Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пол по быстрому

Бигдус

Рекомендовані повідомлення

.Есть бетонный черновой пол (ровненький). Кто скажет можно-ли на пол ПСБ-35 толщиной 50 сверху на него ОСБ, ДСП. Потом что душа пожелает - ламинат, линолиум ..... Так не хочется: ЦСП, сетка-не люблю мокрое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пол реально ровненький,то можно всё.Если под ламинат,то и гипсокартона хватит,есть такие технологии сухих полов у Кнауфа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Есть бетонный черновой пол (ровненький). Кто скажет можно-ли на пол ПСБ-35 толщиной 50 сверху на него ОСБ, ДСП......

Можно. Я и себе так делал.

Только ДСП не стоит :rolleyes:....."вонючее"

 

2006_05_25.JPG

 

2006_05_37.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой громадное спасибо. А какой толщины ОСП ?... А как пенопласт-стыки заделывать, проклеивать, приклеивать его к полу.ОСП клеить к пенопласту или как... А под тяжестью мебели не прогибается.Я понимаю что даже ПСБ-35 слабее Пенополистирола-не сдавится, ну неусадится с изменением толщины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой громадное спасибо. А какой толщины ОСП ?... А как пенопласт-стыки заделывать, проклеивать, приклеивать его к полу.ОСП клеить к пенопласту или как....

 

Для "спасибо" есть специальная кнопочка :). На здоровье!

Пенополистирол и ПСБ-35 - это одно и тоже :) - ППС.

Он (на фото например) бывает и экструдированный - ЭППС. Это другой способ производства.

 

Толщина определяется проектом :)

У меня - 50мм для бетона по грунту. Просто выкладывается, но можно закрепить "зонтиками". Смыла я в этом не вижу, правда.

Вся эта конструкция - это т.н "плавающий пол".

 

На моих фото довольно подробно видно, как укладывался.

ОСБ будет два слоя на ПВА и в разбежку, скрученные между собой саморезами. Толщина - не менее 10 каждый слой. Два слоя - это при любой толщине, для стабильности.

Потом - паркет-доска (плавающая).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

в два слоя и в разбежку стыков - делают для того, чтобы пол был жестче за счет перерытия плитами верхнего ряда стыков плит нижнего... посмотрите как кнауф рекомендует класть ГК листы по системе плавающий пол...

 

Кстати, а у меня вопрос, Корни, а почему ОСБ а не ГКЛ???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в два слоя и в разбежку стыков - делают для того, чтобы пол был жестче.....

+1 к объяснению

.....а почему ОСБ а не ГКЛ???

 

ОСБ у меня немеряно было :)

Да и не сделал я ещё пол финишный....:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСБ у меня немеряно было :)

Да и не сделал я ещё пол финишный....:(

 

ну, это дело поправимое))))))) т.е. если нет ОСБ (немерянно) - то можно запользовать ГКЛ по Кнауф технолоджи? вот только не совсем помню, есть ли у них там какой то спец ГКЛ для пола - или мона обычный стеновой в два слоя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....есть ли у них там какой то спец ГКЛ для пола - или мона обычный стеновой в два слоя

ГКЛ стеновой не стоит :) Для этого есть (ссылка устарела)

 

Статья (ссылка устарела)

 

Видео Сухая стяжка пола кнауф:

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
.Есть бетонный черновой пол (ровненький).

Похожие вводные, только пол на земле(гараж хочу переделать под жилую комнату), хочется обойтись малой кровью/средствами.

 

Пока рассматриваю 2 варианта: сначала на стяжку лаги положить, а потом:

 

1) черновые доски(уже есть), потом ДСП(уже есть), потом

линолиум

2) шунтированная половая доска (этот вариант наверное

получится дороже, но мне больше нравится)

 

В связи с этим вопросы:

1) надо ли между лагами какой-то утиплитель класть, если да,

то что побюджетнее посоветуете?

2) как лучше вентиляцию подпольного пространства делать:

дырки в фундаменете ниже уровня пола или еще как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрепить саморезами

 

не, клеянная ОСБ, из стружки... состав клея непонятен, возможен формальдегид.. вот поэтому и напрягает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, клеянная ОСБ, из стружки... состав клея непонятен, возможен формальдегид.. вот поэтому и напрягает

Именно (ссылка устарела), но в пределах нормы. И в ламинате в пределах нормы, и вашей кухонной мебели и в рабочем столе, и в автомобиле

 

Формальдегид широко применяется при изготовлении (ссылка устарела) (таких, как (ссылка устарела) и (ссылка устарела)), (ссылка устарела), из него получают (ссылка устарела) (сырьё для производства (ссылка устарела) и (ссылка устарела)), (ссылка устарела). Основная часть формальдегида идет на изготовление (ссылка устарела), где он используется для получения (ссылка устарела).

 

и еще

Формальдегид внесен в список (ссылка устарела) веществ(ссылка устарела)(ссылка устарела)(ссылка устарела).

 

Но, в пределах нормы, все в пределах нормы.

 

А за соблюдением норм у нас строго следят СЭС, Таможня, Пожарники, Милиция, Водоканал и сам мэр города героя Киева Л. Черновецкий, так что переживать не зачем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, в пределах нормы, все в пределах нормы.

 

А за соблюдением норм у нас строго следят СЭС, Таможня, Пожарники, Милиция, Водоканал и сам мэр города героя Киева Л. Черновецкий, так что переживать не зачем

Добрый день.

Выверите бумагам, кои на територии Украины можно купить за неУкраинские деньги или сами проверяли?

Проведите сами экспертизу, а потом заявляйте.

Мне просто на память пришел случай, когда прекратили продажи всего ОСБ на територии Украиным - там вопрос стоял в Кроноспане - кто-то взял и с пристрастием проверил - после этого в гепермаркетах появилась табличка - экологическое ОСБ - правда не долго провисели - но были. Конечно потом это все забылось, теперь даже никто и не вспомнит. Я эту историю знаю - там просто у чела зуб на один из гипермаркетов вырос, так он купил два листа ну а дальше....

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Выверите бумагам, кои на територии Украины можно купить за неУкраинские деньги или сами проверяли?

С уважением.

 

Вот почитайте

 

 

Сарказм — это жёсткая насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Я ж историю оригинальную привел, а тута меня в сарказме обвиняют:unknown:

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

Я ж историю оригинальную привел, а тута меня в сарказме обвиняют:unknown:

С уважением.

 

Придется объяснить. Сарказм это мой пост #17.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...