Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

снижение акциза на б/у авто

broker_ved

Рекомендовані повідомлення

Родич купив другим авто в сімю мрію дитинства :lol: Т4. Він хотів його і тільки його. Салон пасажир 3+3+3, трансформер (задній диван складається і пріднімається утворюючи доволі велике багажне відділення, В другому ряду сідушка біля дверей відкидається і знімається, кондиціонер, дорестайл. Далі опції не дивився не було часу. Коротиш. 3000 дол. Перегонщик казав що можливо зможе розмитнити. Цікаво як?

Я задумався.... Це вже не один з моїх знайомих які мають собі таку цяцю. На вулицях реально майже 10% іноземці.

 

Однокласник купив років 5 назад 638 Віто 112 ЦДІ, переобладнав в пасажира, поставив рідний пасажирський салон, не Вестфалію, а з сідушками ззаду, кондиціонер і далі дрібнички типа заднього стабілізатора електрожабри.... Загалом вклав 15 к. Зараз продав за 6. Купив литовця, модель не звернув увагу.

Зберегти

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40-ка летние вёдра бесконечно латать можно, но чем дальше — тем дольше они на яме стоят и меньше ездят. И половина их владельцев прикупили бы ведро возрастом лет двадцать. Кабы бабла хватало.

У мну тут РБ рядышком. Из беларусов уже практически никто не ездит на ТАЗах или подобном, у всех довольно приличные иномарки, хоть и б/у.

Смогли ж устаканить этот вопрос на законодательном уровне. На данный момент не скажу, но лет пять-шесть назад растаможка обходилась около 200 у.е, но без права продажи в течении года.

Вот такой вот диктатор Бацька. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это автобус! Права категории B — до 8 мест.

Водія не забули порахувати? ;)

zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF

В - автомобілі, дозволена максимальна маса яких не перевищує 3500 кілограмів (7700 фунтів), а кількість сидячих місць, крім сидіння водія, - восьми, состав транспортних засобів з тягачем категорії В та причепом, повна маса якого не перевищує 750 кілограмів;

Зберегти

Зберегти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скиньте в личку пожалуйста телефон этого перегонсчика что ему заказать себе машинку..:flag1:премного буду благодарен...

 

И мне скиньте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент не скажу, но лет пять-шесть назад растаможка обходилась около 200 у.е, но без права продажи в течении года.

Вот такой вот диктатор Бацька.

 

Это было с 2010го года вроде, но на пару лет. Сейчас ФСЁ, бацька обрубил. Как беларусы накупили тогда модных тачек, так их до сих пор и добивают.

Потом еще пару лет на фирму можно было пригнать без растаможки, но тоже тема недолго держалась.

 

Видимо, скоро на ТАЗы пересаживаться опять будут....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, по теме. Пригнали еще одну Фабию, теперь хетчбек серого цвета. 2012 год, 2013 модельный, 1.6тди, ни одного подкраса, ни одной царапины в салоне, пробег, подтвержденный книжкой-160к км. 6300 баксов обошлось с постановкой на учет, и интересом гонщика. Единственный момент-она была по документом грузовой и 2х местной, пришлось с бумагами ждать 3 недели-переоформляли, что б ТП был нормальным в Польше.

Непонятно мне Ваше восхищение "дешевизной"

Есть жеж альтернативы с маленькими пробегами и ценой в районе 10 тыс , либо новый рено сандеро на официальном сайте за 12500 и возможностью взять кредит на 2 года беспроцентный.

На мой взгляд пробег 160 тыщ уже очень много и это уже "корч" , но как я понял Вы позиционируете подобные автомобили как "почти новое" по той причине что в европе ездили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно мне Ваше восхищение "дешевизной"

Есть жеж альтернативы с маленькими пробегами и ценой в районе 10 тыс , либо новый рено сандеро на официальном сайте за 12500 и возможностью взять кредит на 2 года беспроцентный.

На мой взгляд пробег 160 тыщ уже очень много и это уже "корч" , но как я понял Вы позиционируете подобные автомобили как "почти новое" по той причине что в европе ездили.

 

6300 и 10000 совсем не одно и тоже...оправданием такой переплате является лень, или не желание экономить(имхо, да и оба варианта имеют право на жизнь). 12к-я вообще молчу... за 10к в Украине +-5-6 лет автомобиль проедет столько же( редко больше, или меньше), но качество дорог и гсм у нас немного не дотягивает до европейских. Опять же, имхо. Кто то с удовольствием купит тут автомобиль с пробегом 400к км, но смотанным до 80. Я позиционирую такие автомобили, как "почти новые", Вы правы. Корчами я называю зазы, вазы, китайцы и иномарки старше 10-12 лет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько, ориентировочно плюс-минус, такая машина может проехать еще до капремонта двигателя (или замены)?

 

я не дизелист-моторист, но бытует мнение, что это хороший двигатель. Да, проблемы в них тоже случаются, но скорее в виде исключения, т.к. не одна и та же по всем форумам. Желательно по такому вопросу пообщаться с профессионалом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне в этом всем нравится что покупают якобы машины подешевле, но платить 500-1000евро за пригон согласны, а это от 10% до 30% стоимости самой машины :)

 

самолет стоит 400-700грн, жилье 10-30евро/сутки, топливо до 100евро

 

и да, если вам предлагают европейца 11-12год с пробегом меньше 200к то в европе таких машин просто нет :)

 

ндс возвращают хоть стоимостью машины в 100евро

 

основные проблемы это турбины на турбомоторах ~250ккм и начинают, в разной степени, подбрасывать масло.

ну понятно что ходовая у большинства стоит заводская и для нашей местности требуется замена :)

 

не эту шкоду взяли, по описанию и цене идентична :)) ?

www.master1.pl/oferta/32779/skoda/fabia-1-6-tdi-dpf-ambition-plus

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не эту шкоду взяли, по описанию и цене идентична :)) ?

www.master1.pl/oferta/32779/skoda/fabia-1-6-tdi-dpf-ambition-plus

 

Шкода по ссылке стоит 20 с половиной штук злотых, что при курсе польского злотого к доллару 3,75 составит приблизительно пять с половиной штук зелени.

 

Интересно, сколько бы стоило пригнать самому?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкода по ссылке стоит 20 с половиной штук злотых, что при курсе польского злотого к доллару 3,75 составит приблизительно пять с половиной штук зелени.

 

Интересно, сколько бы стоило пригнать самому?

 

вам цену нужно смотреть без ндс

пригнать самому будет стоить около 6500 уже на номерах с учетом всего

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам цену нужно смотреть без ндс

 

Ну, так поляки же пишут - 16 штук злотых "нетто" (я так понимаю, без НДС) и 20 с хвостиков штук их же валюты - "брутто" (видимо, с учетом НДС).

 

Добавлено через 4 минуты

пригнать самому будет стоить около 6500 уже на номерах с учетом всего

 

Ну так класс! Всего лишь штука баксов накладных расходов! Тут не только этот конкретный случай, а ценообразование в принципе. 15 - 18% за все про все от первоначальной цены, это, я думаю, значительный прогресс для нашего государства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так класс! Всего лишь штука баксов накладных расходов! Тут не только этот конкретный случай, а ценообразование в принципе. 15 - 18% за все про все от первоначальной цены, это, я думаю, значительный прогресс для нашего государства.

 

Ну вопрос в том что у нас такая же наверное не сильно дороже будет :)

15-18 это вы наверное от брутто считаете.

 

в купле-продаже будет стоять нетто от этой цены в среднем 30-35% налогов(20 из них ндс, в принципе да 15-18, но огорчает что живыми деньгами нужно платить 30-35, а не 15-18, психологический барьер хороший, особенно если говорить о сумме в гривнах :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 30 - 35% от цены в 5,5 тыс долларов, то это уже все вместе около семи с половиной. У нас, действительно, можно найти по такой же цене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я советую всем, кто не пригонял, найти в своем городе брокера, или человека, который этим занимается, и он вам за чашечкой кофе все расскажет. По ссылке выше хорошая машина, но дороговато. За эти деньги реально поискать уже гольф\леон\октавию. и даже так она тут будет стоить 7500 где то, посмотрите на авториа Фабию 13 год универсал, с мотором 1.6 бензин(у нас 1.6 тди не продавались официально). за 7500 не найдете никак;) Опять же в Польше нужно смотреть машины дешевые, если смотреть авто там за 5-6к баксов-нужно ехать в Бельгию, Голландию, может быть Германию. Для наших реалий, этот закон действительно-прорыв, имхо!! а скептиков всегда и везде хватало.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо спешить - счастье вот оно, уже близко - ищите знакомого АТО-шника:

Бойцам и ветеранам АТО, а также членам их семей, хотят разрешить разово и для личного пользования провезти на таможенную территорию Украины автомобиль с двигателем объемом до 3 л без уплаты таможенной пошлины.

autotheme.info/news/33939-atoshnikam-razreshat-vvozit-v-ukrainu-nerastamozhennye-inomarki.html

Ну не может наша власть без левых вариантов, обязательно надо оставить хоть какую-то лазейку для себя.

Увидят ли АТО-шники льгоные авто - еще вопрос. Но то, что те, кто поближе к власти/таможне поимеют хороший профит - так это и к гадалке не ходи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...