Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выход из кухни в сад, надо ли?

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Жена настаивает на втором выходе из дома - из кухни. Предполагается вместо окна поставить дверь. В этом вижу массу проблем:

1. Теплосбережение. Тамбура нет. Открыл дверь и холод с улицы.

2. Безопасность. Придется ставить снаружи вторую металлическую дверь

3. Второй источник грязи в дом

 

Из приятного:

1. Прямой доступ в сад из кухни на вечеринках (хотя думаю можно и через окно это решить)

916632166_-3-.thumb.JPG.2df6ab7f2d3844caf6b289d1e6baf06e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жена настаивает на втором выходе из дома - из кухни. Предполагается вместо окна поставить дверь. В этом вижу массу проблем:

1. Теплосбережение. Тамбура нет. Открыл дверь и холод с улицы.

2. Безопасность. Придется ставить снаружи вторую металлическую дверь

3. Второй источник грязи в дом

 

Из приятного:

1. Прямой доступ в сад из кухни на вечеринках (хотя думаю можно и через окно это решить)

 

у меня соседи сделали вариант с террасой, крытой. и из нее выход в дом. тогда будет меньше грязи. теплопотери те же.

 

если очень хочется второго выхода - его можно сделать из шкафа купе. например.. и там будет своебразный тамбур.. тоже видела такую идею..

 

а вообще - жене то потом и убирать..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня соседи сделали вариант с террасой, крытой. и из нее выход в дом. тогда будет меньше грязи. теплопотери те же.

 

У меня примерно так и организовано - входишь в кухню поворот на право, маленький тамбур и на открытой террасе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я буду делать себе вход на терассу из кухни - кухня все равно относительно "грязная" зона, а если есть дети - то так забежали в обуви на кухню, схватили что надо и убежали, а так через весь дом в обуви будут переться (хоть и знают, что надо раззуваться, но все равно будут лезть в обуви :) )

Ну еще от планировки участка зависит - если один парадный вход с фсада участка, а сад за домом, то я бы задолбалась обходить дом по 20 раз в день, если в саду что-то делаю.

Ну и пожарная безопасность - имхо, надо 2 выхода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кухня только как кухня и маленькая, то достаточна окна, чтобы подать на стол в саду. Смысла большого в двери не вижу.

 

Если большая, то... дверь - это гуд.

 

У меня тоже выход в сад. Одной дверью больше- одной меньше ( у меня вообще 4 по первому этажу:lol:). Летом в хорошую погоду - открою все три на терассу - и впущу Сад в дом;)

 

И круги не хочется наматывать, и кухня у меня не то место где спрятавшись готовят еду, а можно сказать полноправный член Дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, если есть возможность - делать!

У друга на Русановских садах дом новострой, по всей ширине дома терасса с выходом из гостинной-кухни-студио. Огромные стеклянные двери на терассу, терасса с противоположной стороны фасада и выходит в сад с озерцом - просто супер. Над террассой пергола с возможностью накрытия от дождя тентом. Безопасность: двери и окна в доме все закрываются металлическими роллетами с электроприводом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня прям миграционные пути: два выхода на терассу из смежных комнат гостинной и столовой. Будут стоять металлопластиковые двери.

 

attachment.php?attachmentid=17392&stc=1&d=1240335075

 

Весь дом защитить не возможно, вскрываются любые металлопластиковые окна и открываются бронированные двери. А крыша? Кинул веревку, прорезал дыру или сорвал часть кровли и вор уже на чердаке. Пока по защите дома самое простое - автономная сигнализация с датчиками и отправкой данных на сотовый телефон в виде смс сообщений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Разрешите поднять старую темку, а то много вопросов, а обсуждений, кроме этой темки, нет.

 

Как все-таки решают вопрос с теплопотерями такой двери из кухни, особенно если она летняя, стеклянная? Пусть даже использовать эту дверь только полгода, но остальные полгода надо как-то ее закрывать/утеплять - как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...