Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Композитная черепица, какая лучше?

metallist

Какую композитную черепицу вы постелили бы себе?  

50 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Композитная черепица Eurotile производится на мощностях компании Metrotile специально для укр рынка по заказу нашей компании.

Как то пугает это "для украинского рынка". Учитывая европейский рейтинг нашей страны, можно предположить, что основное конкурентное преимущество будет дешевая цена, а отнють не качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена будет на 10% дешевле Метротайла - характеристики останутся те же.

сейчас готов каталоги и сайт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена будет на 10% дешевле Метротайла - характеристики останутся те же.

А что так бывает? Это какой-то новый "чудесный" способ формирования цены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что в этом сегменте кровельного рынка (композитная черепица) появляются новые продукты, но не стоит превращайть аналитическую тему в место для рекламы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, что в этом сегменте кровельного рынка (композитная черепица) появляются новые продукты, но не стоит превращайть аналитическую тему в место для рекламы.

 

готовлю почву для презентации:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналитическую тему

 

 

Чё-то тема больше напоминает "ПОКУПАЙТЕ МОЙ ТОВАР"

или "САМ ДУРАК"

Могли бы уже хоть официальную инфу выложить о материале-например на каком клею держится крошка и через какое время она начнёт отваливаться или чем окрашена, а может натур цвет....и т.п.

Читать весь этот флуд надоело ...наконец-то весна....полез на крышу

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Самая лучшая композитка это Евротайл)))

Сбросьте свою, почту и я Вам сброшу соседскую кровлю из Евертайла после 5 лет эксплуатации

 

Добавлено через 9 минут

Композитная черепица Eurotile производится на мощностях компании Metrotile специально для укр рынка по заказу нашей компании.

 

Хар-ки и цены готовим к обнародованию)

в Украину пробную партию уже завезли.

Извините, но как то не очень правдоподобно звучит...А есть документы и факты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЭВЕРтайл и ЕВРОтай - разные слова

Слова разные, а материал что одно, что другое-оверпрайсед профнастил. Я просто не понимаю КАК можно платить такие деньги за такое....

Есть возможность, кладите черепицу или сланец. Хотите подешевле-

рубероид вам в помощь. Надёжный эконом вариант.

ИМХО лучшая "композитка"-это та которую вы не купили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слова разные, а материал что одно, что другое-оверпрайсед профнастил. Я просто не понимаю КАК можно платить такие деньги за такое....

Есть возможность, кладите черепицу или сланец. Хотите подешевле-

рубероид вам в помощь. Надёжный эконом вариант.

ИМХО лучшая "композитка"-это та которую вы не купили.

 

А лучше ондулин, чтобы наверняка...

 

Металлочерепица (цитирую "оверпрайсед профнастил") - 10-15 лет.

Битумная черепица (цитирую "надежный эконом вариант") - 10-20 лет.

Керамическая черепица (многое из которой даже язык не поворачивается назвать КЕРАМИКОЙ) - 10-100 лет.

Композитная черепица - 40-50 лет.

 

Так в чем логика в Ваших "бросаниях пыли в небо"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Керамическая черепица (многое из которой даже язык не поворачивается назвать КЕРАМИКОЙ

бред, керамика есть керамика. Лежит черепица и более 100 лет из глины, выкопанной лопатой, вручную вылеплен черепок и обожженный в печке без всяких контролей температур и т.д. В Крым заедьте. Конкретнее - Судакская крепость. Там чеперице по 300 лет. Без всяких глазурей и ангобов, что в лопату тогда попало, то и на крыше лежит

 

Композитная черепица - 40-50 лет.

хоть бы один объект с 40-50 лет эксплуатации. Ну хоть одну фотку хоть одного дома с композиткой где-нибудь, хотябы, в Германии, Бельгии, Франции, на худой конец в Греции

Нате вам: queentile.com/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бред, керамика есть керамика. Лежит черепица и более 100 лет из глины, выкопанной лопатой, вручную вылеплен черепок и обожженный в печке без всяких контролей температур и т.д. В Крым заедьте. Конкретнее - Судакская крепость. Там чеперице по 300 лет. Без всяких глазурей и ангобов, что в лопату тогда попало, то и на крыше лежит

 

Я двумя руками и ногами, если хотите, за КЕРАМИКУ!

Но... могу рассказать о десятках кровель из "керамики", не простоявшей и 15 лет... Бизнес люди делают, а не КЕРАМИКУ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я двумя руками и ногами, если хотите, за КЕРАМИКУ!

Но... могу рассказать о десятках кровель из "керамики", не простоявшей и 15 лет... Бизнес люди делают, а не КЕРАМИКУ.

 

Кровля из самой плохой керамики, положенная не самыми кривыми руками, переживёт ваш профнастил не напрягаясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля из самой плохой керамики, положенная не самыми кривыми руками, переживёт ваш профнастил не напрягаясь.

 

Не буду вступать в бессмысленную полемику. Удачи Вам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто попросил фото объектов из Европы с композиткой. Со сроком эксплуатации 40-50 лет, ну ладно 30.

А учитывая тенденции к удешевлению композитки применяя всякие галфаны, что-то мне подсказывает, что не приведет это к увеличению срока службы.

Веселит еще до коликов в животе всякие рекламные брошюры с текстами типа "сталь из Люксембурга". Вся сталь из Украины и России идет, где там ее в Люксембурге выплавляют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я просто попросил фото объектов из Европы с композиткой. Со сроком эксплуатации 40-50 лет, ну ладно 30.

А учитывая тенденции к удешевлению композитки применяя всякие галфаны, что-то мне подсказывает, что не приведет это к увеличению срока службы.

Веселит еще до коликов в животе всякие рекламные брошюры с текстами типа "сталь из Люксембурга". Вся сталь из Украины и России идет, где там ее в Люксембурге выплавляют

 

– Насчет кровли в 30 лет фотографий нет, но Вы заставили меня задуматься. Попрошу у поставщика. Gerard'у уже почти 60 лет, должно быть и немало.

– Gerard не применят "всякие галфаны". Только алюмоцинк.

– Листы катаются и формуются в Новой Зеландии (не знаю, что делают в Люксембурге), а крошкой покрывают в Венгрии. Это общедоступная инфа...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А учитывая тенденции к удешевлению композитки применяя всякие галфаны, что-то мне подсказывает, что не приведет это к увеличению срока службы.

 

Разрешите задать вопрос:) Чем Вам galfan то не угодил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Познающий

Главный вопрос обсуждения не раскрыт. Интересует мнение практиков укладчиков или др. Спецов с более понятной аргументацией: какая же черепица лучше и почему: цена, способ и нюансы укладки, качество и т.д.

Меня интересует метро классик, roser spany, Gerard classic. Заранее спасибо за конструктив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем Вам galfan то не угодил?

Тем, что обычный цинк. А цинк в приморских условия, например, хреновенько по долговечности

 

способ и нюансы укладки

А есть разница в зависимости от производителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Веселит еще до коликов в животе всякие рекламные брошюры с текстами типа "сталь из Люксембурга". Вся сталь из Украины и России идет, где там ее в Люксембурге выплавляют

 

Посмотрите расположение заводов в Европе.

 

А вот и Ваш не существующий завод)

 

www.arcelormittal.com/corp/who-we-are/interactive-map#/EUROPE/luxembourg/arcelormittal_dudelange

 

ArcelorMittal Dudelange

Zone industrielle Wolser, B.P. 92

Dudelange - 3401

Luxembourg

 

www.arcelormittal.com/corp/who-we-are/interactive-map

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я двумя руками и ногами, если хотите, за КЕРАМИКУ!

Но... могу рассказать о десятках кровель из "керамики", не простоявшей и 15 лет... Бизнес люди делают, а не КЕРАМИКУ.

 

Бизнес люди делают... Это точно. Начнем с цены. Сколько стоит крашеное железо, посыпанное каменной крошкой? Более 200 грн на нашем рынке. Похожая цена идет на черепицу Меер Хольсен. Не самый плохой производитель, дающий ПИСЬМЕННУЮ ГАРАНТИЮ на 1000 циклов. Гарантию посмотреть не проблема абсолютно. И условия там простейшие. А вот гарантию на комозитную "черепицу" я, как ни старался, найти не смог. Только на словах. Может поделитесь ссылочкой?

И, кстати, я был в Люксембурге несколько раз. И в Этернахе и в Шенгене и в самом городе Люксембург. Так вот не видел я там композитки. Себе они кровли керамикой кроют. Это так, к слову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

плохо искали - это в свободном доступе на сайте

 

www.metrotile.com.ua/biblioteka-dokumentov/garantijnyj-talon

 

крыш под композиткой действительно там нет, сам недавно был.

но импортирует производитель очень много.

Завод Арселора в Лиеже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы скажите насчет новой композитной черепице Queentile, которая производиться в 40 км от Харькова?

Единственный производитель, который способен производить листы композитной черепицы до 3м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что Вы скажите насчет новой композитной черепице Queentile, которая производиться в 40 км от Харькова?

Единственный производитель, который способен производить листы композитной черепицы до 3м.

 

Судя по нику Вы нам и расскажите:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...