Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая должна быть вязкость клея при кладке газоблока?

TAlex_des

Рекомендовані повідомлення

Все никак не получится у наших строителей подружиться с кладкой газобетона :((

Клей Мастер. Газоблок без пазов - Стоунлайт. При промазывании клеем он местами "тянется" за гребенкой - как тесто. И получаются проплешины не залитые клеем. Какой густоты должен быть клей? У нас сейчас получается типа цементного раствора. Мне кажется должен быть жиже.

После того как договорились что шов должен быть 2мм строители сделали ход конем - размазывают клей шпателем без гребенки и кладут блок. Местами шпателем клей с газоблока снимается почти в ноль и соответственно блок прилипает не всей поверхностью, а небольшими участками. Швы по договоренности затирать перестали, чтоб было и красивее и виднее халтуру. Так между парой блоков шов насквозь просматривается!!! Сбили блок, а он практически чистый, прилип парой мест!!! Купил им и каретку для кладки по всей ширине блока и поменьше ковш, никак не приноровятся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все никак не получится у наших строителей подружиться с кладкой газобетона :((

Клей Мастер. Газоблок без пазов - Стоунлайт. При промазывании клеем он местами "тянется" за гребенкой - как тесто. И получаются проплешины не залитые клеем. Какой густоты должен быть клей? У нас сейчас получается типа цементного раствора. Мне кажется должен быть жиже.

После того как договорились что шов должен быть 2мм строители сделали ход конем - размазывают клей шпателем без гребенки и кладут блок. Местами шпателем клей с газоблока снимается почти в ноль и соответственно блок прилипает не всей поверхностью, а небольшими участками. Швы по договоренности затирать перестали, чтоб было и красивее и виднее халтуру. Так между парой блоков шов насквозь просматривается!!! Сбили блок, а он практически чистый, прилип парой мест!!! Купил им и каретку для кладки по всей ширине блока и поменьше ковш, никак не приноровятся...

А не проще строителей поменять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все никак не получится у наших строителей подружиться с кладкой газобетона :((

Клей Мастер. Газоблок без пазов - Стоунлайт. При промазывании клеем он местами "тянется" за гребенкой - как тесто. И получаются проплешины не залитые клеем. Какой густоты должен быть клей? У нас сейчас получается типа цементного раствора. Мне кажется должен быть жиже.

После того как договорились что шов должен быть 2мм строители сделали ход конем - размазывают клей шпателем без гребенки и кладут блок. Местами шпателем клей с газоблока снимается почти в ноль и соответственно блок прилипает не всей поверхностью, а небольшими участками. Швы по договоренности затирать перестали, чтоб было и красивее и виднее халтуру. Так между парой блоков шов насквозь просматривается!!! Сбили блок, а он практически чистый, прилип парой мест!!! Купил им и каретку для кладки по всей ширине блока и поменьше ковш, никак не приноровятся...

смачивать газоблок пробывали, предварительно сдуть всю пыль.

Я ложу на ферозит, мажется как масло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смачивать газоблок пробывали, предварительно сдуть всю пыль.

Я ложу на ферозит, мажется как масло.

Смачивать? Я думал газоблок нужно по максимуму беречь от влаги... Пыль сметали. Пробовали на ХСМ, строителям показался лучше Мастер. Попробуем Ферозит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще строителей поменять?

Как говорится шило на мыло. Искал, тендер устраивал, в конце-концов по рекомендации взял этих - с директором и прорабом :) Не скажу что совсем невменяемые, но пытаются сделать побыстрее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смачивать? Я думал газоблок нужно по максимуму беречь от влаги... Пыль сметали. Пробовали на ХСМ, строителям показался лучше Мастер. Попробуем Ферозит.

Выложите первый ряд идеально, под два коротких уровня(плоскость блоков должна быть горизонтальна) и по леске. Смочите, нанесите клей хоть ногами, протяните шпателем, и ложите блоки второго ряда. У меня тоже стоунлайт, ложатся идеально стык в стык (можно без лески ложить). Шов при этом 1-2мм.

пы сы если первый ряд "побыстрому" то не будет ни желаемой толщины шва, ни скорости укладки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все никак не получится у наших строителей подружиться с кладкой газобетона :((

 

 

Потому что над душой стоять не надо и искать где подешевле!

И расписываться за всех не стоит!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что над душой стоять не надо и искать где подешевле!

И расписываться за всех не стоит!:)

Гмм... Я говорил не про всех, а про строителей которые у нас строят. 250 грн за куб кладки это подешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...