Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перемычка бетон vs метал.уголок

Advisor

Рекомендовані повідомлення

всех приветствую,

 

подскажите, пожалуйста, каковы минусы перемычки из 3-х металических уголков 70х70 мм для стены в полтора кирпича ? строители рекомендуют этот способ как альтернативу бетонной перемычке.

 

спасибо

Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всех приветствую,

 

подскажите, пожалуйста, каковы минусы перемычки из 3-х металических уголков 70х70 мм для стены в полтора кирпича ? строители рекомендуют этот способ как альтернативу бетонной перемычке.

 

спасибо

Алексей

а какая ширина проема? вообще если на наружной стене то лучше бетон, металл сильнее холод тянет и конденсат на нем вечно, и еще у каменщиков дурная привычка этот уголок не заподлицо со стеной ставить а вылезать на толщину металла, а если штукатуриться будет, конечно бетон куда предпочтительней
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю только как альтернативный вариант, когда выхода другого нет. Как у меня было, когда захотелось дополнительные окна вставить в уже готовую стену. Но ширина окон - по полметра всего... Насчет тепла - не согласен. Кирпичи на уголках в любом случае имеют меньшую теплопроводность чем такой же толщины железобетон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю только как альтернативный вариант, когда выхода другого нет. Как у меня было, когда захотелось дополнительные окна вставить в уже готовую стену. Но ширина окон - по полметра всего... Насчет тепла - не согласен. Кирпичи на уголках в любом случае имеют меньшую теплопроводность чем такой же толщины железобетон
ну,вопрос спорный но непринципиальный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут сама суть - что если металлические детали "торчат" из кирпича, то за счет их высокой теплопроводности и будут более холодными. Ну и конденсат конечно будет. То есть в дополнение - такой вариант только для использования с утеплителем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут сама суть - что если металлические детали "торчат" из кирпича, то за счет их высокой теплопроводности и будут более холодными. Ну и конденсат конечно будет. То есть в дополнение - такой вариант только для использования с утеплителем
яж об этом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая конструкция с арматурой, а то я кинулся искать нашел только 30% наодном заводе и 30% на другом, а 40% вообще нет.

Вот и подумываю не заменить ли перемычки на садельные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...