Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите про хвалёный Mitsubishi Zubadan

edd80

Рекомендовані повідомлення

Что ж Вы такой напряженный?

Нашел комплект ок 700 грн.

Предполагаю, что четыре пружины могут стоить и дешевле.

Если знаете где - дайте ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагаю, что четыре пружины могут стоить и дешевле.

Если знаете где - дайте ссылку.

 

Вот, пожалуйста: pruzhina.uaprom.net/p174053301-pruzhiny-szhatiya-ukraine.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, пожалуйста: pruzhina.uaprom.net/p174053301-pruzhiny-szhatiya-ukraine.html

 

Ну , вот если поискать то да :D

 

Добавлено через 2 минуты

Предполагаю, что четыре пружины могут стоить и дешевле.

Представляю лицо представителя импортера увидевшего отакую инсталляцию на пружинах.

ЗЫ

Вот не представляю что бы я ответил предложи мне заказчик поставить агрегат на пружины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна подвесить на торсах. с пружиннами нужно и на трубы какието змеевики паять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, к чему изобретать велосипед. Тросы, пружины...

В инструкции сказано - оборудование должно быть установлено на ровной прочной поверхности и надежно закреплено.

Под это определение подходят только резиновые виброопры. Пружинных виброизоляторов под такой вес по крайней мере я не встречал. Допустим, если задаться целю, их можно найти. Что тогда делать с медными трубами ко внутреннему блоку? Анаконду паять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня АС инвертор, закреплён на металической раме из профилльных труб, 20*40, рама закреплена на крыше из профнастила, да иногда крыша резонирует на частоте вращения компрессора 43 Гц, но то иногда. Больше слышно рансформатор 380/110, и то ШИМ от частотника слышен в трансыформаторе. Если знаеш что слушать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот типа так, и нет там никаких виброопор, компрессор внутри на штатных амортизаторах, но компрессор двухроторный

DSC06318.thumb.JPG.f4ab128fb04ef5079a50ff04cd397dd0.JPG

DSC06319.thumb.JPG.e9bc75c767210d152853de86e755c471.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Подскажите плиз, можно ли перевести время в Зубадане без вытаскивания батареек?

У меня пульты не реагируют на нажатие "карандашной" кнопочки.

Дополнительный вопрос - сбиваются ли программы при ресете?

Змінено користувачем Слободарий
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

вибрация такая не дай бог так поставить обычный кондей на крышу в этом помещении жить будет не возможно!

 

Добавлено через 25 минут

i101.fastpic.ru/big/2018/0128/73/9e5af82132736899dad81697c4bd9773.jpg вот фото подсели заводские батарейки они шли вместе с кондеем митсубищи 25vabx, 6 лет батарейки стояли в пулту и они светились и как видно на фото светятся экран но поменял из за того что побоялся что протекёт так был случай не давно дюраселки потекли кислота проела корпус, так вот пока кто то думает покупать или нет у меня пошла 6 зима и летом будет 6 лето , не кого не нанимал с пылью внутренего блока борюсь сам, внешний блок теплообменик чистый и блестящий слегка помутнел так как ловит дым пирлизного котла , наружный блок даже не поржавел хотя постояно мокрый так как в разморзке участвует, что скажу чуток добавилось вибрации на наружном блоке так как винтилятор частенько цепляет лёд который намерзает когда погода плюс 3 или ноль сверху на блоке снег он таит и капает под винтилятор там холодным воздухом намерзает и винтилятор цепляет и получил маленький дисбаланс, ну едва заметный, компресор работает тихо как оса правда когда разморозка никочастотная вибрация передаётся на дом, снимал вентилятор хотел смазать подшибник ну там двигло на магните литое в власмасе подшибник мёртвый люфта нет, тоже самое и на внутренем блоке подшибник винтилятора барабана мёртвый, чего не скажеш про правую сторону просто стерает бронзовую втулку которую надо было смазывать каждый год , за 6 лет не вызывал не каких мастеров фреон не дозаправляли и не проверяли ставиш на всю воздух дует аж горячий как был и новый, кондей отдыхает только один месяц июнь и август и то те дни которые не сильно жаркие а так со средины сентября уже бывает включаем та и май месяц , уже не жалеем просто градусы на всю вентилятор на 2 положение компрессор не когда не выключается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Найдено более простое решение!

Актуально для тех, кто пользуется таймером в Мицубиши.

Нужно отключить таймер, тогда кнопка clock становится активной и можно перевести время.

После перевода включаем таймер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята подскажите контакты сервиса, занимающиеся Зубаданами.

Скорее всего накрылась плата управления компрессором (инвертор).

 

 

Скиньте мне смс или сюда на форум контакты, (будут полезные и другим людям).

 

Алексей (067)784-88-44

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята подскажите контакты сервиса, занимающиеся Зубаданами.

Скорее всего накрылась плата управления компрессором (инвертор).

 

 

Скиньте мне смс или сюда на форум контакты, (будут полезные и другим людям).

 

Алексей (067)784-88-44

 

 

Нашел через инет (044) 221- 05- 02

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Спецы, подскажите пожалуйста, к примеру в MSZ-FH50VE/MUZ-FH50VEHZ ZUBADAN ставят подогрев поддона и компрессора, и если нет, то как решается вопрос, чтобы конденсат не замёрз и не нанёс ущерб лопастям вентилятора и тому подобное?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спецы, подскажите пожалуйста, к примеру в MSZ-FH50VE/MUZ-FH50VEHZ ZUBADAN ставят подогрев поддона и компрессора, и если нет, то как решается вопрос, чтобы конденсат не замёрз и не нанёс ущерб лопастям вентилятора и тому подобное?

 

Там есть уже ТЭН.

Вместе с тем есть другая проблема.

У этих моделей нет "носа" - патрубка отвода конденсата из наружного блока. Отверстия по двум граням дна, откуда вытекает вода. Именно, чтобы вентилятор не вмерз.

Если Вы сможете повесить наружный блок в таком месте, где ледяная горка под ним никому не помешает - Вам повезло.

Или придется придумывать обогреваемый поддон для отвода конденсата.

Я не спец, я владелец.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У этих моделей нет "носа" - патрубка отвода конденсата из наружного блока. Отверстия по двум граням дна, откуда вытекает вода. Именно, чтобы вентилятор не вмерз.

 

Вот я и думаю, при -20 идёт "оттайка" и эти два отверстия не замёрзнут???

Ок, при первой оттайке не замёрзнут, но пару последних капель на краях отверстия обязательно замёрзнут, и заузят выходной диаметр отверстия!!! Если допустит, что такая погода продлится неделю, а таких циклов оттаивания пройдёт за это время, условно 200, то не замёрзнут эти отверстия без подогрева полностью???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и думаю, при -20 идёт "оттайка" и эти два отверстия не замёрзнут???

Ок, при первой оттайке не замёрзнут, но пару последних капель на краях отверстия обязательно замёрзнут, и заузят выходной диаметр отверстия!!! Если допустит, что такая погода продлится неделю, а таких циклов оттаивания пройдёт за это время, условно 200, то не замёрзнут эти отверстия без подогрева полностью???

 

Нет. Там ничего не замерзает и не намерзает даже во время снегопада.

И отверстий там не два а около десятка.

Последние капли, видимо, испаряются за счет подогретых конструкций.

На этот счет не парьтесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день!

Начал изучать вопрос подогрева дома (СИП) при помощи воздух-воздух Zubadan. Интересует возможность удаленного контроля за этим чудом.

Нашел доп. оборудование - Wi-Fi адаптер MAC-567IF-E (Mitsubishi Electric)

потребуется для подключения и только через MELCloud (протокол шифрования WPA2-AES).

Кто-то уже пробовал этот набор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, ударим по недобарыгам, а то надоели уже.

Всем форумачанам на тепловые насосы Зубадан, помимо скидки от розницы, компенсирую около 10000 грн от одной сделки в год, при условии, что сумма сделки от 30000 грн.

Так же акция распространяется и на рекуператоры от МЕ.

Подчеркиваю - только для зарегистрированных участников форума "Строим дом".

:flag1:

 

Для новых ценителей Зубадан работает?:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 2 місяці потому...
Чи можливе використання Зубадан для магазину? Одноповерхове приміщення 90 кв.м. До цього часу опалення газом, тепла підлога, розхід газу в середньому 150 куб.м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи можливе використання Зубадан для магазину? Одноповерхове приміщення 90 кв.м. До цього часу опалення газом, тепла підлога, розхід газу в середньому 150 куб.м.

 

Тоже самое, озабочен той же проблемой и квадратура та же и расход ))

Уверен, что будет отлично работать!!! Жаль только что стоимость самого зубадана до сих пор довольно высока, если сравнивать с конкурентами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже самое, озабочен той же проблемой и квадратура та же и расход ))

Уверен, что будет отлично работать!!! Жаль только что стоимость самого зубадана до сих пор довольно высока, если сравнивать с конкурентами.

 

Согласен, цена космос, тему раздули до немогу. Взять тот же TOSOT GT-18LW, 750$ против MSZ-FH50VE 2400$. Потребляемая мощность обогрев/охлаждение первого 1.2/1.32 кВт и второго 1.55/1.38 кВт. Второй год полёт нормальный. Лучше три таких взять, чем трусится при выходе из строя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и можливе використання Зубадан для магазину? Одноповерхове приміщення 90 кв.м. До цього часу опалення газом, тепла підлога, розхід газу в середньому 150 куб.м.

 

возможно, но дешевле ВТН воздух-вода взять ЛЖ или Будерус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...