Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шпаклевка и отопление

Дантист

Рекомендовані повідомлення

ребята,помогите советом.. На повестке дня шпаклевка внутренних помещений,гипсокартоновые работы... Получился казус,откладывается(возможно) отопление в этом году... Строители говорят что нет смысла тогда шпаклевать,все поцветет за зиму....

ваше мнение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем аргументируют "строители", что всё "по цветёт". А как же дачные дома без отопления, получается, каждую зиму "цветут"? Или многоэтажки, в которых готова отделка (строительная), но отопление ещё не включили, так как квартиры не переданы, тоже "цветут"?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем аргументируют "строители", что всё "по цветёт". А как же дачные дома без отопления, получается, каждую зиму "цветут"? Или многоэтажки, в которых готова отделка (строительная), но отопление ещё не включили, так как квартиры не переданы, тоже "цветут"?

 

в этом я с вами солидарен... пришел за информацией.. Мне они сказали что на последнем объекте поцвела шпаклевка,от пола на 60-70 см...

ое предположение,может перед зимой были залиты полы и неуспели высохнуть,натянули стены...

Я думаю что если прогрунтовать все по правилам глубокопроникающей грунтовкой,еще и с противогрибковым составом,то удет все гуд..:rolleyes:

 

 

п.с. Строители провереные,односельчане,знаю с детства всю семью... Они мне просто посоветовали не делать этого... Хотели бы заработать,делали бы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители говорят что нет смысла тогда шпаклевать,все поцветет за зиму....

ваше мнение?

 

Моё мнение, для "цветения" нужна чуть ли не 100% влажность на поверхности или в воздухе, она у вас есть?

Много видел пустых домов отделаных "под чистовую отделку" т.е. пошпаклёванных для продажи и "цветения" я там не наблюдал. Отопление там было, но не включалось. Какие ещё будут соображения???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малярні роботи краще відкласти, при великих перепадах температур шпаклівка тріскає.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители провереные,односельчане,знаю с детства всю семью... Они мне просто посоветовали не делать этого... Хотели бы заработать,делали бы...

 

Ага, у вас заработай :D потом "зацветёт" :D и вы всю семью........:cry: с детства знаете:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если до до зимы успеет высохнуть,то ничего с ним не случится.Тут в другом проблема-при проведении отопления неизбежны штробы и другие разрушения,их лучше заделывать до финишной малярки,как с финансовой,так и с технологической стороны.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если до до зимы успеет высохнуть,то ничего с ним не случится.Тут в другом проблема-при проведении отопления неизбежны штробы и другие разрушения,их лучше заделывать до финишной малярки,как с финансовой,так и с технологической стороны.

 

Подскажите: Если у меня потолок из гипсо-картона, но нет отопления, то я могу его шпатлевать не боясь, что потрескается(при условии высыхания до морозов)? Получается и стены которые "не будут участвовать в установке отопления" тоже можно отделывать? Ищу прямого ответа на эти вопросы уже давненько, но одни говорят да , другие нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грамотно сделанному потолку в сухом доме ничего не будет.Я у Сойки прошлым летом сделал всю малярку на 2 нежилом этаже,который не отапливался,перекрытия деревянные,потолок изначально делался под поклейку обоев,прошёл год-даже ни одной микротрещинки нет.Единственный ньюанс-в целях экономии денег багет клеил на шпатлёвку,так она дала трещины,но только на наружных стенах.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, у вас заработай :D потом "зацветёт" :D и вы всю семью........:cry: с детства знаете:lol::lol::lol:

 

ваша радость мне не понятна..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ваша радость мне не понятна..

 

Чего ж тут непонятного, они вам шпаклевку, а вы им пломбу;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите: Если у меня потолок из гипсо-картона, но нет отопления, то я могу его шпатлевать не боясь, что потрескается(при условии высыхания до морозов)? Получается и стены которые "не будут участвовать в установке отопления" тоже можно отделывать? Ищу прямого ответа на эти вопросы уже давненько, но одни говорят да , другие нет...

А в мене є інший досвід. Ми робили другий поверх весною і прийшлось переробляти перший, який був зроблений до зими іншими які казали що можна без опалення. Краще не ризикувати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что относительно укладки керамической плитки в доме без отопления? (Если учесть, что под плиткой будет ТП) Змінено користувачем buch_alter
уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Оставьте малярку на весну! если не успеет высохнуть

скоро заморозки, если шпаклевка не высохнет потом она посыпется(станет рыхлой) не исключено что поцветет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...