Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лечение зубов

InSAn

Рекомендовані повідомлення

Да, и чего мужчины так боятся стоматологов? Недавно муж зубы делал, так у меня впечатление было, будто бы я его в космос отправляю, а не в кресло к стоматологу. А после сколько геройства, что он это пережил! Хотя сам же признался, что совсем не больно было!

Мужчины, современная мед-на давно уже изобрела способы как обезболить процесс лечения зубов. Так что не бойтесь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мужчины, современная мед-на давно уже изобрела способы как обезболить процесс лечения зубов. Так что не бойтесь :)

Это тебе хорошо говорить, с белозубою улыбкой. А в кресло то нам садиться, беззубым, вот и трясемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тебе хорошо говорить, с белозубою улыбкой. А в кресло то нам садиться, беззубым, вот и трясемся.

 

так чтоб не быть беззубыми, нужно почаще туда садиться, в кресло! Кстати, как я перестала бояться стоматологов - просто нашла очень симпатичного. Прям почти влюбилась в него. Чего уж там бояться? Даже приятно было :))))))) А вам советую симпатичную женщину стоматолога найти, с большой грудью. Ну чтоб внимание от процесса лечения отвлекать :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так чтоб не быть беззубыми, нужно почаще туда садиться, в кресло! Кстати, как я перестала бояться стоматологов - просто нашла очень симпатичного. Прям почти влюбилась в него. Чего уж там бояться? Даже приятно было :))))))) А вам советую симпатичную женщину стоматолога найти, с большой грудью. Ну чтоб внимание от процесса лечения отвлекать :)))

Хорошая мысль. На мойки клиентов завлекают девицами в бикини, не мешало бы стоматологам в окна выставлять своих молодых медсестер, и фонари красные вешать у входа. "Пока лечат ваши зубы, наши сотрудницы сделают вам м..т" 100% успех у такой лечебницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы были у всех у них в качестве пациента?

Или это друзья или партнеры по бизнесу?

 

у первого (Борода) делал только гигиену (раз в полгода надо делать), но лечила у него зубы жена. У второго и третьего был на процедурах, не раз.

т.е. лечился у всех троих

 

а иметь дело по бизнесу со стоматологами или дружить мне очень бы не хотелось, зная как они зарабатывают на нас (с 5-10ти кратной маржой)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Знаю его очень давно, еще со времен его работы в Слалене, шикарный , грамотный, порядочный, приветливый и ответственный доктор!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да чего там бояться, главное правельного врача найти, я вот своего не выдам и под пыткой:), там очередь пишется на месяц вперед.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я трусло еще то....боюсь всего неизвестного :oops: последний раз был у стоматолога в младшей школе....и вот пришел мой черед :shock: пару недель назад рвал зуб мудрости....две недели перед этим пил ужасно :D Укол анестезии вообще не почувствовал. Когда рвали зуб, один дядька здоровый голову держал, а второй своими лапищами мне в рот залез и клещами там разворотил все, потом дырку от зуба ушивали. Так вот.....я воообще!!!...ничего не чувствовал....Несколько дней назад пошел пломбы ставить...две за раз, уже совсем другим человеком :D

Так что InSAn идите и ничего не бойтесь, медицина оказывается очень далеко ушла :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня вся семья - стоматологи. Отец покойный, мать, брат, невестка, три двоюродных брата :o Так что с зубами не заморачиваюсь :D

У нас в кабинете очень часто киевляне делают себе ремонт зубов - от Киева два с половиной часа езды, а вот цены гораздо ниже. Один только недостаток - запись на две-три недели вперед.

Но цены все компенсируют. Особенно что касается брекетов.

Так что если кому охота сэкономить не в ущерб качеству - в личку, пожалуйста.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что если кому охота сэкономить не в ущерб качеству - в личку, пожалуйста.

А в армию потом возьмут? ;) Или это есть Ваш конек? :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терапевта в г.Киеве порекомендовать не могу, хотя поэкспериментировал с несколькими.

А ортопеда могу, спасает любые зубы, даже те, от которых отказались неск врачей в Москве и Киеве. Территориально- Лукьяновка, цены- коронка металлокерамика около 700 гр, литая вставка-штифт в корень - 350 гр, т е недорого, а по московским меркам- очень недорого.

 

Касательно пломб- всё , что делают в Москве и Киеве- большая дуриловка, под светоотверждающими пломбами зуб продолжает разлагаться, потом Вы ставите очередную, после 3 пломб от зуба ничего не остается.

В нормальных странах - США, Германии ставят амальгамные серебрянные пломбы- стоят вечно и из-за бактерицидных свойств кариес под пломбой не имеет шансов.

Ставили и у нас когда-то, но потом нашли золотой Клондайк- светоотвер пломбы- кто от такого счастья из терапевтов откажется, чтоб пациент менял пломбу каждые неск лет? Как на Лексус тогда зарабатывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.........В нормальных странах - США, Германии ставят амальгамные серебрянные пломбы- стоят вечно и из-за бактерицидных свойств кариес под пломбой не имеет шансов.............

 

да.....у жены стоят пломбы серебрянные еще с ГДР.....но видок конечно :D....не очень от испорченного зуба пломба отличается :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Территориально- Лукьяновка, цены- коронка металлокерамика около 700 гр, литая вставка-штифт в корень - 350 гр, т е недорого, а по московским меркам- очень недорого.

Металлокерамика у нас ненамного дешевле, процентов на 15, а вот штифт - 190 грн.

В нормальных странах - США, Германии ставят амальгамные серебрянные пломбы- стоят вечно и из-за бактерицидных свойств кариес под пломбой не имеет шансов.

Не совсем верно. У них там такие пломбы ставят бедным. Хотя пломбы и не плохие. У меня у самого стоит лет 15 %) Но есть маленькие пакости:

1. в состав входит ртуть.

2. вроде как накапливают радиацию, потому в Украине их и не ставят.

3. зуб темнеет.

4. под этой пломбой зуб может превратиться в труху. А может и не превратиться.

5. вид у этих пломб - аховый.

Хотя, еще раз подчеркну, у меня пломбе лет пятнадцать, если не больше. И ничего, стоит. Хотя, опять таки, у меня и другие пломбы долго стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний раз рвал зуб мудрости - сначала в одного врача, тот не смог, направил к другому. Тот все разворотил, зашивал. Еще пломбу с соседнего зуба сорвал. Но, как оказалось, все это фигня. После этого отходняк был такой: боль страшная, не мог поднятся, трусило страшно, обезбаливающие помогали на 10 минут и быстро закончились, звонил сестре - просил привезти еще. Так 3 часа...

Теперь нужно запломбировать старый зуб и поставить новые пломбы.

Ребята, дайте хорошего врача с прибл. расценками на пломбирование в личку, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последний раз рвал зуб мудрости - сначала в одного врача, тот не смог, направил к другому. Тот все разворотил, зашивал. Еще пломбу с соседнего зуба сорвал. Но, как оказалось, все это фигня. После этого отходняк был такой: боль страшная, не мог поднятся, трусило страшно, обезбаливающие помогали на 10 минут и быстро закончились, звонил сестре - просил привезти еще. Так 3 часа...

Теперь нужно запломбировать старый зуб и поставить новые пломбы.

Ребята, дайте хорошего врача с прибл. расценками на пломбирование в личку, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне еще в школьные годы дважды лечили зубы без обезбаливающего но с нашатырем.

С тех пор я ходил к стоматологу только удалять.

Очередной мой поход в очень не плохую клинику, говорят зуб можно спасти.

Я нееее, рвите, манал я мучаться.

Меня заверили, что я ничего не почувствую, даже анастезии.

Согласился, Сделали апликацию, потом укол.

Я уже 6 лет лечусь у одного доктора. Визит к стоматологу теперь у меня вызывает не больше эмоций чем поход за хлебом.

 

Аналогичная ситуация с отцом.

Ему фартит на стоматологию - почти всегда лечения идут с приключениями.

Уговорил сходить туда же, теперь он постоянный клиент.

 

Пару раз были попытки сменить клинику на другие - более удобно расположенные.

В 2008 возник сложный случай, и после 2 мес скитаний по клиникам и институтам с адской болью и глотая пачками нимисулид таки вернулся назад, где и решили все проблемы и поисправляли бока предыдущих стоматологов - не те зубы лечили и не теми методами. :)

 

 

можно у вас попросить контакты вашего стоматолога? я сейчас в поисках тоже, и к тому же боягузка :rolleyes:

можна в личку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Хочу поблагодарить за рекомендацию «Клиники доктора Бороды».

Подтверждаю, доктор Борода, работает слажено, быстро и качественно! Очень понравился его подход - никаких «разводов» - всё открыто и предельно честно. Делал чистку плюс несколько зубов. В среднем получилось около 300 грн/зуб, включая чистку.

Хорошая клиника - рекомендую!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно пломб- всё , что делают в Москве и Киеве- большая дуриловка, под светоотверждающими пломбами зуб продолжает разлагаться, потом Вы ставите очередную, после 3 пломб от зуба ничего не остается.

В нормальных странах - США, Германии ставят амальгамные серебрянные пломбы- стоят вечно и из-за бактерицидных свойств кариес под пломбой не имеет шансов

 

---- В нормальных странах реставрация (пломбирование) зубов при помощи фотополимерных материалов применяется только в "аварийных", "срочных" ситуациях в силу того, что сам метод имеет существенные недостатки - эффект отставания края пломбы от стенки полости зуба ( из-за усадки материала при полимеризации), расслоение материала в следствие образования конденсата на поверхностях слоев пломбы вследствии повышенной влажности полости рта etc. В нормальных странах зубы риставрируют с помощью безметалловых реставраций, изготовленных в условиях лаборатории. Такие реставрации на порядок выше "кабинетных" в эстетическом плане. Про технологии нечего и говорить.

С уважением :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине такие реставрации практикуют в каждом обл. центре-как минимум Просто люди об этом мало знают. Ну и вопрос цены -цена вопроса...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реставрация (пломбирование) зубов при помощи фотополимерных материалов ............. имеет существенные недостатки - эффект отставания края пломбы от стенки полости зуба ( из-за усадки материала при полимеризации),

 

а я уж думала, что у меня какая-то несовместимость с фотополимерами:rolleyes:

Сейчас, когда лечу зубы, прошу что-бы по возможности ставили что угодно кроме фотополимера.

Кстати, попала я как-то в институт стоматологии, на бул.Шевченко, и там мне поставили такую интересную пломбу, название как-то со стеклом связано, и точно не фотополимер, так ее вообще не заметно, . Но врачи к которым я потом обращалась, ничего о таких пломбах не знают... а жаль

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот материал называется стеклоиономерный цемент и применяется очень давно. Его всегда ставят деткам т.к. фотополимер для детей не применяется ( почему уже не помню). Как обьясняла моя стоматолог , стеклоиономерный цемент выделяет в зуб фториды. На особо сложных зубах иногда ближе к нерву ставили стелоиономер,а сверху для красоты фотополимер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

капец, пора открывать свою стоматологию - загрузка у них выше крыши. Прозвонила уже 4 места - везде не ранее чем через неделю, а мне больно :(, я столько не вытерплю :fool:.

 

Люююди, на Правом берегу что бы не глобально дорого и доктор вменяемый - подскажите, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

капец, пора открывать свою стоматологию - загрузка у них выше крыши. Прозвонила уже 4 места - везде не ранее чем через неделю, а мне больно :(, я столько не вытерплю :fool:.

 

Люююди, на Правом берегу что бы не глобально дорого и доктор вменяемый - подскажите, а?

 

нашла, завтра пойду на экзекуцию :\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...