Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция внешних стен и цоколя от осадков. Чем?

Liap

Рекомендовані повідомлення

За дождливые осенние месяцы цокольные блоки промокли по швам насквозь в гараж. Более того увидел, что и с наружи кирпичи стены дома над блоками с дождливой стороны натянули воды и в переходе погоды в минус фасадная краска на них отшелушивается и даже есть небольшие чешуйки оторвавшегося кирпича . Вода превращаясь в лёд разрушает краску и даже мокрый кирпич. Кирпич силикатный рустикальный со сколами поверхности грунтовался и красился фасадной акриловой краской.

Прошу советов:

Чем прогрунтовать или покрыть блоки , каким составом чтобы они не тянули воду. В перспективе блоку будут штукатуриться, но очень тонким слоем поскольку лицевой кирпич выступает над блоками только на 1 см.

Чем покрыть или перекрасить крашенные кирпичи чтобы они не тянули в себя воду ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. Ждите весны
  2. Если очень муляет делайте тепляк (мобильную пристройку к дому из дерева и пленки, которую нужно постоянно отапливать) и ведите работы.

Но второй вариант - если строите для кого-то и сдача объекта в феврале.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До весны подождать можно. Только вот чем покрыть эти блоки ? Жидкое стекло с цементом ? Насчёт крашенных кирпичей. Есть не акриловые, а силикатные фасадные краски. Может такой перекрашивать ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, я надеюсь у вас между кирпичем и блоками проложена гидроизоляция, блокирующая подсос воды из блока в кирпич.

Если это не сделано, то вам придется формировать этот горизонтальный барьер. А это дорого. Поверхностная обработка здесь басполезна.

Но я надеюсь у вас только "поверхностный" подсос. Глубина проникновения воды в блоки не более 1 см.

Если так, то весной дайте подсохнуть блокам. Оштукатурьте их с добавкой полимерной эмульсии (высокая липкость к блоку и водонепроницаемость), а потом красьте ХОРОШЕЙ фасадной краской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, я надеюсь у вас между кирпичем и блоками проложена гидроизоляция, блокирующая подсос воды из блока в кирпич. Глубина проникновения воды в блоки не более 1 см.

полимерной эмульсии (высокая липкость к блоку и водонепроницаемость), а потом красьте ХОРОШЕЙ фасадной краской.

 

Когда был подвальный фундамент из блоков, то с плит перекрытий на блоки выровненные раствором бетона был проложен руберойд и позже по нему выложены кирпичи до уровня плиты. Далее велась кладка стены .

Если вы пишите, что блок не мог промокнуть назквозь значит он намокал внутрь по раствору под руберойдом и вертикальными швам между блоками.

Думал промазать швы цементом с жидким стеклом, но не успел до минусовой температуры. А что это за полимерная эмульсия ? Это добавка в штукатурные смеси ? Можно попросить название. Попробую почитать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда был подвальный фундамент из блоков, то с плит перекрытий на блоки выровненные раствором бетона был проложен руберойд и позже по нему выложены кирпичи до уровня плиты. Далее велась кладка стены .

Если вы пишите, что блок не мог промокнуть назквозь значит он намокал внутрь по раствору под руберойдом и вертикальными швам между блоками.

Думал промазать швы цементом с жидким стеклом, но не успел до минусовой температуры. А что это за полимерная эмульсия ? Это добавка в штукатурные смеси ? Можно попросить название. Попробую почитать .

 

Вот есть такая штучка (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, это то что надо ! А почему не Адинол-ДМ , он вроде ещё "круче" ?

 

Хочу спросить по поводу бетонного пола в гараже : залили миксером , но через год от капель с машины и колёс он стал крошиться, уже мелкие камушки из него подметаю. Каким составом его пропитать, укрепить? На покраску этих полов не претендую, только бы укрепить бетон чтобы не сыпался .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, это то что надо ! А почему не Адинол-ДМ , он вроде ещё "круче" ?

 

Ну не круче. Адипласт - вообще зверь.

В вашем случае и ДМа было бы достаточно, но...

Но вам нужно, кроме всего остального чтобы штукатурка хорошо приклеилась к гладкому блоку. Поэтому и порекомендовал Адипласт.

Можно даже разумную альтернативу:

клеящий набрызг с Адипласт, а в штукатурку добавить Адинол-ДМ.

 

Хочу спросить по поводу бетонного пола в гараже : залили миксером , но через год от капель с машины и колёс он стал крошиться, уже мелкие камушки из него подметаю. Каким составом его пропитать, укрепить? На покраску этих полов не претендую, только бы укрепить бетон чтобы не сыпался .

 

Все равно нужно будет сначала пройтись металлическими щеткам, чтобы снять верхний рыхлый слой "молочка". А в идеале это можно сделать Кёрхером, которым вы моете машину.

Если вам захочется подремонтировать пол местами (загладить вышерблинки), то можете быстро это сделать Рапикретом (ссылка устарела), который схватывается за 15 мин.

Упрочняющая 2-компонентная эпоксидная пропитка Дюрофло-Би

(ссылка устарела)

Расход 0,3 кг на 1 м кв.

Фасовка 4 кг. Цена = 38,4 Евро. На приблизительно 13 м кв.

Фасовка 10 кг. Цена = 84,6 Евро. На приблизительно 33 м кв.

Цена указана без 10 проц. скидки для жителей форума.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

Подскажите ,пжлст, как правильно сделать гидро-и теплоизоляцию фундамента и цоколя уже жилого дома(купил уже готовый). Общая высота цоколя и фундамента примерно 60 см.Регион-

Севастополь.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. То есть, вы хотите защитить надземную часть фундамента (цоколя) выступающую из земли на 60 см?
  2. Пол первого этажа на каком расстоянии от "земли"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  1. То есть, вы хотите защитить надземную часть фундамента (цоколя) выступающую из земли на 60 см?
  2. Пол первого этажа на каком расстоянии от "земли"?

 

И подземную часть фундамента , и сам цоколь.

Дом одноэтажный пол от земли примерно 30 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вопросы еще.

 

 

  1. Подвал жилой есть?
  2. Фундамент монолитный ленточный?

Если 1. нет, а 2. да, то гидроизолировать подземную часть как-то расточительно. Неужели хотите отрывать для этого снаружи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вопросы еще.

 

 

  1. Подвал жилой есть?
  2. Фундамент монолитный ленточный?

Если 1. нет, а 2. да, то гидроизолировать подземную часть как-то расточительно. Неужели хотите отрывать для этого снаружи?

 

Подвала нет вообще, фундамент скорее всего ленточный(точно не знаю-брал уже готовый).Думаю углубиться по периметру, а насколько и какой материал потом использовать не знаю .Прошу совета- может есть другие варианты.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы понять дал рисунок. Приблизительно то, что Вы описали.

Вы хотите нанести слой гидроизоляции на внешнюю сторону подземной части (красная полоса). Я здесь не говорю о надземной части.

Желтая полоса показывает две остальные сторона фундамента , которые будут контактировать с грунтом и их Вы не сможете защитить. Так зачем делать бесполезную вещь : отрывать часть фундамента и её гидроизолировать.

 

Бетон себя прекрасно чувствует во влажной среде.

Пол у Вас по идее гидроизолирован (гидроизоляция фундамента ему не поможет). Под кладкой наверняка проложена гидроизоляция (барьер капиллярному подсосу).

 

А вот утеплить и гидрофобизировать надземную часть цоколя не помешает. Утепляем пенопластом. Тип гидроизоляции зависит от типа отделки цоколя.

Base.JPG.3cf3516603159e333e690c1e502ea418.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы понять дал рисунок. Приблизительно то, что Вы описали.

Вы хотите нанести слой гидроизоляции на внешнюю сторону подземной части (красная полоса). Я здесь не говорю о надземной части.

Желтая полоса показывает две остальные сторона фундамента , которые будут контактировать с грунтом и их Вы не сможете защитить. Так зачем делать бесполезную вещь : отрывать часть фундамента и её гидроизолировать.

 

Бетон себя прекрасно чувствует во влажной среде.

Пол у Вас по идее гидроизолирован (гидроизоляция фундамента ему не поможет). Под кладкой наверняка проложена гидроизоляция (барьер капиллярному подсосу).

 

А вот утеплить и гидрофобизировать надземную часть цоколя не помешает. Утепляем пенопластом. Тип гидроизоляции зависит от типа отделки цоколя.

 

Большое спасибо за информацию, все очень наглядно и понятно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья,тогда еще один вопрос:чем все-таки лучше утеплять внешние стены- пенопластом или плитами из минваты?Я слышал, что пенопласт не дышит и между ним и стеной скапливается влага и образуется плесень.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо за информацию, все очень наглядно и понятно.

 

Вы можете зайти на этот сайт (ссылка устарела) и найти центр комплектации в вашем регионе. Опытные специалисты дадут ответы на все ваши вопросы что касается утепления и гидроизоляции. Могу сразу сказать что ватой утеплятся лучше, так как срок ее эксплуатации больше в три раза чем пинопласта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За дождливые осенние месяцы цокольные блоки промокли по швам насквозь в гараж. Более того увидел, что и с наружи кирпичи стены дома над блоками с дождливой стороны натянули воды и в переходе погоды в минус фасадная краска на них отшелушивается и даже есть небольшие чешуйки оторвавшегося кирпича . Вода превращаясь в лёд разрушает краску и даже мокрый кирпич. Кирпич силикатный рустикальный со сколами поверхности грунтовался и красился фасадной акриловой краской.

Прошу советов:

Чем прогрунтовать или покрыть блоки , каким составом чтобы они не тянули воду. В перспективе блоку будут штукатуриться, но очень тонким слоем поскольку лицевой кирпич выступает над блоками только на 1 см.

Чем покрыть или перекрасить крашенные кирпичи чтобы они не тянули в себя воду ?

 

Вы можете зайти на этот сайт (ссылка устарела) и найти центр комплектации в вашем регионе. Опытные специалисты дадут ответы на все ваши вопросы что касается утепления и гидроизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете зайти на этот сайт (ссылка устарела) и найти центр комплектации в вашем регионе. Опытные специалисты дадут ответы на все ваши вопросы что касается утепления и гидроизоляции. Могу сразу сказать что ватой утеплятся лучше, так как срок ее эксплуатации больше в три раза чем пинопласта.

Все понятно, спасибо.Нашел в Севастополе такой центр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понятно, спасибо.Нашел в Севастополе такой центр.

 

Саша, огромная просьба : расскажите, что Вам посоветовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саша, огромная просьба : расскажите, что Вам посоветовали?

Уважаемый Propeller.Я не был еще в самом центре(живу за городом,не было возможности выбраться)только адрес по ссылке нашел,где они находятся.Думаю в ближайшее добраться до них и сразу сообщу Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Propeller.Я не был еще в самом центре(живу за городом,не было возможности выбраться)только адрес по ссылке нашел,где они находятся.Думаю в ближайшее добраться до них и сразу сообщу Вам.

 

Вам просто это будет выгодно.

Послушаете их "песню", потом мою.

Информация из 2 независимых источников, скажем так, ближе всего к объективной.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...