Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А бывают фотореле, но наоборот? :)

Dex-paketa

Рекомендовані повідомлення

Господа, а по каким критериям предложенное выше реле РО-406 не удовлетворяет заданным условиям?

PO-406.jpg.c8d621dcae06a17121b63a11c37f1ff1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а по каким критериям предложенное выше реле РО-406 не удовлетворяет заданным условиям?

Проводки под него нет. Линия вентилятора и линия освещения - это разные линиии, проложенные по разным стенам. Между ними - евроремонт. Поэтому нужен дистанционный включатель. Радио, ИК, световой, присутствия,... не суть важно. А уже после него можно втулить это реле, если задержки не обеспечит сам включатель.

Кажется я правильно описал ТЗ?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проводки под него нет.

 

Ну питание откуда-то же идет и на лампочку, и на вентилятор? Или из разных мест (разных щитов) идет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На лампочку - от выключателя, что логично. Подозреваю, что на вентилятор из щитка. Если вентилятор и выключатель лампочки по разным стенам - объединить их вряд ли получится малой кровью. Хотя сама проблема плевая, нужно только немного покумекать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На лампочку - от выключателя, что логично. Подозреваю, что на вентилятор из щитка.

 

А лампочку выключатель питает? Или все-таки, кабель в щит идет?

 

PS: Давайте схему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вернулся из эпика, ту приблуду отдал, новую купил.

 

Взял датчик движения с настраиваемым таймером задержки отключения. Стоит за 300, но работает отменно :)

То есть, вытяжка теперь срабаывает, когда кто-то заходит в туалет. А выключается через 30 сек как выйдет из него (можно больше).

 

Добавлено через 37 секунд

На лампочку - от выключателя, что логично. Подозреваю, что на вентилятор из щитка. Если вентилятор и выключатель лампочки по разным стенам - объединить их вряд ли получится малой кровью.

 

Именно так.

 

Добавлено через 1 минуту

Вот именно. Обічній датчик движения с задержкой поставить и будет счастье.

 

100% :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Что-то я туплю с гуглом, может на форуме подскажут :)

 

Хочу включать вытяжку в туалете как только включают свет (разные линии вытяжка/освещение).

 

Фотореле у меня есть (включает 220 при темноте), а вот как обозвать реле, которые включают 220 при появлении освещения?

 

_____

:Bravo:

 

А мне нужно фотореле наоборот, вкл, когда солнце встает. Надо чтобы курятник открывался солиноидным замком на рассвете.

 

Пока есть такой замок, а вот реле нет. Есть ли идеи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

_____

:Bravo:

 

А мне нужно фотореле наоборот, вкл, когда солнце встает. Надо чтобы курятник открывался солиноидным замком на рассвете.

 

Пока есть такой замок, а вот реле нет. Есть ли идеи?

Любое фотореле с "нормально закрытыми" + "нормально открытыми" контактами. Например relsis.ua/upload/fr-01-04.pdf

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...