Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лазерная коррекция зрения: отзывы?

belosnezka

Рекомендовані повідомлення

Приветствую!

Отзывы в Интернете очень противоречивые. Поэтому хотелось бы немножко реала.

Вопрос к тем, кто делал: отзывы?

Вопрос к тем, что имеет проблемы со зрением, но не делал: почему? аргументы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и мой лучший друг ещё со школы имели близорукость,у меня 2,5,а у него 4,5.Я всегда ходил в очках,он-с линзами.Друг выбрал путь в медицину, защитился давно,сейчас не последний человек в вопросах кардиологии.Лет 5 назад решился он себе на лазерную коррекцию,причём делали его друзья,вроде как свои своему.По итогу имеет 100 % зрение,но очень сильные проблемы с глазами,постоянно капает какие то капли.Он прекрасно понимал и знал обо всех возможных осложнениях,ведь у каждого организм индивидуален.Но всё равно рискнул,неудачно.Мне не советует этого делать,т.к с линзами ему жилось намного проще и комфортнее,чем сейчас.

А вот тёщиной соседке,простой колхознице,вышло всё удачно и без проблем,очень довольна.Так что это лотерея,лично я в такие игры не играю,буду ходить в очках.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некорректно задан вопрос.

Показания к лазерной коррекции бывают очень разными, это же касается технологий коррекции. И тут не всегда зависит - свои ли делали или просто в клинике) Организм индивидуален, у всех разные причины близорукости/дальнозоркости/астигматизма. Потому нужно идти в несколько клиник и консультироваться со специалистами. (Сразу хочу предупредить - есть клиники, которые не отдают все результаты исследований на руки, только выписку. Это Новый зир, например. Туда ходить - деньги зря тратить ИМХО)

Нам понравился Аилаз. Мужу делали довольно сложную и проблемную операцию, исправляли траблы предыдущей (другого специалиста), что само по себе не просто. Мне понравился подход врачей, обслуживание и то, что они не гонятся за деньгами, если можно так сказать. Реально подходят к проблеме и обсуждают с пациентом подробно с объяснениями все плюсы и минусы, что бы человек сам сделал осознанный выбор.

Но в любом случае нужно быть готовым к тому, что возможно придется опять одеть очки, даже если не будет осложнений. Довольно часто зрение возвращается к дооперационным показателям.

Я не делаю коррекцию по нескольким причинам:

1. Близорука с 12 лет и уже привыкла.

2. Тупо страшно))

3. Нет проблем с линзами - могу в них даже спать, мне удобно.

4. Возрастные изменения зрения - боюсь, что деньги на коррекцию будут просто выброшены. А это немало - жалко))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У дружини більше 10 років, у мене 8 чи 9. Проблем відносно нема (не капаєм, не болить, не зудить). У неї (з її слів) останній рік трохи погіршився зір. У мене з самого початку при певному освітленні на одному оці була ледь помітна смуга (важко пояснити - ніби як знімати фото з замацаним об'єктивом), "бачу" я це дуже рідко (оце пишу і ловлю себе на думці, що вже не пам'ятаю, коли востаннє це було), на оглядах після операції жодного разу лікарі нічого там не побачили. Робили на Бажана...

І кума там робила пару років тому, наче не жалілась, але подробиць не знаю

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе сделал лет 15 назад. Пожалел на следующий день после операции. Днем все видно хорошо, а ночью у всех огней лучи, очень неудобно. Лет 6-7 назад зрение начало падать, а сейчас вернулось примерно к тому, с чего начиналось. Никому не советую делать операцию, лучше очки, линзы.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе сделал лет 15 назад. Пожалел на следующий день после операции. Днем все видно хорошо, а ночью у всех огней лучи, очень неудобно. Лет 6-7 назад зрение начало падать, а сейчас вернулось примерно к тому, с чего начиналось. Никому не советую делать операцию, лучше очки, линзы.

 

Это у Вас насечки делали. Сейчас совсем по другому корректируют.

И лучи - не самый худший вариант. У моей знакомой насечки зарубцевались так, что появился астигматизм. Изображение искривлено и обычные очки не оденешь, а зрение упало через 10 лет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неоднократно видел хирургов в очках.надо задуматься. Совпадение?-не думаю:)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе сделал еще в 1991. Была влизорукость 2,5. Через пару лет буде 50 лет. Уже начинает появляться дальнозоркость но очки еще очень рано. Только только начинает. Никаких там всяких лучей и зайчиков нет. Никогда не носил солнцезащитных очков, мне у них не комфортно. Ночью вижу отлично. Так что делайте и не парьтесь. Тогда делали вручную а сейчас .... Единственное что сказали что не смогу работать на работе связанной с очень большими перегрузками ну там пилот истребителя, автогонщик, боксер и подобное. Т.к в теории возможно что может лопнуть в местах надреза.

 

А то что многие врачи в очках могу сказать что и очень многие врачи курят как паровозы. Так что это не вредно или может даже полезно а ?

 

Делал в Академгородке. Тогда больше нигде не делали еще и бесплатно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А возрастные изменения еще не начали корректировать? За последние несколько лет дальнозоркость прилично развилась, хочется исправить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

Отзывы в Интернете очень противоречивые.

Отзывы и будут поотивопечивые,потому что индивидуальный результат. Как минимум сходите в несколько клиник на консультацию. Она или бесплатна бывает,или недорого. Сравните результат между собой и вот с этого момента начинайте думать,потому что получите личный анализ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже пару лет мучаюсь сомнениями делать ли коррекцию. Все время натыкаюсь на противоречивые отзывы. Отец делал операцию, у него все в порядке. Зато есть знакомые, у которых с возрастом пошли изменения на дальнозоркость и стало хуже, чем было до операции.

И вообще говорят есть куча подводных камней. Пока справляюсь линзами, но все-таки разрываюсь... С одной стороны очень хочется, с другой безумно за себя страшно(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моей знакомой насечки зарубцевались так, что появился астигматизм

аналогично...левый глаз

делал в 95...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Делала лазерную коррекцию в 2006г, Lasiк, в Оптимеде Киев. Соблюдала все рекомендации до и после операции. Все вместе на тот момент с обследованием, дооперационным лечением и послеоперационным лечением чуть больше 1000 евро.

После операции 3-4 дня были для меня сложные - слезоточивость, светобоязнь, все время была в квартире в черных очках и шторы были зашторены....но... как только эти "ужасные" дни прошли - радости не было предела! Зрение было супер ( до операции было -6, причем у меня врожденное).

8 лет после операции заметила что зрение начало снижаться. сегодня уже 10 лет после операции, и я ношу периодически очки. Вечером так постоянно в очках, днем одеваю очки когда делаю покупки в магазинах, чтобы лучше цены видеть... Воообще, конечно неудобства есть с очками, если сравнивать как было супер последние 8-9 лет.

 

сейчас мне 43 и обзванивая клиники Киева, с вопросом как быть, зрение падает - говорят нужно пройти обследование, потому как снижение зрения может быть возрастное и лазерная коррекция никакого отношения не имеет.

 

Сейчас буду обследоваться и принимать решение, как можно хотя бы еще на 10 лет продлить "безочковую жизнь" ))

 

Совершенно не жалею, что делала коррекцию, так как в молодом возрасте совершенно не хотелось носить очки с толстыми линзами и быть слепой... контактные линзы при длительном ношении вызывали сухость глаз и из-за этого не могли сразу делать коррекцию - лечили перед операцией "синдром сухого глаза".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

до операции было -6

сколько сейчас?

только по-честному.

 

Добавлено через 47 секунд

чуть больше 1000 евро.

вы в евро платили?

а курс напомните в 2006 г.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько сейчас?

только по-честному.

 

Добавлено через 47 секунд

 

вы в евро платили?

а курс напомните в 2006 г.

 

 

Сейчас один глаз -1,25 и второй -1.

Не могу обходится без очков, когла смотрю телевизор и вечером одеваю на улице ( сейчас зимой). Может летом день длиннее - буду пробовать вечером без очков, но как я заметила, зрение у меня не стабильно даже с этими небольшими минусами и очень медленно падает.

 

Курс евро на 2006 г точно сейчас не скажу ( нужно поискать в талмутах, может где пометила), но у меня были деньги в евро и я их меняла на гривну, чтобы оплатить операцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем курс евро в 2006 году, если сейчас 2 глаза стоят примерно так же)) 1000 евро.

 

Добавлено через 1 минуту

А возрастные изменения еще не начали корректировать? За последние несколько лет дальнозоркость прилично развилась, хочется исправить.

 

Начали. Мне неделю назад предложили такой вариант. У них есть теперь новая опция для 45+. Аилаз. Находитится на Бажана, в здании Бориса, 5 этаж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начали. Мне неделю назад предложили такой вариант. У них есть теперь новая опция для 45+. Аилаз. Находитится на Бажана, в здании Бориса, 5 этаж.

А что обещали? А то уже совсем тоскливо. Но очки не надеваю! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что обещали? А то уже совсем тоскливо. Но очки не надеваю! :D

 

У меня была близорукость. Один глаз - 5,75, другой у - 3,5.

Стало дискомфортно в очках и линзах. В близи не могла читать мелкий шрифт. На очередном осмотре выяснилось, что зрение стало по -2,5 на обоих глазах. А дальнозоркости еще нет. Просто надо сменить линзы. Опять предложили коррекцию, но уточнили, что в прошлом году они делали только близорукость, а с осени 16 делают комплекс для тех, у кого близорукость с возрастными изменениями или возрастная дальнозоркость. Обещают хорошее зрение на 10+ лет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал себе лазерную коррекцию еще в 2000 годах. Сейчас все равно ношу очки. Не забывайте, что если у вас уже есть близорукость, то она и дальше будет развиваться. Некоторые мои знакомые начинали носить очки через год после коррекции, некоторые через 10 лет, у кого как. Я уже говорил свою точку зрения-лучше не делать, так как мало того, что могут быть всякие осложнения, так еще все равно обязательно зрение опять ухудшится, но делать-не делать это каждый решает для себя.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять предложили коррекцию, но уточнили, что в прошлом году они делали только близорукость, а с осени 16 делают комплекс для тех, у кого близорукость с возрастными изменениями или возрастная дальнозоркость. Обещают хорошее зрение на 10+ лет.

 

Как я поняла, Вы ранее делали коррекцию зрения и сейчас Вам тоже предлагают уже второй раз сделать, но просто другой вид коррекции (комплекс) ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я поняла, Вы ранее делали коррекцию зрения и сейчас Вам тоже предлагают уже второй раз сделать, но просто другой вид коррекции (комплекс) ???

Нет. Я никогда не делала коррекцию. Просто раз в году посещаю клинику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Дошел, наконец, до офтальмолога. Теперь с очками ))

По поводу лазерной коррекции старческой дальнозоркости объяснили, что операции уже делают и в Киеве одна из контор пытается застолбить себе это место на будущее. Но есть крутая американская организация офтальмологов, утверждающая схемы и методы лечения. Ее рекомендации рассматриваются, как общемировой стандарт. Так вот она давать позитивное заключение по поводу такого оперативного вмешательства сильно не спешит и для "доведения" методики уйдут еще годы и годы.

В общем пока очки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...