Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько санузлов должно быть в доме?

S_S_S

Рекомендовані повідомлення

Количество санузлов зависит от количества этажей, от состава проживающих. Но может есть какие-то общие рекомендации?

Если на этаже планируется 3 спальни (родительская и две детские) - два санузла это много или мало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то считал,что и одного санузла будет достаточно,в итоге имею 3 )

Но на этаже,мне кажется,достаточно 1-го.Хотя,если дети взрослые,стоит задуматься.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале для каждой спальни - свой с/у. Это при условии, что в спальнях постоянно ночуют.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Количество санузлов зависит от количества этажей, от состава проживающих. Но может есть какие-то общие рекомендации?

Если на этаже планируется 3 спальни (родительская и две детские) - два санузла это много или мало?

 

Думаю в самый раз, сами так планируем

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале: одна спальня - один санузел.

+ гостевой.

И плюс горничная на все санузлы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И плюс горничная на все санузлы.

 

+1000. Иначе вся жизнь пройдет в мойке этих самых санузлов...:o

Для меня оптимальный вариант: по одному санузлу на этаж. Все остальное - перебор. Имхо.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1000. Иначе вся жизнь пройдет в мойке этих самых санузлов...:o

Для меня оптимальный вариант: по одному санузлу на этаж. Все остальное - перебор. Имхо.

 

В этом же и дилемма:

1. больше санузлов - больше убирать.

2. меньше санузлов - вечером и утром будет очередь.

Hopira, нужно смотреть кто будет жить в доме, сколько всего санузлов в доме, сколько комнат на этаже, что за комнаты. Так категорично "по одному на этаж" - не получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я запланировала 3 с\у, один на первом этаже, два на втором, родительский (вход из спальни) и детский, вход из холла. Мыть не вижу никакой проблемы, придёт тётенька и помоет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно брать правила и нормы. Но для нашего народа это не работает.

Коммуналки, утренние очереди в туалет, любители почитать, и.т.д.

Человек который прошел это, никогда не построит себе один туалет.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно брать правила и нормы. Но для нашего народа это не работает.

Коммуналки, утренние очереди в туалет, любители почитать, и.т.д.

Человек который прошел это, никогда не построит себе один туалет.

 

В этом и вопрос. Сколько туалетов должно быть, 2 или 3 или 4?

Нормы рассчитаны на количество метров, людей, этажей, комнат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что для каждой пары должен быть свой туалет, если бы распологала возможностью, сделала бы ещё детям отдельные туалеты, пусть не большие, но личные, мало ли у кого как жизнь дальше сложится, может приведут своих половинок под крышу к родителям (на их большую радость :o)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что для каждой пары должен быть свой туалет, если бы распологала возможностью, сделала бы ещё детям отдельные туалеты, пусть не большие, но личные, мало ли у кого как жизнь дальше сложится, может приведут своих половинок под крышу к родителям (на их большую радость :o)

 

А если одни сыновья, тогда и кухни придется на всякий случай запланировать две или три :D:D:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом и вопрос. Сколько туалетов должно быть, 2 или 3 или 4?

Нормы рассчитаны на количество метров, людей, этажей, комнат?

 

Не смотрите на нормы, опирайтесь на свои потребности. Если дом двух этажный, то уже два туалета сто процентов, один на 1 и один на 2 этаже. Плюс, если на 2 этаже три спальни - 2 детские и родители, желателно иметь родительский с/у отдельно. Но это наши потребности, а вам считать ваши.

 

А насчет тетеньки я не уверена, что в каждый дом она прийдет, сами с тряпкой будем бегать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале для каждой спальни - свой с/у. Это при условии, что в спальнях постоянно ночуют.

 

скорее не "постоянно ночуют", а "постоянно живут".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если одни сыновья' date=' тогда и кухни придется на всякий случай запланировать две или три :D:D:D[/quote']

Ну что Вы в самом деле так обобщаете, мы все люди взрослые и разницу между общественным питанием и микрофлорой каждой отдельно взятой пары понимать должны ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Вы в самом деле так обобщаете, мы все люди взрослые и разницу между общественным питанием и микрофлорой каждой отдельно взятой пары понимать должны ;)

 

это те пары, которые будут купаться в одном бассейне? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом и вопрос. Сколько туалетов должно быть, 2 или 3 или 4?

Нормы рассчитаны на количество метров, людей, этажей, комнат?

 

Думаю дело не в нормах, а в логике.

 

У нас 3. На 1 этаже туалет и умывальник. С улицы забежать. Для гостей. У нас на 1 этаже гараж, гостиная, кухня и столовая. А на 2 этаже одна с нашей спальни и второй для двух детских общий

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за 1 с\у на первом этаже и 2 с\у на втором ( один с выходом из спальни, другой с выходом из коридора). Живу в таком доме. Очень удобно. Особенно, если гости останавливаются на ночлег.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это те пары, которые будут купаться в одном бассейне? :)

Думаю да, ведь в басейне есть антисептики в виде хлорки, соли, серебра. Нужное подчеркнуть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1000. Иначе вся жизнь пройдет в мойке этих самых санузлов...:o

Для меня оптимальный вариант: по одному санузлу на этаж. Все остальное - перебор. Имхо.

 

Чем меньше человек пользуются санузлом, тем легче его убирать. А если в каждом санузле иметь необходимый уборочный набор, то, чистя зубы одной рукой, можно побрызгать зеркало брызгалкой и протереть бумажными полотенцами, другой. Перед этим брызгаете унитаз и биде, они отмакают во время чистки зубов :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я за 1 с\у на первом этаже и 2 с\у на втором ( один с выходом из спальни, другой с выходом из коридора). Живу в таком доме. Очень удобно. Особенно, если гости останавливаются на ночлег.

Я тоже так планировал,но получилось 3 этажа,--соответственно,пришлось и с/у 3-й устраивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С детства и до 19 лет проживал в четырехкомнатной квартире я и еще 5 человек: 3 детей и 3 взрослых. Один санузел и одна ванна: однозначно, маловато было, но никто ни в школу, ни на работу не опаздывал :D.

В доме (2 этажа + мансарда) сделал на 1-ом этаже санузел и ванна раздельно, а на втором совместный.

Была мысль сделать еще и из спальни отдельный, но, посчитав затраты на ввод в эксплуатацию дополнительного санузла порядка 100 000 рублей и теорию вероятности, пришел к выводу, что делать дополнительный туалет имеет смысл, если всем спать, как говорится "до последнего", а потом по горну все вскочили и по горшкам :), и также отбой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Важно понимать, что именно иметь ввиду под с/у: совмещённый с/у в составе: ванная, умывальник, унитаз, биде или же раздельные с/у: одна комната для унитаза и умывальника, а другая для ванны и умывальника. От этих "хотелок" напрямую зависит количество с/у.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...