Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот и вылезла проблема с септиком через 4 года

FLASH

Рекомендовані повідомлення

все чаще стал очищать яму. В итоге вскрыл переливной колодец, выкачал с него воду, а на дне метровый слой ила и вода не уходит вообще в почву. Теперь ребята будут чистить ручками:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все чаще стал очищать яму. В итоге вскрыл переливной колодец, выкачал с него воду, а на дне метровый слой ила и вода не уходит вообще в почву. Теперь ребята будут чистить ручками:(

 

Добавляйте биопрепарат.....Они есть в продаже.....Действительно работают..в смысле- окисляют органику.....

( Только при наличии воды....)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Теперь ребята будут чистить ручками:(

Чаще и чаще это будет происходить....;) Пока нормальный не поставить....

Биопрепараты?... до одного места... которое чуть выше септика :).....

имхо, в общем-то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чаще и чаще это будет происходить....;) Пока нормальный не поставить....

Биопрепараты?... до одного места... которое чуть выше септика :).....

имхо, в общем-то...

 

 

а что особенного. От моего отличается Ваше решение только дополнительной дренажной трубой. Был бы умнее тоже так сделал бы.

А бактерии работают. У соседа метр ила сожрали за 4 выкачки и пол года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что особенного.....

я же написал - имхо.

Это моя земля.

И я хочу, чтобы она была не засраной. Вот и всё.

Змінено користувачем Korni
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Биопреператы точно работают - проверено лично

А вот мне интересно, как они преносят фери, доместос и.т.д?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот мне интересно, как они преносят фери, доместос и.т.д?

Фейри нормально (основа ПАВ)

Доместос плохо (основа хлор)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по рассказам это не бактерии, а монстры. Жрут ил с туалетной бумагой, да и в принципе жрут всю органику, и плевать хотели на разные агрессивные среды.

 

А мне чисто интересно, если такая хрень в озеро попадет, что будет?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне чисто интересно, если такая хрень в озеро попадет, что будет?:rolleyes:

Когда в озере ничего не останется, рыбаками начнут питаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по рассказам это не бактерии, а монстры. Жрут ил с туалетной бумагой, да и в принципе жрут всю органику, и плевать хотели на разные агрессивные среды.

 

А мне чисто интересно, если такая хрень в озеро попадет, что будет?:rolleyes:

 

В общем-целом..таки да.....Сейчас вывели новые штаммы...Жрут то...что раньше считалось очень трудноокисляемым....Жиры,например....

СПАВы тож расщепляют.....

А вот от хлорсодержащих средств лучше отказаться.....Хлор....выжигает все....невзирая на новации микробиологов....

 

Если в озеро попадет....? В принципе- ничего страшного..Поскольку они идут в продажу только после сертификации....которая удостоверяет, что препарат безвреден.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем-целом..таки да.....Сейчас вывели новые штаммы...Жрут то...что раньше считалось очень трудноокисляемым....Жиры,например....

СПАВы тож расщепляют.....

А вот от хлорсодержащих средств лучше отказаться.....Хлор....выжигает все....невзирая на новации микробиологов....

 

Если в озеро попадет....? В принципе- ничего страшного..Поскольку они идут в продажу только после сертификации....которая удостоверяет, что препарат безвреден.....

 

если бактерии жрут всю органику, размножаюца в водной среде, что мешает им сожрать озерцо с рыбами и растениями за сезончик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бактерии жрут всю органику, размножаюца в водной среде, что мешает им сожрать озерцо с рыбами и растениями за сезончик

 

Может их свет (солнышко) убивает? Ну а если мутируют и выйдут за пределы озерца, то м.б. дачниками начнут питаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а если мутируют и выйдут за пределы озерца, то м.б. дачниками начнут питаться.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=32140&highlight=%EC%E0%EA%E5%E5%E2%F1%EA%E8%E5+%F7%E5%F0%E2%E8

 

уже вышли))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно где-то увидеть комментарии к этим фоткам?

Не знаю даже, что там комментировать.. Особо-то и нечего. Фотографии расположены в последовательности монтажа.

Тут и тут немного...

Ещё Аня (Chiara) в своей ветке фоторассказ разместила - сообщения #1065-1069

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем-целом..таки да.....Сейчас вывели новые штаммы...Жрут то...что раньше считалось очень трудноокисляемым....Жиры,например....

СПАВы тож расщепляют.....

А вот от хлорсодержащих средств лучше отказаться.....Хлор....выжигает все....невзирая на новации микробиологов....

 

Если в озеро попадет....? В принципе- ничего страшного..Поскольку они идут в продажу только после сертификации....которая удостоверяет, что препарат безвреден.....

 

Бактерии продуцируют энзимы, энзимы разрушают жиры, целюлозу (бумага), фекалии и остальные биологические составляющие отходов.Неорганические вещества энзимам и бактериям не по зубам.Если яма годами не очищалась и не применялись в ней бактериальные препараты, то с годами в отлагающихся слоях фекальных остатков, органические соединения постепенно деградируют в анорганические соединения, которые утрачивают свойства органических и уже не разрушаются энзимами и бактериями (пример:леса превращенные в кокс), что затрудняет с годами работу выгреба, гермитизирует выгреб (дренажные поры заполнены теперь уже анорганическими соединениями),соответственно-раньше не выкачивали вообще,теперь выкачиваем раз в два месяца,в будущем будем выкачивать каждые две недели.Ежемесячное применение биопрепаратов поможет оптимизировать и продлить оптимальную работы выгреба на годы.

 

Хлорсодержащие химвещества, концентрированая щелочь,антибиотики - убивают бактериальную среду в выгребе, септике и т.п., что приостанавливает оптимальный процесс переработки биоотходов.

 

В озере-без проблем.Сам даю раствор биопрепарата в озеро, в котором у меня живут рыбы и черепахи.Вода становится намного чище, паразитирующие водоросли пропали, рыбы и черепахи радуются отменному здоровью и кажется даже потолстели немножко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак отчитываюсь.

1. Засыпал бактерии в основную яму. Жду поедания какашечек:rolleyes:

2. Очистил переливной колодец. Выкопали 1.2 метра ила:fool:

3. Рядом выкопал еще один колодец. Технология такая.

Квадратная яма1.2 на 1.2. На дно крупный щебень и камень с 70 сантиметров толщиной. Потом 4 колеса от джипа в стопку. Вокруг колес еще щебень.

4. В переливном колодце на уровне перелива от основного колодца установил дренажный насос автомат с поплавком. От дренажного насоса 32 пластиковой трубой сделал вывод в колодец из колес.

 

Надеюсь решу проблему с уходом воды таким образом. Проверка показала что в колодец из автомобильных колечек дренажный насос выкачал одно полное воды кольцо метровое за 3 минуты и вода ушла полностью в щебень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же написал - имхо.

Это моя земля.

И я хочу, чтобы она была не засраной. Вот и всё.

Никто не задавал вопрос как работает канализация в Венеции? :-)))

Я вот задал экскурсоводу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не задавал вопрос как работает канализация в Венеции? :-)))

Я вот задал экскурсоводу...

а мне гондольщик который нас катал сам рассказал, я правда так все и подозревал.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не задавал вопрос как работает канализация в Венеции? :-)))

Я вот задал экскурсоводу...

Про Венецию могу догадываться, а про Борисполь знаю ТОЧНО. Любой Бориспольский экскурсовод Вам скажет: все идет на поля...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак отчитываюсь.

1. Засыпал бактерии в основную яму. Жду поедания какашечек:rolleyes:

2. Очистил переливной колодец. Выкопали 1.2 метра ила:fool:

3. Рядом выкопал еще один колодец. Технология такая.

Квадратная яма1.2 на 1.2. На дно крупный щебень и камень с 70 сантиметров толщиной. Потом 4 колеса от джипа в стопку. Вокруг колес еще щебень.

4. В переливном колодце на уровне перелива от основного колодца установил дренажный насос автомат с поплавком. От дренажного насоса 32 пластиковой трубой сделал вывод в колодец из колес.

 

Надеюсь решу проблему с уходом воды таким образом. Проверка показала что в колодец из автомобильных колечек дренажный насос выкачал одно полное воды кольцо метровое за 3 минуты и вода ушла полностью в щебень.

а подскажите, какая получилась цена этого вопроса?

спс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не задавал вопрос как работает канализация в Венеции? :-)))

Я вот задал экскурсоводу...

 

А чо там задавать? И так всё навиду (где-то видел фотки). :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подскажите, какая получилась цена этого вопроса?

спс!

 

 

да какая цена. работа черновая, как договоритесь. Насос стоит 800 гривен. щебенки купить нужно. Крышку за 300 гривен канализационную.

Цемента пару мешков. Остальное все копание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...