Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет по дизайну

FLASH

Рекомендовані повідомлення

нужен совет дизайнера как в зале подобрать

1. Обои

2. Ламинат

3. Плитку на пол

4. Какой то минимальный декор на стену

 

Платить за этот совет 15 USD за метр считаю занато.

Никто не хочет за пару сотен приехать в гости и набросать мне цветовые рекомендации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен совет дизайнера как в зале подобрать

1. Обои

2. Ламинат

3. Плитку на пол

4. Какой то минимальный декор на стену

 

Платить за этот совет 15 USD за метр считаю занато.

Никто не хочет за пару сотен приехать в гости и набросать мне цветовые рекомендации?

 

можешь меня больно пнуть.. но

покупаешь два три номера Идеи вашего дому -смотришь там дизайны и все красиво ложиться в голове..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу дать рекомендации по инету, выложи фотки и план помещения. :) или пришли по почте.;)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вообще могу за пару сотен грн сделать вам вообще визуализацию вашей комнаты или комнат с подбором материалов и т.д. Если нужно - в личку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен совет дизайнера как в зале подобрать

1. Обои

2. Ламинат

3. Плитку на пол

4. Какой то минимальный декор на стену

 

Платить за этот совет 15 USD за метр считаю занато.

Никто не хочет за пару сотен приехать в гости и набросать мне цветовые рекомендации?

 

 

Если нарисуешь план комнаты с размерами, сделаешь ее фото и укажешь части света, а также пожелания - предложу свои варианты решений со сметой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нарисуешь план комнаты с размерами, сделаешь ее фото и укажешь части света, а также пожелания - предложу свои варианты решений со сметой.

 

юля а брось мне в личку адрес твой, я фотки пришлю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я понимаю, помещение уже есть, на стадии чистовой отедлки(штукатурка, стяжка, окна, потолок). Решена схема освещения.

 

Вам не нужен дизайн интерьера. Зонирование, функциональная планировка, пластика пространства уже есть. Нужен подбор материалов.

 

Коллекции плитки, рисунки ламината, обойные серии разрабатываются не от балды. Если фирмы хотят продавать свою продукцию, они нанимают или держат в штате (или и то и другое) промышленных дизайнеров, дизайнеров-графиков, художников по текстилю. Их же не спроста даже наша система образования готовит.

 

Так вот, вам нужно составить из разнородных материалов более-менее (в зависимости от планируемого бюджета) цельную картину, в которую также входят светильники, двери и мебель (а с серьезным подходом также и дверная и электро фурнитура, подоконники, плинтуса, текстиль). Я сомневаюсь что как-то можно помочь по интернету, без поездок по магазинам с куском паркетины в руках и обойным каталогом. Единственно чем можно играть без привязки к конкретным коллекциям - цвет. Пол зеленый. стены красные....

Пример таких решений - макдональдсы и вестибюли станций метро последних лет. Там где на полу узор из плитки грес за 30 гривен. Незатейливые геометрические композиции из черных и серых квадратиков.

 

 

С точки зрения организации строительного процесса, человек, который занимается подбором материалов занимается просчетом необходимого количества, организацией закупки, доставки. При наличии брака занимается заменой. Несет ответственность за художественное решение.

 

Если есть желание сэкономить то можно послушать продавцов этих самых коллекций (на обойном рынке, юности). Отрядить жену. В любой случае перечисленный состав работ никуда не денется, он просто разложится между разными исполнителями. Ответственность тоже. Устранять протечки на стыках зон ответственности придется тому кто запустил этот процесс. В природе иногда встречаются исключения, может повезёт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

а у меня почему-то дополнительные не прорезались

Может какие настройки нужны, хотя никаких рекомендаций не вижу.

А по Хр ты пожалёй прав, совсем забыл, что там можно с языками поиграться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен совет дизайнера как в зале подобрать

1. Обои

2. Ламинат

3. Плитку на пол

4. Какой то минимальный декор на стену

 

Платить за этот совет 15 USD за метр считаю занато.

Никто не хочет за пару сотен приехать в гости и набросать мне цветовые рекомендации?

 

Аналогичная проблема с одной из комнат (гостинной) :(

Хочу и телевизор на стену, и кресла возле камина... А как правильно расположить - ума не приложу. :)

Начитавшись "умных книг" понял, что нужно делить на различные цветовые зоны.

Неужели за такой совет нужно заплатить $600?! (площадь гостинной - 40кв.м.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная проблема с одной из комнат (гостинной) :(

Хочу и телевизор на стену, и кресла возле камина... А как правильно расположить - ума не приложу. :)

Начитавшись "умных книг" понял, что нужно делить на различные цветовые зоны.

Неужели за такой совет нужно заплатить $600?! (площадь гостинной - 40кв.м.)

 

Ну почему, есть люди который могут и за разумную(прошу простить профф дизайнеров)... в смысле за гораздо меньшую сумму озвучить, расцветить и посоветовать. На то он и форум...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если фантазии не хватает поднять с нуля - смотриш журналы, сайт, вубираеш что нравится и компануеш. рендер ру очень советую, там сильные работы в архитектурной галлерее

 

Дык, в том-то и дело - поднял с нуля, расположил... Но чего-то не хватает - спынным могзом чую; но что - понять не могу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык, в том-то и дело - поднял с нуля, расположил... Но чего-то не хватает - спынным могзом чую; но что - понять не могу :)

Сбрось в личку размеры комнаты может что то подскажу;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть реальная дизайн студия-с профессионалами,работы суперские,сроки-всё отлично,цены очень лояльные, ниже чем у некоторых свободных художников))делают проекты с 3Д визуализациями,рабочей документацией и РЕАЛЬНЫМИ вещами,которые можно купить,подборка хорошая.если кому-нить интересно-могу дать контакты)):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть реальная дизайн студия-с профессионалами,работы суперские,сроки-всё отлично,цены очень лояльные, ниже чем у некоторых свободных художников))делают проекты с 3Д визуализациями,рабочей документацией и РЕАЛЬНЫМИ вещами,которые можно купить,подборка хорошая.если кому-нить интересно-могу дать контакты)):)

 

Ну взяли бы и написали в раздел рекламы, что вы и есть представитель фирмы такой-то.

Цены на фирмах, тем более с откатными реальными вещами, и 20% надбавкой за фирмовость, ну никак не могут быть лояльными. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Привет всем!

Да согласна с последней репликой по поводу цен, да услуги фирм всегда дороже. Надо просто знать за что вы платите. Заказывая услуги дизайнера вы должны сами себе уяснить что от него ожидаете, если просто расказа о том что и куда поставить и как покрасить стены, тогда ок заплатите студенту-заочнику 10-15 у.е за м2 и радуйтесь жизни.

В обязательства же фирмы (если это не шарашкина контора) входит целый пакет услуг, 1- разработка дизайн проекта, которая включает в себя не только внешний вид помещений, но и долгую, кропотливую работу над установкой всех инженерных систем: електрика, водоснабжение, вентиляция и т.д. К тому же фирма должна брать на себя ответственность за качество своего проекта, то есть если у вас после ремонта протечет ванная и затопит соседей из-за недосмотра дизайнера, фирма обязуется компенсировать урон, в отличии от свободного дизайнера, который не предоставит вам никакой документации гарантирующей качество своей работы, ведь он не является юридическим лицом. 2 - нормальная фирма всегда берет на себя все хлопоты в отношении получения всех разрешений на перепланировки, что у простого человека отнимает не мало времени, сил и финансовых затрат, не верете, можете убедиться на своей шкуре. А когда убедитесь что я права, загляните сюда (ссылка устарела)

Ведь дом это не то на чём можно экономить:D

 

 

пожалуйста умерте рекламный пыл

Змінено користувачем BlackAlex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывая услуги дизайнера вы должны сами себе уяснить что от него ожидаете, если просто расказа о том что и куда поставить и как покрасить стены, тогда ок заплатите студенту-заочнику 10-15 у.е за м2 и радуйтесь жизни.

 

Если мне когда-нибудь придётся заплатить 10-15 у.е. / кв. метр за подобные услуги, то радоваться жизни я не смогу очень долго. Даже если дизайнером будет не студент-заочник, а Борис Краснов. Какая уж тут радость, когда тебя так поимели ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... нормальная фирма всегда берет на себя все хлопоты в отношении получения всех разрешений на перепланировки, что у простого человека отнимает не мало времени, сил и финансовых затрат, не верете, можете убедиться на своей шкуре. А когда убедитесь что я права, загляните сюда www.proxima.com.ua

 

Для рекламы на Форуме есть специальный раздел. Не нарушайте правила с первого дня.

 

Автор темы высказался вполне конкретно :

 

нужен совет дизайнера как в зале подобрать

1. Обои

2. Ламинат

3. Плитку на пол

4. Какой то минимальный декор на стену

 

Платить за этот совет 15 USD за метр считаю занато.

Никто не хочет за пару сотен приехать в гости и набросать мне цветовые рекомендации?

 

Вы ему чем-то помогли ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению в нашей стане ещё не выработалась культура дизайна. Ремонт в основном проводят по совковой схеме: заказчик приводит на объект бригаду и на пальцах показывает что где покрасить и что куда приклееть. В Европейских же станах, создание дизайна этому процесу уделяют более трепетное внимание, так понимают что создание дизайн проекта это не только художественная, но инженерная работа занимающая период, порой до нескольких месяцев (Если речь не идет конечно зарисовке пары картинок вашего будущего жилья, а полном проекте начиная от освещения заканчивая схемой размещения всех инженерных систем).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если автор считает что 15 долларов за квадрат это слишком, то самое время попробовать вариант дешевле - сделать самому.

Время специалистов стоит дороже. Кого-то начинающего Вы возможно найдёте, а более серьёзные организации не возьмутся на такой объём и условия, во всяком случае в сезон.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если автор считает что 15 долларов за квадрат это слишком, то самое время попробовать вариант дешевле - сделать самому.

Время специалистов стоит дороже. Кого-то начинающего Вы возможно найдёте, а более серьёзные организации не возьмутся на такой объём и условия, во всяком случае в сезон.

:)

 

в общем то набивать себе цену - дело хорошее

но главное не перестараться

мне хороший дизайнер, который понял меня с полуслова сделал дешевле.

при чем он сам назвал таакую цену..

ну конечно лучше ждать дядю, у которого случайно окажется лимон баксов в кармане и он их отвалит за дизайн.. но с кризисом таких дядь существенно меньше стало.. и с деньгами они расстаються очень неохотно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в общем то набивать себе цену - дело хорошее

но главное не перестараться

мне хороший дизайнер, который понял меня с полуслова сделал дешевле.

при чем он сам назвал таакую цену..

ну конечно лучше ждать дядю, у которого случайно окажется лимон баксов в кармане и он их отвалит за дизайн.. но с кризисом таких дядь существенно меньше стало.. и с деньгами они расстаються очень неохотно..

 

Если у Вас был подобный опыт - поделитесь контактами с автором темы.

Я высказал своё мнение, причем корректно и тактично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас был подобный опыт - поделитесь контактами с автором темы.

Я высказал своё мнение, причем корректно и тактично.

 

поделилась..давно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...