Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Статья на domik.net .... я плакал....

AndrejKiev

Рекомендовані повідомлення

www.domik.net/mod/main/articles/dcx32/cat12244/id111182215/

 

.....купила чотири сотки землi. Найняла бригаду будiвельникiв.....

 

Кто вообще эти журналисты? За дураков всех держат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рiелтор запропонувала нам збiльшити цiну на пiвмiльйона :-D

шо за страна такая чем дороже тем быстрее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.domik.net/mod/main/articles/dcx32/cat12244/id111182215/

 

.....купила чотири сотки землi. Найняла бригаду будiвельникiв.....

 

Кто вообще эти журналисты? За дураков всех держат?

 

А в чем собственно неправдоподобность?

Что не покупают дома? Я думаю что это правда, у меня на Осокорках много соседских домов на продажу стоит уже пол-года. Цены правда не снижают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы строить на продажу надо быть очень серёзным специалистом в недвижимости , что бы понимать и прогнозировать и понимать запросы покупателей.

С ростом цен на землю некоторые дома которые строились на продажу просто сегодня идут как безоплатное приложение к участку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.domik.net/mod/main/articles/dcx32/cat12244/id111182215/

 

.....купила чотири сотки землi. Найняла бригаду будiвельникiв.....

 

Кто вообще эти журналисты? За дураков всех держат?

А не понял что тебе так не понравилось.

 

Те у кого денег нету, 1100уе/кв потянуть не могут. Те у кого денег есть - хотят много метров и "фенечки".

 

Посмотри например на рынок автомобилей. Возьмем один бренд - Тойота. Те у кого денег нету, но очень хочеться именно тойота - покупают короллу в базовой или почти базовой комплектации в кредит, в кого есть - камри. В итоге кол-во Камри в городе в раз больше чем Авенсисов.

Знакомый летом купил Авалон, так ему менеджер честно сказал - "вы первый клиент за 3года моей работы который покупает Авалон в кредит".

 

Тоже и тут.

Если денег мало, то купили земли. В залог земли - кредит. Перезалог частично построеного дома и т.д (большинство тут).

Если денег есть - народ просто строит/покупает то, что хочет. С фенечками, басейном и т.д.

А дом 200-250 по 1100-1400уе/м, те 220-350тыс - оказывается не востребованым товаром.

 

зы. Я не риелтор, и не имею никакого отношения к недвижимости. Просто жизненые надлюдения, и предположения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Говоря о журналистах, я подразумевал следующее. Если раньше говорили , что тема не раскрыта и репортаж поверхностный, то нынешний уровень написания обзоров - просто словесный понос. Броский заголовок, какой то сивый бред, выдаваемый с безапеляционной уверенностью. Люди пишут не вставая с рабочего места. Ну и фиг с ними.

 

Говоря о 4-х сотках. Я не против, нет денег, можно и на одной строится. Но, люди строят на продажу, на 4-х сотках и сокрушаются, что никто не покупает. Абсурд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те у кого денег нету, но очень хочеться именно тойота - покупают короллу в базовой или почти базовой комплектации в кредит, в кого есть - камри. В итоге кол-во Камри в городе в раз больше чем Авенсисов.

Знакомый летом купил Авалон, так ему менеджер честно сказал - "вы первый клиент за 3года моей работы который покупает Авалон в кредит".

 

Ктстати, признак развивающихся стран - покупать за последние деньги или тем более в кредит дорогие вещи. Тоесть, утрируя: купить лексус, но жить в хрущевке и не платить квартплату.

Много раз обращал внимание - в египте, или в турции, или еще в какой-нибудь бедной азии местное население, молодежь, поголовно с мобилками, которые только только в рекламе засветились.

У нас, что меня вообще убивает :o - устраивается работать подсобником некий работяга, через месяц работы уже просит меня дать справку на кредит - на вопрос зачем? - мобилку купить за пятьсот баксов.

В еропе же наоборот: преобладающее большинство имеет авто/мобилку среднего класса и ничуть об этом не переживают.

 

Говоря о 4-х сотках. Я не против, нет денег, можно и на одной строится. Но, люди строят на продажу, на 4-х сотках и сокрушаются, что никто не покупает. Абсурд.

 

здесь опять же: в европе такой участок считается абсолютно нормальным для дома 200-300 м , в какой то мере и из-за налога на землю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну.. про Европу ... мы тоже, вроде, выездные.... Да, непоспедственно в городской черте, дома "лепят" стенка к стенке. Но это не котедж, это дом, просто дом в городе.

Если речь идет о ЗАГОРОДНЕМ доме то неплохо бы и барбекю поставить и машину запарковать..... и для септика место выделить.

 

Когда покупались эти 4-ре сотки несколько лет назад, то стоили они не больше 1к$. Люди уже тогда знали, что построить дом - это минимум 100 к$. Но 6 штук "съэкономили".

 

 

Кстати, типичный "центральноевропейский" участок в пригороде.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В европе такой ед.изм. как сотка нет всё в м . кв. и 4-6 соток это у них стандарт 10 соток куркули
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ктстати, признак развивающихся стран - покупать за последние деньги или тем более в кредит дорогие вещи. Тоесть, утрируя: купить лексус, но жить в хрущевке и не платить квартплату.

Ну Лексус-Авалон как раз по словам менеджера у них никто не покупал в кредит. Этот человек был первым. И то он взял кредит всего на год, т.к нужно было время на продать Вектру, и порешать семейный дела.

 

У нас, что меня вообще убивает :o - устраивается работать подсобником некий работяга, через месяц работы уже просит меня дать справку на кредит - на вопрос зачем? - мобилку купить за пятьсот баксов.

Гы. Это да. Самого улыбало давать такие справки. У человека ЗП - 600уе, покупал карманый ПК за 800 с копейками :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Крутой телефон в кредит при мизерной зарплате - глупо, а Авалон в кредит - разумно. На авто получить кредит проще и дешевле, чем пополнить оборотные средства своего бизнеса. Думаю, что у этого менеджера, который продавал Авалон, этот клиент был не только первым, но еще и единственным. Сейчас многие покупают дорогие авто в кредит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средний класс!!! Ау-у-у-у!!! Где ты? Ан нету его!!!

Такой дом продается!!! Всего четыре сотки: минимум ухода за участком, легко без чужой помощи (и соответственно излишних затрат) создаь райский уголок. Играя можно побороть бурьяны, не допустить появления плешивин в газоне, присмотреть за деревьями и кустами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извини за грубость - ХЕР там минмум ухода,

 

корячиться надо ,особенно где цветы,с тлей бороться и с другими гадами %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, четыре сотки можно превратить еще в те галеры. :o

 

Что касатеся растений, то если какое-либо растение два сезона подряд создает проблемы, то от него лучше отказаться и подобрать другое, которое имеет достаточно сил для того чтобы побороть все напасти самостоятельно. При таком подходе час в день для ухода за участком в четыре сотки с лихвой хватит. Это реально: см. www.kiev-gardens.com

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((При таком подходе час в день для ухода за участком в четыре сотки с лихвой хватит))

 

я больше трачу времени на уход за собой :lol:

не парьте людям сами знаете что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В сентябре меня попроили присмотреть за тем участком, т.к. штаный садовник ушел в отпуск. В течнеие трех недель я ездил туда, и затраты времени были примерно такие:

1. Покосить газон (4-5 минут)

2. Полить растения (15 минут)

3. Подстричь живую изгородь (один раз за три недели): 15 минут.

4. Повозиться с растениями (убрать сухие, подвязать, подстричь): 15 минут.

5. Подлить воду в озерцо (5 минут).

Всего по 55 минут 2 раза в неделю.

 

ЗЫ. Каюсь, я не подметал патио и дорожки: для этого есть уборщица с веником. Уверяю, такое подметание занимает немного времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...