Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мощун, Киева-Святошинский р-н

Гришаня

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

Что-то не наблюдаю на форуме землевладельцев в селе Мощун, что за Пущей-Водицей и Горенкой. А места там довольно интересные:

Из "+":

15 км от метро, 10 до КП.

Два варианта дороги (Гостомельское шоссе-иногда тянучки, правда должы сделать две полосы, пока одна, или через Пущу-никогда нет проблем);

Недалеко "Голубое озеро", вокруг села заповедные лестничества...пока;

Комуникации реально есть. И эл-во нормальное и газ проведен уже. Асфальт неложат, ждут пока большинство отстроится;

Много лесопилок в селе. Проблем с лесо материалом на порядок меньше, как и при строительстве так и в плане дров.

 

Из "-":

Цены (7,5-15 за сотку);

Неудобно добираться своим ходом на двух маршрутках до Киева. Первая из Мощуна в Пущу, ну а из Пущи на маршрутке или на м.Нивки или на Оболонь или "экстрим"-вариант трамвай на пл.Шевченко. (чесно говоря "пешком" неездил еще ниразу, но думаю что все-таки неудобно);

Вроде как на соседнем поле торфянники которые в жаркие лета горят (котеджные постройки от этого поля речушкой отгорожены по периметру).

ЗЫ: Очень хотелось природы в максимальной возможной близости от Киева, вот и выбрал Мощун как хорошую альтернативу Белогородке (особенно тем участкам которые в бывших колхозных полях), Гореничам и Буче. Не в обиду...

В общем строится только собираюсь так что все "фперереди" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже интересует Мощун

заезжал летом посмотреть

если расширят варшавку до гостомеля , то добираться будет без проблем ( если ехать через пущу -горенку ,то в горенке очень "убитая" дорога)

новую застройку не нашел что б посмотреть , но в старой обратил внимание на обилие "алко-контингента" хотя это наверное в каждом старом селе сейчас хватает

вроде там пройдет новая окружная

а почем реально можно купить там участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное, что есть несколько путей как туда добраться :)...дороги в Горенке будут ремонтировать капитально уже в этом и следующем году.

Контингент меняется бешенными темпами...близость к городу и природа делают свое дело.

Реальные цены на хорошие участки вариируются в пределах 11 - 15 к. за сотку...есть участки по 20к\сотка, меньше 11 в прошлом году уже не было.

Про окружную слышу впервые...

Места практически заповедные...природа во всей красе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новую застройку не нашел что б посмотреть , но в старой обратил внимание на обилие "алко-контингента" хотя это наверное в каждом старом селе сейчас хватает

вроде там пройдет новая окружная

а почем реально можно купить там участок?

 

Два дня назад звонил чисто из "спортивного интереса" был один 12 соток за 90К у.е-срочно., это самое дешевое что я видел. Остальные дороже: 10 -15 за сотку. В основном все участки уже распроданы, там их не очень много.

Внизу схема по новой застройке, и ссылка для тех у кого инет хороший на ГуглЗемлю maps.google.com/maps?f=q&hl=en&q=egypt&ie=UTF8&om=1&t=k&ll=50.606665,30.30098&spn=0.037259,0.079823&z=14

1263784178_.jpg.11ec1c55f64b9362a1c4e5e183f50577.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальные цены на хорошие участки вариируются в пределах 11 - 15 к. за сотку...есть участки по 20к\сотка, меньше 11 в прошлом году уже не было.

мдя ..а год назад стоило 5-7

Про окружную слышу впервые

это со слов губернатора обл. ( статья в галицких контрактах)

хотя тетя могла и ошибиться в названиях:)

Места практически заповедные...природа во всей красе

да ..понравилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если глянуть на карты которые всплывали на форуме то Окружная будет проходить мин. в 1 км максимум в 7. Если еще б выезд на окружную сделали, то вааще б песня была... Пока дорога в Мощун тупиковая.

Мне вот еще названия улиц нравятся: Франка, л.Украинки, Б.Хмельницкого, гламурненько выходит :-)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это не слухи и окружная будет в пределах 7 км. то дорога соединяющая село и окружную появиться очень быстро :)...кроме дачников, коренных жителей и новоселов там есть категория людей которые вкладывают довольно большие деньги ... скоро там появиться несколько коттеджных городков...но леса и доступных чистых озер станет меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм...там мало чего есть на продажу...но прошлым летом было пару вариантов подешевле...сейчас не скажу...им газ протянули да и все кто хотел продать - продали...стоит ехать и спрашивать на месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Red devil писал:

"И Мощун и Горенка...знаю практически все...если есть вопросы, задавай".

 

Слюшай дарагой, вапрос есть у миня, задаю...

 

А чьо там с мусором слышно? Говорят, что мусорная свалка за Горенкой периодически горит и при этом жутко смердит!

 

Кстати о Горенке и мусоре... Едешь по центральной улице Горенки, а там, как на выставке, мусор лежит... Как мне объяснили в сельсовете, это потому что типа раз в неделю мусор ездит и забирает машина... Но впечатление не из приятных...

 

А откудова инфа, что в Горенке дороги буду делать? Неужто правда?

 

Из приятного... По дороге от Гостомеля по левой стороне, над голубым озером, есть "Родео", неплохое место для отдыха, сам был и другим рекомендую. Озеро, это вообще отдельная история. Вода, реально голубая прозрачная. Мне хозяйка родео говорила, что сначало там глиняный карьер был. Рыли они, рыли, а потом "дорылись" - пошла вода и... затопила весь карьер и так образовалось озеро... По ходу у него глиняное дно, а это, говорят, очень полезно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мусорник есть...периодически горит, насколько я заметил раз в два месяца...иногда есть смрад от этого пожара...но крайне редко и не критично.

С вывозом мусора реальные проблемы...вывозят раз в неделю в субботу утром...но народ как всегда или тупой, или дурной и выносят многие когда хотят... ну и сам понимаешь что выходит...

Про дороги знаю из достоверного источника...будем надеяться что правда :)

Мест для отдыха есть много в тех краях, а вот от купания в чудо озере я бы рекомендовал воздержаться. В округе есть масса чистых лесных озер...а народ меня просто удивляет...как стадо баранов прутся на Голубое озеро и валяются там в пыли на головах у друг друга и ведутся на цвет воды!!! люди это не океан...это бывший карьер:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что надыбал при очередном "мониторинге", может кого заинтересует

 

Мощун, дачный кооператив "Пуща Водица", 5 соток, ровный, ухоженный, коммуникации, природа, отличное место для отдыха, 55000у.е.

Тел.: (044) 5355277, (044) 5017404, (067) 7364479

 

Мощун, дачный участок 5.4 сотки, на участке скважина, завезено 35 самосвалом земли, свет и газ - рядом, удобный подъезд, 40000у.е.

Тел.: (050) 5526880, моб., Сергей, (044) 4521452

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Приветствую всех!

Что-то не наблюдаю на форуме землевладельцев в селе Мощун, что за Пущей-Водицей и Горенкой. А места там довольно интересные:

Из "+":

15 км от метро, 10 до КП.

Два варианта дороги (Гостомельское шоссе-иногда тянучки, правда должы сделать две полосы, пока одна, или через Пущу-никогда нет проблем);

Недалеко "Голубое озеро", вокруг села заповедные лестничества...пока;

Комуникации реально есть. И эл-во нормальное и газ проведен уже. Асфальт неложат, ждут пока большинство отстроится;

Много лесопилок в селе. Проблем с лесо материалом на порядок меньше, как и при строительстве так и в плане дров.

 

Из "-":

Цены (7,5-15 за сотку);

Неудобно добираться своим ходом на двух маршрутках до Киева. Первая из Мощуна в Пущу, ну а из Пущи на маршрутке или на м.Нивки или на Оболонь или "экстрим"-вариант трамвай на пл.Шевченко. (чесно говоря "пешком" неездил еще ниразу, но думаю что все-таки неудобно);

Вроде как на соседнем поле торфянники которые в жаркие лета горят (котеджные постройки от этого поля речушкой отгорожены по периметру).

ЗЫ: Очень хотелось природы в максимальной возможной близости от Киева, вот и выбрал Мощун как хорошую альтернативу Белогородке (особенно тем участкам которые в бывших колхозных полях), Гореничам и Буче. Не в обиду...

В общем строится только собираюсь так что все "фперереди" :-)

 

Я из Мощуна. Поздно увидел Ваше сообщение.

Попробую рассказать что знаю.

Место действительно классное, обрамлено лесами и р. Ирпень

Дорога в само село и до дач асфальтовая, остальные без асфальта.

Само село состоит из старой постройки и новых котеджей, что ближе к Ирпеню. Есть еще дачный кооператив.

Сквозь само село протекает небольшая речушка Мощунка.

Есть 3 озера, одно в самом селе, второе выше по реке, очень красивое, у лесничества. Там сейчас построена гостиница, ОЧЕНЬ НЕДЕШЕВАЯ. третье озеро глубоко в лесу, там сторожка лесников. Рыбку там разводят для себя. Село электрифицировано и газифицировано.

Есть несколько лесопилок, с лесом и дровами проблем нет.

Окружная дорога действительно пройдет очень близко, буквально за границей дач. Там уже отсыпали дорогу, правда для чего еще не знаю. На выходных пойду в разведку.

Въезд в Мощун пока действительно тупиковый, но с окружной однозначно будет еще один въезд. После Горенки к селу дорога идет через 3 км. леса. Всегда душой отдыхаю когда еду этой дорогой.

Заезжать можно со стороны Пущи и Горенки или с Гостомеля через Мостыще.

В последнее время заезжать со стороны Гостомеля стало проблематично. Пробки дают о себе знать. Поэтому я езжу практически через Пущу. Пробок нет никогда.

Я от себя до Петровки добираюсь на автомобиле за 40-45 минут, можно и быстрее, светофоры мешают.

Общественный транспорт есть.

Из самого села до 14-й линии в Пущу ходит маршрутка. Каждые 30 минут. Строго по расписанию. Первая идет около 6 утра, последняя в 21:20. До Киева добираться общаком можно, и даже на трамвайчике.

Я по лету когда не тороплюсь на работу иногда езжу так. До Петровки 1,5-2 часа добирать.

Расписал плюсы, теперь немного минусов.

В селе есть школа но восьмилетка, и детей там все меньше. Так что детей возить в школу или в Пущу или еще куда.

Есть клуб в котором часто тусуются молодые из Горенки.

связь Киевстар слабая, остальные нормально. Утел не ловит.

Вроде у МТС даже как МТС-коннект должен брать, но я пока не подключался и не проверял. Старый контингент действительно запойный. но с ним и водиться особо не стоит. Окрестности леса в последнее время стали все больше загаживаться. Сказывается отсутствие вывоза мусора как такового и воспитание местных. Еще и дачники очень тут помогают. Они же ведь чистоту знают тока в квартирах и на своих участках.

Забыл сказать, в лесу водиться живность, есть кабаны, лоси, олени, зайцы, лисы. В самом селе несколько семей аистов прилетает регулярно.

В лесу очень много ягоды (земляника и черника) и грибов.

Если кому интересно, спрашивайте.

Лично я не жалею что променял Киев на Мощун.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

День добрый! А как сейчас обстоят дела(цены, предложения и тд) в Мощуне? В нете всего пару-тройку предложений и всё((((((( Инфы мало(((

Буду очень презнателен за любой ответ..

Собираюсь поехать на место, куда смотреть?

Спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый! А как сейчас обстоят дела(цены, предложения и тд) в Мощуне? В нете всего пару-тройку предложений и всё((((((( Инфы мало(((

Буду очень презнателен за любой ответ..

Собираюсь поехать на место, куда смотреть?

Спасибо...

 

Присматривал участок в Мощуне там где коттеджная застройка - ул. Хмельницкого, Независимости. Цены были в августе 3100 за сотку, столбы по участку стоят но мощьности уже нет (нужно ставить трансформатор), газ 100 м. Место классное, но до маршрутки далеко (если авто 1 в семье).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматривал участок в Мощуне там где коттеджная застройка - ул. Хмельницкого, Независимости. Цены были в августе 3100 за сотку, столбы по участку стоят но мощьности уже нет (нужно ставить трансформатор), газ 100 м. Место классное, но до маршрутки далеко (если авто 1 в семье).

 

ALEXX17 - спасибо, вижу тоже в поисках?:beer:

Буду смотреть и высматривать дальше))%)

А встречаются ли на данный момент "нормальные" варианты? В принципе у меня примерно такие же "взгляды" на участки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ALEXX17 - спасибо, вижу тоже в поисках?:beer:

Буду смотреть и высматривать дальше))%)

А встречаются ли на данный момент "нормальные" варианты? В принципе у меня примерно такие же "взгляды" на участки.

 

Цей дядько вже скупився.. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цей дядько вже скупився.. :(

 

Да, да, только что добрался к его радостному сообщению:rolleyes:

Тогда поздравляю его (точнее их)!!!

 

Спасибо))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присматривал участок в Мощуне там где коттеджная застройка - ул. Хмельницкого, Независимости. Цены были в августе 3100 за сотку, столбы по участку стоят но мощьности уже нет (нужно ставить трансформатор), газ 100 м. Место классное, но до маршрутки далеко (если авто 1 в семье).

На маршрутку можно идти или в центр или на дачи. Там конечная 226.

Теперь эта маршрутка ходит прямо до Нивок без пересадок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На маршрутку можно идти или в центр или на дачи.

 

Идти там километра 2!!! Хотя место Хорошее....для дачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
приветствую всех. осенью купил участок в дачном кооперативе, собираюсь строиться, нужна геология, у кого есть инфа, прошу поделиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Кто-то видел генплан Мощуна? Собираемя строиться в поле за дачным кооперративом (ближе к р. ирпень) Не будет ли проблем с подключением электричества?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то видел генплан Мощуна? Собираемя строиться в поле за дачным кооперративом (ближе к р. ирпень) Не будет ли проблем с подключением электричества?

 

По слухам, собирались расширять и копать новые отводные каналы вдоль р. Ирпень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть геология, но она привязана к конкретному участку, могу поделиться. строить начал в начале лета, кооператив "побутовець".:flag1:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...