Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренняя отделка дома 2

macleod

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые подрядчики,

 

еще раз хочу объявить тендер, но уточняю ЧТО мне нужно для начала получить от претендентов

 

Исходные данные- дом 350м2, окончена машинная штукатурка, стяжка, накручены гипсокартонные конструкции на потолок.

 

Нужна бригада (или несколько бригад) на выполнение всех отделочных работ

 

---

нужна четкая информация- сколько стоит 1м2 сделанного по правильной технологии

 

1. потолка - от состояния "накручен гипсокартон" до состояния "белый покрашеный потолок"

 

2. стены - от состояния машинная штукатурка (предположим хорошо положенная) до

2.1 - поклеены обои

2.2 - покрашена стена

2.3 - выложена плитка

 

3. пол - от состояния машинная стяжка (предположим хорошо положенная) до

3.1 - выложена плитка

3.2 - положен линолеум

3.3 - положен ламинат

3.4 - положена паркетная доска

 

указать какие работы входят в пункты 1, 2.1-2.3, 3.1-3,4

 

указать какие еще работы я не учел в запросе, которые повлияют на стоимость сметы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понимаю ваш второй тендер,в первом наверное были вопорсы сроков начала,местонахождения объекта,будьте добры.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как я понимаю ваш второй тендер,в первом наверное были вопорсы сроков начала,местонахождения объекта,будьте добры.

Залезьте в личный профиль заказчика и перечитайте его последние сообщения-там все ответы на ваши вопросы(обьект в Коцюбинском).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый профиль пересматривать поламается мишка:D

не в обиду ни кому,захламлять голову чужой информацией не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каждый профиль пересматривать поламается мишка:D

не в обиду ни кому,захламлять голову чужой информацией не хочется.

А я бы по-любому посмотрел сначала(берем любой другой случай),прежде чем начинать иметь с кем-то дело,чтобы иметь хоть какое-то представление о человеке(порой,перечитав,можно и передумать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы по-любому посмотрел сначала(берем любой другой случай),прежде чем начинать иметь с кем-то дело,чтобы иметь хоть какое-то представление о человеке(порой,перечитав,можно и передумать).

 

друже,статистика не утешная,заказчика заинтересует,вот тогда и будем интересоваться,частенько ищут "дешевле":unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять двадцать пять. Скажите а что мне еще нужно.

А что у вас есть кроме штукатурки и гипса на потолке?

Электрика,слаботочка,сигнализация, канализация, лестницы, штробы под кондиционеры,в каком состоянии дымоходы? Или вы потом отделку будете штробить и долбить. Ну не разбираетесь вы в строительстве, ничего страшного-наймите консультанта который и с технологией разберется, смету составит и мониторинг на материалы и работы проведет. Только ни вкоем случае не давайте ему строить.Не должен строитель сам себе работу придумывать. Одна из заповедей-не искушай.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наймите уже кто-то Ник777,а то человек без работы извелся весь....:)

Да, и так про между прочим,электрика,кондиционирование,слаботочка- делаются ДО штукатурных работ,а под сантехнические трубы и вентиляцию вообще на стадии постройки выкладывают каналы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отвечаю на вопросы

коцюбинское

начинать хоть завтра

 

тендер тот же - просил давать информацию просто в развернутом виде, а то у кого-то "м2-30 грн потолок" у кого-то 130 ;)

 

второе- кроме цены было бы неплохо кроме общих фраз "сделаем хорошо" как-то себя идентифицировать, и дать информацию о себе

 

повторяться лень- я когда исполнителей на отопление искал - поднялся холивар типа "а тебе дебил чего нада- какой котел, какие трубы - говори - мы усе сделаем" ;)

в результате нашелся вменяемый исполнитель который предложил варианты, обосновал цены и все получилось

 

тут примерно та же история

 

вот многие пишут что "заказчик не такой - то сам не знает чего хочет, то наоборот свм все знает и типа рассказывает что и как делать"

 

да- это жизнь

проблема в том, что все исполнители, подрядчики по сути продавцы своих услуг, но они об этом НЕ думают. они воспринимают себя (и вполне справедливо) как "мастера" - и не сильно парятся вопросом правильной "подачи материала"

да и вообще, не все умеют продавать, и это нормально

 

и я в частности, вместо того, что бы получить сразу развернутый ответ на свой вопрос, который бы меня убедил работать с кем-то - начинаю клещами вытягивать информацию и перечитывать горы прайсов которые мне ни о чем не говорят ;)

 

уверен что многие не поймут или не поддержат мое мнение, начнется холивар на тему что таки "афтар мудак и сам не знает чего хочет", но также знаю что кто-то задумается и сделает выводы, которые помогут в жизни

 

тендер можно сказать завершен, всем спасибо :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять двадцать пять. Скажите а что мне еще нужно.

А что у вас есть кроме штукатурки и гипса на потолке?

Электрика,слаботочка,сигнализация, канализация, лестницы, штробы под кондиционеры,в каком состоянии дымоходы? Или вы потом отделку будете штробить и долбить. Ну не разбираетесь вы в строительстве, ничего страшного-наймите консультанта который и с технологией разберется, смету составит и мониторинг на материалы и работы проведет. Только ни вкоем случае не давайте ему строить.Не должен строитель сам себе работу придумывать. Одна из заповедей-не искушай.

 

спасибо за комментарии. у меня так получилось что с начала стройки ведет работу технадзор достаточно грамотный.. но с отделкой у него опыта нет (скажем так- крайне немного)- только общестроительные работы.

но дело такое- научим :) фасад же научились проконтролировать :)

 

это кстати- самая правильная схема работы, имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По отделке потолка-хорошо если он сделан на двойной каркас, если нет то советую полностью проклеивать стеклохолст. Очень не приятно когда посли покраски появляются трещины. И проследите чтобы грунтовка совмещалась с краской, бывют случаи когда краска лопухами отслаивается от гоунтовки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По отделке потолка-хорошо если он сделан на двойной каркас, если нет то советую полностью проклеивать стеклохолст. Очень не приятно когда посли покраски появляются трещины. И проследите чтобы грунтовка совмещалась с краской, бывют случаи когда краска лопухами отслаивается от гоунтовки.

Да хоть на тройной каркас.Стеклохолст не даст полной гарантии от трещин даже на самом правильно сделанном потолке(хоть рулон,хоть полоса на шов).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да хоть на тройной каркас.Стеклохолст не даст полной гарантии от трещин даже на самом правильно сделанном потолке(хоть рулон,хоть полоса на шов).

 

а что дает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что дает?

На данный момент,ничего.Просто двойной или обычный каркас роли не играет.Гипсокартон должен быть смонтирован по всем правилам(каким,спросите гипсокартонщиков).Правильно или неправильно у вас смонтирован г-к,на трещины не повлияет то,поклеите вы стеклохолст целыми рулонами или только на швы(только идет переплата за сам материал и за работу).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По отделке потолка-хорошо если он сделан на двойной каркас, если нет то советую полностью проклеивать стеклохолст. Очень не приятно когда посли покраски появляются трещины. И проследите чтобы грунтовка совмещалась с краской, бывют случаи когда краска лопухами отслаивается от гоунтовки.

 

Извентиляюсь, что влез в Вашу беседу, но объясните, что значит "двойной каркас". Для меня понятие "каркас" это профиля для ГКЛ, и за свою "деятельность" использовал этот метод всего раз-не впечатлил. Если двойной каркас - это два слоя гипса, то вероятность трещин приблизится к "абсолютому 0", а если эти слоя (или швы для экономии) пройтись стеклохолстом то тогда сон становиться очень спокойным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы здесь все под псевдонимами, не понять кто заказчик а кто подрядчик.

Если все эти глупости написаны посредниками (прорабами)-Вас господа хорошие к стройке на пушечный выстрел подпускать нельзя.:x

Идите ВЫ на сайт "кнауфа" и набирайтесь знаний.

ТРИ СЛОЯ ГКЛ НА ПОТОЛКЕ:ROFL::grin::D:fool: Извините не удержался.

Для подрядчиков; новое здание дает осадку, мансардные этажи с деревянной стропилкой и деревянные перекрытия в обще всегда в движении в зависимости от времени года. ГКЛ материал не пластичный и может только трескаться. Однако если между основанием и ГКЛ находится двойной каркас собранный крест накрест на П-образное соединение ( Такая штучка которая соединяет профиля крест на крест без само резов)уберется непосредственная наррузка на гипс. Это конечно миллиметры но спасает. По поводу флизелина скажу просто-выручает. Все это конечно работает при незначительных движениях основания, допустимых нормамаи и неизбежными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы здесь все под псевдонимами, не понять кто заказчик а кто подрядчик.

...Если все эти глупости написаны посредниками (прорабами)-Вас господа хорошие к стройке на пушечный выстрел подпускать нельзя...

Да,уж...нас прорабов(посредников) ,подпускать к стройке,конечно,низя:evil:,ну а вас,теоретиков хреновых,куды ж не пущать...и как остановить ваш словесный понос??

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТРИ СЛОЯ ГКЛ НА ПОТОЛКЕ:ROFL::grin::D:fool: Извините не удержался.

 

а это похоже мода такая - 2 года назад делали ремонт - дизайнер ничего такого не выдумывал :)

теперь тот же дизайнер рисовал дом - дык пришел и сделал большие глаза- как это ОДИН слой гипса??? надо 3 - "для жесткости" :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,уж...нас прорабов(посредников) ,подпускать к стройке,конечно,низя:evil:,ну а вас,теоретиков хреновых,куды ж не пущать...и как остановить ваш словесный понос??

 

Правда глаза колит-народная мудрость.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда глаза колит-народная мудрость.:o

Глазки то "поколИт" - и пройдет,а вот чесотка языка вряд ли...без таблетки=@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...