Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем красить шифер?

Виталий_Ж

Рекомендовані повідомлення

Склоняюсь к Лакме. У неё примерно такие же условия, как у Полифарба, но дешевле % на 20. Жаль, что матовая, правда глянцевой никто никогда не видел.Кто что может посоветовать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красите существующую кровлю?

Если новый шифер, то не рекомендую красить самому.

Я делал расчет и по Лакме в том числе. Взял данные расхода, количество слоев, необходимость грунтовки и т.д и т.п. В общем, если все делать по указаниям производителей краски, то цена выходит не меньше, чем готовый крашеный шифер. Сам удивился как подсчитал.

Что касается качества, то об этом говорю с чужих слов, но думаю правда, что стойкость покрытия после пропарочной камеры выше, чем при окраске в домашних условиях.

Единственно, читал совет относительно кремниевой краски КО-шифер, которая вроде бы намертво прилипает к шиферу. Но ее цена еще та и в Киеве ее не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифер новый, лежит стопкой в сарае. Вы советуете его выбросить, и купить уже крашенный?

Стоимость Лакмы - 200гр. за 10кг, на лист надо 0,4кг, получаем +8гривен, рабсила - это я, себе платить не буду. Итого 33 гривны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне то какая выгода, если вы его выбросите и купите крашеный?

Если шифер имеется, то все еще есть 2 варианта - красить или... не красить. Думаете 2-й вариант и не вариант вовсе? Э, не. Пошедшая пятнами крашеная крыша смотрится еще хуже, чем простой серый шифер. А почему я думаю, что эти пятна могут появиться? Исходя из вашего расчета. Цена в моих расчетах почти та же - 19,8 грн за л. А вот расход (данные исключительно из указаний производителя) в 1,5 раза больше вашего. Это при 2-слойной окраске. Да еще нужна грунтовка. Это все конечно если есть желание не красить каждые 2-3 года. Если есть, то 1 слой без грунтовки самое оно. А волнистость шифера вы учли? Реальная площадь окраски намного больше, чем площадь проекции листа шифера на ровную поверхность.

Так что, как говорит мой бригадир, "можете слушать, можете на меня болт забить", но мое мнение - если уж делать, то на совесть. Тем более это относится к шиферу, который перекрашивать уже на крыше - занятие для мазохистов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была отличная краска для шифера, чешская по моему Teluria;

отличная водоэмульсионная краска, Лакма отдыхает это точно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Згоден з Joe. Дійсно для більш-менш стійкого покриття потрібна грунтовка та мінімум два шари фарби. Причому фарбувати з обох боків, інакше шифер продовжуватиме випаровувати канцерогени, якщо хвилює не тільки декоративний ефект.

Щодо стійкості. Я фарбував Лакмою. Вигляд непоганий, 3 роки, поки не лущиться, не сходить.

Якби мав можливість, шифер би не використовував.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Слышал эмаль типа ПС самое лучшее для шифера, правда своего опыта не достаточно чтобы это утверждать. А еще знаю народный способ ее производства: берем половину бочки толуола и гору отходов пенопласта, топим пенопласт в толуоле пока не получим лак, затем добавляем железный сурик и краска готова.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А еще знаю народный способ ее производства: берем половину бочки толуола и гору отходов пенопласта, топим пенопласт в толуоле пока не получим лак, затем добавляем железный сурик и краска готова.
а потом следующие лет 50-т выдыхать этот толуол (и блин фиг выдохнешь! он из организма не выводится)!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал грунт специальный и краску Rooflex, помойму, сегодня уточню.

 

Красится так.

 

1) очищаем поверхность от всего (піль грязь)

2) слой Грунта

3) Слой Краски

3) слой грунта

4) опять слой краски.

 

если хотите матовую кровлю - поверх еще слой грунта.

 

если все правильно покрашено - будт стоять лет 20-30 .

 

Посмотрите в моем топике в разделе как мы строим как у меня крыша выглядит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне то какая выгода, если вы его выбросите и купите крашеный?

Если шифер имеется, то все еще есть 2 варианта - красить или... не красить. .......

Так что, как говорит мой бригадир, "можете слушать, можете на меня болт забить", но мое мнение - если уж делать, то на совесть. Тем более это относится к шиферу, который перекрашивать уже на крыше - занятие для мазохистов.

Спасибо за разжевывание вопроса - расхотел красить навес после прочтения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Склоняюсь к Лакме. У неё примерно такие же условия, как у Полифарба, но дешевле % на 20. Жаль, что матовая, правда глянцевой никто никогда не видел.Кто что может посоветовать?

 

Ищите КО "Шифер" (кремний - органическая Запорожского завода) токо глянцевую, Я красил 7 лет назад для меня кроме меди все остальное отдыхает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл, правда продают бочками по 50кг, мож кому ещё надо, скооперируемся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл, правда продают бочками по 50кг, мож кому ещё надо, скооперируемся?

 

Напишите плиз отзыв как , что, нравится ли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Кто скажет какой реальный расход краски КО-Шифер на 1 м кв. волнистого шифера. Нужно ли спец грунт покупать и сколько надо слоев краски.

 

Где и по какой цене можна купить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Склоняюсь к Лакме. У неё примерно такие же условия, как у Полифарба, но дешевле % на 20. Жаль, что матовая, правда глянцевой никто никогда не видел.Кто что может посоветовать?

 

Полуматовая краска для шифера пойдет? цена - поядка 20-ти грн. за кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полуматовая краска для шифера пойдет? цена - поядка 20-ти грн. за кг.

А смысл? КО Шифер стоит так же, срок эксплуатации 10-15 лет против 3-5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КО Шифер стоит так же, срок эксплуатации 10-15 лет против 3-5?
Вот попала!:( Уже покрашено , но выбирала из-за расфасовки - по 12кг вместо 50 у КО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл, правда продают бочками по 50кг, мож кому ещё надо, скооперируемся?

 

Ну мне надо, только это ж еще нужно с цветом по желаниям совпасть :)

Вот мне нужен RAL 3005. А Вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...