Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка панелей перекрытия.

ytilit

Рекомендовані повідомлення

можно , нужно минимум 3 человека чтоб это сделать и не задерживать технику . Один цепляет , двое укладывают . В самом худшем варианте вдвоем . Но тогда бегать цеплять ( умаешься ) . Или заплатить водиле грузовика денег .

 

не забываем что кому-то прийдется мешать раствор .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какой дом, удобно когда есть кому мешать и подавать раствор, укладывает 2 человека, один стропит на машине (можно договориться с водителем), если площадь дом большая, может понадобиться майнавиральщик...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
можно , нужно минимум 3 человека чтоб это сделать и не задерживать технику . Один цепляет , двое укладывают . В самом худшем варианте вдвоем . Но тогда бегать цеплять ( умаешься ) . Или заплатить водиле грузовика денег .

 

не забываем что кому-то прийдется мешать раствор .

Каким раствором нужн

о заделывать швы между панелями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каким раствором нужн

о заделывать швы между панелями?

 

речь шла о том на который ложить - обыкновенный 1:4 .

 

а швы или расствором или бетоном , как получается .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

речь шла о том на который ложить - обыкновенный 1:4 .

 

а швы или расствором или бетоном , как получается .

Я хотел спросить- сколько чего добавлять! ( песок, цемент (марка), щебень).:sad:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС изучите тех.процесс,почитайте "инструкцию".

 

А так вполне возможно,но надо знать несколько секретов!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС изучите тех.процесс,почитайте "инструкцию".

 

А так вполне возможно,но надо знать несколько секретов!

Поделитесь хоть одним секретом! ПЛИИИИИЗЗЗЗ!!!!! ЗА РАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС изучите тех.процесс,почитайте "инструкцию".

 

А так вполне возможно,но надо знать несколько секретов!

Какой тех.процесс!? Какую инструкцию?,где почитать?:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 человека + крановщик, удобная лестница до армопояса, большая бетономешалка, тяжелая кувалда, пара ведер и... и холодное пиво. Укладывали с отцом 8 плит. Могли бы и больше, но больше не надо было:D Пиво после монтажа плит - отличный стимул :) Да ничего сложного нету. Тот кто помоложе - это я, бегает как сайгак сверху вниз и назад, стропает плиты, оттуда с 2мя ведрами раствора наверх, равномерно нанесли раствор (раствор должен быть очень густым), разровняли, подровняли плиту и положили. Кувалдой через дощечку доводим толщину шва и горизонтальность плит до желаемого. Сложностей особых нету ;) Швы будете заделывать уже после монтажа, неспеша с перекурами :) Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот смотрб что везде в советских домах в местах стаков плит перепады по 5-10см. дядя тож себе дом строил 10 лет назал, все делал сам - таже история, все забываю у него спросить че надо чтоб такого не было.

спрошу здесь, из-за чего такое?

Кувалдой через дощечку НЕ довели толщину шва и горизонтальность плит до желаемого.
???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот смотрб что везде в советских домах в местах стаков плит перепады по 5-10см. дядя тож себе дом строил 10 лет назал, все делал сам - таже история, все забываю у него спросить че надо чтоб такого не было.

спрошу здесь, из-за чего такое?

???

 

а они все неровные , но 4-5 см слишком много , 2-3 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел спросить- сколько чего добавлять! ( песок, цемент (марка), щебень).:sad:

 

в КАКОМ случае , вы не умеете готовить расствор и бетон ????? расствор 1:4 песок с цементом , по бетонам читайте дискуссии . я делаю 2 песка , 3 щебня , 0,5 - 0,7 цемент .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

???

 

?? Что вас смутило, и зачем исправлена цитата? Я не уловил смысла, вопроса или непонимания.... ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хотел спросить- сколько чего добавлять! ( песок, цемент (марка), щебень).:sad:

 

Щебень добавляют в бетон, а плиты кладут на раствор ;) Не вздумайте туда щебня добавить :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот смотрб что везде в советских домах в местах стаков плит перепады по 5-10см. дядя тож себе дом строил 10 лет назал, все делал сам - таже история, все забываю у него спросить че надо чтоб такого не было.

спрошу здесь, из-за чего такое?

???

 

Боюсь что с величинами немного напутано :) 10 см - даже при огромном желании сделать криво, добиться очень проблематично :) Есть только один вариант - использовать плиты, которые отличаются по толщине на 10 см ;) При проектном опирании плиты на 5-10 см на торец, плита просто выдавит 10см слой раствора, шириною 5-10 см, даже самого густого. И останется от силы шов 3-4 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если армомояс выровнян идеально,ТО мы под плиты ложим Арматуру ф12 , там где буде ложится плита, Как сказано выше намазываем равномерно слой роствора, чуть выше арматуры,кладем панель и чуть пристукиваем кувалдой,пока не сядет на арматуру.;). Если перепад получится болие 0,5 см -это только если плита неровная(Млынок) и ее нереально выровнять , так как она неправильно залита на заводе.8-).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если армомояс выровнян идеально,ТО мы под плиты ложим Арматуру ф12 , там где буде ложится плита, Как сказано выше намазываем равномерно слой роствора, чуть выше арматуры,кладем панель и чуть пристукиваем кувалдой,пока не сядет на арматуру.;). Если перепад получится болие 0,5 см -это только если плита неровная(Млынок) и ее нереально выровнять , так как она неправильно залита на заводе.8-).

 

Уже триста раз говорилось - арматура это ЗЛО! Если использовать арматуру, то можно вообще не использовать раствор.8-) Ровнять надо кувалдой без арматуры, и результат будет тот же, если глаза и руки из правильного места ростут ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС с таким уровнем строительной подготовки собирается сам класть плиты?

Нужно дать ему единственный совет: "Или сначала набраться знаний, или вообще не браться за это дело."

Спрашивает, как плиты класть, а сам представления о растворах не имеет.

Нонсенс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если армомояс выровнян идеально,ТО .

 

И кстати, если пояс выровнян идеально, то мы во всей красе увидим неидеальность плит ;) Они очень часто и густо бывают пропеллером, поэтому даже при штабелировании плит очень часто прокладки под проушины подбирают по толщине, а не кладут нарезанные из одной единственной доски. Следовательно, если один торец плиты ляжет на арматуру и будет об нее "резаться", то второй торей, далеко не факт, что не будет касаться арматуры всего-лишь одним уголком :)

Так что не учите глупостям, у автора и так пробелы в растворах, а вы ему еще и дезу вместо инфы даете :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кстати, если пояс выровнян идеально, то мы во всей красе увидим неидеальность плит ;) Они очень часто и густо бывают пропеллером, поэтому даже при штабелировании плит очень часто прокладки под проушины подбирают по толщине, а не кладут нарезанные из одной единственной доски. Следовательно, если один торец плиты ляжет на арматуру и будет об нее "резаться", то второй торей, далеко не факт, что не будет касаться арматуры всего-лишь одним уголком :)

Так что не учите глупостям, у автора и так пробелы в растворах, а вы ему еще и дезу вместо инфы даете :)

 

совершенно верно , пропеллером и часто . Подогнать под четкий уровень сложно . Могут даже чуть чуть качаться после укладки , эффект исчезнет после кладки стен .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрепил пропорции в екселе. Может кому пригодится при монтаже плит перекрытия.

Склад розчину.xls

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что не учите глупостям, у автора и так пробелы в растворах, а вы ему еще и дезу вместо инфы даете :)

Я никого глупостям не учу. Если читать не умеете я там написал, что МЫ так делаем А не что так делать НУЖНО. Это один из вариантов кладки плит. Почитайте учебники , если не верите. Я не спорю что на роствор легче положить,но как бы не была плита кривая то хоть на арматуру, хоть на раствор, один хрен плохо получится.:o.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я никого глупостям не учу. Если читать не умеете я там написал, что МЫ так делаем А не что так делать НУЖНО. Это один из вариантов кладки плит. Почитайте учебники , если не верите. Я не спорю что на роствор легче положить,но как бы не была плита кривая то хоть на арматуру, хоть на раствор, один хрен плохо получится.:o.

 

Доле не в том, что криво или ровно получится. :) Даже если плита идеально ровная, и пояс идеально ровный, и раствор положен очень ровным слоем, и арматура идеально лежит, есть один существенный момент. Если арматура после этих операций будет касаться и пояса и плиты, то плита в конечном итоге будет лежать только на арматуре. Раствор дает усадку, как бы того не хотелось. Усадка может быть и составляет микроны, но для жесткого тела плиты и пояса, это все равно что она лежит на арматуре. Соответственно, если плиту нагрузить сверху конструкцией коробки, которая пойдет выше, плита будет "резаться" арматурой. Этого может и не произойти, но арматура своими ребрами продавит тело плиты. Может на этом все и остановится. Но лучше все же под плитой изначально иметь большую площадь опирания торцов на слой раствора. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...