Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проект

george2007

Рекомендовані повідомлення

Это проект который был сделан архитектором , собираемся по нему строить ,но сомнения грызут. Посмотрите, обсудите,помогите т.к. сама уже ничего не понимаю. picasaweb.google.ru/katyshachistaya/mlcyHL02
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я би дом развернул входом на север к боковой дороге или к другой дороге что би широкая сторона как можно больше смотрела на ЮГ как есть на картинке тоже вполне приемлемо, ненужна лестиница с улици в подвал совсем и под гостинной в подвале лутше место использовать но тут навибор.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я би дом развернул входом на север к боковой дороге или к другой дороге что би широкая сторона как можно больше смотрела на ЮГ

 

Юг у меня это соседский забор и ширина участка север-юг 27метров ,а длина 55 поэтому по-другому нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, поругайте хоть кто-нибудь , никаких откликов, неужели все идеально .

 

Как по мне, то нормально, если вы осознаете расходы на строительство и отопление в будущем. Планировка очень нравится. Видно, что руку приложила хозяйка. Внешне дом выглядит очень просто, коробка коробкой. Но, наверное, его можно как-то преобразить.

А где строится думаете? На карте видна ул. Киевская. Это Вишневое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=System;.. Внешне дом выглядит очень просто, коробка коробкой.

Спасибо за ответ, а по поводу внешнего вида это осознанно ( хотя нравится мне много всякого разного), но все грамотные архитекторы в один голос твердят ,что самый экономичный дом как в строительстве так и в эксплуатации это куб. Думаю что лучше сэкономить на внешнем виде,но зато больше возможностей останется на внутр. работы. Хотя наверное многие поспорили бы с этим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый этаж понравился а вот второй нет.

Последовательность размещения - спальня, коридорчик, гардеробная, ванная.

Мне кажется, что слишком много дверей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проектик очень практичный.

А какой рамер дома По осям 9х15 , но общая площадь 1-го этажа 127м. Метраж не маленький ,но 2 месяца билась с архитекторами в сторону уменьшения у них в самом первом варианте меньше 180 не получалось.

Вот внешний вид мне не особо нравится ,о по ходу дела будеь что-то думать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый этаж понравился а вот второй нет.

Последовательность размещения - спальня, коридорчик, гардеробная, ванная.

Мне кажется, что слишком много дверей.

 

Есть еще один вариант второго этажа , но как ни крути все равно 5 дверей получается

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На втором этаже, действительно, ванную с гардеробом и коридорчиком стот просто пополам поделить поперек и сделать два отдельных входа - один в ванную, второй - в гардероб. НУ и один гардероб на 2 двоих детей - не совсем удобно будет со временем, когда дети подрастут. Может, как-то покрутить и один гардероб сделать в детской (типа нишу в соседскую детскую, а второй- оставить на прежнем месте, но сделать в него вход не из коридора, а из детской?

 

А двери стеклянные не смущают?

Ну и гараж - отдельно и далековато. Говорят, будет напрягать ношение сумок из машины в дом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А двери стеклянные не смущают?

Ну и гараж - отдельно и далековато. Говорят, будет напрягать ношение сумок из машины в дом....

 

По поводу стеклянных дверей это смотря где,например в спальню нет однозначно ,а в гардеробную или санузел,если это еще и источник дополнительного освещения то почему нет.

С гаражем история такова: во первых это не гараж ,а навес на две машины, а во вторых участок таков ,что там где заезжаем дом ставить нельзя, а использовать место на участке под проезжую часть жалко. Я из машин культ не делаю (только из домов , шутка).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу стеклянных дверей это смотря где,например в спальню нет однозначно ,а в гардеробную или санузел,если это еще и источник дополнительного освещения то почему нет.

Не, стеклянные (даже матовые) двери в санузел - только, если унитаз будет не напротив :)

Вообще, я про входные. .у Вас на центральном фасаде и сзади дома двери стеклянные... и в зале окна до пола...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно говоря фасад еще не проработан окончательно ,основное было эскизная часть проекта дабы определится с планировкой и самое главное со сторонами света (Вход это чистый запад , а юг забор соседей ,чистых селян)

конечно же входных дверей стеклянных не будет, ну и выходов на терассу у меня два : из столовой и гостиной я еще буду думать какой оставить скор. это будет столовая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...