Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект дома на две семьи Ваше мнение

Гість Olichkaa

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане вот и мы озадачились постройкой дома. Хотим строить дом на две семьи с проектом не можем определиться. Вот один нравиться но хотелось бы услышать дельные советы А как вам может что убрать или добавить Буду признательна

www.postroi.ru/projects/l-368-1p/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

=) огромный доминО =) с сомнительной рациональной стороной капиталовложения в этО =)

 

А если реально, то архитектор его не доработал по фасаду, есть множество спорных и странных решений, а вот внутри он рационально спланирован, возможно воспомагательных помещений нету: кладовок или гардеробных, но это на любителя,

а вот техпомещение, которое навреное - топочная должно быть порядка 8 м2,

кроме того - такая немалая площадь и отсутствует гараж.

 

Вот тут видно, что этот дом, просто взят из этого проекта, но у вас уже выкинули гараж и склеены две половинки без доработок того основного варианта на 2 семьи:

www.postroi.ru/projects/n-205-1p/p.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день!

посмотрите ещё такие вариаты:

z500.com.ua/ru/project/Zb1

z500.com.ua/ru/project/Z46

 

Обращайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, дело вкуса, спорить можно много. Бросается в глаза 2 с/у на 2 этаже. Они длинной стороной примыкают к наружной стене. С эстетической точки зрения не совсем верно: на их месте можно расположить помещения с красивыми окнами. Разумнее с/у делать в глубине дома и чтобы не примыкали длинной стороной к наружным стенам. Хотя, это не принципиально, конечно.

А вообще, дом не маленький. Такие большие дома лучше разрабатывать индивидуальным проектом. Обращайтесь - я с радостью помогу вам с проектированием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое, на что сразу обращаешь внимание, так это на то что данный дом не из категории бюджетных. Следовательно в чем смысл выбора дома по каталогу готовых домов? Предлагаемый к рассмотрению проект имеет ряд недоработок, а именно:

1.Большая по площади и сложная по конфигурации кровля. Попробуйте представить как будут выглядеть на ней водосточные желоба и вертикальные водоотводные трубы.

2.Сложная конфигурация наружных стен.

3.Арочные окна и проемы в наружных стенах.

4.Ступени на первом этаже начинаются со средины помещения.

5.На втором этаже, помещение названное холлом абсолютно не функциональное.

6.Отметка пола первого этажа на полтора метра выше планировочной отметки земли. Зачем так высоко подымать первый этаж если нет цокольного этажа???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет интересно:

-весной адаптировал этот проект, Заказчики сейчас заканчивают кровлю, внёс ряд изменений по недостаткам, указанных в предыдущем посте.

-обращайтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мне проект пронравился...... а от архитекторов советов не ждите.... они всегда ходят вокруг и около.. но в итоге смысл один.. обращайтесь и мы вам переделаем... но их можно понять.. не для того они столько учились, чтобы на шару консультации давать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мне проект пронравился...... а от архитекторов советов не ждите.... они всегда ходят вокруг и около.. но в итоге смысл один.. обращайтесь и мы вам переделаем... но их можно понять.. не для того они столько учились, чтобы на шару консультации давать...

 

хм...остаюсь при своём мнении... то есть - консультации "даю на шару"...

пы.сы. а ник "руки_из_попы" - это стиль жизни или "просто скучно"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший дом, в викторианском стиле. Требует привязки к месту. И да, фасады нужно доработать, конфигурация сложная и превлекательная, так же как и дорогостоящая)) так что на элементах оформления фасада экономить уже излишене) нужно доводить дело до конца..))):good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лично мне проект пронравился...... а от архитекторов советов не ждите.... они всегда ходят вокруг и около.. но в итоге смысл один.. обращайтесь и мы вам переделаем... но их можно понять.. не для того они столько учились, чтобы на шару консультации давать...

 

Тут соглашусь с ДОКСОМ, это как в мультике о Винипухе и неправильных пчелах :D

всегда найдутся правильные, по долгу приходится консультировать, как вы говорите "на шару" и в большинстве своем рабочее время отнимает обычно такое консультирование, но тут такая специфика работы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм...остаюсь при своём мнении... то есть - консультации "даю на шару"...

пы.сы. а ник "руки_из_попы" - это стиль жизни или "просто скучно"?

жаль я мнения вашего не увидел, ничего не могу сказать

этот ник для этого сайта.. руками я действительно делать ничего не умею, я больше работаю другими частями тела :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...