Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Побег от топотуна в Харькове

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Есть таая штука Sonoff можно через интернет включать и выключать.

Варианты есть как сами выключатели поставить (мне не подошли по дизайну) так и можно поставить на динрейку в шкаф.

Можно запрограмировать отключение или включение.

Например вы знаете что с понедельника по пятницу вас никого нет дома с 8 до 17. програмируете выключение в 8 утра в эти дни, а включение в 17.

 

Выдерживает до 16А если не ошибаюсь - на освещение всего хватит.

Единственное обратите внимание работает только по интернету стандарта 2.4 ггц, (вайфай)

 

У меня на таком висят насосы отопления.

 

 

Да видел такие... звонил в магазин по продаже этих ништяков, там порекомендовали вот такую штуку eclipse.in.ua/index.php?route=product/product&product_id=101

и к нему можно добавить выключатель такого типа

eclipse.in.ua/index.php?route=product/product&product_id=184

 

 

можно дополнительно навесить управление с телефона, но не знаю надо ли оно мне, поэтому пока обойдусь просто выключателем или пультом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное обратите внимание работает только по интернету стандарта 2.4 ггц, (вайфай)

 

чё, правда чёли?

 

Добавлено через 42 секунды

Да видел такие... звонил в магазин по продаже этих ништяков, там порекомендовали вот такую штуку eclipse.in.ua/index.php?route=product/product&product_id=101

и к нему можно добавить выключатель такого типа

eclipse.in.ua/index.php?route=product/product&product_id=184

 

 

можно дополнительно навесить управление с телефона, но не знаю надо ли оно мне, поэтому пока обойдусь просто выключателем или пультом.

 

есть сонофы, которые дружат с таким выключателем без дополнительных посредников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да видел такие... звонил в магазин по продаже этих ништяков, там порекомендовали вот такую штуку eclipse.in.ua/index.php?rout...product_id=101

и к нему можно добавить выключатель такого типа

eclipse.in.ua/index.php?rout...product_id=184

 

Обратите внимание на Sonoff Touch. Я всякие варианты рассматривал (и в разрыв кидать блочек, и на динрейку) - этот имхо лучше всего. Есть нюанс - ему нужен ноль, при разводке электрики об этом надо не забыть.

Из плюсов - если надо где-то проходные, то есть вариант, чтоб можно было управлять пультом 433МГц. Остальное Narval описал

 

чё, правда чёли?

Я думаю имелось ввиду, что не работает с 5 ГГц

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на Sonoff Touch. Я всякие варианты рассматривал (и в разрыв кидать блочек, и на динрейку) - этот имхо лучше всего. Есть нюанс - ему нужен ноль, при разводке электрики об этом надо не забыть.

Из плюсов - если надо где-то проходные, то есть вариант, чтоб можно было управлять пультом 433МГц. Остальное Narval описал

Посмотрел, в характеритисках. Слабоват для моих задач. Максимальный ток подключаемой нагрузки - 2 А или 400В. Я же хочу через него включать\выключать все освещение дома, а это может быть не один десяток лампочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел, в характеритисках. Слабоват для моих задач. Максимальный ток подключаемой нагрузки - 2 А или 400В. Я же хочу через него включать\выключать все освещение дома, а это может быть не один десяток лампочек.

 

эээээ

вы в курсе. как организуется мастер-выключатель?

 

там пользовательский интерфейс это выключатель освещения.

а исполнительное устройство - совсем не этот же выключатель

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээээ

вы в курсе. как организуется мастер-выключатель?

 

там пользовательский интерфейс это выключатель освещения.

а исполнительное устройство - совсем не этот же выключатель

Не совсем в курсе если честно. Но во моем понимании есть некоторое устройство в щитке, к котрому подключены все выключатели. Это устройство размыкает или замыкает цепь. Ну и есть удаленный выключатель\телефон и т.д кто передает команды на это сутройство в щитке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел, в характеритисках. Слабоват для моих задач. Максимальный ток подключаемой нагрузки - 2 А или 400В. Я же хочу через него включать\выключать все освещение дома, а это может быть не один десяток лампочек.

не, эту штуку надо ставить как выключатель в каждой комнате. и не надо тогда ничего в щитках объединять. потом в приложении можно создать группу "освещение", и выключить всю группу. или выключать/выключать каждую комнату отдельно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем в курсе если честно. Но во моем понимании есть некоторое устройство в щитке, к котрому подключены все выключатели. Это устройство размыкает или замыкает цепь. Ну и есть удаленный выключатель\телефон и т.д кто передает команды на это сутройство в щитке.

 

ну тогда надо читать о организации щита под такой подход

отключаемые группы, неотключаемые, и всё вот это.

 

по сути-то там отключаемые группы запитаны через некий разрыватель фазы\фаз (контактор) на управляющие контакты которого приходит сигнал от клавишного выключателя.

и при такой организации вместо этого клавишного выключателя может быть и соноф, и что угодно могущее замыкать\размыкать какой-то управляющий провод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда надо читать о организации щита под такой подход

отключаемые группы, неотключаемые, и всё вот это.

 

по сути-то там отключаемые группы запитаны через некий разрыватель фазы\фаз (контактор) на управляющие контакты которого приходит сигнал от клавишного выключателя.

и при такой организации вместо этого клавишного выключателя может быть и соноф, и что угодно могущее замыкать\размыкать какой-то управляющий провод.

Есть схема попроще.

Выводится группа освещения на одну фазу, вешается на неё сонофф (одно или 4х канальный)

А из него идёт на автоматы защиты по каждой зоне.

В итоге при желании отключить свет, вы выключаете сонофф, и на автоматах пропадает фаза.

Также можно поставить выключатель в любом месте и привязать сценарий, что если этот выключатель выключается, то в щитке гаснет реле сонофф, и на выключатель можно пульт привязать.

10 ампер хватит на весь дом освещения светодиодными лампочками, хотя по паспорту вроде 16

32C373BF-7450-4CE7-AE6F-D4C219030F8B.thumb.jpeg.cf762f041e8db4b6a227cff5d765cd82.jpeg

A4081681-5970-4BD0-A21F-49C6FF959194.jpeg.99c2f15605a9178858423c4309bf12a4.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть схема попроще.

Выводится группа освещения на одну фазу, вешается на неё сонофф (одно или 4х канальный)

А из него идёт на автоматы защиты по каждой зоне.

В итоге при желании отключить свет, вы выключаете сонофф, и на автоматах пропадает фаза.

Также можно поставить выключатель в любом месте и привязать сценарий, что если этот выключатель выключается, то в щитке гаснет реле сонофф, и на выключатель можно пульт привязать.

10 ампер хватит на весь дом освещения светодиодными лампочками, хотя по паспорту вроде 16

 

не уверен, хагер для своих контакторов не очень много разрешает светодиодных светильников. Там не по общему потреблению лимит, а по количеству. вроде большой пусковой ток драйверов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз тут про Sonoff болтают... Мне нужно организовать дистанционное открытие электро-механического замка калитки, чтобы охранная служба могла в случае чего попасть во двор. Нужно дистанционно подать импульс электрического тока (12V) на замок. Вайфай в доме всегда активирован. Можно ли применить что-то из Sonoff для моих задач? Я думаю не мне одному такое может понадобиться...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз тут про Sonoff болтают... Мне нужно организовать дистанционное открытие электро-механического замка калитки, чтобы охранная служба могла в случае чего попасть во двор. Нужно дистанционно подать импульс электрического тока (12V) на замок. Вайфай в доме всегда активирован. Можно ли применить что-то из Sonoff для моих задач? Я думаю не мне одному такое может понадобиться...

Как минимум вот тот что на дин рейку работает с постоянным током

Второй вариант, подводишь 220, соноф даёт на 220 дальше блок питания, но надо самому включать и выключать. Посмотрите лучше в сторону вайфай домофона.

И будете видеть кто пришёл, и калитку можно открыть, и отправляет сигнал на телефон.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз тут про Sonoff болтают... Мне нужно организовать дистанционное открытие электро-механического замка калитки, чтобы охранная служба могла в случае чего попасть во двор. Нужно дистанционно подать импульс электрического тока (12V) на замок. Вайфай в доме всегда активирован. Можно ли применить что-то из Sonoff для моих задач? Я думаю не мне одному такое может понадобиться...

 

Если будет электромеханический замок, можно поставить реле с управлением по радиосигналу 433МГц. Это для себя пультики. А у соноффа вот только на днях увидел такую приблуду, которая управляет приборами, у которых есть управление по радиосигналу - через вайвай, из любой точки мира, где есть интернет. То есть коробашка через роутер подключается к своему серверу. Учим ее управлять релюхой входного замка. Когда надо кого то пустить - можно это сделать с телефона.

Вчера на пробу заказал эту штуковину, буду испытывать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько фоток сегодняшней зимы.

Так нравится выйти из дома и пройтись по белоснежному снегу в близлежайшем лесочке. Снег именно белоснежный, а не тропинка с желтизной от сыкух и минами побокам после выгула собак :)

И что еще заметил, солнца намного больше ибо оно не прячется за многоэтажками. В городе я его неделями не вижу, а приедешь в дом, а оно оказывается светит :) да еще и пригревать уже начинает :flag1:

20190120_193956-1512x2016.thumb.jpg.5be61d0edde23665f332a727b33b3373.jpg

20190120_130222-1512x2016.thumb.jpg.42c61e80385f967bf9733721bc22c60c.jpg

20190120_130026-1512x2016.thumb.jpg.a5f46d5acffb6ad6f774b89d75d8cf9e.jpg

20190119_163143-1512x2016.thumb.jpg.47f3d4d52c4b94b94ca3c6abba148f56.jpg

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел отказ на тариф по электроотоплению. Обьясняют тем, что та организация которая монтировала ЭЛЕКТРОкотел и делала акт ввода в экспуатацию не имеет на это лицензии. Хз теперь что делать :unknown: и где искать контору которая сможет сделать этот акт.

Я так понимаю этой лицензии ни у кого нет.

20190124_111951-1443x617.thumb.jpg.b1651315216accfba2f8cd2164a0a5d7.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел отказ на тариф по электроотоплению. Обьясняют тем, что та организация которая монтировала ЭЛЕКТРОкотел и делала акт ввода в экспуатацию не имеет на это лицензии. Хз теперь что делать :unknown: и где искать контору которая сможет сделать этот акт.

Я так понимаю этой лицензии ни у кого нет.

 

Жесть какая-то... Монтировал котёл сам. Излишне писать, что лицензии нет... Никакого акта ввода в эксплуатацию (Вы ведь про котёл, а не дом?) на момент получения тарифа не было, да и сейчас нет...

П.С.: всё больше убеждаюсь, что жителям Днепра таки повезло, что у нас ДТЭК...

П.П.С.: Вас вероятно подготавливают к тому, что мол парень не жлобись, оплачивай услуги бегунка, а он уже и нам занесёт...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю этой лицензии ни у кого нет.
А она вообще существует в природе? Но они ж не ответят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел отказ на тариф по электроотоплению. Обьясняют тем, что та организация которая монтировала ЭЛЕКТРОкотел и делала акт ввода в экспуатацию не имеет на это лицензии. Хз теперь что делать :unknown: и где искать контору которая сможет сделать этот акт.

Я так понимаю этой лицензии ни у кого нет.

Ну котёл и самому можно прицепить,а вот схемы и ввод и сам тариф даёт фирма,которая имеет на это разрешение.У нас их в городе свыше пяти штук видел.Поищите другую фирму с разрешением,у нас стоимость где то до 1700 грн. А с той у которой нет разрешения, придётся взыскать эту сумму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришел отказ на тариф по электроотоплению. Обьясняют тем, что та организация которая монтировала ЭЛЕКТРОкотел и делала акт ввода в экспуатацию не имеет на это лицензии. Хз теперь что делать :unknown: и где искать контору которая сможет сделать этот акт.

Я так понимаю этой лицензии ни у кого нет.

 

Проект делали? Его потом надо зарегистрировать с Облэнерго. Если надо дам контакт проектанта, который все это делает.

По поводу ввода в эксплуатацию. Во вложении ответ на мой запрос из НКРЕ. Там перечислены 4 варианта ввода в эксплуатацию котла. Покажите им.

Если надо, напишите по эл почту на их паблик. Получите ответ на ваше имя.

110084610_-1.thumb.jpg.8e34dd7007c8e6c7fde3e789d3fce768.jpg

1421822423_-2.JPG.8bd24b73dbe0c00328d8a4d19e769c1a.JPG

5437813_-3.JPG.84d8b43bbc620127f780c403998ca08a.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого акта ввода в эксплуатацию (Вы ведь про котёл, а не дом?)

 

 

Да акт ввода котла в эксплуатацию.

 

 

А она вообще существует в природе? Но они ж не ответят.

Непонятно у кого спрашивать, потому как приносишь доки и отдаешь их в канцелярию. А они тебе письмом отвечают.

 

 

Проект делали? Его потом надо зарегистрировать с Облэнерго. Если надо дам контакт проектанта, который все это делает.

По поводу ввода в эксплуатацию. Во вложении ответ на мой запрос из НКРЕ. Там перечислены 4 варианта ввода в эксплуатацию котла. Покажите им.

Если надо, напишите по эл почту на их паблик. Получите ответ на ваше имя.

Да. Есть проект электроотопления, есть всякие протоколы испытаний.

 

Не совсем понял куда можно им написать ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проект электроотопления, есть всякие протоколы испытаний.

 

Не совсем понял куда можно им написать ?

Писать box@nerc.gov.ua

Проект должен быть заверен. Щас дам в личку тел проектанта. Позвоните проконсультируйтесь.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял куда можно им написать ?
Может, в НКРЭКУ телегу настрочить, и приложить скан отказа. И запросить, какая такая лицензия на электрокотёл подразумевается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал письмо на вышеуказанный адрес с просьбой пояснить в каком виде должен быть этот акт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.П.С.: Вас вероятно подготавливают к тому, что мол парень не жлобись, оплачивай услуги бегунка, а он уже и нам занесёт...

 

все так и есть:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...