Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Моя дача - моя гордость, в селе Евминка!

iriwka1234@

Рекомендовані повідомлення

Почитал и расстроился... У меня шашель с детства точит стропила на даче. Я ещё в детстве любил слушать потрескивание древесины, когда он её точит... С возрастом осознал, что это значит... Аж голова кружиться от объёмов замены древесины... Стропила, вся доска, надкюсь, вагонка на втором этаже цела...

 

Мы обрабатываем все места где были замечены дырочки от шашеля керосином, а потом все балки и пол обрабатываем отработкой, вроде помагает. По крайней мере уже вроде нет "хрума". А там посмотрим что с этого получится.

Вагонку будем обрабатывать лаком с добавками от вредителей для внутрених работ, при этом вагонка цвет не меняет.

Всё берём в Эпицентре, там "мальчики" всё нам советуют, вроде неплохо, пока...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы обрабатываем все места где были замечены дырочки от шашеля керосином, а потом все балки и пол обрабатываем отработкой, вроде помагает. По крайней мере уже вроде нет "хрума". А там посмотрим что с этого получится.

Вагонку будем обрабатывать лаком с добавками от вредителей для внутрених работ, при этом вагонка цвет не меняет.

Всё берём в Эпицентре, там "мальчики" всё нам советуют, вроде неплохо, пока...

 

Ну у Вас годок прошёл с момента постройки (могу ошибаться. извините), а у меня лет 15 минимум... Только полная разборка этажа и замена всего дерева поможет... А пока и так будем жить... В планах, капитальная перестройка дачки!

А Вам удачки в борьбе с вредителем! Что за жизнь такая несправедливая - строишь своими руками, ночами не досыпаешь, не доедаешь... И какая-то букашка портит нам жизнь...:cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каких позах только и не лазил мой муж под крышей что бы всё обработать, но всему приходит конец. Вот и закончили обработку деревянных конструкций дома, повторюсь ещё разок, как я уже писала, очистили каждую балку на сколько позволяла ширина балки , где то и до конца сняли все дырки, где то на половину, потом во все оставшиеся дырочки залили шприцом через иголку керосин и об кололи балку рядом, за компанию и обработали все балки где хоть намёк был на шашеля, ну а в самом конце все балки обработали отработанным машинным маслом (в народе отработкой). Потом еле отмыла мужа, он был похож на трубачиста:lol:. Пока вроде не слышно не единого шороха с под крыши, наверно испугались и ушли в другие дома:D!!! Хотя мы тоже от этого запаха испугались и убежали в Киев:shock:.... Приедем через пару деньков, понюхаем:bad:!

DSC08508.JPG.37c447824e128a5002c5a46a4b0d8314.JPG

DSC08507.JPG.c25547c0cdc0d2952a20fd6723910943.JPG

DSC08506.JPG.c562748940bfa3081c5a1c955c3e88ad.JPG

DSC08553.JPG.9c4f3bb44cae7de196b64975e4fff148.JPG

DSC08554.JPG.6a32c75aabe4793e9c2a2ded64937608.JPG

DSC08555.JPG.2cccb485ae430819d6cbe0415073c7c4.JPG

DSC08556.JPG.b2e547e0bdd1588016e66ae050e85558.JPG

DSC08557.JPG.e67b2f48613e8a5c648f99e52aac8678.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужас с обработкой деревянных перекрытий закончился. Пора и подумать об отдыхе. Занялись обустройством зоны отдыха. Разровняли площадку под бассеин и собрали его. Вот что получилось!:)

DSC08518.JPG.b4974a4959ae64ac958c1a83687c6af1.JPG

DSC08528.JPG.54c9b5042e5be8a1a2acde1a6ac5f769.JPG

DSC08534.JPG.c427b2efc9595166ee5cdd818318f972.JPG

DSC08537.JPG.cff3647a0b1d42fbbd5d3b5b77b0b582.JPG

DSC08536.JPG.82ada9d9b8f9d14b737d7fbdcef1b3f4.JPG

DSC08535.JPG.faac0271358ab1a5f85a117b442ed406.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Параллельно всем работам, не забыли и об огороде и о клубнике!

Всё сделано, теперь ждём пару дней и еде проверять свои владения.

DSC08511.JPG.cab82f8542d1415fe2b72ca36d742e98.JPG

DSC08533.JPG.8b94b99672ddb0330d6850964e278753.JPG

DSC08551.JPG.2f20b1600126b2bead026d2fa71de265.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не трогайте отработку!

она канцерогена!

про рак кожи слышали?

рак легких?

 

есть куча химии не вредной для человека, заедте в эпицентр поспрашивайте. я на дачу так с мелкой доской завез эту хрень, пол обработал и сверху положил досочки на обрешетку стен, через неделю приехал куча дырочек. сразу взял жидкость которой обрабатывал пол и обработал доски. просто керосин и отработка как бы перекрывает кислород этим гадам, но есть и более гуманные для человека средства. возможно та же морилка или еще какая то едкая но безвредная гадость отправит на тот свет жучков.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите ,как ваша крыша?Себе хочу такуюже,цвет остался равномерным за 3 года?какого производителя брали и почём,если можно фото крыши новые.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не трогайте отработку!

она канцерогена!

про рак кожи слышали?

рак легких?

 

есть куча химии не вредной для человека, заедте в эпицентр поспрашивайте. я на дачу так с мелкой доской завез эту хрень, пол обработал и сверху положил досочки на обрешетку стен, через неделю приехал куча дырочек. сразу взял жидкость которой обрабатывал пол и обработал доски. просто керосин и отработка как бы перекрывает кислород этим гадам, но есть и более гуманные для человека средства. возможно та же морилка или еще какая то едкая но безвредная гадость отправит на тот свет жучков.

 

Спасибо за совет, но уже поздно, все балки под крышей уже обработаны керосином и отработкой. Мы так обработали только балки под крышей, перекрытие между этажами ещё не обрабатывали.

 

Добавлено через 2 минуты

Скажите ,как ваша крыша?Себе хочу такуюже,цвет остался равномерным за 3 года?какого производителя брали и почём,если можно фото крыши новые.

С крышей всё в порядке, за несколько лет цвет не изменился. Производителя не помню, но покупали её в Житомере.

На следующих выходных буду на даче и с фотографирую для вас крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

беда... раньше не знали про рак и про канцерогенность обработки :(

вообщем если вентиляция хорошая то будем надеяться все выветриться и будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

беда... раньше не знали про рак и про канцерогенность обработки :(

вообщем если вентиляция хорошая то будем надеяться все выветриться и будет хорошо.

 

 

Вентиляция очень хорошая, сама крыша не заделана, так что всё выветрится. Тем более мы там не живем постоянно, а приезжаем на выходные. А ещё, крыша хорошо изолированна от жилого пространства, между крышей и вторым этажом сдалан "пирог"- гидробарьер-миниральная вата-гидробарьер, а потом потолок подбивается сосновой вагонкой.

Но всё равно, спасибо за заботу!!!

Змінено користувачем iriwka1234@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наконец то мы и добрались до отделки дома. Сейчас подбиваем потолок второго этажа сосновой вагонкой.

getImageCA1S2X0U.jpg.7b25beb7720da2772889f75444ac9f26.jpg

getImageCAA5PQQO.jpg.4e55d9891ead46ebecde38985bfa305b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Потолок в одной комнате сделали и на этом пока остановились. Огород заберает всё свободное время!

DSC08599.JPG.4404ac9c4840de00f58f4a254a695879.JPG

DSC08615.JPG.d22751c56976cb9e00222164dcd7e6d5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите ,как ваша крыша?Себе хочу такуюже,цвет остался равномерным за 3 года?какого производителя брали и почём,если можно фото крыши новые.

 

Для сравнения вот вам две фотографии, при строительстве дома (2011г.- июнь)-фото2 и сейчас (2013г.-26мая)фото-1. Как видно на фото, изменения всё таки есть, но не сильно.Посмотрим через лет 10...:)

DSC08616.JPG.77634acb8133e5074760dac5b96acf13.JPG

getImageCAEXNSGR.jpg.ef9fe67d485bad3fc9a711e91dcbee8d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я таких две машины втроем себе разгузил.Думал уже не строится:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Ребята.Делаю точно такой дом.Собираюсь на следующей недели делать шатровую крышу.Четырехскатку.Строю с крестным.Если можно пару фото добавить схемы крыши!!!:Bravo::rolleyes::-o

 

Добавлено через 3 минуты

Потолок в одной комнате сделали и на этом пока остановились. Огород заберает всё свободное время!

iriwka1234@,

здравствуйте.строю дом из ракушняка.на следующей недели будем делать крышу.Вы не могли бы мне пару фото крыши прислать.А то я с крестным строюсь и опыта в этом деле нет.

 

Добавлено через 6 минут

Это Троещина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я таких две машины втроем себе разгузил.Думал уже не строится:lol:

 

Добавлено через 3 минуты

Ребята.Делаю точно такой дом.Собираюсь на следующей недели делать шатровую крышу.Четырехскатку.Строю с крестным.Если можно пару фото добавить схемы крыши!!!:Bravo::rolleyes::-o

 

Добавлено через 3 минуты

 

iriwka1234@,

здравствуйте.строю дом из ракушняка.на следующей недели будем делать крышу.Вы не могли бы мне пару фото крыши прислать.А то я с крестным строюсь и опыта в этом деле нет.

 

Добавлено через 6 минут

Это Троещина?

Не знаю, помогут вам мои фото или нет, но вылаживаю все фото которые у меня есть. Надеюсь мои фото будут полезны.

Главное не допустите такой ошибки как мы, обработайте все балки от ШАШЛЯ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирочка скажите пожалуйста! Сколько квадратов дом и сколько пошло финансов у вас на домик на сегодняшний момент! Мы молодая семья, собираемся ,но все время боимся начать стройку, по причине не большого бюджета! Можно в личку если что! Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jorj, Здраствуйте. На сегодняшний день ушло 42000 долларов, но сюда входит всё, от расчистки участка от пней (тяжолой техникой) и посадки сада и огорода, до последнего шурупчика для дома! Змінено користувачем iriwka1234@
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!!! :rolleyes:Хоть ориентироватся будем!А сколько квадратов дом ваш?

Наш домак в нутри примерно 175 м2. (8,5*10,5). Примерно, потому что строим без конкретного плана дома ( в БТИ "МАЛЬЧИК" архитектор сказал, что как только мы решим как будет окончательно выглядить наш дом в нутри и снаружи, тобишь когда мы его достроим, он нам поможет сделать план дома и утвердить его, вот я и играюсь). Дом строители ВУЙКИ, они не придерживались даже моих планов-набросков, вот и получилось что где то больше сделали фундамент, где то стены толще чем планировалось, хотя пленировались меньшие размеры дома. Например гараж, у нас он очень большой, если машинки маленькие то и две влазят, хотя гараж планировался на одну машину, два зала тоже очень большие, на втором этаже в зале можно сделать ещё одну комнату и будет 4 спальни, но всё равно хол будет большой ну и т.д., да и я постоянно меняю планировку в нутри дома (благо только одна капитальная стена, а остальные с гипсокартона, как хочешь так и планируй дом в нутри, вот только сейчас вроде как я уже решила как будет выглядить мой дом в нутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планировка дома: 1-этаж (гараж, коридар, санузел, сауна, кухня-каминная), 2-этаж (спальни, туалет, зал), 3-этаж (маленькая игровая под крышей).

План- планировка комнат на даче.rar

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за наивный вопрос. Как Вы так в Exel нарисовали???

 

Элементарно просто, если другой программы под рукой нет, а скачать не хватает ума:D, а Exel есть:) .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...