Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дома будущего. Мини, микро, капсула?

Николай78

Рекомендовані повідомлення

Ну если есть практический интерес, могу помочь с консультациями по планировке внутр. обьема. :beer:

Опыт проживания в очень микролитражном помещении есть.

Планировка для жизни - это что то. Заметьте - что практически всем решениям свойственна очень скрупулезная работа с обьемом. Практически все интерьеры - 3х мерны.

 

Добавлено через 6 минут

Спасибо за тему. Думаю, маленькие дома - решение, например, еще и для тех, кто мало времени проводит дома. Опять же качественно обустроить маленький дом куда как проще.

 

Когда построю, главная задача будет постараться не забить его вещами:).

Да в общем вообще то проводить постоянно время дома - это действительно неинтересно.

Да, с вещами это реальная проблема. Они как-то, особенно осень-зима и зима-весна прям отакуют. Выручает система хранения на 2м уровне.

 

И вообще для микродомика упрощаеться и отопление, и электроснабжение. При потреблении пик гдет 450W - 300W холодильник, гдет 100W- котел (в зимнем режиме с работающем цирк. насосом) остальное - свет, вытяжка. Вполне можно задумываться и о чем-то зеленом типа ветряка и панелей.

Змінено користувачем Николай_Житомир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если есть практический интерес, могу помочь с консультациями по планировке внутр. обьема. :beer:

Опыт проживания в очень микролитражном помещении есть.

Планировка для жизни - это что то. Заметьте - что практически всем решениям свойственна очень скрупулезная работа с обьемом. П.

 

Николай, может Вы покажете как выглядит ваша капсула сейчас?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, может Вы покажете как выглядит ваша капсула сейчас?

Да практически все в отчете. Добавилось пара крючков для полотенец/ножей да пара ролет бамбуковых и матерчатых вместо внутренних дверок в ванную и в туалет.

Да вместо столика над туалетом поставили сначала генераторотренажер, а теперь там шкаф одежно-обувный. Сча как раз в размышлениях, куда бы это чудо техники втулить.

 

Добавлено через 56 минут

когда на ночь раскладывались спальные места -для танцев места не оставалось:D.

Вот планировать надо так, чтоб основные спальные места не раскладывались, а были так сказать в постоянной готовности. :D

 

Добавлено через 2 минуты

ваша капсула сейчас?

Для справки капсула это вот так Кстати очень продумано. Особенно обьяснение цветового решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне кажется суть явления состоит в том, что не привязываешься накрепко к месту. Ведь весьма трудно отказаться от большого дорогого дома, который ты строил лет 5, например.

 

Мне тоже так кажется... Начинает доходить... Что жизнь коротка... И одна... Идти по принципу... Строить пять лет дом... Отказывая себе во всем (кто строился - тот знает)... Да и после постройки такого дома - ты уже привязан к нему навсегда...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже так кажется... Начинает доходить... Что жизнь коротка... И одна... Идти по принципу... Строить пять лет дом... Отказывая себе во всем (кто строился - тот знает)... Да и после постройки такого дома - ты уже привязан к нему навсегда...

 

Да, земляк, я как-то к этому не готов. Жизнь не только коротка - она еще и непредсказуема. А для детей... - ну кто его знает что детям будет нужно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в родителей соседи... Строились наверное лет эдак 15... И что с того... Ну построились... А жить то уже и некогда... Детям оно и на не на... Вот такая философия получается... Раньше я был готов строиться для себя и пять лет... Теперь я к этому не готов...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете, в свете разных событий я уже поглядываю на мобильные дома

 

соглашусь... да и экономически это целесообразно... сколько нужно человеку для счастья... немного...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я обожаю дома в стиле минимализм.В них кажется,что воздуха больше-очень мало перегородок и много пространства!Спасибо автору за такую веточку!

yellowhome.ru/2013/10/09/30-luchshix-domov-v-stile-minimalizm/

 

Это журнал с необычными домами.Конечно вряд ли у нас такие постройки пройдут,но очень многие вещи можно взять на заметку.

 

Кстати,в Киеве есть известный архитектор ,проектирующий дома в стиле минимализм и т.д. по фамилии Морской.У него на сайте тоже много чего прикольного есть:)(ничего не рекламирую-просто можно глянуть)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

также дома в стиле минимализма решают еще одну немаловажную функцию... можно поставить на участке парочку таких домов - для детей, тещи и так далее... при одном большом доме - толчутся все в одном доме... идет ущемления комфорта... имхо...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот к примеру такой дом-он вроде очень большой,но у каждого есть свой личный уголок:)

avivas.ru/topic/bergman_werntoft_house_ot_johan_sundberg.html

 

 

 

А этот только для двоих,Но зато думаю,оччень не дорого будет стоить)))

magazin.magazindomov.ru/wp-content/uploads/2012/12/Patio-House-3.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Самая маленькая квартира в Италии

Напомнила международное купе:).Наверное хозяин-ВеркаСердючка:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая маленькая квартира в Италии

avivas.ru/topic/smallest_house_samaya_malenkaya_kvartira_v_italii.html

 

Дык почти один-в один с квартиркой форумчанина Николай_Житомир

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=113082

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой интересной для меня теме есть еще один важнейший момент (кто-то здесь уже спрашивал) - надо обойти ограничения строительного контроля (ГАСК), иначе замучают разрешениями и штрафами. Надеюсь, что законы скоро поменяют в лучшую сторону (в идеале хотелось бы ограничения только по площади), но пока все против нас - и на фундаменте нельзя, и разборным должен быть, и материалы должны быть не капитальными и вообще все нечетко и не ясно.

Попробую сделать сборно-разборный сарайчик (группу сарайчиков) и посмотрю на реакцию ГАСКа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этой интересной для меня теме есть еще один важнейший момент (кто-то здесь уже спрашивал) - надо обойти ограничения строительного контроля (ГАСК), иначе замучают разрешениями и штрафами. Надеюсь, что законы скоро поменяют в лучшую сторону (в идеале хотелось бы ограничения только по площади), но пока все против нас - и на фундаменте нельзя, и разборным должен быть, и материалы должны быть не капитальными и вообще все нечетко и не ясно.

Попробую сделать сборно-разборный сарайчик (группу сарайчиков) и посмотрю на реакцию ГАСКа.

 

не понял , что вы собрались обходить ? Если на память критерий недвижимости - связан с землей фундаментом . Мы на море как-то домик продавали ( организация ) - так он не был недвижимостью . Хотя стоял на деревянных сваях и был двухэтажным .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот к примеру такой дом-он вроде очень большой,но у каждого есть свой личный уголок:)

avivas.ru/topic/bergman_werntoft_house_ot_johan_sundberg.html

 

 

 

А этот только для двоих,Но зато думаю,оччень не дорого будет стоить)))

magazin.magazindomov.ru/wp-content/uploads/2012/12/Patio-House-3.jpg

 

Для такого дома "место самый главный фактор".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для такого дома "место самый главный фактор"

Это да,полностью согласна.А если выстроить в два этажа и вписать в рельеф-вообще бомба выйдет

www.magazindomov.ru/2012/09/03/dom-na-sklone-v-shvejcarii-2/

www.magazindomov.ru/2012/08/27/gornyj-priyut-v-chili/

www.magazindomov.ru/2012/09/03/dom-na-skale-v-ssha/

www.magazindomov.ru/2012/08/18/chyornyj-dom-v-portugalii-3/

 

 

Предлагаю посмотреть оочень воздушные дома-прямо хочется там побыть недельку-другую:)

thedesignhome.com/2011/01/olnick-spanu-house-in-garrison-new-york/

avivas.ru/topic/williams_studio__steklyannii_dom_ot_gh3.html

 

Добавлено через 56 минут

Кажется,было что-то похожее-ну очень минимализм

 

www.digsdigs.com/photos/child-garden-playhouse-1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык почти один-в один с квартиркой форумчанина Николай_Житомир

Ну почти. У него немного шире - на целых 650 мм!! (Кстати, в таких домиках проектировать нужно в мм. И потому мне пришлось делать подьемник- он не торлько поднимает, но и образует дополнительную защиту возле спального места, и вообще, его нормально застелить можно только с подьемника. Он же и обеденный стол).

И стилевое решение совершенно другое. Да и по высоте у него вроде повыше. Когда наверху было спальное место -- то для телевизора/монитора единственно разумное крепление - к потолку и со складыванием (можно с приводом)и никаких диванов. только матрацъ . У меня из-за недостатка высоты сверху была практически капсула с высотой 1200мм -спальное место. и 1750- уровень гнезда.

Но, на удивление, он таки всунул туда практически все, что и у меня. Правда с зоной кабинета и зоной хранения у него напряг. Да и холодильника чтот не видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Нашёл на просторах интернета, вроде всё просто,и в тоже время всё есть на 40 м.кв.

 

:beer: Да таки реально взвешен и просчитан этот проэкт. Не забыт и тамбур и мест для хранения достаточно. Единственно- на глаз возможное отопление - 2х контурный котел в кухне. Для других вариантов переборок много, либо пользоваться сложно.:beer:

 

 

И реализация кухонной зоны лаконично и разумно. Даж окно возле мойки не забыто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашёл на просторах интернета, вроде всё просто,и в тоже время всё есть на 40 м.кв.

 

1. 50-ю плазму с 2-х метров смотреть некомфортно. 40-ю тоже.

2. На кухне рабочая зона должна быть организована холодильник - рабочая поверхность стола - мойка - рабочая поверхность - плита.

3. Веранду лучше делать со стороны кухни-гостинной. Чтобы на нее можно было выйти в 2 шага.

4. Домик чисто дачный. Место для котла/бойлера - только на кухне.

5. Необходимость тамбура при такой площади дома достаточно сомнительна.

www.forumhouse.ru/threads/172826/page-2#post-4345037 - здесь дом чуть больше, но подход к планировке мне симпатичнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свое маленькое счастье:

(ссылка устарела)

 

Вот тоже барышня - спортсменка дизайнер, комсомолка сварщица, и просто красавица из гаража сделала себе дом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один из любимейших проектов. С него началась любовь к "сараям". Единственный его минус, на мой взгляд — требуется стальной каркас. Черные балки внутри - это он и есть.

А железобетонный пол - это не минус?

Стальные балки можно заменить стекловолоконными: будет дороже, но не будет железа.

 

Добавлено через 1 час 35 минут

(ссылка устарела)

Может он на горячем гейзере построен? Иначе там надо в шубе жить)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...