Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите выбрать бойлер в квартиру

Miss z

Рекомендовані повідомлення

каждый год истерика с отлючением воды и непременным похолоданием на улице, в этом году ремонт, под это решила сразу поставить бойлер накопительный на 80 л вертикальный.. и тут глаза разбежались.. в прошлом году брала бы горенье в этом их много в сервисе(( термекс туда же..

плиз при вводных на 3 человек какой фирмы взять бойлер, висеть он будет на хоз балконе над стиралкой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый год истерика с отлючением воды и непременным похолоданием на улице, в этом году ремонт, под это решила сразу поставить бойлер накопительный на 80 л вертикальный.. и тут глаза разбежались.. в прошлом году брала бы горенье в этом их много в сервисе(( термекс туда же..

плиз при вводных на 3 человек какой фирмы взять бойлер, висеть он будет на хоз балконе над стиралкой

Насчет Термекса, согласен, Китай со всеми вытекающими, а вот Горенье у меня пять лет на квартире отработал, посмотрел внутри, все нормально, сейчас собираюсь в доме монтировать. В квартире сейчас Атлантик Слим (брал на складе), - удобно, места мало занимает. Второй год тоже без проблем. 80 л для трех человек нормально - у меня Горенье 80, Атлантик 75. Мои неделю даже не подозревали, что горячую воду отключили, узнали только когда объявление прочитали. Сейчас у нас уже месяц нет горячей воды: каждый год одна и та же картина, - испытывают, прорывает теплотрассу, раскапывают и очередные пять метров меняют:( .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый год истерика с отлючением воды и непременным похолоданием на улице, в этом году ремонт, под это решила сразу поставить бойлер накопительный на 80 л вертикальный.. и тут глаза разбежались.. в прошлом году брала бы горенье в этом их много в сервисе(( термекс туда же..

плиз при вводных на 3 человек какой фирмы взять бойлер, висеть он будет на хоз балконе над стиралкой

 

 

также как и вы в этом году был озадачен срочной покупкой бойлера,перелопатил кучи информации,самые лучшие считаются Stiebel Eltron-элит класс ,Фагор и Электролюкс-из средней ценовой категории ,но с Электролюксом проблемы-компания оказывается продала ТМ (бойлеры)китайцам и лепят они их из не известно чего и где(но точно в Китае),по Горенье-отзывы неоднозначны(почитайте по ссылке ниже .В процессе поиска определился с параметрами,мне на 3-х человек утром принять душ хватает 50 литров,тен из-за возможности легкой замены выбирал -сухой ,пока читал отзывы плавно перешел на братьев славян,есть такие польские Галмет

www.e-katalog.com.ua/o218.htm ,

нашел фирму поставщика на Украину ,они же и гарантией обеспечивают ,а когда приехал брать уже-на фирме посоветовали-болгарский Тesy-его и взял,

www.e-katalog.com.ua/opinion_ie.php?resolvedName_=TESY-GCV-503615

 

вот сайт поставщика,может кому полезно будет

(ссылка устарела)

 

привет Оптималисту,как соседу по Лесному

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......а когда приехал брать уже-на фирме посоветовали-болгарский Тesy-его и взял,

www.e-katalog.com.ua/opinion_ie.php?resolvedName_=TESY-GCV-503615

 

вот сайт поставщика,может кому полезно будет

(ссылка устарела)

 

привет Оптималисту,как соседу по Лесному

А по чем взяли ? А то на сайте цен не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по чем взяли ? А то на сайте цен не нашел.

 

 

Вы позвоните они озвучат,у них маленький магазинчик при фирме ,в основном работают с оптовиками,свой выторговал за 1050гр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже не отстаю перерыла весь нет и задолбала знакомых и не очень по бойлерам итаГ:

атлантик, производят во Франции здесь прикручивают шота к чему-то типа можно брать

аристон советовали, но только те что советовали к нам не привозят не выгодно(( типа можно купить там и привезти

штабель елетрон не нашла у нас сервиса((

и много противоречивых мнений на счёт мокрого сухого тЭна..

1 да менять нужно и накипь, но если таки будут стоять фильтры, то всё гуД+ нагревание быстрее

2, да срок службы дольше, но на колбу таки тоже садится накипь и убрать её анриал даже при замене тэна (это как объясняли)

:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже не отстаю перерыла весь нет и задолбала знакомых и не очень по бойлерам итаГ:

атлантик, производят во Франции здесь прикручивают шота к чему-то типа можно брать

аристон советовали, но только те что советовали к нам не привозят не выгодно(( типа можно купить там и привезти

штабель елетрон не нашла у нас сервиса((

и много противоречивых мнений на счёт мокрого сухого тЭна..

1 да менять нужно и накипь, но если таки будут стоять фильтры, то всё гуД+ нагревание быстрее

2, да срок службы дольше, но на колбу таки тоже садится накипь и убрать её анриал даже при замене тэна (это как объясняли)

:crazy:

Атлантик собирают у нас в Одессе,ТМ куплена,отношения к Франции сейчас не имеет,также как Термекс к Италии

Аристон есть из Италии и в России заводик есть,поэтому если найдете итальянца все гуд,к российским у народа претензии есть

если у вас свой дом и стоят фильтра смягчающие воду-то таки да,сухой мокрый не принципиально,в квартире ж не видел(отдельный для питья-да),а по работе я достаточно много их посещаю,а судя по плановым отключениям то вы в ней и живете ,чего-т я сомневаюсь что вы поставите на воду для мытья такой фильтр,дорого,требует плановой замены фильтрующего элемента,занимает много места и т.д.-уж поверьте проще бойлер обслужить

по поводу накипи-и в мокром и сухом стоит магниевый-анод который и не дает накипи оседать либо на ТЕНе или на его колбе, отколупывать накипь не нужно-оседает на дне хлопьями-чиститься по плану(или как ТЕНы гореть начнут-что чаще,т.к. по плану лень да и используется не регулярно,заодно и анод поменяете),но вообще-т при осадке на колбе-снимаем фланец и кидаем в ведро (или другую емкость) с уксусом-будет блестеть аки новый(вы ж эл чайник чистите от накипи,можно спец средствами ,но намного дешевле обычным уксусом,добавляем в горячую воду 15 минут и как новый) или что мешает купить новый фланец-это расходка,абы бак был хороший

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также как и вы в этом году был озадачен срочной покупкой бойлера,перелопатил кучи информации,самые лучшие считаются Stiebel Eltron-элит класс ,Фагор и Электролюкс-из средней ценовой категории ,но с Электролюксом проблемы-компания оказывается продала ТМ (бойлеры)китайцам и лепят они их из не известно чего и где(но точно в Китае)

 

я смотрю уже и Stiebel Eltron и Drazice ибо делаю ремонт после затопления и тупо боюсь затопить соседей((

 

но вот мне тожж советовали элелектролюкс, звонила в представительство ТМ на бойлеры продана России, но вроде пока серия сл делается в Испании.

в общем чем больше узнаю, тем больше в шоке:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а судя по плановым отключениям то вы в ней и живете ,чего-т я сомневаюсь что вы поставите на воду для мытья такой фильтр,дорого,требует плановой замены фильтрующего элемента,занимает много места и т.д.-уж поверьте проще бойлер обслужить

 

не нету, думала у родителей стоят фильтра на всю квартиру, а у меня 2 стояка и накладно делать фильтры((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я смотрю уже и Stiebel Eltron и Drazice ибо делаю ремонт после затопления и тупо боюсь затопить соседей((

 

но вот мне тожж советовали элелектролюкс, звонила в представительство ТМ на бойлеры продана России, но вроде пока серия сл делается в Испании.

в общем чем больше узнаю, тем больше в шоке:unknown:

 

 

серия Электролюкса которая может делалась в Испании-это на заводе Фагор,смотрите Фагор,аналог в Электролюксе-по внешнему виду определите

т.к. у вас два стояка -значит новострой,если делаете ремонт значит все капитально,сделайте под бойлером пол с уклоном(к сливу) а в пол встройте слив как в душевой (которая капитальная,типа ливневки)и все ваши страхи станут без основательными

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

серия Электролюкса которая может делалась в Испании-это на заводе Фагор,смотрите Фагор,аналог в Электролюксе-по внешнему виду определите

т.к. у вас два стояка -значит новострой,если делаете ремонт значит все капитально,сделайте под бойлером пол с уклоном(к сливу) а в пол встройте слив как в душевой (которая капитальная,типа ливневки)и все ваши страхи станут без основательными

новострою лет 15))) про слив и наклон вроде сделали при 1 ремонте, там стиралка стоит)

 

кк оказалось Электролюкс на бойлеры оф. сервис прекратил на Украине:o с прошлого года 01.04.10 и не перезаключил с теми кто после подхватил эстафету:shock:

 

треперь думаю по каким бойлерам у нас нормальный сервис?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атлантик собирают у нас в Одессе,ТМ куплена,отношения к Франции сейчас не имеет,также как Термекс к Италии

Аристон есть из Италии и в России заводик есть,поэтому если найдете итальянца все гуд,к российским у народа претензии есть

Пожалуйста, информация об Атлантике откуда? От продаванов китайского ширпотреба? И как они объясняют то, что компания с мировым именем и миллиардными оборотами, продала свою ТМ лавке на Малой Арнаутской :o ? Не совсем соответствует истине, точнее, практически вообще не соответствует. Разбирался, когда выбирал.

Ведь французы таких вариантов не знают, и размещают на сайте компании завод в Одессе как один из своих, куда они поставили оборудование, назначили персонал и привозят комплектующие. А также вывозят продукцию в другие страны Европы и Азии. Также считают своим торговое и сервисное представительство в Харькове.

(ссылка устарела)

 

Если без текста, то красненькое - это заводы, синенькое - торгово-сервисные представительства Атлантик-групп (заводы во Франции на отдельной карте, я думаю, она нам неинтересна):

 

(ссылка на изображение устарела)

 

У них деление по регионам и моделям. В силу географической близости и стремления снизить расходы на транспорт (поэтому и строят заводы поближе к потребителям), то, что продается у нас может быть произведено и в Египте, и в Турции, а не только в Украине. Зависит от модели, - их производство разделили между этими заводами. С заводов Франции или Англии, - маловероятно чтобы завезли. Деньги считать умеют.

Вот с Термексом истории другая. Хотя искать надо не в русскоязычном Интернете. Там постарались историю марки убрать. Был такой предприниматель - Lorenzi Vasco из Италии, который открыл бизнес водонагревателей в 1947 году под торговой маркой Термекс. Водонагреватели, кстати, говорят были хорошие. Компания Lorenzi Vasco Group в 2004 году построила под Петербургом свой завод , где просто перепаковали товар из Италии и клеили лейблу ... но в 2005 году обанкротилась :(. Русское подразделение компании тогда зарегистрировало себя в России как Торговый Дом "Термекс" и стало паковать и клеить лейбл уже на закупаемые в Китае водонагреватели.

На счет Аристона, - все правильно. В основном он у нас российский, но знаю фирму, которая для любителей западного возит именно из Италии. Могу сообщить координаты в личку. У меня Аристона не было, так что ничего говорить не буду, хотя утверждается, что в мире это самая продаваемая марка. Но у меня ванная маленькая, - именно 9-ти этажка на Лесном, поэтому и Горение снял (трещины на перегородке между ванной и кухней появились, там гипс), так что и от Аристона пришлось отказаться в пользу Атлантик слима (кстати, из Египта) который вписался на бетонную стену в уголке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

треперь думаю по каким бойлерам у нас нормальный сервис?

У "Атлантика", говорят, нормальное, - у них выделены представители по регионам и в случае проблем можно обратиться к ним, они сами с ремонтниками, которым дали лицензию, разберутся. Одна маленькая деталь, которую продавцы обычно стараются не упоминать: те многолетние гарантии, о которых пишут в рекламах, действительны только при прохождении ежегодного платного сервисного обслуживания в лицензированном предприятии (вообще-то ежегодное ТО рекомендовано для всех бойлеров). Честно говоря, я на это забил: ведь все-таки не круглый год работает. Но это дело личное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

новострою лет 15))) про слив и наклон вроде сделали при 1 ремонте, там стиралка стоит)

 

кк оказалось Электролюкс на бойлеры оф. сервис прекратил на Украине:o с прошлого года 01.04.10 и не перезаключил с теми кто после подхватил эстафету:shock:

 

треперь думаю по каким бойлерам у нас нормальный сервис?

 

 

слова о том ,что Атлантик не имеет отношения к Франции беру обратно-убедили,на базаре не скупаюсь,поэтому информации оттуда не имею

 

как правильно сказал Оптималист,сервис у нас вещь относительная ,а режим эксплуатации ситуативный,поэтому на него особо заморачиваться не стоит-все равно будете виноваты в чем либо, по запчастям Атлантик в силу местного происхождения переплюнет всех -это наверняка

а так забиваете в поиск допустим ТЕН,фланец,термостат,прокладка фланца к бойлеру.... и смотрите по результатам или ищете представительство и смотрите цены и наличие

да ,обычно чем дороже вещь-тем дороже ее обслуживание,тоже надо учитывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слова о том ,что Атлантик не имеет отношения к Франции беру обратно-убедили,на базаре не скупаюсь,поэтому информации оттуда не имею

ммм.. а при чём здесь базары!:shock:

 

про гарантию, так у нас она на всё относительная, я отношусь к категории которая готова платить за оф. то, но чтобы знать куда звонить в случае чего.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм.. а при чём здесь базары!:shock:

 

про гарантию, так у нас она на всё относительная, я отношусь к категории которая готова платить за оф. то, но чтобы знать куда звонить в случае чего.:rolleyes:

 

про базар писал не вам ,эт Оптималисту,он пытался поддернуть что инфу я беру на базаре

 

отношение к оф. сервису у меня сформировалось на их отношении к моему авто,ремонтировался на разных станциях,даже после истечения гарантии пытался-похабно там,ушел к частнику,хотя цена фактически таже ,думаю с бойлерами ситуация таже

веду к тому,что лучше иметь своего проверенного мастера,который всегда приедет ,а перекрыть пару кранов и слить воду-думаю и сами справитесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

веду к тому,что лучше иметь своего проверенного мастера,который всегда приедет ,а перекрыть пару кранов и слить воду-думаю и сами справитесь

Да нет там ничего сложного. Тем более на сайте у них есть инструкции и по подключению, и по разборке ( на десятке языков, включая украинский). Правда, я внутрь Атлантика пока не забирался. А племянник раскрутил: захотел проверить, в самом ли деле там сухой ТЭН :). Оказалось, правда. Кстати, на форумах ремонтников почему-то Горение считают самым неудобным в обслуживании. Не знаю, я раскрутил вроде без особых проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет там ничего сложного. Тем более на сайте у них есть инструкции и по подключению, и по разборке ( на десятке языков, включая украинский). Правда, я внутрь Атлантика пока не забирался. А племянник раскрутил: захотел проверить, в самом ли деле там сухой ТЭН :). Оказалось, правда. Кстати, на форумах ремонтников почему-то Горение считают самым неудобным в обслуживании. Не знаю, я раскрутил вроде без особых проблем.

 

учитывая что торпикстар женщина(да простят меня феменистки),достаточно странно выглядит предложение ей разобрать бойлер либо подключить его самостоятельно,а инструкция с подключением идет в комплекте с любым бойлером

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

учитывая что торпикстар женщина(да простят меня феменистки),достаточно странно выглядит предложение ей разобрать бойлер либо подключить его самостоятельно,а инструкция с подключением идет в комплекте с любым бойлером

Вообще-то это ответ был Вам и вроде как выражал согласие с Вашим мнением. А инструкции для сервисеров по обслуживанию отличаются от инструкций для пользователей по установке бойлеров. Но если это Вам не интересно, тогда извините.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то это ответ был Вам и вроде как выражал согласие с Вашим мнением. А инструкции для сервисеров по обслуживанию отличаются от инструкций для пользователей по установке бойлеров. Но если это Вам не интересно, тогда извините.

 

 

если это ответ мне то,так интересно просто в каком из моих сообщений был хотя-бы намек ,что я не знаю конструкции бойлера и не смогу его разобрать .

 

пы.сы. я не сантехник и боже упаси не набивался его подключать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставте с сухим ТЭНом и обязательно на входе фильтр. Чтобы вода, проходящая через него, была очищена. Как вариант Drazice(Чехия). У них есть большой выбор...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей на даче уже 6 сезон (ранняя весна- позняя осень) юзается Горенья 80л. В прошлом году решили сделать профилактику, раскололи корпус - ржавчины нет, корпус блестит как новенький. Я был удивлен! И это при том, что воду берем из свистка, стоит два фильтра 10`, через 3 недели после запуска - фильтры ржавые, в конце сезона слой ржавщины. А БАК-БЛЕСТИТ!

У тещи 2 сезон Атлантик (горизонтальная модель) - нариканий нет.

Но если сравнить две модели то душа лежит к Горенье. Почему не знаю. Лежит и все. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей на даче уже 6 сезон (ранняя весна- позняя осень) юзается Горенья 80л. В прошлом году решили сделать профилактику, раскололи корпус - ржавчины нет, корпус блестит как новенький. Я был удивлен! И это при том, что воду берем из свистка, стоит два фильтра 10`, через 3 недели после запуска - фильтры ржавые, в конце сезона слой ржавщины. А БАК-БЛЕСТИТ!

У тещи 2 сезон Атлантик (горизонтальная модель) - нариканий нет.

Но если сравнить две модели то душа лежит к Горенье. Почему не знаю. Лежит и все. :)

 

Дома стоит плита "Горенье". Ох и намучила она меня!!! Постоянно что то летит.

 

А при эксплуатации бойлера очень много решает качество воды!!!!:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это тему разрулили из пустяка!

 

Далеко не пустяк. Просто вокруг бойлеров больше мифологии, чем реального толку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...