Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу услышать критику!

Maris

Рекомендовані повідомлення

Всем день добрый!

 

После долгий сомнений и терзаний все таки решил выложить на форму свой самострой! За основу был взят проект с российских сайтов и немного изменен.

Это малобюджетный вариант строительства, так что экономлю на все где только это возможно!!! На сегодняшний день уже успел заложить фундамент. И ударился в поиски и закупку материалов для возведения коробки.

Планирую возвести стены из пеноблоков 30см. Крыша - металлочерепица. Перекрытия: дерево и плиты.

 

Первый этаж: зал - 18м2; кухня - 12,31м2; маленькая спальня - 8,52м2; спальня большая - 12,39м2; санузел - 5,62 м2.

 

Второй этаж: большая спальня - 16 м2; кабинет - 9 м2; и кладовка - 4 м2.

 

Так, что жду советов и комментариев!

1_136.jpg.4fe7370c869379631095046375c69aaf.jpg

2_943.jpg.e7287de6cbad3f3c8b2d193da642e879.jpg

3_198.jpg.5f1f5167ea25ce4eb1d6ca100f68a575.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати неплохо по экстерьеру,

и котик прикольный,меньше восклицательных знаков ставьте,вопросительные уместнее будут :lol:

30 см - а тоньше блоков нету? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё нормально, только не увидел котельной и сауны.

 

Котельную не планирую делать.Поставлю котел на кухне.

А сауна будет стоять отдельно. На участке уже есть сарай 5*7м, со временем построю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

,

и котик прикольный,

Спасибо. Сами выростили:-D

 

30 см - в самый раз. Со временем приклею пенополистирол или обложу кирпичом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня - 12,31м2;

Для котла и бойллера, к которому Вы в конце концов придете, на кухне будет тесно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня - 12,31м2;

Для котла и бойллера, к которому Вы в конце концов придете, на кухне будет тесно.

 

+1. Вокруг котла стоит столько краников, тройничков, уголков и т.д. %) что им не место на кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня - 12,31м2;

Для котла и бойллера, к которому Вы в конце концов придете, на кухне будет тесно.

 

+1. Вокруг котла стоит столько краников, тройничков, уголков и т.д. %) что им не место на кухне.

 

Это все знаю. Но строительство предполагается бюджетное, где каждий метр на счету.

А потом в проект не вписываться еще отдельная комната, тобиш бойлерная,.

Была идея поставить котел в гараже (он будет прилеплен к дому), но почитал на форуме оказываться там тоже много гемору, ограничений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня - 12,31м2;

Для котла и бойллера, к которому Вы в конце концов придете, на кухне будет тесно.

 

+1. Вокруг котла стоит столько краников, тройничков, уголков и т.д. %) что им не место на кухне.

 

 

Вот пишут : (ссылка устарела)

Настенные котлы компактны и не нуждаются в котельном помещении, что позволяет существенно экономить средства и на строительство помещения, и на отопление дома. Появление на рынке надежных аппаратов, способных обогреть дом площадью до 300 м2, способствует высокому спросу на них.

Компактность и возможность вписать настенный котел практически в любой интерьер — еще один плюс этого класса котлов.

 

Компактность и возможность вписать настенный котел практически в любой интерьер — еще один плюс этого класса котлов.

___210.jpg.258cff57ef61739d4a92a1c28b0d6142.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел на кухне ЭТО СУПЕР!

Не слушайте никого ... место занимает очень мало .. ОЧЕНЬ МАЛО .. убедился в этом установив котел в кухне 8 кв.метров

 

По проекту ...

Поднимите кладку кирпича на 2 этаже до уровня 1.20 метра

В итоге получите кучу дополнительного места ... а по расходам минимум

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настенные котлы менее долговечны, да и производительность уступает напольным. ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по картинке занимает места не больше чем холодильник.

 

А может Вы и правы. По дизайну настенник выглядит симпатичней.

И на ваши 100м2, 10-12 кВт, конечно настенник.

Только подбирайте котел под систему отопления, а не наоборот.

И в зависимости от модели котла - вентиляцию на кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что если в кухню - то только турбо Поэтому с вентиляцией особо заморачиваться не нужно

Да, настенные котлы живут меньше напольных. Чугунный теплобменник на стену не повесишь :-D Но зато они типа plug'n'play повесил, трубы подключил и система в большинстве случаев готова к запуску и настройке.

А долговечность - "мне не нужны вечные иголки - я не собираюсь жить вечно "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль, что обсуждение проекта дома свелось к одному котлу.

Хотелось услышать критику в адрес всего дома. :(

 

Может что-то пропустил, не досмотрел, не учел по неопытности.

 

Хотя если чесно вынашиваю план уже год. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел на кухне ЭТО СУПЕР!

Не слушайте никого ... место занимает очень мало .. ОЧЕНЬ МАЛО .. убедился в этом установив котел в кухне 8 кв.метров

 

По проекту ...

Поднимите кладку кирпича на 2 этаже до уровня 1.20 метра

В итоге получите кучу дополнительного места ... а по расходам минимум

 

В проекте кладку кирпича на 2 этаже планируется делать на уровне 1.50 метра.

А куча места по бокам можна использовать как ниши и полочки для книг.

4875_1197236935.jpg_290.jpg.f9d072da2f729ad36151fff3347639b6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелись ввиду наружные стены до 1.20 При толщине стен грубо 40, вннутри уже будет 1.50 под наружной стеной. Ну и потолки <2.20 Я не сторонник высоких потолков - но такие - уже перебор( вернее недобор :-D ). А так их можно будет повысить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потолки нужно делать минимум 2,5 чистовой высоты. 2,2 очень мало, если учесть, что еще наклонные стены, пройти можно будет только посредине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может плохо смотрю - я сам новичек-аматор :) Но где у Вас будет гардероб? Не в тамбуре же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелись ввиду наружные стены до 1.20 При толщине стен грубо 40, вннутри уже будет 1.50 под наружной стеной. Ну и потолки <2.20 Я не сторонник высоких потолков - но такие - уже перебор( вернее недобор :-D ). А так их можно будет повысить

 

Может не правильно нарисовал но по проекту планируется делать наружные стены 1.50 (непосредственно кладки пеноблоков).

 

Высота потолков 2,5 м. с вами alexa полностью согласен ,учтем замечание.

 

teonit

 

Вы правы имено в тамбуре будет шкаф купе для верхне одежды и полочки для обуви.

 

Еще будет встроенные шкафы в спальнях для всех необходимых вещей.

 

Первоначально тамбур планировалось делать 3м2, на бумаге был вроде ничего,а когда стал делать разметку по месту - мне тоже показался маленьким. Я решил его увеличить.

Получилось вроде ничего.вместительный.

 

А потом, зачем там много места нужно - Ламбаду я планирую танцевать в гостиной на худой конец в прихожей. :Yahoo!: :Yahoo!:

4875_1197300479.jpg_202.thumb.jpg.299dddd8f056e0fb63c3ee5d0a6a6623.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...