Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Генератор для резервного питания

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Привет всем!

В данный момент к участку не подведен свет. А строиться нужно. Хочу купить дизельный или бензиновый генератор, чтобы давать электричество на стройку, а в будущем он обеспечит мне потом в доме резервное питание.

Дом 2 этажа, 10 на 12.

 

Вопроса 4:

 

1. Какой мощности хватит? Я думаю о 5 кВт. Хватит ли этого, как резерв на случай пропадания электричества в доме?

2. Лучше брать дизельный или бензиновый? Какие плюсы и минусы того и другого?

3. Однофазовый или трехфазовый? Плюсы, минусы?

4. Какую марку посоветуете?

 

Спасибо заранее!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

В данный момент к участку не подведен свет. А строиться нужно. Хочу купить дизельный или бензиновый генератор, чтобы давать электричество на стройку, а в будущем он обеспечит мне потом в доме резервное питание.

Дом 2 этажа, 10 на 12.

 

Вопроса 4:

 

1. Какой мощности хватит? Я думаю о 5 кВт. Хватит ли этого, как резерв на случай пропадания электричества в доме?

2. Лучше брать дизельный или бензиновый? Какие плюсы и минусы того и другого?

3. Однофазовый или трехфазовый? Плюсы, минусы?

4. Какую марку посоветуете?

 

Спасибо заранее!

 

Советовать не буду, себе думаю так:

1. для резерва хватит 2-3 кВт - это дежурное освещение, котел, насосы, холодильник, ну еще там пару источников что бы не совсем скучать в тишине (если вы не планируете запускать обогреватели на генераторе или скажем в сауне с електро топкой попариться)

2. Себе хочу взять газо-генератор..., бензин или дизель, тут скорее всего + и - как у автомобильных двигателей такие же..

3. 1-й фазы для резервного питания хватит, а вот если захотите запустить в доме штукатурную станцию, так она только на 3 фазы, или например бетономешалки тоже бывают на 3 фазы..., но мне кажеться это от лукавого...цена вопроса большая, поэтому можно обойтись 1-й фазой... ( да и то пока будете строиться уже подведете шнурок)

4. без коментариев, еще не разбирался..но думаю выбор между китайцем и японцем очевиден...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но-но..китайцев не тронь ) !

у меня год работает дизель 5.5 китаец - полет нормальный , и собран руками из нужного места и агрегат - YANMAR. так тчто ненадо.

Ну а за цену японца можно 3 китов взять.

плюс шумозащищенный корпус.

 

если для стройки - а это каждодневная работа - надо брать дизель. Единственное - смотреть за маслом. ну и в доме потом генератор пригодится мощьный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос главный. В чем плюсы газового генератора?

 

читал что економичный, ну и как бы заправлять не нужно, подключился к трубе, и вперед...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос главный. В чем плюсы газового генератора?

Ну если у Вас еще не подведен свет, газа видимо тоже нет. Какие могут быть у Вас плюсы? С балончиками заморачиваться?

Газовый генератор хорош в построенном доме, к газу подключил и не бегаешь с канистрами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если у Вас еще не подведен свет, газа видимо тоже нет. Какие могут быть у Вас плюсы? С балончиками заморачиваться?

Газовый генератор хорош в построенном доме, к газу подключил и не бегаешь с канистрами.

 

Ну я писал относительно своего случая, а у меня и то и другое уже имется, так сказать делился своими мыслями..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем!

В данный момент к участку не подведен свет. А строиться нужно. Хочу купить дизельный или бензиновый генератор, чтобы давать электричество на стройку, а в будущем он обеспечит мне потом в доме резервное питание.

Дом 2 этажа, 10 на 12.

 

Вопроса 4:

 

1. Какой мощности хватит? Я думаю о 5 кВт. Хватит ли этого, как резерв на случай пропадания электричества в доме?

2. Лучше брать дизельный или бензиновый? Какие плюсы и минусы того и другого?

3. Однофазовый или трехфазовый? Плюсы, минусы?

4. Какую марку посоветуете?

 

Спасибо заранее!

 

Я теж так планував, а потім подумав-порахував і прийшов до такого висновку:

Вимоги до генератора виходять дещо різні - на період будівництва достатньо ручного пуску та 3-4 кВт, в той час як на потім бажано автоматичний запуск та й потужність більшу. Також в період будівництва генератор працюватиме в важких умовах, брати дорогий пристрій - ризикувати грошима. А ще ж і обслуговування їм потрібне - хто його робитиме в умовах будівництва? Муляри, в кращому випадку виконроб.

 

То ж моя порада - на період будівництва візміть недорогий бензиновий, потім його продасте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я теж так планував, а потім подумав-порахував і прийшов до такого висновку:

Вимоги до генератора виходять дещо різні - на період будівництва достатньо ручного пуску та 3-4 кВт, в той час як на потім бажано автоматичний запуск та й потужність більшу. Також в період будівництва генератор працюватиме в важких умовах, брати дорогий пристрій - ризикувати грошима. А ще ж і обслуговування їм потрібне - хто його робитиме в умовах будівництва? Муляри, в кращому випадку виконроб.

 

То ж моя порада - на період будівництва візміть недорогий бензиновий, потім його продасте.

 

Аргументированно. Какую мощность посоветуете взять для строительства?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аргументированно. Какую мощность посоветуете взять для строительства?

Спасибо!

 

В мене був 3.7 кВт - вистачало наприклад на насос, мішалку та болгарку. Якщо треба було підключити щось потужніше то щось інше відключали.

 

Найбільше грошей пішло на освітлення вагончика, то ж раджу також придбати лампу денного світла з акумулятором - її зарядка багато потужності не бере, за день роботи мішалки акумулятор зарядиться і заощадить пару літрів бензину за вечір.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На период стройки подключились по тихому от гаражного кооператива (у меня участок примыкает к гаражам, участок практически в городе, черта проходит по соседней улице), а резервный буду брать дизель с автопуском 5-7 квт.

по фирме еще не решил но думаю что HONDA-SDMO-GEKO...китайцев нехочу :D, просто нехочу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому нужно могу дать координаты, ребята реализуют дизели. 11000 гривен стоит электростанция 10 КВт. СССР, военная конверсия. Жрёт 4 литра соляры в час
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже строюсь уже не первый год и все электричество от генератора. У меня китаец KIPOR 5 квт дизель. аппаратом доволен. Меньшей мощности брать нет смысла. 5 квт само то и для сварки , правда сварку инверторную использую. Расход у дизеля 320 гр на 1 квт час у бензина 0,5 л на квт час. для сведения в прошлом году построил цоколь полноэтажный израсходовал всего 2 канитсры солярки на все, это и сварка и бетономешалка и прочий эл инструмент включая эл.чайник попить кофе.Разумеется что генератор не постоянно был включен а только в период работы инструмента и потом выключаешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня уже третью стройку обслуживает бензиновая Хонда на 3,5 кВт. Неубиенная машинка. Мощности для стройки хватает с головой, кроме сварки, но это не так критично, арматуру все равно по правилам в основном вязать надо. И еще один "+", о котором никто не вспомнил, - вес и габариты. Этот генератор еще в разряде носимых (один человек может поднять и в багажник засунуть), а вот большей мощности - уже проблематично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня уже третью стройку обслуживает бензиновая Хонда на 3,5 кВт. Неубиенная машинка. Мощности для стройки хватает с головой, кроме сварки, но это не так критично, арматуру все равно по правилам в основном вязать надо. И еще один "+", о котором никто не вспомнил, - вес и габариты. Этот генератор еще в разряде носимых (один человек может поднять и в багажник засунуть), а вот большей мощности - уже проблематично.

У меня моя 5-ти кв китайца входит в багажник уневерсала, но для погрузки и разгрузки пришлось зделать деревянный приставной мостик(аппарель) и систему блоков чтоб затягивать и спускать его в гараже.:D а там его не оставиш:( упрут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока на участке электрика 1 кВт от столба. Вопрос с полной мощностью (25 кВт) может не решиться до холодов (пессимистично), но дом уже будет построен и нужно будет его отапливать. Ваше мнение: можно ли будет поставить переносной генератор для питания котла отопления для поддержания 10 град. в помещениях?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Пока решил взять недорогую электростанцию на 4-5 килоВатт для стройки. Если доживет - то оставлю потом для резерва в дом :)

 

Итак, в Эпицентре видел несколько вариантов:

 

1. Китайские Forte - самые дешевые. За 700 баксов можно взять 5 килоВатт (Forte 6500 4E).

2. Китайские Kipor.

3. Китайские Firman - среди китайцев наиболее дорогие. 1200 у.е. за 5 киловатт.

4. G-Power KGE 6500 Х. Пишут, что сделано в Великобритании. Но скорее всего двигатель китайский. 900 баксов за 5 килоВатт

5. Hitachi - 4.2 килоВатта. 1400 у.е.

6. Daishin на 4.8 килоВатта с двигателем Honda. 1550 у.е.

 

Что посоветуете для стройки? По цене уж больно на китайцев тянет. Или хотя бы на Великобританию с китайским двигателем :)

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для такой техники немаловажное значение имеет моторесурс. Не во всех паспортах прописывают эти данные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мои знакомые которые уже построились и живут в собственных домах советуют брать генератор мощностью не менее 5 кВт, так как для запуска некоторых насосов требуется мощность до 4 кВт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому нужно могу дать координаты, ребята реализуют дизели. 11000 гривен стоит электростанция 10 КВт. СССР, военная конверсия. Жрёт 4 литра соляры в час

 

Сколько места занимает такая штуковина? и как на счет шума??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока решил взять недорогую электростанцию на 4-5 килоВатт для стройки. Если доживет - то оставлю потом для резерва в дом :)

 

А зачем столько (4-5 кВт)?

Планирую для стройки взять 2 кВт, может я чего не учел??

Не имею планов сохранить его после стройки для чего бы то ни было, поскольку уверен, что стройку он не переживет в любом случае..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем столько (4-5 кВт)?

Планирую для стройки взять 2 кВт, может я чего не учел??

Не имею планов сохранить его после стройки для чего бы то ни было, поскольку уверен, что стройку он не переживет в любом случае..

 

бетономешалку учли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетономешалку учли?

 

бетономешалка - фигня, а сварка?:))

я брала напрокат, линия улицы сварку не потянула(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бетономешалка - фигня, а сварка?:))

я брала напрокат, линия улицы сварку не потянула(

 

Линия просто сама по себе перегруженная была, так часто бывает в частном секторе под Киевом. Не думаю, что сварке должно понадобиться больше 2 кВт генератора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...