Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Старая рабица - может пригодиться, или на металлолом?

rumata

Рекомендовані повідомлення

В связи с апгрейдом забора на даче, в хозяйстве появляется определенной количество рабицы.

 

Слышал, что не желательно ее использовать в стяжке. Но не понимаю, почему. Или можно?

 

Где еще можно применить?

 

Или сразщу выкинуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с апгрейдом забора на даче, в хозяйстве появляется определенной количество рабицы.

 

Слышал, что не желательно ее использовать в стяжке. Но не понимаю, почему. Или можно?

 

Где еще можно применить?

 

Или сразщу выкинуть?

 

В стяжку можно без проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В связи с апгрейдом забора на даче, в хозяйстве появляется определенной количество рабицы.

 

Слышал, что не желательно ее использовать в стяжке. Но не понимаю, почему. Или можно?

 

Где еще можно применить?

 

Или сразщу выкинуть?

 

Вольер для собаки..... или других животных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В стяжку тоже укладывали. И в отмостку, и в дорожки на выезде.

 

Есть сомнения, что данное "добавление" является "плюсом".

Сомнения вот в чем.

Данная сетка "вязанная" /извините, если обозвал ее не так/. Т.е. она не имеет жесткой фиксации между проволоками. В связи с этим, использовать ее в стяжке, отмостках и т.п. у меня лично, вызывает бАльших два вопроса...

1. Она не может выполнять функции армирующей сетки... Тогда смысл ее использования там?

2. Если она "подвижная", то не навредит-ли это той же самой стяжке/отместке?

 

Наиболее оптимальным, будет использование данной сетки в кач-ве некоего "отсекателя"... возможно при выполнении каких-либо ландшавтных работ (сдержать грунт на уровне), можно применить для отсечки бетона.... в общем для отсечки чего-либо по вертикальному уровню...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда арматуру вяжут, она разве не движется?. А вы попробуйте розбить стяжку с этой сеткой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда арматуру вяжут, она разве не движется?. А вы попробуйте розбить стяжку с этой сеткой.

 

:) Просто улыбнул ваш пост....

Может и кирпич путем удара об асфальт проверим? Если не "разлетелся" на куски то значит марка больше 100? :D "А, че... крепкий..." :lol:

 

Мой, мес сугубо исходя из соображений: физика + сопромат...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Просто улыбнул ваш пост....

Может и кирпич путем удара об асфальт проверим? Если не "разлетелся" на куски то значит марка больше 100? :D "А, че... крепкий..." :lol:

 

Мой, мес сугубо исходя из соображений: физика + сопромат...

 

Как наулыбаетесь обьясните почему сетку нельзя применять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как наулыбаетесь обьясните почему сетку нельзя применять?

 

Сетку можно... и нужно, но там где она нужна! Сетку армирующую...

 

Дабы не возникал не нужный спор, ранее писал, у меня сомнения!!!...

 

Исходя из соображений "а закину я рабицу в стяжку", можно предположить: "А зачем покупать кладочную сетку...? Возьму ВР-ку в прутках... накидаю/навяжу... все дешевле"...

 

... Если стяжка (и иже с ней) не нуждается в армировании, то кидать туды сетку Рабицу, все равно что на "Таврию" (ничего личного :) ) ставить климат-контроль ;)

 

ЗЫ

Не надо путать понятие сетки "кладочной/армирующей" т.п. с сеткой "Рабица" ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как наулыбаетесь ...

 

Сори за флуд, но даже результат Динамо-Рубин настроение мне не испортит :beer:

А иначе когда? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вдруг вы решите ее выбрасывать, то лучше выбросьте ее мне ;-) за пивО или че по-крепче :beer:

а сколько ее метров? простите за нескромный вопрос :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как армирующая сетка она работать не будет - потому что она как пружина свитая, а назначение арматуры противостоять растяжению. Разве что чтобы не выбрасывать туда ее пхать))) ну хуже тоже не будет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сетку можно... и нужно, но там где она нужна! Сетку армирующую...

 

Дабы не возникал не нужный спор, ранее писал, у меня сомнения!!!...

 

Исходя из соображений "а закину я рабицу в стяжку", можно предположить: "А зачем покупать кладочную сетку...? Возьму ВР-ку в прутках... накидаю/навяжу... все дешевле"...

 

... Если стяжка (и иже с ней) не нуждается в армировании, то кидать туды сетку Рабицу, все равно что на "Таврию" (ничего личного :) ) ставить климат-контроль ;)

 

ЗЫ

Не надо путать понятие сетки "кладочной/армирующей" т.п. с сеткой "Рабица" ;)

Говорилось о укладке в стяжку. А в сетке я не путаюсь:D. Рабицу не рентабельно использовать только из-за ее стоимости. Я Использовал б/у рабицу у себя в гараже.Жалоб не было и трещин тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите обмен строящимся соседям на арматуру - если у вас впереди задача по стяжке.

 

 

п.с.возникал аналогичный вопрос - строители "доказывали научными методыми" - типа "Та нi.......да ти шо........дурня....." что рябицу ложить в стяжку нельзя........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложите обмен строящимся соседям на арматуру - если у вас впереди задача по стяжке.

 

 

п.с.возникал аналогичный вопрос - строители "доказывали научными методыми" - типа "Та нi.......да ти шо........дурня....." что рябицу ложить в стяжку нельзя........

 

не о что бы нельзя. Просто нет смысла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ofy, не расстраивайтесь!

У меня сетка лежит на твёрдом основании. Нет оснований думать о том, что она станет подвижной в стяжке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте залить 3 см стяжки по любому основанию с рабицой и без рабицы. Разница будет большая...

 

Тем более , сетка уже ЕСТЬ, поэтому если стоит вариант "выбросить или в стяжку", то лучше в стяжку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте залить 3 см стяжки по любому основанию с рабицой и без рабицы. Разница будет большая...

 

Тем более , сетка уже ЕСТЬ, поэтому если стоит вариант "выбросить или в стяжку", то лучше в стяжку.

 

Ну хуже то не будет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всю старую сетку с забора пустил в стяжки, отмостки. Стяжка с сеткой лучше стяжки без неё.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли её под тротуарную плитку применить?ну допустим под щебень.или между щебнем и песком.? У меня тоже остался приличный рулон.Не знаю куда деть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно ли её под тротуарную плитку применить?ну допустим под щебень.или между щебнем и песком.? У меня тоже остался приличный рулон.Не знаю куда деть.

можете потом под газон пустить, чтобы кроты газон не портили:) (если они у вас конечно есть)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как армирующая сетка она работать не будет - потому что она как пружина свитая, а назначение арматуры противостоять растяжению. Разве что чтобы не выбрасывать туда ее пхать))) ну хуже тоже не будет)

а расскажите как работает фибра ?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...