Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Концепт фасадов. Просьба высказаться.

Vello2010

Рекомендовані повідомлення

Есть несколько концептов фасадов. Просьба высказаться архитекторам/дизайнерам, в первую очередь, что нравится/не нравится/как можно улучшить.

1_1.thumb.jpg.d85b3da359d833a04f4165104b75b17f.jpg

1_2.thumb.jpg.23b75671f8e417615a4316266a955636.jpg

1_3.thumb.jpg.5bdc17b254c5968ab933fade2dded492.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне понравился 3-й вариант, 1 -й тоже неплохой. Очвидно второй промежуточный между ними, он не очень. Я бы изменил угол кровли на более крутой. И в первом варианте отделку возле окна на втором этаже подрезал бы под кровлю, так как сейчас не красиво. А в целом фасады достаточно неплохие со всех сторон. Лаконично, просто и дерево всегда актуально.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лаконично, просто и дерево всегда актуально.

 

Честно говоря со второго все началось, как-то к нему больше склонялся. А что в нем конкретно не нравится? Если не сложно...

Тот который 1-й - это последний, который есть на сегодня :). Есть еще несколько промежуточных, но выкладывать уже не стал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 ВАРИАНТ отлично решен. Чисто, хорошими плоскостями, без дробления. Акценты расставлены грамотно. Остановилась бы на нем:beer:.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

 

второй вариант - сразу вспомнилась методичка "проектирование общественных зданий для сел и пгт. Это архитектура 80-х.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.

 

второй вариант - сразу вспомнилась методичка "проектирование общественных зданий для сел и пгт. Это архитектура 80-х.

 

:) Улыбнуло. А почему 1.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 вариант больше понравился.

Только на главном фасаде оставьте простенки между дверными проемами, а окно на 1 этаже, где прихожая или холл у Вас, поднимите на высоту двери.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй - наиболее лаконичный, в нем больше всего дерева.

В вариантах №1 и №3 не нравятся перила на баконе, много металлическихх перепонок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачетный коммент, спасибо. Только не понятно о чем..

 

Объясняю. Три варианта действительно являются архитектурой, а не набором окон, крыш и картинок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объясняю. Три варианта действительно являются архитектурой, а не набором окон, крыш и картинок.

 

Гениально :) но это не ко мне, а "коллеге" выше постом.

 

На мой вопрос так и не ответили..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама концепция дома мне очень понравилась,

 

а вот фасады ИМХО все три с перебором, мне показалось, что вам очень понравилось решение с коричневыми вставками и вы хотели использовать их как можно больше.

 

За базу я возьму концепт №1 и буду двигаться сверху вниз (дальше цифры это номера рисунков в концепте).

Как по мне то идеал рис 2

в рис 1,3,4 - попробуйте вместо полной заливки, оставить только горизонтальную полосу в уровне окон.

Вообщем как по мне много этих коричневых вставок. Попробуйте их уменьшить.

но это только мое субъективное мнение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Улыбнуло. А почему 1.?

 

Нравится.

 

Или вам пояснительную написать с разбором композиции и художественных решений? Так это ж денег стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится.

 

Или вам пояснительную написать с разбором композиции и художественных решений? Так это ж денег стоит.

 

Да нет, я и не просил. Но получить несколько общих коментов от профессионала наверное хотелось бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте у вас неплохой архитектор работает, по крайней мере, все три варианта выглядят очень прилично. Зачем вам мнение людей, которые не знают ни ваших пожеланий, ни существующего ТЗ. Мы судим как обыватели - нравится, не нравится. Мне кажется третий вариант решен в моем стиле лаконично, чисто, без лишней суеты и мелких дроблений (подравнивания окошек и т.д.)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слушайте у вас неплохой архитектор работает, по крайней мере, все три варианта выглядят очень прилично. Зачем вам мнение людей, которые не знают ни ваших пожеланий, ни существующего ТЗ. Мы судим как обыватели - нравится, не нравится. Мне кажется третий вариант решен в моем стиле лаконично, чисто, без лишней суеты и мелких дроблений (подравнивания окошек и т.д.)

 

Спасибо :) Архитектор действительно хороший. И прежде чем выкладывать сюда я спросил разрешения и получил ответ "даже интересно будет".

 

Поповоду зачем мнение. Очень просто, мы уже какое-то время работаем "над поиском того самого", на данном этапе стало интересно видение со стороны, так как после глубокого погружения лично у меня появляется некоторая зашоренность в вопросе, а свежий взгляд со стороны иногда помогает увидеть то, что до этого не замечал. Примерно так. Раздвигаем границы :)

 

p.s. Честно говоря, когда выкладывал, ожидал увидеть также мнение Макса, видел его работы, современно, красиво. Не думал, что реакция будет слегка неадекватная, как на мой взгляд. Если нечего сказать (умного), лучше вообще ничего не говорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же доверие архитектору, как специалисту? У вас то зашоренность, а архитектор должен сказать свое слово, а вы его послушать. А мнение остальных, в таком случае, чисто субъективно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Домик очень красивый, можно посмотреть планировку эт?

 

i032.radikal.ru/1107/04/4b9a3d3f5f4c.jpg

Это найдено в журнале ивд

4b9a3d3f5f4c.jpg.75b29b5b5421bed77d2cad48f4e0055c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же доверие архитектору, как специалисту? У вас то зашоренность, а архитектор должен сказать свое слово, а вы его послушать. А мнение остальных, в таком случае, чисто субъективно.

 

Отвечаю, если бы не было доверия, я бы с архитектором не работал. Меня внимательно слушают, предлагают и т.д. Так что с этим все ок. Да, мнение остальных субъективно, но ИНОГДА, заставляет обратить внимание на что-то, как и написал выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечаю, если бы не было доверия, я бы с архитектором не работал. Меня внимательно слушают, предлагают и т.д. Так что с этим все ок. Да, мнение остальных субъективно, но ИНОГДА, заставляет обратить внимание на что-то, как и написал выше.

 

Будем ждать выводов, на чем остановились и как повлияло мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. Честно говоря, когда выкладывал, ожидал увидеть также мнение Макса, видел его работы, современно, красиво. Не думал, что реакция будет слегка неадекватная, как на мой взгляд. Если нечего сказать (умного), лучше вообще ничего не говорить.

 

"наверное хотелось" это очень индифферентная позиция не то что для просьбы, а для общения взагалi.

 

Все три варианта серьезно проработаны и являются предметом проффесионального труда, что было отмечено и оценено читачем Levoved. Для того чтобы вынести серьезное критическое суждение любому проффесионалу необходимо провести определенную часть работы, причем достаточно немаленькую. Либо опустится до обывательского уровня с сентециями навроде "доедет колесо до Москвы или не доедет", копеечность последнего, в сравнении с достаточно профессиональной проработкой заявленных трех вариантов настолько очевидна, что попытки никто и не предпринимает.

 

Поведение ТС в этой теме напоминает очередные попытки поискать халявный труд за "печеньку". Сколько их тут уже было, сколько еще будет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поведение ТС в этой теме напоминает очередные попытки поискать халявный труд за "печеньку". Сколько их тут уже было, сколько еще будет....

 

1. Каждый труд оплачиваем, согласен.

2. Это форум, уже много раз обсуждали. Повторюсь, если нечего сказать, лучше помолчать. Достаточно неиндифферентная позиция?

3. Хочется денег, - раздел "реклама" в другом месте.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...