Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

пирог пола

pasik007

Рекомендовані повідомлення

Добрый день форумчане, с наступившим Новым Годом .

Вопрос вот в чём ; была залита плита три года назад, подошёл срок делать тёплые полы, есть часть пенопласта 35-ка , 100 мм толщина, выбор пал на такой пенопласт так как нужно поднять уровень пола, часть уложил (см. фото) .Дальше планирую сетку армировочную, адиум, фибра, тёплый пол только там где пенопласт. Ну и вопрос, можно ли те места где нету пенопласта досыпать битым пеноблоком?

и вопрос номер два , где устанавливать демферную ленту, возле стены или там где заканчиваеться пенопласт?

спасибо за конструктивные ответы.pol.JPG.2647e4b47c3773ef2a3c7f51bad09c5c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Помогите советом, пожалуйста! Ремонтирую дом довоенной постройки. Отштукатурили стены, дошли до пола, сейчас он очень холодный, решили заодно и его утеплить. Старый пол: на грунте балки/бревна, к ним набиты доски 40мм. Под полом сухо. Есть возможность немного углубить, если потребует высота "пирога". Возникли вопросы:

1. Правильным ли будет с точки зрения науки "гражданского строительства" :грунт -песок - щебень - стяжка 5 -7см - рубероид - брус 5-6 см - между брусом мин.вата -доска 20мм - OSB плиты 15 мм - линолиум ?

2. Должни ли стяжка сливаться с фундаментом?т.е. не нарушится ли в дальнейшем фундамент?

3. Мин.вата или ЭППС, что лучше?

Бюджет очень скромен, поэтому будем делать сами, но чтобы " не платить дважды" хочу соблюсти правила строительства.

Буду благодарна всем откликнувшимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день форумчане, с наступившим Новым Годом .

Вопрос вот в чём ; была залита плита три года назад, подошёл срок делать тёплые полы, есть часть пенопласта 35-ка , 100 мм толщина, выбор пал на такой пенопласт так как нужно поднять уровень пола, часть уложил (см. фото) .Дальше планирую сетку армировочную, адиум, фибра, тёплый пол только там где пенопласт. Ну и вопрос, можно ли те места где нету пенопласта досыпать битым пеноблоком?

и вопрос номер два , где устанавливать демферную ленту, возле стены или там где заканчиваеться пенопласт?

спасибо за конструктивные ответы.[ATTACH]154966[/ATTACH]

 

Краевую ленту необходимо укладывать по периметру плиты теплого пола. Я бы рекомендовал провести расчеты теплопотерь с учетом выбранного Вами варианта организации пола по грунту. На мой взгляд пол по грунту необходимо утеплять полностью вне зависимости от наличия теплого пола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ.

по всей площади залита плита, бетон армированный, под плитой керамзит + песок, думаю укладывать пенопласт по всей площади ненужно , да и пеноблок который остался от постройки коробки нужно куда то пристроить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ.

по всей площади залита плита, бетон армированный, под плитой керамзит + песок, думаю укладывать пенопласт по всей площади ненужно , да и пеноблок который остался от постройки коробки нужно куда то пристроить.

чисто советскій подход....я його злепила из того шо было ну а то шо было то и полюбыла.викіньте ті піноблокі і не заморочуйтесь з часом в період експлцатації вийде дешевше.ложіть пінопласт адо штиродур

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ложіть штиродур

Под столом,:beer:С Рождеством Вас. А если по теме, то ненакрытый плёнкой пеноблок вберёт в себя львинную долю влаги и качество стяжки не предсказуемо. Кстати у Вас бой или целые блоки непонятно. Если целые то можно порезать на кирпичики в толщину пенопласта,уложить поплотнее и накрыть плёнкой, потом стяжка. Демферную ленту укладывайте вдоль стен выше толщины стяжки, потом лишнее обрежете.

Разделять лентой пенопласт с пеноблоком не вижу смысла. Это всё останется под стяжкой. Кстати какой толщины будет стяжка тоже не понятно. И нужна ли в ней вообще сетка. Ну а если и нужна то постарайтесь чтоб сетка была всредине пирога стяжки, а не внизу. Иначе смысла в ней тоже нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пеноблок битый, таким же образом залил гараж , около 25-ти квадратов, и ничего , три года машина туда сюда ездит .

сетка будет выполнять две функции, к ней прикреплю трубу тёплого пола и она же проармирует стык пенопласта и пеноблока, поэтому не понимаю как сделать так что бы она, сетка, была посредине стяжки .

стяжка будет не менее 7-ми см.

так как будет пластификатор адиум, то влажность укладываемой стяжки будет минимальной, не думаю что пеноблок сильно потянет влагу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...