Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоит ли брать "серый" телевизор?

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Продолжение истории:

После ряда звонков в сервисный центр, писем в онлайн поддержку, общую тех.поддержку и лично директору, перезвонили...

Мне, оказывается по ошибке отдали выставочный образец...))) Просят за их счет выслать Новой Почтой обратно на обмен.

 

Лучше верните

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В какие магазины посоветуете обратиться, если не стилус?

И еще вопрос, насколько хуже самсунг UE50NU7402 по сравнению с LG 49SK8500? Стоит ли переплатить за лыжу? Потому что она уже идет в одну стоимость с самсунгом Q6. И здесь тоже выбор между ними стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... (Фокстрот, Эльдорадо и т.д.)...

 

Исходя из даты регистрации и количества сообщений что-то подсказывает, что тут внедрился очередной продаван...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из даты регистрации и количества сообщений что-то подсказывает, что тут внедрился очередной продаван...

 

Скучно без них. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из даты регистрации и количества сообщений что-то подсказывает, что тут внедрился очередной продаван...

 

Я Вам что то предложил купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял перед Новым годом Самсунг UE55NU7452. Серый, сборка Венгрия. Все функции работают, шнуры, документация - все было запечатано, показывает великолепно, при проверке подключал свою флешку - все отлично и по пикселям, и по засветке. 4К крутит без тормозов, По упаковке и по самой панели было видно, что все совершенно новое. В общем, очень доволен.

Зы. прибор лишнехромосомной сборки не брал бы в любом случае...

ЗЗЫ. Телевизорами не торгую...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купив і я собі "сірого" поляка LG 55LF592V-ZB

Пройшло майже 2,5 роки. Все чудово працює, прошивок нових не приходило (час від часу перевіряю), дітвора майже кожен день дивиться Ютуб, ми новини по Т2, регулярно дивимось фільми по домашній локальній мережі... Ну і ще активну акустику підключили оптикою - тепер звук шикарний (бо вбудовані динаміки дуже слабкі). Так що хто ще сумнівається - рекомендую не вагатись :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один серый тв отработал 8 лет и был продан. Второй серый работает больше года. Зачем платить больше
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Також два LG сірого походження.Одному 3 роки другому 1 рік.Працюють без проблем.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
... інші (LG, Philips і т.д.) виключаючи Sony i Panasonic пристосовані до праці в Україні. Sony i Panasonic я ще не чув і не бачив щоб хтось поміняв регіон і мову на наш, але це тільки проблема телевізорів зі Smartом, а кому не потрібен інтернет в ТВ без проблем настроють параметри на польській, словацькій, болгарській чи англійській мові, або по всім відомим значкам в меню ТВ і будуть дивитися недорогий ТВ європейської зборки. ..

 

Вы в ветке чуть не единственный, кто упомянул телик от Sony. В остальном - битва официалов SAMSUNG с покупателями серых теликов этого бренда. Мне приглянулся Sony и разумеется Smart. Разница в цене между серым и белым тоже порядка 40-50%. А так как деньги ляжку не жгут, то планирую сэкономить. Я правильно понял из написанного, что телевизоры Sony не адаптируются для нашего рынка и я не смогу полноценно пользоваться какими-то функциями?

П.С.: год назад купили в Эльдорадо стиралку от SAMSUNG. На их сайте было указано, что произведена в Польше... При первом запуске не мог разобраться с кнопками, чтобы запустить программу центровки девайса. Позвонил в сервис. Какие-бы неприятные их представители не писали в этой ветке, но в реальности там общаются с клиентами очень дружелюбно и компетентно. Работник полчаса висел на телефоне - ждали пока закончится неправильная программа, которую я запустил вместо нужной. За это время я и узнал, что стиралка из мордора и иных нет в легальной рознице... Кроме того когда ещё выбирал ТВ и рассматривал в том числе SAMSUNG, то звонил в их официальную техподдержку. Как оказалось я спрашивал их исключительно об европейских моделях. Не грубили, трубку не бросали. Терпеливо объясняли какие могут ждать баги, но не призывали купить белый телик. В конце как положено осведомились была ли их консультация полной и удовлетворён ли я. Это я к тому, что похоже они совсем не столь полные мудаки как кажутся по этой ветке...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю смеяться или плакать, но читаю тех кто рвёт попу за правильный вектор, а ратует за серый ящик

развожу руками, неисповедимы пути господни.

 

Ни к чему не призываю, ни за что не голосую, я плохой и неправильный, но у меня все лыжи белые и гнусмас тоже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю смеяться или плакать, но читаю тех кто рвёт попу за правильный вектор, а ратует за серый ящик

 

А Ви думаете, там все правильние?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читаю тех кто рвёт попу за правильный вектор, а ратует за серый ящик

Не за серый, а за произведенный не в стране-агрессоре :) .

но у меня все лыжи белые и гнусмас тоже

Поздравляю. Вы профинансировали российскую армию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

шо есть, то есть! )))

при пенсии в 3000 грн по другому не назвать! ((

Не за серый, а за произведенный не в стране-агрессоре :)...

давайте без словоблудия! :D

вы выбирали вариант подешевле, а уж никак не искали способ не купить российское.

Поздравляю. Вы профинансировали российскую армию.

Та вы шо?

піду втоплюся!

Или стоп!

может это таки не я, а попередня влада, що дозволила таке свинство, га?

вы так не считаете? Ж-)

Один из лыж точно российский, а остальное звыняйте!

Гнусмас один венгерский второй вроде финский, не помню, лень искать доки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а уж никак не искали способ не купить российское.

Зря вы так думаете. На страну-производителя я тоже внимание обращал. И при покупке стиралки, и при покупке телевизора. В результате стиралка уже больше 10 лет работает (обычный Индезит), только конденсаторы высохли, купил за 20 грн и перепаял - а механика прекрасно себя чувствует. Российская сборка уже б давно посыпалась - а настоящая Италия работает! И даже краска не облезла (в отличии от российских индезитов).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо оправдываться, я себя не чувствую виноватым в том, что покупаю белую продукцию с которой (смею полагать) уплачены все налоги идущие на развитие страны, а не конкретных барыг.

в случае с серым товаром прибыль идет таможенниками пропустившим товар, всевозможным контролерам, чиновникам и конкретному в тч и российскому коммерсанту!

Кстати, а кому вы платите деньги за свет?

Облэнерго принадлежит россиянам! Ж-)

полагаю, что вы как истинный патриот находите лазейку не платить, да? ;)

Или вы не в курсе за бизнесс-интересы россиян в Украине?

Максим, все вопросы к тем кто у руля, а не ко мне как потребителю!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не оправдываюсь :) . Я констатирую факт.

А за налоги это вы зря - крупные импортеры так же само задействуют схемы по минимизации налогообложения, как и челноки с серой техникой.

А вот налоги в России завод платит исправно и покупая белый телевизор Самсунг вы прямо спонсируете российскую армию.

в случае с серым товаром прибыль идет таможенниками пропустившим товар

Точно так же и в случае с белым товаром таможенникам идет прибыль на карман за дисконт в растаможке контейнера.

Кстати, а кому вы платите деньги за свет?

Ахметову. Он принадлежит Украине :).

Облэнерго принадлежит россиянам!

У вас устаревшая информация.

Или вы не в курсе за бизнесс-интересы россиян в Украине?

Их сильно подвинули. В т.ч. отжали облэнерго.

Максим, все вопросы к тем кто у руля

Эмммм. А они тут каким боком? Должны на выходе из супермаркетов хватать за руки и арестовывать тех, кто покупает российские товары? Потому что пока есть спрос - будет и предложение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял из написанного, что телевизоры Sony не адаптируются для нашего рынка и я не смогу полноценно пользоваться какими-то функциями?

ВСЕ прекрастно работает !! как обладатель не одного SONY могу многое подсказать, стучитесь в ЛС

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ прекрастно работает !! как обладатель не одного SONY могу многое подсказать, стучитесь в ЛС

 

Может полезнее будет тут? Кому-то ведь ещё может понадобиться... По крайней мере касаемо технических аспектов работы девайсов.

Я например в прошлом году купил серый холодильник samsung. Кстати без мысли сэкономить. Просто Side-by-Side в нержавейке официалы не предлагают. Могу точно сказать, что в холодильнике работают абсолютно все функции. Правда он не смарт...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу точно сказать, что в холодильнике работают абсолютно все функции.

Было бы очень странно, если бы европейскому потребителю продавали технику с частью неработающих функций :) . Это только горе-продавцы могут выдумывать страшилки о том, что самая качественная техника только для украинцев, а на европейцах все экономят и ставят им левые матрицы, нерабочие прошивки, подгорелые проци и другие ужасы лишь бы продать втридорога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ви дуже мало обізнані по багатьом питанням!

друг купил по сумасшедшей скидке кондеи, поставил, а осенью дошло почему такая скидка!

Они для Африки без функции обогрева в холодное время года

Я машину покупал "украинскую" за 32000 уе и ждал когда соберут, потерял еще почти трешку, хотя мог взять серого араба за 29500, но без многих функций имеющихся на моем.

купил видеорегистратор здесь, а коллега на алибее, модель одна, а функции разные, у меня их больше. ))

За смарты вам уже сказали, поэтому прежде чем что-то утверждать неплохо было бы поинтересоваться и не на Бесарабке.

В тч и за бизнес россиян в Украине.

сколько облэнерго принадлежат их структурам сами найдете?

Змінено користувачем Фрай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модель одна
Уверены? В подвале дядюшки Ляо клепают подделки под изделия подвала дядюшки Мяо. Запросто. И для этого даже на Али идти не надо: такое и сюда тащат массово.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уверен в чем? модель одна, а прошивки разные

И вообще, привел примеры того, что видел лично, а не краем уха.

углубляться в другие детали не хочу и не буду, не эксперт и не надо.

важен факт, урезанный функционал присутствует

 

еще забыл про Кукурузер товарища, тоже не все опции присутствуют, а он не знал, что араб, хотя на зеркалах "вязь", брал в салоне и не думал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друг купил по сумасшедшей скидке кондеи, поставил, а осенью дошло почему такая скидка!

Они для Африки без функции обогрева в холодное время года

 

Т.е., на упаковку не смотрим, руководство не читаем? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...