, вариант...

Берем копьютерный БП.

+5 нагружаем на лампочку.

В +12 втыкаем камеры.

Засовываем все это в старый корпус, попутно подтачивая и то и другое болгаркой.

А вот еще проблема, нужен ведь источник БЕСПЕРЕБОЙНОГО питания.

Ладно, залазим в блок накручиваем 12 на 13.7, чтобы батарея была в standby. Собираем обратно.

Контроля зарядки и отключения по разряду не будет, ну да не беда - зато дешево и все проблемы решены.

 

И делает это все у себя дома уважаемый К2, который готов переплатить и купить готовую коробку, только бы не общаться с радиорынком ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...