Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дует из мансардных окон

garri

Рекомендовані повідомлення

Не пойму в чем проблема? Стоят у меня окна Рото на металло черепице, скат мансарды утеплен,откосы тоже утеплил,сегодня мороз и северный ветер(как раз на окна),приехал на дом,проверить как дела,захожу в спальню,а в ней довольно таки прохладно. Думаю дует из регулируемых заслонок на окнах,проверил их,они закрыты!!! Света в комнате нет,беру фонарик и свечу между створкой и рамой, а там все в конденсате,прислоняеш руку-дует конкретно,и самое интересное на обоих окнах.Открыл,потрогал уплотняющие резинки-мягкие,закрыл окна,дует по прежнему,кто знает в чем засада(жалею что установил:()?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скат мансарды утеплен,откосы тоже утеплил,

1. А чем и как вы утепляли скат и откосы?

2. Создайте такую же тему в разделе Кровля, мансарды.. Там ходят спецы как раз по этим вопросам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму в чем проблема? Стоят у меня окна Рото на металло черепице, скат мансарды утеплен,откосы тоже утеплил,сегодня мороз и северный ветер(как раз на окна),приехал на дом,проверить как дела,захожу в спальню,а в ней довольно таки прохладно. Думаю дует из регулируемых заслонок на окнах,проверил их,они закрыты!!! Света в комнате нет,беру фонарик и свечу между створкой и рамой, а там все в конденсате,прислоняеш руку-дует конкретно,и самое интересное на обоих окнах.Открыл,потрогал уплотняющие резинки-мягкие,закрыл окна,дует по прежнему,кто знает в чем засада(жалею что установил:()?

a ручка не на проветривании случайно резинки в пазах на раме на местах стоят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня по светлому смотрел,резинки в порядке,ручка не на проветривании,но повернув ручку на открывание, я потянул сильно ее на себя и дуть почти перестало,короче буду клеять дополнительные резинки,короче фигня эти окна...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче буду клеять дополнительные резинки,короче фигня эти окна...

Не спешите с выводами. Скорее всего у Вас окно не ровно установлено. это может быть причиной продувания.

Приоткройте немного окно, так чтобы между рамой окна и створкой была небольшая щель. Эта щель должна быть одинаковой ширины по всей ширине окна. Если это не так то это говорит от том что плоскость рамы не выставлена и один из углов створки со стеклопакетом не плотно прилегает. Картинка к этому тексту во вложении. Рис 28.

Второе проблемное место это прилегание створки к раме. При закрытом окне смотрите на щель между рамой и створкой окна. Она должна быть одинаковой ширины на всю высоту. Рисунок 30 во вложении.

И первое и другое легко регулируется в этих окнах. Если это не поможет, тогда нужно вызывать представителей Рото, типа гарантийный случай. Думаю что пять лет с момента монтажа еще не прошло.

Roto.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не спешите с выводами. Скорее всего у Вас окно не ровно установлено. это может быть причиной продувания.

Приоткройте немного окно, так чтобы между рамой окна и створкой была небольшая щель. Эта щель должна быть одинаковой ширины по всей ширине окна. Если это не так то это говорит от том что плоскость рамы не выставлена и один из углов створки со стеклопакетом не плотно прилегает. Картинка к этому тексту во вложении. Рис 28.

Второе проблемное место это прилегание створки к раме. При закрытом окне смотрите на щель между рамой и створкой окна. Она должна быть одинаковой ширины на всю высоту. Рисунок 30 во вложении.

И первое и другое легко регулируется в этих окнах. Если это не поможет, тогда нужно вызывать представителей Рото, типа гарантийный случай. Думаю что пять лет с момента монтажа еще не прошло.

 

+100 Также,возможно,немного дал усадку дом/крыша,пару мм перекоса могут создавать щель,всё регулируется,для этого собственно регулировки и созданы.

тел. 000 00 00 (тел в личке) Юрий ,тех. представитель РОТО на Украине,грамотный спец,мы у него постоянно при проблемных делах консультируемся,если там с диагоналями всё в порядке,так он и отрегулирует,в окнах Рото есть все регулировки,для этого у вас после установки должен остаться такой длинный ключ-шестигранник.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...
Яке у Вас вікно? Виробник і модель? І що Вас не влаштовує у вікні, що хочете відрегулювати?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рото 4 серия, центральная ось поворота, хочется больше створку нижнюю к раме прижать. дует снизу особенно в ветренную погоду
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На скільки мені відомо, такого регулювання в цих вікнах немає. Перевірте як створка стоїть відносно рами. На фото у вкладенні показав куди треба дивитися. Якщо такий перекос є, то тут треба вирівнювати кріплення рами до обрешітки. Якщо все рівно, то спробувати замінити ущільнювач. У Рото їх є на вибір різної конструкції багато, тож думаю підберете потрібний Вам.

Zazor_okna.jpg.638d9326935a1588ff34c755ccdee2d4.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рото 4 серия, центральная ось поворота, хочется больше створку нижнюю к раме прижать. дует снизу особенно в ветренную погоду

Такая же проблема и такой же Рото, ручка 1 по центру. Пойду промерю зазоры. Но скорее всего резинку менять придется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пойду промерю зазоры.

Поміряти різницю 2-3 мм рулеткою проблематично. Краще за все привідкрити вікно на мінімальну ширину, тоді коли є перекос з однієї сторони створка торкається рами, а з другої буде щілина. По цьому Ви без інструменту можете визначити, чи рама стоїть в одній площині, чи якийсь з кутів "випадає" з площини вікна.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз такі справи, і вікно дійсно стоїть рівно, зверніться до представників Рото, думаю, це гарантійний випадок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...