Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка плит перекрытия.

Cерж

Рекомендовані повідомлення

Подскажите стандарт, на сколько мм плиты должны ложиться на армопояс между 1 и 2 этажами?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо

 

Но плиты ложатся не на газобетон а на монолитный армопояс.

 

В моем проэкте заложено 120 мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Продолжу темку.

Весной продолжу стройку и возник технологический вопрос- у меня плиты на стену ложатся на 200 а местами и 300 мм., нет ли в этом каких либо отрицательных факторов и самое главное, что внутрення несущая стена (в цоколе-400мм сверху предполагаю 1,5 кирпича) получается стоит на стыке двух плит, это нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу темку.

Весной продолжу стройку и возник технологический вопрос- у меня плиты на стену ложатся на 200 а местами и 300 мм., нет ли в этом каких либо отрицательных факторов и самое главное, что внутрення несущая стена (в цоколе-400мм сверху предполагаю 1,5 кирпича) получается стоит на стыке двух плит, это нормально?

 

Проблем нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу темку.

Весной продолжу стройку и возник технологический вопрос- у меня плиты на стену ложатся на 200 а местами и 300 мм., нет ли в этом каких либо отрицательных факторов и самое главное, что внутрення несущая стена (в цоколе-400мм сверху предполагаю 1,5 кирпича) получается стоит на стыке двух плит, это нормально?

 

Все гуд!8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжу темку.

Весной продолжу стройку и возник технологический вопрос- у меня плиты на стену ложатся на 200 а местами и 300 мм., нет ли в этом каких либо отрицательных факторов и самое главное, что внутрення несущая стена (в цоколе-400мм сверху предполагаю 1,5 кирпича) получается стоит на стыке двух плит, это нормально?

Нормально, но несучии стены не желательно ложить на плиты перекрытия.

Нужно что бы они от низа до верха были не зависимы. 1,5 кирпича - 380 мм, но с них уходит на 200, а местами и 300 мм. Их, как минимум, 120 мм на закладку боковин нужно оставить (закрыть пустотные дыры в плите + декоротивное)!!! И того 400-120=280мм - это для внешних стен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально, но несучии стены не желательно ложить на плиты перекрытия.

Нужно что бы они от низа до верха были не зависимы. 1,5 кирпича - 380 мм, но с них уходит на 200, а местами и 300 мм. Их, как минимум, 120 мм на закладку боковин нужно оставить (закрыть пустотные дыры в плите + декоротивное)!!! И того 400-120=280мм - это для внешних стен

 

Nikas333, не могли бы Вы перечитать, то что написали, честно говоря я ни чего не понял....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Nikas333, не могли бы Вы перечитать, то что написали, честно говоря я ни чего не понял....

 

Я думал я один такой :) Даже интегралы брал - не помогло :) Ждем дешифрации сообщения :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените. Говорил по телефону и писал.

Теперь перевод:

Продолжу темку.

Весной продолжу стройку и возник технологический вопрос- у меня плиты на стену ложатся на 200 а местами и 300 мм., нет ли в этом каких либо отрицательных факторов, это нормально?

Нормально, но для несучей стены не желательно. Потому что:

1. Нужно что бы стена несучая от низа до верха была самонагруженой (нельзя несучую стену ложить на край плиты, без перевязки).

2. Толщина кирпича в 1,5 шт - 380 мм, а если

местами и 300 мм.

то остается 80 мм, а это мало для связки стены дальше.

2. Минимум нужно оставить 120 мм для закладки боковин (закрыть пустотные дыры в плите + декоротивное)!!!

3. И того 400-120=280мм - максимальное значение на которое можно ложить плиты при толщине стены в 1,5 кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по кирпичу - 120 , по бетону - 80 , по газобетону, ракушняку - 200

 

Ой, а можно и от меня к Вам вопросик:не подскажите, где подробнее об этом почитать, и существует ли разница в мм на укладку в зависимости от размеров плиты, вес ведь разный у ПК42 и у ПК63.Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, а можно и от меня к Вам вопросик:не подскажите, где подробнее об этом почитать, и существует ли разница в мм на укладку в зависимости от размеров плиты, вес ведь разный у ПК42 и у ПК63.Спасибо

Вес,в этом случае,можно не брать в расчет,большее значение имеет такой фактор как прогиб

Разница в мм существует только на материале несущих стен

металл-60мм

бетон-80мм

кирпич-120мм

все что нижеМ75-от 200мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес,в этом случае,можно не брать в расчет,большее значение имеет такой фактор как прогиб

Разница в мм существует только на материале несущих стен

металл-60мм

бетон-80мм

кирпич-120мм

все что нижеМ75-от 200мм

 

Да я не о прогибе волнуюсь у себя на построенном доме, а о прилежании плит ПК42 у меня.Цоколь из ФБС, сверху армпояс, покрыт плитами на 80мм прилежание,а на превом этаже хочу ставить каминную топку с каким-то легким окладом+ стяжка и т.д.вот и волнуюсь 80-90мм не мало, не рухнет все это ко мне в сауну???:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нє рухнєт.

Що таке "прілєжаніє"?

 

ну я так назвал расстояние опирания плиты на стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не о прогибе волнуюсь у себя на построенном доме, а о прилежании плит ПК42 у меня.Цоколь из ФБС, сверху армпояс, покрыт плитами на 80мм прилежание,а на превом этаже хочу ставить каминную топку с каким-то легким окладом+ стяжка и т.д.вот и волнуюсь 80-90мм не мало, не рухнет все это ко мне в сауну???:o

 

У ПК-42,если память не изменяет,нагрузка 800кг/м2,топку выдержит спокойно.

А опирание плит у Вас достаточное можете спать спокойно,а если они еще и уложены как положено -связаны за петли(если не связаны-не переживайте не рухнет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо ,успокоили ,а то я уже чужую ветку зафлудил.хотел приложить фото, да чето не прикрепляются, размер большой, а уменьшать я не умею.спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всем спасибо ,успокоили ,а то я уже чужую ветку зафлудил.хотел приложить фото, да чето не прикрепляются, размер большой, а уменьшать я не умею.спасибо.

 

Пожалуйста:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Извените. Говорил по телефону и писал.

Теперь перевод:

 

Нормально, но для несучей стены не желательно. Потому что:

1. Нужно что бы стена несучая от низа до верха была самонагруженой (нельзя несучую стену ложить на край плиты, без перевязки).

2. Толщина кирпича в 1,5 шт - 380 мм, а если

то остается 80 мм, а это мало для связки стены дальше.

2. Минимум нужно оставить 120 мм для закладки боковин (закрыть пустотные дыры в плите + декоротивное)!!!

3. И того 400-120=280мм - максимальное значение на которое можно ложить плиты при толщине стены в 1,5 кирпича.

 

В моём конкретном случае- внутренние несущие стены 1,5 кирпича, на них плиты лягут практически встык (може 50мм зазор будет), получается несущая стена прерывается плитами и на их стыке ложится и продолжается вверх.

С наружными стенами проблем нет, цоколь 500, наружная стена минимум 510 перевязка получается, весь вопрос только с внутренними несущими стенами.

Сперва вроде успокоили, а теперь опять озадачился, правильно будет или нет?

21.JPG.3656250186103d903e53c434efee9887.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буде нормально, так і треба. Тільки пустоти розчином закидайте, і можна заанкерити плити до стін
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком раскладе удобнее пустоты забить ещё до монтажа, хотябы те торцы которые лягут на внутренние стены.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за тему

С разрешения автора и я задам вопрос - ситуация похожа.

План в приложении.

Я во внутренней несущей стене планирую устроить вентканалы (от котла, санузла). В связи с этим толщину стены увеличил с 1,5 до 2 кирпичей (500мм). Плиты в месте вентканалов раздвинул - опирание минимальное - около 120мм.

Буду рад советам, замечаниям.

плити_12_02_2012.pdf

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та то зайве, не треба розсувати плит. Хай стіна буде у 1,5 цеглини, просто після монтажу акуратно надрізати/збити у торцях плит у місцях де будуть вентканали, там площа така нікчемна що ні на що не впливає
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за тему

С разрешения автора и я задам вопрос - ситуация похожа.

План в приложении.

Я во внутренней несущей стене планирую устроить вентканалы (от котла, санузла). В связи с этим толщину стены увеличил с 1,5 до 2 кирпичей (500мм). Плиты в месте вентканалов раздвинул - опирание минимальное - около 120мм.

Буду рад советам, замечаниям.

 

Я думал, что канал дымохода от котла нельзя делать внутри стены.

Так как правильно пристраивать к стене (тогда как с плитой быть) или всё таки можно внутри стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...