Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А есть у нас водохлебы)))

kia1980

Рекомендовані повідомлення

4 дня назад я подхватил вирус и как обычно лечил его обильным питьем воды, но почему-то как обычно на следующий день не выздоровел:D и вспомнил что читал что есть сайт Водохлебов и решил почитать как правельно и в каком колличестве пить воду)

 

И вот я уже 3 дня пью воду правельно по 2,5 литра в день, после каждого питья рассасываю пару гранул морской соли, результатами я поражен, во первых я начал высыпатся засыпая в 12-00 и просыпаясь в 8-00 (Ну у ребенка такой график, не чего с этим не можем поделать:)), во вторых после еды я не чувствую тяжести и дискомфорта как раньше, в третьих зубы к вечеру остаются чистыми!!! хотя я ем и жаренное и мясо, но на них не какого налета не образуется:)

 

Вобщем об этом можно более подробно почитать на форуме водохлебов vodalechit.forum24.ru/ там очень много интересного на эту тему, может кто уже занимался этим, интересно услышать о результатах:)

 

Кстати на том форуме есть женщина, которая занимается водохлебством уже 4 года, так вот она написала что она может практичесски обходится без еды, может за день съесть 3-4 яблочка и все, зубы она зубной щеткой и пастой уже не чистит, они постоянно чистые у нее, вообще перестала болеть и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...сайт Водохлебов...

 

Вот так всегда: выдергивается кусок из йоги ивыдается за некое откровение. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так всегда: выдергивается кусок из йоги ивыдается за некое откровение. :o

 

Ну во первых это все описал Ф.Батмангхелиджа. в своих книгах про лечение водой, от куда он это выдернул, это уже другой вопрос. Главное что люди по его книгам оздоравливаются без особых усилий, что в этом плохого:)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да тут этих водохлебов, как у собаки блох. Особенно по утрам. А некоторые вообще рассолохлебы. Это же строительный форум, а не форум балерин.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я просто всегда стараюсь пить много воды) пока всё равно не высыпаюсь ))

 

А ты почитай как и сколько нада ее пить. Соль оказывается помогает воде задерживатся в клетках организма, а не просто проходить через ЖКХ и мочевой пузырь, поэтому на форуме том советуют после того как выпил воды рассмоктать морской соли из расчета 1,5г на 1 литр выпитой воды. Я после того как начал рассасывать морскую соль после того как попью воды, сразу заметил что я не бегу в туалет через пол часа, и перед сном выпиваю 2 чашки воды, рассасываю соль и спокойно ложусь спать, в туалет только утром встаю:)

 

Добавлено через 1 минуту

Да тут этих водохлебов, как у собаки блох. Особенно по утрам. А некоторые вообще рассолохлебы. Это же строительный форум, а не форум балерин.

 

А Вы зайдите почитайте что пишут на том форуме, воду же можно хлебать правельно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же строительный форум, а не форум балерин.

но на строительном форуме есть раздел медицина, если вы не заметили:), или в этом разделе исключительно нужно говорить о оказании первой медицинской помощи при поражениями эл.током для электриков,о помощи утопающим для сантехников, о мед помощи при порезах и травмах для косоруких строителей:lol:?

для ТС:rolleyes:спасибо за интересную информацию

Змінено користувачем irina1969
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

писец, какие проблемы в 32 года....:o:lol::lol::lol:

 

Да у меня проблемм как раз не каких нет, просто не хочется что бы они появились, а Вы просто проходите мимо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...от куда он это выдернул...

 

Откуда, откуда... из хатха-йоги. Прописные истины: больше пей и меньше жри. :D

 

Главное что люди по его книгам оздоравливаются без особых усилий, что в этом плохого:)?

 

Что плохого? Да читайте первоисточники лучше... водохлебы, глиноеды, уринофаны, копрофилы.... задолбали, чесслово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что плохого? Да читайте первоисточники лучше... водохлебы, глиноеды, уринофаны, копрофилы.... задолбали, чесслово!

 

Да кто же Вас задалбывает, разве Вас кто-то заставляет это читать:), каждому свое, кто-то читает хайта-йогу, кто-то альтернативных авторов, зачем так нервничать, я например про хайту-йогу не слышал даже, как я про нее мог читать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соль оказывается помогает воде задерживатся в клетках организма, а не просто проходить через ЖКХ и мочевой пузырь

Все абсолютно наоборот... Есть такое явление, осмос называется, не мешало бы ознакомится для начала :)

соль обезвоживает клетки

 

поэтому на форуме том советуют после того как выпил воды рассмоктать морской соли из расчета 1,5г на 1 литр выпитой воды.

Если "морская соль" из супермаркета, то это обычный натрий хлор, ничем не отличается от поваренной соли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все абсолютно наоборот... Есть такое явление, осмос называется, не мешало бы ознакомится для начала :)

соль обезвоживает клетки

 

Если "морская соль" из супермаркета, то это обычный натрий хлор, ничем не отличается от поваренной соли.

 

Ну Вы почитайте для начала что там пишут, соль нужна в минимальных дозах, 1,5 грамма на литр выпитой воды, я по себе ощутил что с солью в туалет не так часто бегаешь после того как попил воды:)

 

А на счет морской соли, я думаю она просто удобнее для рассасывания и дозировки, так как идет в крупных гранулах:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня проблемм как раз не каких нет, просто не хочется что бы они появились, а Вы просто проходите мимо:)

Пробежался бегло по форуму, так вот будите так жестко экспериментировать с солями магния, кальция и пр. проблемы появятся.

Чистая вода и хорошее питание, без всякого фанатизма

 

 

во первых я начал высыпатся засыпая в 12-00 и просыпаясь в 8-00

8 часов для сна как бы не мало :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет соли kia1980 прав 100%. Коровам в жаркие дни дают лизать соль. Прямо кусками, глыбами. И лижут они ее - аж дым стоит. Таким образом с обезвоживание боряться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробежался бегло по форуму, так вот будите так жестко экспериментировать с солями магния, кальция и пр. проблемы появятся.

Чистая вода и хорошее питание, без всякого фанатизма

 

 

8 часов для сна как бы не мало :)

На счет соли, это же не ноу хау какое-то, люди пьют не один год на том форуме так воду и абсолютно здоровы, что подтверждают даже анализы:), а на счет высыпания, знаю что достаточно, но я раньше не высыпался, есть такое дело, накопленная усталость, до рождения сына мне 8 часов хватало с головой, а через пару лет пошло, поехало, на работу ехал, засыная за рулем, на работе засынал за компом, вечером, как только ложился на кровать моментально вырубался:(, а счас как-то попустило даже:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я например про хайту-йогу не слышал даже, как я про нее мог читать:)

Ну так на здоровье - экспериментируйте. Но только на себе. Врачам потом тоже будет чем заняться :D. Только предупреждайте окружающих, что это есть ваш личный взгляд на проблему, базирующийся на откровении/прозрении/осенении (нужное подчеркнуть) или сообщенный голосами (указать мужской/женский/детский, локализующийся в голове/вне её) дабы потом претензий не оказалось :D.

Для остальных (не прозревших): т-сссс - тайна - есть такая наука физиология/патофизиология, а в них подробно обсуждаются водно-электролитный гомеостаз, его нарушения и способы коррекции.

Sapienti sat.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вот я уже 3 дня пью воду правельно по 2,5 литра в день, после каждого питья рассасываю пару гранул морской соли.

...поэтому на форуме том советуют после того как выпил воды рассмоктать морской соли из расчета 1,5г на 1 литр выпитой воды. Я после того как начал рассасывать морскую соль после того как попью воды, сразу заметил что я не бегу в туалет через пол часа, и перед сном выпиваю 2 чашки воды, рассасываю соль и спокойно ложусь спать, в туалет только утром встаю:)

 

2.5литра в день воды с солью = 3.75гр. соли.

Прием пищи с солью 10-15гр.

Итого Ваше суточное потребление соли составит примерно 15-20гр :D

Норма в день 2-5гр. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C

При такой дозе в скором времени, артриты+давление+почки+зрение+варикозное расширение вен и так дале :lol: продолжаете оздоровляться? 8-)

 

И в догонку три стадии "присадки" человека на употребление майонеза

:lol::lol::lol: :beer:

1-Майонез на хлеб

2-Майонез ложкой

3-Майонез в вену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, хотела написать, что соли многова-то выдет) сравнили с коровами - у них то траву на поле никто не солит)) а у нас в пищи её дофига)) обычно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.5литра в день воды с солью = 3.75гр. соли.

Прием пищи с солью 10-15гр.

Итого Ваше суточное потребление соли составит примерно 15-20гр :D

Норма в день 2-5гр. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C

 

Вот с Вашей же ссылки цитата

Соль жизненно необходима для жизнедеятельности человека, равно как всех прочих живых существ.[1] Соль участвует в поддержании и регулировании водно-солевого баланса в организме, натрий-калиевого ионного обмена.[источник не указан 762 дня] Тонкие биологические механизмы поддерживают постоянной концентрацию хлористого натрия в крови и в других жидкостях организма.[источник не указан 762 дня] Разность концентрации соли внутри клетки и снаружи является основным механизмом для поступления питательных веществ к клетке и выводу продуктов её жизнедеятельности.[источник не указан 762 дня] Этот же механизм разделения концентрации соли используется в генерации и передаче нервных импульсов нейронами.[источник не указан 762 дня] Кроме того, ион хлора в соли является основным материалом для выработки соляной кислоты — важного компонента желудочного сока.[1] Суточная потребность в соли составляет 10-15 г, а в условиях жаркого климата, вследствие повышенного потоотделения, — до 25-30 г.[1] Поскольку организму требуется не соль, как таковая, а ионы натрия и хлорид-ионы, то на потребность в соли влияет потребление других солей натрия и хлора. Недостаток соли организм восполняет разрушением костной и мышечной тканей.[1] Недостаток соли может привести к депрессиям, нервным и психическим заболеваниям, нарушением пищеварения и сердечно-сосудистой деятельности, спазмам гладкой мускулатуры,[1] остеопорозу, анорексии. При хронической нехватке составляющих соль ионов, как и других макроэлементов, в организме возможен смертельный исход.

 

Вы сами хоть читайте ссылки какие даете:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Злоупотребление солью

По данным Всемирной организации здравоохранения, систематический приём избыточного по сравнению с физиологической нормой количества соли приводит к повышению кровяного давления и, как следствие, — к разнообразным болезням сердца и почек, раку желудка и остеопорозу[7][1]. Наряду с другими солями натрия, поваренная соль может стать причиной заболеваний глаз и отёка век — как известно, соль задерживает в организме воду, большой объём которой «хранит» в себе жировая ткань. Может привести к повышению внутриглазного давления и развитию катаракты.

Физиологической нормой для одного человека считается 1,5 грамма соли в день. В Европе и США, однако, средний житель потребляет около 10 граммов[7]. Во многих странах Европы и штатах США развёрнуты программы по разъяснению губительных последствий злоупотребления солью. В Англии принят закон, требующий сообщать в этикетках пищевых продуктов о содержании в них соли. В Финляндии удалось снизить потребление соли на треть, благодаря чему смертность от инсультов и инфарктов уменьшилась на 80 %[7].

Многие специалисты[кто?] в области здорового питания полагают, что человеку достаточно соли, получаемой с продуктами питания, а искусственно добавляемая в пищу соль становится одной из причин артритов, склерозов, почечных камней, гипертонии и пр.[источник не указан 317 дней] В частности, американский натуропат Пол Брэгг полагал, что человеческий организм абсолютно не нуждается в поваренной соли, и называл её ядом. Это утверждение основывается на том, что сама по себе соль не является «едой», то есть не содержит питательных веществ или витаминов.

 

Не правильно Вы соль употребляете с водой ;)

нужно по столовой ложке за 30 минут перед едой и не запивать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да фатит вам уже) ВСЁ НУЖНО В МЕРУ есть/пить) и знать базовые азы рационального питания)

ведь спорить, что лучше - вегитарианство, сыроедство, разгрузочные дни бестолково - каждому своё, и у каждого свой бедный огранизм быстро или медленно адаптируются под очередную прихоть хозяина))) хи хи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не правильно Вы соль употребляете с водой ;)

нужно по столовой ложке за 30 минут перед едой и не запивать :lol:

 

Как бы разговор не о чем, Вы не согласны, я не буду Вас переубеждать, но зачем троллить в моей теме, Вы же взрослый человек, держите себя в руках:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как бы разговор не о чем, Вы не согласны, я не буду Вас переубеждать, но зачем троллить в моей теме, Вы же взрослый человек, держите себя в руках:)

 

Вы поделились своим опыт употребления соли.

Я дал ссылку на инф. где пишется о вреде соли и это не новость а доказанный факт.(во всём мире борются с большим потреблением так как здоровье только ухудшается).

Переубеждать и не думал ;)

 

По поводу "тролла" а Вы собирались переписываться в этой ветке сами с собой? :D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...