Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Получение техпаспорта на дом

Risa

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит оформление дома в БТИ?

Хочу пока зима заказать техпаспорт, потом этим заниматься некогда будет - отделочные работы, коммуникации.

Кстати, кто-нибудбуь знает, они возьмутся его делать, если нет окон?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попытался аналогичным образом ткнуться в БТИ. Я строюсь на Нивках. Статус участка - дача. Коробка с крышей уже стоят. Дай, думаю, сделаю быстренько техпаспорт. И за зиму порешаю вопросы с электричеством, газом, канализацией... Наивен был.

В БТИ сдал все бумажки, какие они потребовали. Уплатил выписанную ими сумму (361 грн.) за выезд инженера и изготовление техпаспорта. Получил время, когда этот супербизон должен приехать.

Казалось бы - живи и радуйся!

Но ! Когда я накануне выезда инженера перезвонил ему, чтобы договориться о времени (чтоб не торчать весь день на морозе), то получил отказ ! Он поинтересовался, есть ли штукатурка на стенах. Я честно сказал, что пока нет. Тогда он сказал, что у меня - объект незавершенного строительства и на такие они не выезжают. Никакие уговоры не помогли.

Пришлось найти знакомых знакомых и за деньги договориться, чтоб таки соизволили... Там все поставлено на поток. У этих ребят это - хороший бизнес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е как я понимаю и мне соваться не стоит...

Но, может, у нас не такие зажравшиеся, всё-таки не Киев?

Кто-нибудь знает, можно ли где-то увидеть требования к дому, на который изготовляется техпаспорт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

общался я с БТИ-шниками, когда мне нужно было получить справку одну.

В итоге я сделал вывод, что законо сделать - это около 2-3 месяцев и необходима: штукатурка, лестницы между этажами, окна двери.

 

Ну а если через бабулесы, то думаю можно и без оного.

 

Думаю, что скоро через недельку, а может две поеду в свой Васильковский БТИ опять поднимать данный вопрос, тогда буду знать точно чего нужно и сколько стоит например в Путровке получить Тех. паспорт БТИ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

WhiteEagle - а я рядышком строюсь - в Глевахе. Поэтому надеюсь и мне повезёт...:)

Или кто-то поможет - мир не без добрых людей.

misha-putrovka, вы какое пиво предпочитаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы из Васильковского района ... могу помочь ... за пыво

 

А что именно за ПИВО? получение тех. паспорта? тогда я хочу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад в Васильковском БТИ у Славика я платил 200 у.е. за свою на тот момент "коробку" без окон и дверей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы из Васильковского района ... могу помочь ... за пыво

 

Не правельно выразился

 

Правельно так - дам нашару телефон проверенного ускорителя в Васильковском БТИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад в Васильковском БТИ у Славика я платил 200 у.е. за свою на тот момент "коробку" без окон и дверей

 

О!

 

Не тока я знаю Славу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, Многоопытные Строители!!!!

Просветите по процедуре. У меня есь фундамент. Мне сказали, что прежде, чем строить, надо проект зарегистрировать в БТИ. Так ли это? И что это означает? (Бориспольский р-н)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Katya, ведь вам уже про электричество сказали: В КАЖДОМ СЛУЧАЕ ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО

Я лично построился без официального проекта, получил архитектурный паспорт и техпаспорт в БТИ, когда уже коробка под крышей стояла, а как вам поступать - это дело ВАШИХ мозгов, связей и денег Можно идти официальным путем - потеряете время и нервы, можно идти "самомусебеудобным" путем - понесете кое-какие дополнительные финансовые затраты, а дальше вам выбирать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласна. Мы вот ничего не регистрировали, сейчас есть коробка под крышей. Ну и ещё несколько "скользких" моментов в расположении дома, из-за которых хотим сейчас начать работу с БТИ.

Нам посоветовали ещё в начале стройки - если будете делать всё как нужно - потреяете время, а если как хотите -деньги. Но т.к. при нынешнем подорожании материалов и работ терять время слишком накладно, мы пошли по другому пути. И, как я навскидку прикидываю, в финансовом плане не просто не проиграем, а хорошо съэкономим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аналогичная ситуация-коробка и криша, без окон и штукатурки. Может кто посоветует ускорителей в БТИ для Киево-Святошинского района. Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит оформление дома в БТИ?

Хочу пока зима заказать техпаспорт, потом этим заниматься некогда будет - отделочные работы, коммуникации.

Кстати, кто-нибудбуь знает, они возьмутся его делать, если нет окон?

Делал себе техпаспорт в прошлую зиму без окон, даже некоторые перегородки отсутствовали.... с замерщиком БТИшным прям на участке пообщайтесь и найдете компромис ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
О!

 

Не тока я знаю Славу

О! кто ж не знает Славу :)

хорошее соотношение качество\стоимость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищется специалист по вводу дома в эксплуатацию в васильковском районе.

Жду в личке координаты.

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, Многоопытные Строители!!!!

Просветите по процедуре. У меня есь фундамент. Мне сказали, что прежде, чем строить, надо проект зарегистрировать в БТИ. Так ли это? И что это означает? (Бориспольский р-н)

 

Катя, и.. что решили? Я лично медленно сползаю в омут анархизма и по мере общения с архитекторами и иже с ними склоняюсь к тому, чтобы строить, отталкиваясь от наличия денег. а не разрешений. Мне вчера наш новый архитектор Борисп. района просто наговорил ерунды и то низзя и это, только не помнит почему.

-Это можно?

-Нет.

- А это?

-Не здесь?

-А это?

-А мне почем знать, приносите готовый проект, потом я вас обрадую. Сюприз буди-и-ит!

- А может так?

- Мы с вами не на базаре!

-Так ведь же ж...

-Кто тут лучше знает! Учить не надо - ученые мы (обиженно)

- Так или так?

- А чиво в соседнем кабинете не узнали?

И т.д.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, и.. что решили?

 

Анархия - мать порядка!!!

Решила не морочить себе голову с регистрацией проекта сейчас, к тому же проекта как такового у меня нет. Мы дом сами проектировали. Буду строить, а потом, когда решу вводить в эксплуатацию заплачу штраф. По деньгам, скорее всего выйдет тоже, но гемороя меньше. И еще мне сказали, чо в бориспольском БТИ есть люди, которые "прмогают" с этим примерно за 0,5 кг ненаших гривен.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...