Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость фундаментных работ

Dimon201109

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Прокомментируйте пож. цены

 

Копка грунта 130грн\м3

Песчаная подушка 30грн\м2

Подушка щебень 40 грн\м2

Бетон в землю 195грн\м3

Бетон выше земли 230\м3

Опалубка до 40 см - 25 грн\м.п

Опалубка выше 40 - 35 грн\м.п

Металлокаркас из арматуры - 35 грн\м.п

Снятие опалубки 10 грн\м2

Монолитный пояс 130 грн м.п

Гидроизоляция фундамента 20 грн м.п

Монтаж плит перекрытия 160 грн\шт

Монтаж ФБС 90 грн\шт

Кладка пеноблока с армировкой. 335 грн\м3

Перемычки 130 грн м.п

Двухскатная крыша из металопрофиля 140 грн м2 без подшивки и утепления.

 

Считаю что цены на бетонные работы очень завышены.

Подскажите сколько сейчас стоят фундаментные работы (копка. подушка вязка арматуры заливка снятие и установка опалубки) за м3 все вместе бетон привозной.

 

Строить хочу сарайчик с погребом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Прокомментируйте пож. цены

 

Копка грунта 130грн\м3

Песчаная подушка 30грн\м2

Подушка щебень 40 грн\м2

Бетон в землю 195грн\м3

Бетон выше земли 230\м3

Опалубка до 40 см - 25 грн\м.п

Опалубка выше 40 - 35 грн\м.п

Металлокаркас из арматуры - 35 грн\м.п

Снятие опалубки 10 грн\м2

Монолитный пояс 130 грн м.п

Гидроизоляция фундамента 20 грн м.п

Монтаж плит перекрытия 160 грн\шт

Монтаж ФБС 90 грн\шт

Кладка пеноблока с армировкой. 335 грн\м3

Перемычки 130 грн м.п

Двухскатная крыша из металопрофиля 140 грн м2 без подшивки и утепления.

 

Считаю что цены на бетонные работы очень завышены.

Подскажите сколько сейчас стоят фундаментные работы (копка. подушка вязка арматуры заливка снятие и установка опалубки) за м3 все вместе бетон привозной.

 

Строить хочу сарайчик с погребом.

 

Цены двухлетней давности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Прокомментируйте пож. цены

 

Копка грунта 130грн\м3

Песчаная подушка 30грн\м2

Подушка щебень 40 грн\м2

Бетон в землю 195грн\м3

Бетон выше земли 230\м3

Опалубка до 40 см - 25 грн\м.п

Опалубка выше 40 - 35 грн\м.п

Металлокаркас из арматуры - 35 грн\м.п

Снятие опалубки 10 грн\м2

Монолитный пояс 130 грн м.п

Гидроизоляция фундамента 20 грн м.п

Монтаж плит перекрытия 160 грн\шт

Монтаж ФБС 90 грн\шт

Кладка пеноблока с армировкой. 335 грн\м3

Перемычки 130 грн м.п

Двухскатная крыша из металопрофиля 140 грн м2 без подшивки и утепления.

 

Считаю что цены на бетонные работы очень завышены.

Подскажите сколько сейчас стоят фундаментные работы (копка. подушка вязка арматуры заливка снятие и установка опалубки) за м3 все вместе бетон привозной.

 

Строить хочу сарайчик с погребом.

Вам показалось , даже понимаю что именно считаете дорого - это бетон в грунт ,типа приехал миксер вылил и поехал . Цена за м3 у парней хорошая и по остальным гуд так ,что попутного Вам , а насторожить должно было в пунктах о подушках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

Вся эта детализация,хоть и находится в юрисдикции исполнителя,но я даже и читать не стал бы.

350 гривен/куб с приготовлением на месте(!)цена в Днепропетровске.

Земляные работы 80-100гр/м3

Ну накиньте на Киев там-все равно очень дорого.

Плавно подкручивают цены,мол все равно деваться некуда.

Принципиально не согласился бы-тем более работа тупая,это не коммуникации,на форуме есть масса примеров,как хозяин брал помощников/поденщиков и делал это с ними намного дешевле,и еще и присматривал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть цена в 800-850 грн\м3 только за работу и без замеса бетона это нормально?

да,\то Справедливая оплата труда.:flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть цена в 800-850 грн\м3 только за работу и без замеса бетона это нормально?

 

ПОПРОШУ ДАЙТЕ РАЗМЕРЫ СВОЕГО ФУНДАМЕНТА ПОЖАЛУЙСТА , ГЛУБИНА В ГРУНТ,ВЫСОТА НАД ГРУНТОМ , ШИРИНА И В ПОГОНАХ ПОСМОТРЕТЬ ДЛЯ ОБОСНОВАННОГО ОТВЕТА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПОПРОШУ ДАЙТЕ РАЗМЕРЫ СВОЕГО ФУНДАМЕНТА ПОЖАЛУЙСТА , ГЛУБИНА В ГРУНТ,ВЫСОТА НАД ГРУНТОМ , ШИРИНА И В ПОГОНАХ ПОСМОТРЕТЬ ДЛЯ ОБОСНОВАННОГО ОТВЕТА

 

В грунт 70 см над грунтом 20-30 см ширина 20 см длинна 22 метра

 

Добавлено через 19 минут

Мне так нравится, исполнители поддерживают высокие цены им хоть 800 хоть миллион то будет "то Справедливая оплата труда" "сами бы попробовали как тяжело и тд. и тп." Заказчики говорят что много и называют нормальной цену в 3 раза дешевле! Я чет не понял в 2016 году стройка остановилась вместе с форумом? Нет ни хотя бы с 10 ответов для анализа... Только я вот думаю, что когда мне лили фундамент за 300 грн с замесом по курсу 8 было нормально, вырос курс в 3 раза 900 - не нормально! Или сейчас у всех доход в 3 раза вырос? Работы много? Где хоть один ответ типа "Мне в этом году залили за .... столько то " :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В грунт 70 см над грунтом 20-30 см ширина 20 см длинна 22 метра

 

Добавлено через 19 минут

Мне так нравится, исполнители поддерживают высокие цены им хоть 800 хоть миллион то будет "то Справедливая оплата труда" "сами бы попробовали как тяжело и тд. и тп." Заказчики говорят что много и называют нормальной цену в 3 раза дешевле! Я чет не понял в 2016 году стройка остановилась вместе с форумом? Нет ни хотя бы с 10 ответов для анализа... Только я вот думаю, что когда мне лили фвундамент за 300 грн с замесом по курсу 8 было нормально, вырос курс в 3 раза 900 - не нормально! Или сейчас у всех доход в 3 раза вырос? Работы много? Где хоть один ответ типа "Мне в этом году залили за .... столько то " :(

У меня выходит ,что хапуги строители хотели сорвать с Вас -

Бетон в траншею и в опалубку считаем даже по 230грн\м3

п.1 подушка песок+щебень 4,4м2*70грн- 308грн

п.2 каркас \арматура\ 22м\п*35- 770грн

п.3 опалубка 22 м\п*25- 550 грн не ясно цена с двух

или с одной стороны,

берем большее

п.4 д\монт опалубки 8,8м2*10грн- 88грн

п.5 бетон укладка 4,4*230- 1012грн

Всего 2728грн-разница 3ох кубов в грунт 105грн имеем 2623грн / 4,4м3

результат 596грн\м3 - говорю показалось. По факту приняли более 5м3

Я солидарен с Вами покупаю бетономешалку которая стоила 2000грн а сейчас 6500грн и до хрипоты кричу оплата труда не выросла в три раза , я в маршрутку и там на 3и за продуктами ,а там и на 3и на 7 , тоже эмоции ,а цена та же . в этом году я выполнил один ленточный по 660грн\м3 гарж , 600грн\м3 хоз.постр , 530 под дом ,если бетономешалкой было бы + 130-160 грн\м3 приготовление , и надо 50м3 приготовить ,что бы отбить потраченные грн на покупку этой же мишалки , а еще отбить лопаты ,болгарки уровни паркетки шурики перфы сварочные ..... А зарабатывать когда . Отсутствие или избыток работы не формируют цены , формируют прямые затраты . И почему Вы решили ,что когда Вы как заказчик говорите 300грн\м3 -это нормально ,а я как исполнитель говорю 900грн\м3 -это не нормально , почему 900грн я смогу обосновать попробуйте обосновать свои нормальные 300грн

 

Добавлено через 1 час 17 минут

Нет.

Вся эта детализация,хоть и находится в юрисдикции исполнителя,но я даже и читать не стал бы.

350 гривен/куб с приготовлением на месте(!)цена в Днепропетровске.

Земляные работы 80-100гр/м3

Ну накиньте на Киев там-все равно очень дорого.

Плавно подкручивают цены,мол все равно деваться некуда.

Принципиально не согласился бы-тем более работа тупая,это не коммуникации,на форуме есть масса примеров,как хозяин брал помощников/поденщиков и делал это с ними намного дешевле,и еще и присматривал.

 

Если строитель и подкручивает плавно ,то Вы очень резко опускаете . Спасибо хоть в открытую. Нынче заказчик пошел не чист помеслами такую комбинацию скручивания придумает что подкручивания -детские шалости в сравнении . Врагу не пожелаю быть в подсобе у заказчика ,наблюдал не раз . С тенька указки давать , а потупить на ломе,лопате тачке как-то не встречал особого рвения.

Если Вы считаете общестрой тупой работой то я пожалуй отланяюсь

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть цена в 800-850 грн\м3 только за работу и без замеса бетона это нормально?

Это минимум

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне так нравится, исполнители поддерживают высокие цены им хоть 800 хоть миллион то будет "то Справедливая оплата труда" "сами бы попробовали как тяжело и тд. и тп." Заказчики говорят что много и называют нормальной цену в 3 раза дешевле! Я чет не понял в 2016 году стройка остановилась вместе с форумом? Нет ни хотя бы с 10 ответов для анализа... Только я вот думаю, что когда мне лили фундамент за 300 грн с замесом по курсу 8 было нормально, вырос курс в 3 раза 900 - не нормально! Или сейчас у всех доход в 3 раза вырос? Работы много? Где хоть один ответ типа "Мне в этом году залили за .... столько то "

Мы в этом году работаем 550-600 грн/м3. В эту стоимость входит. Монтаж, демонтаж опалубки, армирование, бетонирование с миксера.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня выходит ,что хапуги строители хотели сорвать с Вас -

Бетон в траншею и в опалубку считаем даже по 230грн\м3

п.1 подушка песок+щебень 4,4м2*70грн- 308грн

п.2 каркас \арматура\ 22м\п*35- 770грн

п.3 опалубка 22 м\п*25- 550 грн не ясно цена с двух

или с одной стороны,

берем большее

п.4 д\монт опалубки 8,8м2*10грн- 88грн

п.5 бетон укладка 4,4*230- 1012грн

Всего 2728грн-разница 3ох кубов в грунт 105грн имеем 2623грн / 4,4м3

результат 596грн\м3 - говорю показалось. По факту приняли более 5м3

Я солидарен с Вами покупаю бетономешалку которая стоила 2000грн а сейчас 6500грн и до хрипоты кричу оплата труда не выросла в три раза , я в маршрутку и там на 3и за продуктами ,а там и на 3и на 7 , тоже эмоции ,а цена та же . в этом году я выполнил один ленточный по 660грн\м3 гарж , 600грн\м3 хоз.постр , 530 под дом ,если бетономешалкой было бы + 130-160 грн\м3 приготовление , и надо 50м3 приготовить ,что бы отбить потраченные грн на покупку этой же мишалки , а еще отбить лопаты ,болгарки уровни паркетки шурики перфы сварочные ..... А зарабатывать когда . Отсутствие или избыток работы не формируют цены , формируют прямые затраты . И почему Вы решили ,что когда Вы как заказчик говорите 300грн\м3 -это нормально ,а я как исполнитель говорю 900грн\м3 -это не нормально , почему 900грн я смогу обосновать попробуйте обосновать свои нормальные 300грн

 

Добавлено через 1 час 17 минут

 

 

Если строитель и подкручивает плавно ,то Вы очень резко опускаете . Спасибо хоть в открытую. Нынче заказчик пошел не чист помеслами такую комбинацию скручивания придумает что подкручивания -детские шалости в сравнении . Врагу не пожелаю быть в подсобе у заказчика ,наблюдал не раз . С тенька указки давать , а потупить на ломе,лопате тачке как-то не встречал особого рвения.

Если Вы считаете общестрой тупой работой то я пожалуй отланяюсь

Хотел бы отметить небольшой момент всего этого диалога:

Спросив оценки у форумчан-исполнителей, топикстатер настаивает на "дорого". ПС: а зачем спрашивали то??:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу понять на сколько мне накрутили цен выше среднерыночных по Киеву.Материалы мои. Доставка Моя. Инструменты мои кроме бетономешалки (2 дня)и ручной циркулярки.Заказ техники кран и экскаватор я.Заказ бетона на заводе тоже я.

Акт 1 фундамент зак.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде 400грн под ключ сейчас стройбасы все льют

все остальные или для мажоров или сидят мечтают, а реальные стройбасы денежку куют:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В грунт 70 см над грунтом 20-30 см ширина 20 см длинна 22 метра

 

 

Меньше 900 нормальные строители за Ваши скромные 4 куба не попросят, ну подумайте, что они заработают по 400? Они что, вдвоем все это за день должны сделать? Разве что это "стройбасы", те все могут:)

zagruzheno.jpgi.gif

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньше 900 нормальные строители за Ваши скромные 4 куба не попросят, ну подумайте, что они заработают по 400? Они что, вдвоем все это за день должны сделать? Разве что это "стройбасы", те все могут:)

zagruzheno.jpgi.gif

 

сори за флуд .

мойша а сколько будет 2+2?

а ми продаем или покупаем ?

дорого ? сделайте сами

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

У меня бригада берёт оплату всех работ ао фундаменту (компка, опалубка вязка арматуры,приём бетона) в размере 800 грн за расчётный кубометр заливаемого из миксера фундамента. Реальных кубов бетона обычно получается немного больше - но за это я сразу отсёк доплату - а то так можно рыть на 1см по всей длине шире глубже и опалубку также ставить - а я буду платить в итоге тысячи сверху на объёме ))))

 

За заливку плит армированных перекрытий 1го этажа берут 200 грн за квадратный метр вне зависимости от толщины плиты +/- в разумных пределах. В эту цену входит засыпка грунта щебня и утрамбовывание также.

 

 

Нормальные тарифы как думаете?

 

 

Почитал выше и вижу что недёшево (((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бригада берёт оплату всех работ ао фундаменту (компка, опалубка вязка арматуры,приём бетона) в размере 800 грн за расчётный кубометр заливаемого из миксера фундамента. Реальных кубов бетона обычно получается немного больше - но за это я сразу отсёк доплату - а то так можно рыть на 1см по всей длине шире глубже и опалубку также ставить - а я буду платить в итоге тысячи сверху на объёме ))))

 

За заливку плит армированных перекрытий 1го этажа берут 200 грн за квадратный метр вне зависимости от толщины плиты +/- в разумных пределах. В эту цену входит засыпка грунта щебня и утрамбовывание также.

 

 

Нормальные тарифы как думаете?

 

 

Почитал выше и вижу что недёшево (((

Если перекрытия еще нормально, то фундамент дорого, как по мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если перекрытия еще нормально, то фундамент дорого, как по мне.

 

Ещё нормально, это как понимаю , верхняя граница диапазона цен?

 

 

А по фундаменту какая цена норм, по-вашему? Вашу цену 550-600 увидел, но это без земляных работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьков. На 21.06.2016 г., фактическая оплата за следующие виды работ:

 

Разметка по осям дома - 600 грн. за объект.

Копка - 100 грн / куб.

Опалубка (собрать и выставить) - 25 грн / погонный метр с 1 стороны. Итого 50 грн за погонный метр.

Вязка арматуры + прием бетона с миксера - 300 грн / куб.

Закладные (очень качественно выставили с погрешностью 1 - 2 см от проектного размещения - 700 грн / 6 шт. 117 грн / штука.

Разбор опалубки - 10 грн / погонный метр с 1 стороны. Итого 20 грн за погонный метр.

Гидроизоляция (выстелили весь подземный слой траншеи с закреплением самодельными скобами) - 10 грн / погонный метр.

Трамбовка плитой - 15 грн / погонный метр - 1 слой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё нормально, это как понимаю , верхняя граница диапазона цен?

 

 

А по фундаменту какая цена норм, по-вашему? Вашу цену 550-600 увидел, но это без земляных работ

Да так и есть. Земляные роботы иногда выгодно нанять экскаватор + доработка грунта вручную 200 грн/м3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да так и есть. Земляные роботы иногда выгодно нанять экскаватор + доработка грунта вручную 200 грн/м3

 

Ага, ну тогда в моём случае (ленточные фундаменты) получатся те же самые 800 грн за кубометр под ключ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, ну тогда в моём случае (ленточные фундаменты) получатся те же самые 800 грн за кубометр под ключ

Ну так это нормально + гидроизоляция + утепления + стяжка пола черновая + разводка канализации + ввод водопровода + ввод электрики - это нужно сделать возведения фундамента иначе потом будет мартышкин труд!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меньше 900 нормальные строители за Ваши скромные 4 куба не попросят, ну подумайте, что они заработают по 400? Они что, вдвоем все это за день должны сделать? Разве что это "стройбасы", те все могут:)

zagruzheno.jpgi.gif

 

У меня строится сарай с погребом и баня, работы хватит месяца на 2

 

Добавлено через 14 минут

Хотел бы отметить небольшой момент всего этого диалога:

Спросив оценки у форумчан-исполнителей, топикстатер настаивает на "дорого". ПС: а зачем спрашивали то??:(

 

Потому и спрашиваю, раз посчитал что дорого просят. Уважаемый, если бы я был согласен на все цены которые мне говорят :D, я бы и половины не построил. А раз уж хотите поговорить то почитайте хоть как раздел форума называется "Расценки на работы (просматривают: 11)

Тут мы мониторим цены на работы, дабы не быть обманутыми." А обманутым быть, ох как я не люблю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Скільки коштують послуги по будівництву монолітної фундаментної плити з опалубкою виконавця? Плита 22х13 метрів. Товщина - 25 см. Бетон з міксера.

Скільки коштують роботи по монолітному перекриттю, якщо опалубка виконавця?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...