Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплый пол + линолеум как основной источник отопления в кухне

Dron`

Рекомендовані повідомлення

Вот имею дачу. хочу сделать теплый пол водяной и на стяжку положить (читай приклеить спец клеем) хороший линолеум (читай Таркет для теплого пола)

 

Вот собсно вопрос: будет ли нормальная теплоотдача или у плитки она будет выше? Плитку положить "религия" не позволяет :D , а если честно то хочу именно линолеум :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот имею дачу. хочу сделать теплый пол водяной и на стяжку положить (читай приклеить спец клеем) хороший линолеум (читай Таркет для теплого пола)

 

Вот собсно вопрос: будет ли нормальная теплоотдача или у плитки она будет выше? Плитку положить "религия" не позволяет :D , а если честно то хочу именно линолеум :beer:

 

Для теплого пола выполненого с натуральным линолеумом, например, 2мм трубой 16х2 с шагом 0,15м с теплоносителем 45/35С будет обеспечиваться 80 Вт/м2. Это я скопировал с одного из своих сообщений. Многое зависит от теплопотерь и пирога пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для теплого пола выполненого с натуральным линолеумом, например, 2мм трубой 16х2 с шагом 0,15м с теплоносителем 45/35С будет обеспечиваться 80 Вт/м2. Это я скопировал с одного из своих сообщений. Многое зависит от теплопотерь и пирога пола.

 

а это много или мало 80 Вт/м2??? Я так и закладываю мп трубу 16*2 с шагом 15см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а это много или мало 80 Вт/м2??? Я так и закладываю мп трубу 16*2 с шагом 15см

 

80Вт/м2 это не мало. Но нужно определить реальные теплопотери ваших комнат, в которых будет размещаться теплый пол при определенном пироге этого пола и определенной температуре под и над пирогом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80Вт/м2 это не мало. Но нужно определить реальные теплопотери ваших комнат, в которых будет размещаться теплый пол при определенном пироге этого пола и определенной температуре под и над пирогом.

 

Стена газобетон + 50мм пенопласта снаружи, 2 окна с 1 камерным энергосберегающим пакетом. Пирог пола песок, 17-20 см щебень и керамзит (большая часть) потом арматура и черновая стяжка в перемешку с керамзитом. потом 2см ЭППС и над ним труба, потом чистовая стяжка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

80Вт/м2 это не мало. Но нужно определить реальные теплопотери ваших комнат, в которых будет размещаться теплый пол при определенном пироге этого пола и определенной температуре под и над пирогом.

 

я в теме написал про пирог пола:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена газобетон + 50мм пенопласта снаружи, 2 окна с 1 камерным энергосберегающим пакетом. Пирог пола песок, 17-20 см щебень и керамзит (большая часть) потом арматура и черновая стяжка в перемешку с керамзитом. потом 2см ЭППС и над ним труба, потом чистовая стяжка

 

Для того, чтобы определить теплопотери кухни нужно описать ее ограждающие конструкции. Часть информации Вы выложили. Покажите план с размерами, ориентацию по сторонам света, описание наружной и внутренней стены в формате: материал и его толщина, с какими помещениями контактирует, высота потолка, площадь каждого окна, перекрытие над кухней, внутренние температуры в кухне и смежных помещениях, которые необходимо поддерживать. Укажите толщину черновой и чистовой стяжки, а также место нахождения дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего никто не заинтересовался словом "дача" ?

Я к тому,что ТП там нужен только если она фактически дом для постоянного проживания, в противном случае , ТП там нафиг не нужен, так как пока бетонная стяжка прогреется -и выходные закончатся ... , не говоря уже о угрозе замораживания всего этого добра...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня например интересует совсем иное - что говорит производитель линолеума и какие ограничения по работе с теплыми полами он накладывает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего никто не заинтересовался словом "дача" ?

Я к тому,что ТП там нужен только если она фактически дом для постоянного проживания, в противном случае , ТП там нафиг не нужен, так как пока бетонная стяжка прогреется -и выходные закончатся ... , не говоря уже о угрозе замораживания всего этого добра...

 

планируется жить там до морозов (до декабря, потом с марта) возможно и круглый год. посмотрим как оно будет. А в остальное время котел планируется что будет работать на поддержание +10 в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня например интересует совсем иное - что говорит производитель линолеума и какие ограничения по работе с теплыми полами он накладывает?

 

ну линолеум для использования с ТП. Температура до 29 градусов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну линолеум для использования с ТП. Температура до 29 градусов

 

29 град. это на датчике? и если да то сколько на поверхности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

29 град. это на датчике? и если да то сколько на поверхности?

 

нет , это максимально допустимая температура на поверхности пола

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...