Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Градус наклона крыши

ВИТАЛЬКА

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Планирую крышу накрывать Катепалом - битумная. Какой оптимальный градус или даже минимальный градус наклона крыши? И как его расчитать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нечего тут расчитывать. Угол ни от чего не зависит здесь кроме самого себя. Для битумки чем больше тем лучше, что б не протекала.

Уже обсуждались подобные темы не раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Планирую крышу накрывать Катепалом - битумная. Какой оптимальный градус или даже минимальный градус наклона крыши? И как его расчитать?

 

минимальный уклон кровли, при котором допускается использование гибкой черепицы — 1:5 (11,3 градуса)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Планирую крышу накрывать Катепалом - битумная. Какой оптимальный градус или даже минимальный градус наклона крыши? И как его расчитать?

 

Я занимаюсь битумной черепицей. Могу предложить Вам Катепал. Ссылка на наш сайт sens-tsk.com.ua Если интересно пишите в личку. Буду рада Вам помочь! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Планирую крышу накрывать Катепалом - битумная. Какой оптимальный градус или даже минимальный градус наклона крыши? И как его расчитать?

 

У меня крыши дома и бани накрыты катепалом (джаззи красный).

Угол наклона крыши дома - 40%, бани - 30% - стоят без проблем :).

Минимальный угол наклона крыши без сплошного подкладочного ковра - 18% (у меня на гараже - 16% - без проблем). Минимальный угол наклона крыши со сплошным подкладочным ковром - от 17 до 12% (у меня на веранде бани - 13,5% - полет нормальный).

Да, при малых углах наклона для вывода подкровельной вентиляции возле конька вместо "лягушек" ставятся трубы, которые смотрятся не очень, зато зимой их не засыпает снегом.

По расчету угла я не силен: 40% на дом было предусмотрено проектом, а остальные скаты я рассчитывал "как нравится" со строителями с помощью уровня и натянутой бечевки по "скату" предполагаемой крыши.

Змінено користувачем Влад273
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оптимальный 40 градусов , водку бы не стали бы делать если бы это было не так :-)

 

смотрите как вам нравиться , кому-то "шапочкой" , кому-то острием .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оптимальный 40 градусов , водку бы не стали бы делать если бы это было не так :-)

 

смотрите как вам нравиться , кому-то "шапочкой" , кому-то острием .

 

Мне тоже водка 40 градусов нравится, а вино 18 градусов не очень. Выходит около 20 градусов скат - креплёное:beer: Вот и думаю достаточно или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кроме того нужно помнить что чем площе крыша тем выше снеговая нагрузка . Т.е. оценивать еще и этот параметр . Правда мы не на камчатке живем где высота снега может достигать 2х метров .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оптимальный 40 градусов , водку бы не стали бы делать если бы это было не так :-)

 

смотрите как вам нравиться , кому-то "шапочкой" , кому-то острием .

 

кроме того нужно помнить что чем площе крыша тем выше снеговая нагрузка . Т.е. оценивать еще и этот параметр . Правда мы не на камчатке живем где высота снега может достигать 2х метров .

 

Вот это хороший вопрос. Существует ли вообще какая-либо формула расчёта нагрузки крыши от осадков? Дело в том, что у меня площадь крыши очень дольшая и градус наклона я могу регулировать, подняв или опустив конёк. Но я как раз не хочу делать высокую крышу, поэтому по максимому смогу только до 20 градусов., да плюс площадь не маленькая. 6ти метровых стропил не хватит, прийдётся их соединять. А вот какая может быть нагрузка даже не знаю или как её расчитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...