Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Двойной стеклопакет vs энергосберегающий

Mad

Рекомендовані повідомлення

Заказываю окна, встал вопрос, что брать энергосберегающий или простой двойной. Профиль Rehau thermo. Перелопатил и-нет – голова заболела, не чего толком, сплошная реклама. Может кто ссылкой поможет толковой или сам в данном вопросе разбирается?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказываю окна, встал вопрос, что брать энергосберегающий или простой двойной. Профиль Rehau thermo. Перелопатил и-нет – голова заболела, не чего толком, сплошная реклама. Может кто ссылкой поможет толковой или сам в данном вопросе разбирается?

Друзья стекольщики рекомендовали 2-х камерный. Цена такая же, но 2-х камерных и через 3года будет таким же, а вот энегро они сказали теряет свойства.

Я сам - незнаю, на квартирах стоят 2-х камерные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двухкамерный стеклопакет должен иметь расстояние между стеклами 12 мм, если меньше - значительно теряется смысл воздушной прослойки (почему - не помню). итого - 4+12+4+12+4=36, в рехау не влезет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что бы долго не распространятся скажем так энергосберегающий тепло зимой, а летом прохладу сохраняют (со временем не теряют свойств), двух-камерный пакет для звукоизоляции. все подробно читаем здесь на форуме (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый, который делает мне окна на этот вопрос ответил - "мне все равно что продать тебе, и выбор за тобой, но лучше возми двухкамерный в широком профиле". Я так и сделал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бывают 2х камерные стеклопакеты с i стеклом , и сколько реально обходятся ? Я так понимаю ставить простое стекло или i - разница не столь существенная . Почему бы тогда не ставить ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказываю окна, встал вопрос, что брать энергосберегающий или простой двойной. Профиль Rehau thermo. Перелопатил и-нет – голова заболела, не чего толком, сплошная реклама. Может кто ссылкой поможет толковой или сам в данном вопросе разбирается?

i-стекло эффективно работает в регионах, где не бывает такого резкого перепада температур, как у нас в Киеве - летом до +35-40, зимой может и -30 "бахнуть". Поэтому своим клиентам я всегда рекомендую ставить 2-х камерный с-п. Если профиль позоляет, то пошире. К примеру, в профиле Salamander ставим пакеты 4-10-4-10-4 или 4-8-4-12-4. Последний несколько лучше по звукоизоляции.

По-поводу i-стекла привожу свой личный опыт. В своей собственной квартире я в одно окно, которое находится с южной стороны поставила для эксперемента энергосберегающий однокамерный с-п. Результат таков - позапрошлой зимой, когда морозы зашкалили за -30, мой "энергосберегающий" промерз :x , на нем был значительный слой льда. В итоге этот пакет был заменен на 32мм 4-8-4-12-4. И больше "ноу проблем" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бывают 2х камерные стеклопакеты с i стеклом , и сколько реально обходятся ? Я так понимаю ставить простое стекло или i - разница не столь существенная . Почему бы тогда не ставить ?

По Вашему желанию можно сделать все, что угодно :-D

Конеяно, 2-х камерный пакет с i-стеклом - это "масло маслянное". Но сделать можно. СтОить будет, конечно, подороже, чем самый "навернутый" двухкамерный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я видел решетки внутрь окна встраивают , очень цивильно получается .

"Решетки" называются шпросы. Такой себе декоративный элемент, вставляется в середину стеклопакета. Может быть разной толщина и разного цвета.

Пример на рисунке.

3415_1194113094.jpg_117.jpg.8b0c8282ec3e59f026826635ab5d8e40.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А бывают 2х камерные стеклопакеты с i стеклом , и сколько реально обходятся ? Я так понимаю ставить простое стекло или i - разница не столь существенная . Почему бы тогда не ставить ?

По Вашему желанию можно сделать все, что угодно :-D

Конеяно, 2-х камерный пакет с i-стеклом - это "масло маслянное". Но сделать можно. СтОить будет, конечно, подороже, чем самый "навернутый" двухкамерный.

 

Как я понимаю стоимость i стекла всего на 10 долл/м2 дороже чем обычного , и эффект оно дает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще я видел решетки внутрь окна встраивают , очень цивильно получается .

"Решетки" называются шпросы. Такой себе декоративный элемент, вставляется в середину стеклопакета. Может быть разной толщина и разного цвета.

Пример на рисунке.

 

Они чисто декоративные , или таки затрудняют проникновение ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Они чисто декоративные , или таки затрудняют проникновение ?

 

Они, шпросы, пластмассовые - только для декорации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шпросы чисто для красоты :)

Для предотвращения проникноваения можно использовать бронированное стекло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы.

В чем собственно у меня дилемма. В доме планируются большие окна, в конторе, где я делаю заказ, посоветовали взять энергосберегающий пакет, так как он легче и не надо будет подтягивать. Опять же по их словам различия, только в шумоизаляционных свойствах, что для меня не критично, и энергосберегающий пакет с профилем rehau thermo лучше, чем двойной в плане теплопроводности, и стоит дешевле примерно на 10%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 мад: в квартире именно из за размеров поставил однокамерный с энерго стеклом. сторона южная, проблем авще никаких не было. окна ставил в 2003 году, рехау.

 

кстати видел на выходных окна от амазонки - обалденно понравились. честно гря даже и не думал что ламиниорванный пластик так сильно похож на деревянный.

Оля, отправлю вам заказ на мои окна просчитать , и где, куда можно подъехать чтоб их увидеть, потрогать? и делаете ли вы с переплетами, а не только шпросами? а также арку , только правильную гнете, или можно нестандарт?

 

з.ы выбор дейстивтельно большой, поэтому наверное нужно брать больше упор на кач-во и надежность (ответстсвенность в тч), а за ценой не угонишься, это уже маркетинг чистый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы.

В чем собственно у меня дилемма. В доме планируются большие окна, в конторе, где я делаю заказ, посоветовали взять энергосберегающий пакет, так как он легче и не надо будет подтягивать. Опять же по их словам различия, только в шумоизаляционных свойствах, что для меня не критично, и энергосберегающий пакет с профилем rehau thermo лучше, чем двойной в плане теплопроводности, и стоит дешевле примерно на 10%.

 

Насколько мне известно, коэффициент сопротивления теплопередаче 2-камерного стеклопакета с обычными стеклами ниже, чем у 1-камерного с Е-стеклом (т.е. 1-кам. энергосберегающего).

2-кам. стеклопакет, действительно, ставится приемущественно для шумоизоляции помещений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати видел на выходных окна от амазонки - обалденно понравились. честно гря даже и не думал что ламиниорванный пластик так сильно похож на деревянный.

Оля, отправлю вам заказ на мои окна просчитать , и где, куда можно подъехать чтоб их увидеть, потрогать? и делаете ли вы с переплетами, а не только шпросами? а также арку , только правильную гнете, или можно нестандарт?

 

з.ы выбор дейстивтельно большой, поэтому наверное нужно брать больше упор на кач-во и надежность (ответстсвенность в тч), а за ценой не угонишься, это уже маркетинг чистый.

Интересно, у кого видели окна нашего производства? Мой послужной список у форумчан растет, так, что уже не знаю, у кого Вы ламинацию могли посмотреть.

С удовольстием просчитаю Ваши окна. Потрогать - увидеть можно в офисе или на производстве. Арки делаем как правильные, так и неправильные. Главное, чтобы размеры арки позволяли ее согнуть. Существуют некоторые ограничения по высоте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергосберегающее окно нужно еще правильной стороной поставить, потому как если ошибиться, то весь эффект от енергосбережения пропадет. Посему встречный вопрос - как определить с какой стороны у него покрытие? Вроде как где-то под углом отражать фиолетовым должно или есть другие методы. Крутил, вертел стеклопакет а так определить и не смог...

А еще комнатные растения плохо себя чувствуют под энергосберегающим стеклом. Расти не хотят

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Энергосберегающее окно нужно еще правильной стороной поставить, потому как если ошибиться, то весь эффект от енергосбережения пропадет. Посему встречный вопрос - как определить с какой стороны у него покрытие? Вроде как где-то под углом отражать фиолетовым должно или есть другие методы. Крутил, вертел стеклопакет а так определить и не смог...

Как правило, производители с-п наклеивают этикетку с размерами и пр. информацией именно на i-стело. По этой этикитке и ориентируются монтажники. Народный метод определения: подносят к стеклу зажигалку, свет от огня отражается в стекле фиолотовым. Есть еще спец. прибор, определяющий i-стекло, похож на ампирметр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Энергосберегающее окно нужно еще правильной стороной поставить, потому как если ошибиться, то весь эффект от енергосбережения пропадет. Посему встречный вопрос - как определить с какой стороны у него покрытие? Вроде как где-то под углом отражать фиолетовым должно или есть другие методы. Крутил, вертел стеклопакет а так определить и не смог...

А еще комнатные растения плохо себя чувствуют под энергосберегающим стеклом. Расти не хотят

Если у Вас была возможность крутит и вертеть стеклопакет, то если Вам поставили именно i-стекло, то на той стороне стекла где есть покрытие, будет по краю зашлифованна каемка, для правильно адгезии стекла с герметиком.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Решетки" называются шпросы. Такой себе декоративный элемент, вставляется в середину стеклопакета. Может быть разной толщина и разного цвета.

Пример на рисунке.

 

Я ставил на 1 доме с 1-камерным стеклом, с шпросами всё понятно было

 

А на второй хочу напр 2-х камерное, как тут быть? Шпросы в обеи камеры, или в одну?

И если ламинация под зол.дуб напр, шпроссы есть под натур.дерево? Или они только белые и золотые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ставил на 1 доме с 1-камерным стеклом, с шпросами всё понятно было

 

А на второй хочу напр 2-х камерное, как тут быть? Шпросы в обеи камеры, или в одну?

И если ламинация под зол.дуб напр, шпроссы есть под натур.дерево? Или они только белые и золотые?

В двухкамерном стеклопакете шпроссы ставятся в ту камеру, которая ближе к "улице". Есть шпросы цветные, к примеру коричневые. Есть и под дерево, но такие, как правило долго ждать приходится, делают только под заказ.

Если у Вас односторонняя ламинация (наружу цвет, внутри белый профиль), можно так же сделать и шпросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга, подскажите пожалуйста, как специалист, для наших широт достаточно поставить 3-х камерный профиль или всё-таки 5?

заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...